Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по обслуживнаию и ремонту Nissan Primastar X83
Руководство по обслуживнаию и ремонту Nissan Primastar X83
Оригинальное сервисное руководство (Service Manual) по техобслуживанию и ремонту Nissan Primastar X83 серии. В мануале
Сводка ГАИ Гомеля за 29 ноября 2016 года
Сводка ГАИ Гомеля за 29 ноября 2016 года
За 29.11.2016 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 695 нарушений Правил дорожного
Советы по уходу, эксплуатации и устранению неисправностей от ВАЗ-2110 до ВАЗ-21109
Советы по уходу, эксплуатации и устранению неисправностей от ВАЗ-2110 до ВАЗ-21109
В популярной форме рассматриваются потребительские свойства автомобилей АвтоВАЗа семейства десятых моделей, излагаются

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Автомобильные аптечки прежнего образца будут действительны до 2017 года



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




автомобильная аптечка

Автомобильные аптечки прежнего образца, которые были приобретенны до окончания 2015 года, разрешено и дальше использовать, вплоть до 1 января 2017 года. Об этом сказано в письме первого замминистра здравоохранения Беларуси Д.Пиневича, которое было опубликовано в ведомственной газете Минздрава «Медицинский вестник». «Учитывая, что перечни вложений автомобильной аптечки первой помощи по функциональному предназначению соответствуют ранее использовавшимся аптечкам, Минздрав разрешает до 1.01.2017 года использовать автомобильные аптечки, в том числе соответствующие ранее установленному перечню, приобретенные до 31.12.2015 года», — сообщается в этомписьме.

Еще в конце прошлого года Минздрав своим постановлением №80 оптимизировал перечень автоаптечек первой помощи и скорой медицинской помощи, а также их вложений и порядок их комплектации. Перечень вложений, входящих в аптечку первой помощи, предназначенную для оснащения транспортных средств, сокращен по количеству лексредств. Пропали, например, валидол, глицерил тринитрат, ацетилсалициловая кислота, дротаверин, лоратадин, метамизол натрий, парацетамол, раствор сульфацетамида, цитрамон, поскольку в автомобиле невозможно обеспечить хранение этих препаратов в надлежащих условиях, в том числе температурных. Кроме того, в этой аптечке указаны тип кровоостанавливающего жгута, размер стерильных салфеток и ножниц, а также увеличено количество перевязочного материала. Как показывает опыт, кровоостанавливающий жгут типа Эсмарха — один из самых надежных и простых приспособлений для временной остановки кровотечения. Этому средству надо отдавать предпочтение при оказании первой помощи. Ножницы должны быть безопасными и удобными в использовании. Удобство достигается благодаря оптимальной общей длине ножниц, а безопасность обеспечивает их тупоконечная форма.

Кроме того, Минздрав разъяснил и использование аптечек. Универсальная аптечка первой помощи наиболее актуальна для использования сотрудниками экстренных и аварийно-спасательных служб, военнослужащими, педагогическими работниками, спортивными тренерами, сотрудниками, выполняющими работу с повышенной опасностью. Перечень вложений в универсальную аптечку может использоваться для индивидуальных аптечек в быту.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 27.02.2015 г., Просмотров 3 618, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Автомобильные аптечки прежнего образца будут действительны до 2017 года" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Новый Nissan Qashqai, что мы думаем об этом?
    Компании Nissan отлично известно, на какие критерии необходимо опереться, чтобы сформировать “нужное” мнение общества. Тому есть пример, когда на его суд была представлена первая модель автомобиля Nissan Qashqai. Тогда этот кроссовер был единодушно признан безукоризненным. Следующую модель Qashqai компания решила “отпустить в свободное плавание”, предоставив ей возможность самой зарабатывать себе достойную репутацию.

  • Обновлено семейство Bentley Continental GT
    Бренд Bentley презентовал рестайлинговое семейство модификации Continental GT, а также анонсировал определенные доработки своего седана варианта Flying Spur. Презентация новинок запланирована на начало марта в процессе Женевской автомобильной выставки.

  • Электронный запрос проверки силового агрегата – "Check Engine". Что рекомендуется предпринять при его включении
    В современных транспортных средствах предусмотрены различные системы и датчики, которые выводят на панель приборов водителя сообщения о неполадках в работе машины. Индикаторов множество, и чем больше автомобиль “напичкан” электроникой, тем быстрее водитель будет оповещен о нарушениях в работе той, или иной системы или агрегата. Что же следует предпринять, если на панели приборов активировался световой индикатор “Check Engine”?

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    За 21 мая 2014 года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 769 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Процедура оформления временного ввоза транспортных средств в Российскую Федерацию для граждан Беларуси отменяется с 1 июля 2010 г. Об этом сообщил
    1 декабря в 23.25 часов в городе Мозыре 20-летний водитель автомашины «Фольксваген-Пассат» при повороте налево с улицы Ульяновской, не уступил дорогу
    Хороший автомобиль для семьи – это очень просторный мини-вен или кроссовер с большой проходимостью и достаточно удобным багажным отделением. В нем
    Руководство по эксплуатации, обслуживанию и ремонту авомобией Ford Focus III с 2011 г. выпуска (хэтчбек / седан / универсал) с бензиновыми
    За прошедшие сутки за неиспользование в темное время световозвращающих элементов (фликеров) привлечены к административной ответственности 95 человек.
    На шинах легковых автомобилей, легких грузовиков устанавливается индикатор износа протектора. Для своевременной замены шин нужно проводить регулярно