Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по обслуживнаию и ремонту Nissan Primastar X83
Руководство по обслуживнаию и ремонту Nissan Primastar X83
Оригинальное сервисное руководство (Service Manual) по техобслуживанию и ремонту Nissan Primastar X83 серии. В мануале
Сводка ГАИ Гомеля за 29 ноября 2016 года
Сводка ГАИ Гомеля за 29 ноября 2016 года
За 29.11.2016 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 695 нарушений Правил дорожного
Советы по уходу, эксплуатации и устранению неисправностей от ВАЗ-2110 до ВАЗ-21109
Советы по уходу, эксплуатации и устранению неисправностей от ВАЗ-2110 до ВАЗ-21109
В популярной форме рассматриваются потребительские свойства автомобилей АвтоВАЗа семейства десятых моделей, излагаются

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Мойки самообслуживания быстро набирают популярность



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Мойки самообслуживания

Вы когда-нибудь замечали, что в последние годы во всех сферах жизнедеятельности человека наблюдается стремление к самообслуживанию и автономии? Например, большие гипермаркеты и рестораны-бистро стремительно вытесняют локальные магазинчики и классические рестораны, в которых без контакта с персоналом никак не обойтись. Еще одно место, где четко вырисовывается данная тенденция – это бесконтактные мойки самообслуживания, уже завоевавшие популярность в Европе и Америке и постепенно входящие и на наш рынок. Именно о принципах работы и преимуществах таких автомоек и пойдет далее речь.

Зачастую, говоря о мойках самообслуживания, люди ошибочно представляют себе захудалый гараж, шланг с водой, губку и моющие средства. На самом деле, такие мойки представляют собой оснащённые всем необходимым оборудованием комплексы, в которых отведены отдельные места для нескольких автомобилей. Чаще всего комплексы располагаются недалеко от центральных улиц, дабы в любую свободную минуту можно было привести своего железного коня в порядок.

У каждого здравомыслящего человека может возникнуть вопрос: если можно переложить ответственность за мытье машины на плечи нанятых для этого людей, для чего нужна такая «мыльница»? Конечно же, если ваша фамилия Рокфеллер и каждая минута вашего времени и труда ценится крайне высоко, то незачем. Но для обычных автопользователей, любящих поддерживать свою «ласточку» ухоженной и чистой даже не станут задаваться таким вопросом.

Первым преимуществом можно выделить значительную экономию денежных средств. Использование услуг бесконтактной автомойки практически в два раза дешевле классической. И если на первый взгляд, экономия не кажется столь заметной, то попробуйте просчитать какую сумму вы тратите ежегодно на данную процедуру – цифры умеют неприятно удивлять.

Следующие положительные особенности бесконтактных моек самообслуживание – это быстрота и легкость. Для того, чтобы избавиться от уродующего автомобиль налеты из пыли, грязи и разводов, вам понадобится на все всего лишь 10-15 минут своего времени. При этом специальное оборудование позволяет мыть автомобиль без страха испачкать свою собственную одежду.

Бесконтактные мойки самообслуживания – это оптимальный вариант, позволяющий поддерживать свою машину в аккуратном и чистом виде, не теряя на этом целое состояние.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 1.03.2015 г., Просмотров 3 915, Комментариев 0
Еще похожие на "Мойки самообслуживания быстро набирают популярность" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Каталог запасных частей и аксессуаров Toyota Microcat Live версии 01.2015
    Электронный каталог Toyota Microcat Liv 01-2015 содержит список запасных частей и оригинальные номера запчастей и аксессуаров для автомобилей марки Toyota, Lexus и Scion предназначенных для Европы, Америки, России, Китая, кроме внутреннего рынка Японии. Для поиска нужных запчастей, вы можете воспользоваться поиском по номеру Vin кода автомобиля.

  • Диагностическая программа Toyota Techstream версия 10.00.028 (2015)
    Программа Toyota Techstream версия 10.00.028 (2015) служит для диагностики электронных блоков управления (ЭБУ) основных систем автомобилей марок Toyota, Lexus и Scion. Подключение происходит с электронными системами автомобиля для проведения диагностики, тестирования и программирования производится через PassThru J2534 совместимый адаптер. Программа может установливаться как с нуля, так и просто обновить установленную версию программы.

  • Каталог запасных частей и аксессуаров DAF Parts Rapido версии 1401 (01-2014)
    Электронный каталог DAF Parts Rapido версии 01-2014 (1401) позволяет быстро и легко найти оригинальный номер запасной части для всех грузовых автомобилей и автобусов производителя DAF, выпускаемых начиная с 70-х годов и до сегодняшнего дня. Информация в программе включает электронный каталог запчастей и аксессуаров и дополнительного оборудования, информацию по осям, подвеске, оборудованию прицепов и дополнительные каталоги. Для поиска запчастей на определенный автомобиль в каталоге DAF Parts Rapido используется идентификация с помощью последних восьми знаков Vin кода грузового автомобиля или автобуса, последние шесть или семь знаков для малотоннажных грузовиков, которые в должны вбить в поле Chassis No. Хотя программа многоязычная, русского, к сожалению, в этом списке нет.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    За 21 мая 2014 года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 769 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Процедура оформления временного ввоза транспортных средств в Российскую Федерацию для граждан Беларуси отменяется с 1 июля 2010 г. Об этом сообщил
    1 декабря в 23.25 часов в городе Мозыре 20-летний водитель автомашины «Фольксваген-Пассат» при повороте налево с улицы Ульяновской, не уступил дорогу
    Хороший автомобиль для семьи – это очень просторный мини-вен или кроссовер с большой проходимостью и достаточно удобным багажным отделением. В нем
    Руководство по эксплуатации, обслуживанию и ремонту авомобией Ford Focus III с 2011 г. выпуска (хэтчбек / седан / универсал) с бензиновыми
    За прошедшие сутки за неиспользование в темное время световозвращающих элементов (фликеров) привлечены к административной ответственности 95 человек.
    На шинах легковых автомобилей, легких грузовиков устанавливается индикатор износа протектора. Для своевременной замены шин нужно проводить регулярно