Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля ВАЗ-2107, ВАЗ-21047
Руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля ВАЗ-2107, ВАЗ-21047
Мультимедийное руководство по устройству, диагностике, эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля
С 3 сентября на 5% повышена стоимость автомобильного топлива
С 3 сентября на 5% повышена стоимость автомобильного топлива
С сегодняшнего дня автовладельцы Беларуси будут приобретать автомобильное топливо на АЗС дороже. С 3 сентября этого
Тюнинг автомобилей ВАЗ - 2110, 2111, 2112
Тюнинг автомобилей ВАЗ - 2110, 2111, 2112
Мультимедийное руководство по тюнингу автомобилей ВАЗ - 2110, 2111, 2112

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Зарядка аккумулятора в домашних условиях



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Зарядка аккумулятора в домашних условиях

Автомобильный аккумулятор – важная часть любого транспортного средства. Вы можете на свое усмотрение пользоваться электрической системой автомобиля, даже зарядить в автомобиле мобильный телефон. И все это благодаря этому неутомимому труженику, который в паре с генератором снабжает машину током, благодаря которому она заводится и трогает с места. Мотор важен, но и об аккумуляторе стоит помнить не только тогда, когда автомобиль у вас не завелся, а и весь срок его эксплуатации - обычно 2-3 года.

Живя в таком большом городе, как Киев, аккумулятор хорошего качества, как представлены здесь, купить несложно. Но после того, как вы его купили, вся ответственность за длительность и качество его работы лежит на вас. Справиться с зарядкой помогут зарядные устройства, которых на рынке представлено великое множество под самые разные типы батарей. У них есть в наличии измерительные приборы для контроля процесса, они защищены от перегрузок. Заряжать батарею лучше медленно, чтобы она не перегрелась. Силу тока выставьте в размере 10% от емкости аккумулятора. Поставить батарею на зарядку необходимо в среднем на 10-12 часов. Если батарея необслуживаемая, сила зарядного тока должна быть меньше. Форсированный заряд очень вреден.

Мало купить предлагаемое на akym.com.ua зарядное устройство для автомобильного аккумулятора, необходимо правильно ухаживать за батареей. Не допускать полного ее разряда, постоянно контролировать уровень электролита, чтобы не было сульфатации пластин, подтирать корпус аккумулятора, если электролит потек из банки. Как долго будет служить батарея, зависит от многих факторов. В любом случае, первое, что требуется вам приобрести в комплекте с ней – это качественное, надежное зарядное устройство. Современные устройства еще и очень компактны, так что можно куда угодно взять их. А некоторые типы даже могут заряжать ваши любимые гаджеты, так что такие устройства уже стали универсальными помощниками.

Современные устройства для зарядки многофункциональны, удобны, с зарядкой может справиться даже подросток. Не требуется постоянного присутствия людей в то время, как аккумулятор заряжается. Все это упростило жизнь автомобилистам, теперь можно реже обращаться на СТО. Тем не менее, минимальные знания об обслуживании аккумулятора у каждого владельца авто должны быть. Есть очень много типов аккумуляторов, но основное деление такое – обслуживаемые и необслуживаемые. Для тех, кто только начал разбираться в устройстве автомобиля, предпочтителен второй вариант. В этот аккумулятор не доливается электролит, вы его просто заменяете, когда он закончится.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 17.07.2015 г., Просмотров 2 658, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "Зарядка аккумулятора в домашних условиях" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Когда выгодно пользоваться арендой микроавтобуса?
    Для того, чтобы организовать транспортировку большого количества людей, потребуется не один автомобиль. Зачастую, если легковые авто есть не у всех, а событие этого требует, приходится арендовать. Но гораздо удобнее, а главное экономнее и дешевле, бронировать машину на многочисленное количество человек, а именно микроавтобус.

  • Удаление вмятин
    Для начала выясним, что такое вмятина. Вмятина, это углубление на металле относительно всей поверхности. Зачастую вмятины возникают в следствии механического воздействия чего-либо на кузов автомобиля. Конечно,если вмятина небольшая, на ходовые характеристики автомобиля это не влияет. Но она верняка способна испортить автовладельцу настроение.

  • Автомобиль вашей мечты намного ближе, чем вам кажется
    Сложно найти человека, который бы не восхищался оригинальностью и надежностью таких автомобилей, как Jeep. Ведь действительно, эти машины никого не могут оставить равнодушными. В них есть особенная изюминка, которая так и манит к себе автолюбителей. К тому же, официальный дилер Джип гранд чероки предлагает совершить покупки на весьма выгодных условиях.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    На автомобильном салоне, который проходит в Токио (Япония), электромобиль Nissan LEAF впервые назван «Автомобилем 2011 года».
    Google Navigator – мощный и простой в использовании GPS комплекс 3D навигации. Все карты и данные загружаются с серверов Google через сеть и
    Руководство по устройству, эксплуатации, ремонту, техническому обслуживанию, а также электрические схемы автомобиля Peugeot 605 выпуска с апреля
    Абсолютное большинство сильной стороны человечества испытывают интерес к автомобилям с детских лет. С возрастом этот интерес перерастает в серьезную
    Автомобили AUDI: расшифровка VIN кода автомобилей производства Audi. Как и у любых других автомобилей, система идентификации Audi постоянно меняется.
    В связи с регулярным подорожанием бензина и дизтоплива, многие автолюбители стараются уменьшить расход топлива своей машины. Они идут на различные
    Функционирование двигателя внутреннего сгорания базируется на превращении энергии горения топлива в механическую энергию. Важнейшую роль в этом