Что сейчас читают на страницах ресурса?
Зачем нужно оборудование для проведения диагностики автомобиля
Зачем нужно оборудование для проведения диагностики автомобиля
Обследование авто позволяет своевременно выявить технические проблемы и устранить их. Оборудование для диагностики
АМG. Я на свете всех сильнее ?
АМG. Я на свете всех сильнее ?
Прошлой осенью АМG объявил о прекращении гонки лошадиных сил с BMW и AUDI. Много лет длились эти соревнования в
Руководство по ремонту и обслуживанию Fiat Bravo / Brava
Руководство по ремонту и обслуживанию Fiat Bravo / Brava
Сервисное руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Bravo / Brava.

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Подготовка автомобиля к эксплуатации в теплый период



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Подготовка автомобиля к эксплуатации в теплый период

После долгой зимы полезно будет “выкроить” время для приведения транспортного средства в надлежащий порядок и подготовить его к наступлению тепла. Если на протяжении зимы автомобиль ни разу не подвел, то и весной технические неприятности врасплох Вас не застанут. Тем не менее, машине просто необходимо уделить внимание и провести текущее ТО.

В первую очередь, кузов. После езды по дорогам, усыпанным реагентами, вполне возможны образования первичных очагов коррозии. В принципе, специалисты рекомендуют мыть автомобиль зимой постоянно, но не у всех автомобилистов хватает времени, а иногда и средств делать это ежедневно, поэтому они моют машины раз в пару недель, а порой и реже, отчего отслаивается антикоррозийное покрытие, а на кузове образуется масса мелких сколов и царапин. Поэтому, помыв машину, не поленитесь обработать и днище кузова “антикором”, этого хватит до будущей зимы. Мелкие царапины устраняются “карандашом”, а если повреждения серьезные придется отправляться в ремонтный сервис.

Во вторую очередь, колеса. Если на улице +7, необходимо поставить летнюю резину, иначе тормозной путь автомобиля возрастет процентов на 20. Зимнюю резину, если она в нормальном состоянии, “законсервируйте” в гараже или в хранилище, в последнее время множество автомобилистов прибегают к данному сервису.

Далее – выхлопная система. На авто с пробегом это частая “головная боль”. Реагенты очень активны химически и запросто могут до дыр разрушить банку глушителя. Конечно, на технических характеристиках двигателя это вряд ли отразится, но комфорта не доставит, ни Вам, ни окружающим. Для ремонта потребуется грузовой подъемник, сварка, а если позволяют средства лучше полная замена.

Некоторые мастера рекомендуют после холодов заменить моторное и трансмиссионное масло, тормозную жидкость и антифриз. Рекомендация, безусловно, полезная, но не стоит забывать, что целью всех СТО является предложить клиенту как можно больше услуг, это их заработок.

Подавляющее большинство компаний изготавливающих тормозную жидкость рекомендуют менять ее не чаще 30 тыс./км пробега машины, поэтому, если ресурс не выработан, есть ли необходимость в подобной замене? Кстати, то же относится и к тосолу. Что касается масла, то большинство современных автомобилей функционируют на “всесезонке”, поэтому замены не требуется.

Также, необходимо поставить “свежие” воздушный и топливный фильтры, а для очистки системы питания некоторые автомобилисты используют специальные присадки, которые просто заправляются в бензобак.

Ну, и, последнее – салон машины, а точнее кондиционер. Проведите диагностику, устройство должно эффективно освежать и охлаждать салон, в противном случае, проверьте его на наличие фреона и герметичности. Не забудьте и о фильтре, заменить его необходимо в любом случае.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 20.01.2015 г., Просмотров 2 918, Комментариев 0
Еще похожие на "Подготовка автомобиля к эксплуатации в теплый период" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Механический и электрический бензонасосы
    Автомобильный бензонасос – это агрегат, который предназначен для обеспечения функционирования силовой установки машины. Его задача заключается в закачивании и подаче горючего в автомобильный двигатель. На “заре” автомобилестроения бензонасосы в силовых установках не использовались, и горючее подавалось под силой гравитации по тракту, от топливного бака, непосредственно, в двигатель.

  • Стоит ли менять услуги официального сервиса на предложения мастеров из гаража
    Известно много случаев, когда, не только владельцы бюджетных машин, но и обладатели автомобилей более дорогих сегментов предпочитали полулегальные мастерские официальному фирменному сервису. Но тем, кто ездит на машинах Lada или Chery, например, обслуживание в гараже кажется единственным способом выхода из сложной экономической ситуации. Это тенденция немного напоминает конец прошлого столетия, когда официальных представительств в стране практически не было, а те которые были, справлялись с обязательствами, связанными с гарантийным обслуживанием крайне халатно, да и сами транспортные средства не “блистали” конструктивными сложностями.

  • Автомобили UAZ становятся дороже
    Сразу после окончания новогодних праздников на Ульяновском автозаводе пересмотрели в сторону увеличения рекомендованные цены на внедорожники своего производства, которые теперь, в зависимости от исполнения, подорожали на 30000-70000 российских рублей.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Компания Toyota наконец-то представила серийную версию модели FCV с водородным двигателем. Машина дебютировала на научном фестивале, расположенном в
    Конструкторы современных легковых автомобилей постоянно сталкиваются с дилеммой. Либо придать автомобилю максимальную комфортность, либо, в ущерб
    Еще в далеких шестидесятых компания BMW получила репутацию отличного производителя седанов, в которых идеально сочетаются элегантность и спортивный
    Руководство по эксплуатации автомобиля Honda Civic Type R является основным эксплуатационным документом, который должен оставаться с автомобилем в
    Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Stilo с дизельным двигателем 1.9 JTD.
    Компания Cadillac выпускает автомобили класса "люкс", которые завоевали свое доверие среди автолюбителей по всему миру. С самых ранних лет
    Bosch ESI Tronic - электронный каталог запчастей и каталогом всей продукции производителя Robert Bosch GmbH. Содержится информация о автомобильных