Что сейчас читают на страницах ресурса?
Разбираться в видах ремонта авто можно и нужно
Разбираться в видах ремонта авто можно и нужно
В мастерских ремонт автомобилей поставлен на поток, так как «пациентов» всегда много, а их владельцы изнывают от
Вы стоите перед выбором покупки авто?
Вы стоите перед выбором покупки авто?
Рано или поздно огромный процент мужского, а в наши дни и женского населения становятся перед выбором покупки авто. Те
Скачать Audi, VW, Skoda, Seat ETKA 7.0 от 02.05.2009 г.
Скачать Audi, VW, Skoda, Seat ETKA 7.0 от 02.05.2009 г.
Электронный каталог Audi, VW, Skoda, Seat ETKA 7.0 версия Tecar Forum 7.0.1.3500 от 02.05.2009 года и содержит полную

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Мероприятие ГАИ «Ребёнок – главный пассажир!» пройдет с 16 по 22 апреля на Гомельщине



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Ребёнок – главный пассажир

Уже в три месяца на территории Беларуси действуют изменения в Правилах дорожного движения, регламентирующие перевозку несовершеннолетних пассажиров, но все равно, дети-пассажиры получают травмы в авариях из-за беспечности взрослых.

С целью снижения количества дорожных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, пресечения грубых нарушений правил перевозки пассажиров, а также контроля соблюдения действующих Правил дорожного движения с 16 по 22 апреля на Гомельщине сотрудниками Госавтоинспекции будет проведен комплекс профилактических мероприятий «РЕБЁНОК – ГЛАВНЫЙ ПАССАЖИР!».

В рамках акции, наряды дорожно-патрульной службы будут максимально приближены к учреждениям образования, будет усилен контроль за соблюдением правил перевозки несовершеннолетних пассажиров автомобильным транспортом, использованием детских удерживающих устройств.

А так же, в период проведения мероприятия будет проведен призовой розыгрыш направляющих для ремня безопасности, обеспечивающих безопасную перевозку детей и часов, среди водителей соблюдающих и нарушающих правила перевозок несовершеннолетних. На территории всей Гомельской областисотрудники ДПС будут останавливать автомобили, в которых находятся дети-пассажиры. Каждый водитель-участник акции заполняет анкету. Для водителей, перевозящих детей с нарушением правил безопасной перевозки, предусмотрен один вариант анкеты, для законопослушных родителей, осуществляющих перевозку детей с соблюдением ПДД - другой вариант. Перевозящие детей без удерживающих устройств будут иметь право выиграть путем жеребьевки направляющую для ремня безопасности, обеспечивающую безопасную перевозку детей (3 шт.). Среди родителей, заботящихся о безопасной перевозке детей, будут разыграны часы (3 шт.). Вместе с тем в случае выявления нарушения правил безопасной перевозки детей, водители в соответствии с ПДД будут привлечены к административной ответственности перед тем, как заполнят анкету. Жеребьевка пройдет 27 апреля в УГАИ УВД Гомельского облисполкома, в рамках молодежного конкурса «Автосеньорита-2015», судьбу участников розыгрыша решит новоиспеченная Автосеньорита.

Госавоинспекция напоминает, что в соответствии с п.178 Правил дорожного движенияперевозка детей в легковом автомобиле, оборудованном ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием:

- детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, – в возрасте до пяти лет;

- детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, иных средств (бустеров, специальных подушек для сидения, дополнительных сидений), позволяющих безопасно пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, – в возрасте от пяти до двенадцати лет.

Так же запрещена перевозка детей до двенадцати лет на заднем сиденье мотоцикла, мопеда.

Госавтоинспекция напоминает, что за неиспользование детского удерживающего устройства в случаях, когда оно обязательно, предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 5 статьи 18.14 КоАП и влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до четырех базовых величин.

По данному нарушению предусмотрена повторность: в случае неиспользования детского удерживающего устройства повторно в течение одного года, после наложения с 16.01.2015 административного взыскания за такие же нарушения, водитель будет привлечен к административной ответственности по части 12 статьи 18.14 КоАП и влекут наложение штрафа в размере от двух до восьми базовых величин.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 15.04.2015 г., Просмотров 2 429, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Мероприятие ГАИ «Ребёнок – главный пассажир!» пройдет с 16 по 22 апреля на Гомельщине" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сводка ГАИ Гомеля за 14 апреля 2015 года
    За 14 апреля этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 800 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Автомобиль BMW вылетел в столб на объздной в 5-м микрорайоне
    Довольно серьезная авария произошла сегодня в районе 12 часов дня на объездной дороге, ведущей из 5-го микрорайона в сторону Н.Белицы, недоезжая около 100-200 метров до моста через реку Сож. Предварительно сообщается, что автомобиль BMW 5-й серии, под управлением водителя 32-х лет, по какой-то причине, потерял управление, выехал на встречную полосу, пересек ее и врезался в бетонный столб линий электропередач, установленных вдоль дороги.

  • 5 способов оригинально украсить свой автомобиль
    Автомобиль - это не просто средство передвижения, а неотъемлемая составляющая комфортной жизни, выразитель статуса, модный аксессуар, простор для дизайнерских фантазий, а для самых отъявленных автомобилистов даже полноценный член семьи. И они не жалеют никаких денег на украшения и аксессуары для своей «куколки».

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Кузов седан традиционно является самым популярным у белорусских автомобилистов. Вот почему компания Автодельта, официальный дилер Fiat в Беларуси,
    С 23 мая на автомобильных дорогах Беларуси начали действовать летние ограничения, касающиеся проезда тяжеловесного транспорта.
    Сегодня, 25 января, в рамках проведения Единого дня безопасности дорожного движения «Вместе – за безопасность на дорогах!», сотрудники
    Рассмотрены конструкция и описание модели, а также техническое обслуживание Volkswagen VW Crafter с 2006 года.
    В России налажено производство и реализация нового внедорожника VIP класса «Тигр». Изначально автомобиль предназначался для военных, однако теперь
    Краткие характеристики и фото новинки Opel Corsa GSi.
    В летнее время у владельцев автомобилей появляется всем уже знакомая проблема, перегрева двигателя. Особенно после долгой езды, или как часто бывает