Что сейчас читают на страницах ресурса?
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
В январе-феврале текущего года на территории Гомельской области произошло два дорожно-транспортных происшествия с
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Автопроизводитель Hyundai разрабатывает план, согласно которому корейцы планируют добавить своим моделям немного
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запасных частей и используемых деталей для автомобилей ЗАЗ 1102 - Таврия

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Виды автокранов



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Виды автокранов

Автомобильный кран или как его чаще называют автокран – это подъемный мобильный кран, установленный на какое-либо шасси, позволяющее ему передвигаться, чаще автомобильное. Поворотная консольная стрела является рабочим органом этого вида техники. Первые автокраны в нашей стране появились в первой половине двадцатого века. Чаще всего используется этот вид техники для проведения разного рода монтажных и строительных, а также погрузочно-разгрузочных работ.


Из всех существующих автокранов наибольшее распространение получили установленные на автомобильное шоссе. Производителей этой техники в России работает довольно много, причем автокраны российского производства на внутреннем рынке явно доминируют. Объясняется это, прежде всего, тем, что на отечественный автокран, например предлагаемые сайтом cmz.ru, цена более доступна, а качество соответствует международному уровню.  

В зависимости от того, какая база используется, автомобильные краны делят на четыре больших группы. Самая большая, как уже писалось выше – автомобильные краны. Показатели мобильности у таких кранов являются самыми высокими, поэтому они являются предпочтительными при необходимости проведения на постоянно разных объектах небольших объемов работ.

Второй вид – смонтированные на шасси также автомобильного типа самоходные краны. Этот вид отличается повышенной проходимостью, поскольку чаще всего используется шасси от предназначенной для перевозки ракет военной техники. Скорость такие краны могут развивать до шестидесяти километров в час. В остальном они мало отличаются от установленных на обычное автомобильное шасси кранов.

Пневмоколесные краны устанавливаются на специальное шасси, в которое имеются оси на жесткой подвеске. Ведущими могут быть одна или две такие оси. Передвигаться такие краны в силу конструктивных особенностей могут не быстрее, чем двадцать километров в час, зато грузоподъемность их выше самоходных и автомобильных моделей.

Самая медленная, но при этом самая грузоподъемная разновидность – гусеничные краны, представленные, например, здесь - http://www.cmz.ru/catalogue/gusenichnye_krany/. Эта техника передвигается не быстрее нескольких километров в час. Чаще всего на объект ее доставляют на специальных грузовых автомобилях. Проходимости из всех видов кранов у этого вида самая высокая, благодаря гусеничному ходу. Плюсом таких кранов является и то, что они могут передвигаться по грунтовой дороге с поднятым грузом, поскольку на грунт эта компоновка шасси давит минимально. 




Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 26.04.2015 г., Просмотров 2 848, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Виды автокранов" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Проверка деталей автомобильной системы торможения
    Всем автомобилистам хорошо известно, что износ деталей системы торможения, после чего требуется их обязательная замена, явление вполне обычное, посему беспокойства оно вызывать не должно.

  • С 26 апреля вносятся изменения в порядок сдачи экзаменов в ГАИ
    МВД Беларуси недавно изменило действующую инструкцию, касающуюся порядка приема экзаменов, дающих право на управление механическими транспортными средствами. Все нововведения начнут действовать уже с 26 апреля 2015 года.

  • Руководство по ремонту автомобиля UAZ Patriot начиная с 2005 года выпуска
    Руководство по ремонту, эксплуатации и техобслуживанию, схемы электрооборудования автомобиля UAZ Patriot (УАЗ Патриот) с 2005 года выпуска, оснащенного бензиновыми двигателями ЗМЗ-409.10 (евро-2) а также ЗМЗ-40904.10 (евро-3).

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Видео показывает поэтапно технологию подготовки и антикоррозионной обработки автомобиля.
    Сейчас любой знает, что какой бы качественный механизм не был, за ним всеравно нужно присматривать. Это касается и владельцев автомобилей, каждый
    "За рулём" — популярный советский журнал об автомобилях и автомобилестроении. Первый номер вышел в апреле 1928 года, журнал издаётся по
    Болезни позвоночника сегодня очень распространены среди всех возрастных категорий. Более предрасположены к ним мужчины: из-за
    Немецкий концерн Volkswagen приготовил Passat с индексом Alltrack для всех любителей путешествовать и отдыхать на природе. Новая модификация – это
    Quattroruote — великолепный, качественный глянцевый автомобильный журнал, который даёт своим читателям самую объективную и исчерпывающую информацию
    Впервые за тридцатилетнюю историю было отменено знаменитое ралли «Дакар». Причина — отсутствие гарантий безопасности спортсменов.