Что сейчас читают на страницах ресурса?
Серия книг - ВАЗ: ремонт двигателя автомобиля, электрооборудования, а также советы и рекомендации
Серия книг - ВАЗ: ремонт двигателя автомобиля, электрооборудования, а также советы и рекомендации
В архиве - сборник их 4-х полезных книг, в которых вы узнаете все о том, как самому выйти из сложной ситуации в
Процедура автовыкупа после ДТП
Процедура автовыкупа после ДТП
Несчастные случаи аварий являются частью ежедневной статистики города, и здесь нельзя винить водителей. Если нет
Обучающий видеокурс "Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях"
Обучающий видеокурс "Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях"
"Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях" - обучающий видеокурс, в котором предельно

 Предложения партнеров:

Обзор новинок

Все новости

Немецкая компания разрабатывает третью модель BMW i



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Немецкая компания разрабатывает третью модель BMW iНемецкая компания разрабатывает третью модель BMW i

Немцы заговорили о создании полноприводного купе модели i8 еще в 2009 г, и вот по прошествии четырех лет, компания BMW довела прототип до серийной версии, убрав футуристичные элементы, сохранив при этом облик суперсовременного авто. И вот сейчас автопроизводитель подтвердил слухи о том, что инженеры компании ведут работы по созданию и постановку на конвейер модели серии BMW i в третьем поколении.



Спорткупе i8 в своей основе имеет шасси LifeDrive, которое обладает минимальным весом. Панели кузова и «тележка» новинки, как и детали подвески, изготавливались из алюминия. В конструкции кузова инженеры использовали углепластик, за счет чего вес авто снизился на 50% в сравнении с конструкцией из стали, но жесткость была сохранена. В результате чего автомобиль, длина которого составляет 4689мм, ширина – 1942мм, высота – 1293мм, имеет общий вес равный 1490кг.



Следует отметить, полноприводная система купе, управляется электроникой, которая распределяет тягу между передней/задней осью и, при необходимости между колесами одной оси. Вдобавок, i8 комплектуется мехатронным шасси, за счет чего драйвер может изменить под свой стиль вождения настройки КПП, рулевого управления, дроссельной заслонки и амортизаторов.



Силовая установка включает парочку двигателей. Это бензиновый Д.В.С. рабочим объемом 1500 см3 с турбиной и производительностью 231л.с. (320Нм), задней оси крутящий момент передает шестидиапазонная автоматическая коробка. Второй мотор электрический мощностью 131л.с. (250Нм), тяга через двухступенчатую КПП передается на колеса передней оси. Общая мощность силовой гибридной установки 362 лошадиные силы (570 Ньютон-метр). Этого вполне хватает, чтобы купе от BMW достигло первой сотни всего за 4.3-секунды и далее до максимальных 250км в час.



Без участия головного движка купе может проехать порядка 35км дистанции при скорости равной 120км/час. На полную зарядку литий-ионных батарей требуется от 1.5 до 3.0 часов, это зависит от напряжения 120В или 220В.



Как сообщают представители компании, ее инженеры работают над созданием третьей модели из семейства BMW i. Стало также известно, что новинка от баварцев может получить название БМВ i5, потому как разрабатывается на удлиненной базе модели BMW 5-Series. Внешний вид спортивного купе будет схож со стилем экстерьера нового поколения авто 7 серии, но по габаритам идентичен с версией 6-Series Gran Coupe.



Новый БМВ ай5 получит в оснащение силовую гибридную установку, которая будет практически идентична той, которой оснащается гибридный концепт спортивной версии БМВ 5-Series Gran Turismo. В своем составе она имеет бензиновый мотор с отдачей 218 «лошадок» и два электромотора, 150л.с. и 272л.с. мощности. Общая мощность 640л.с.




Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 9.06.2015 г., Просмотров 3 390, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Немецкая компания разрабатывает третью модель BMW i" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Преимущества автомобилей с автоматической коробкой передач
    Автоматические коробки передач все больше используются в автомобильной промышленности. Многие автолюбители, особенно с большим стажем вождения, имеют свое мнение, что механика лучше, чем автомат. Но рассмотрим несколько сравнений.

  • Автомойки самообслуживания - отличная альтернатива!
    Наша страна славится своими дорогами, по которым стоит немного проехать и автомобиль, оказывается, покрыт грязью по самую крышу. Естественным следствием из этого является постоянная мойка машины. И тут возникает новая проблема любого города. Самостоятельно помыть автомобиль весьма проблематично по многим известным всем нам причинам. Обычная мойка – это предварительная запись, непонятная гарантия качества предоставляемых услуг, высокие цены, уйма потраченного времени плюс вероятность того, что кто-нибудь что-нибудь сломает в вашем авто. Остается только один выход – это автомойки самообслуживания.

  • Как получить дубликаты номерных знаков?
    Каждый владелец автомобиля должен соответствовать всем требованиям дорожного движения. Касается это не только правил, но и технических данных машины. Всем известно, что каждая машина должна иметь свой собственный, уникальный номер, благодаря которому ее можно распознать на дороге, или же, в случае чего, ее легко было бы найти. В любом случае, каждый человек, который приобретает себе автомобиль, должен иметь к ней автомобильный номер.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Автопутешествие по Европе на своём автомобиле для некоторых отпускников уже не диковинка. Кажется, чего тут? Сел - да поехал. Но только не для
    Такая манящая и радужная перспектива прямо сейчас оказаться владельцем собственного автомобиля побуждает все больше людей подумать об оформлении
    Руководство пользователя BMW 7 E23 1977-1986 г.выпуска. Предназначено в помощь водителям для правильной эксплуатации и обслуживания.
    Программа самообучения на русском языке по электооборудованию Ауди А3 2004 года выпуска.
    Беларусь и Россия приняли все необходимые правовые акты для осуществления с 1 июля 2018 года перехода на электронные паспорта транспортных средств.
    Спешим сообщить Вам важную новость от концерна Шкода. Не так давно стало известно, что они готовят очередной внеплановый подарок своим поклонникам.
    Картография для автомобильных и портативных gps навигаторов Garmin. Gps карты с маршрутизацией и добавленнной топографической информацией а так же