Что сейчас читают на страницах ресурса?
Зачем нужно оборудование для проведения диагностики автомобиля
Зачем нужно оборудование для проведения диагностики автомобиля
Обследование авто позволяет своевременно выявить технические проблемы и устранить их. Оборудование для диагностики
АМG. Я на свете всех сильнее ?
АМG. Я на свете всех сильнее ?
Прошлой осенью АМG объявил о прекращении гонки лошадиных сил с BMW и AUDI. Много лет длились эти соревнования в
Руководство по ремонту и обслуживанию Fiat Bravo / Brava
Руководство по ремонту и обслуживанию Fiat Bravo / Brava
Сервисное руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Bravo / Brava.

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Смогли ли попасть в Беларусь «грязные» автомобили от концерна Volkswagen?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Смогли ли попасть в Беларусь «грязные» автомобили от концерна Volkswagen?Смогли ли попасть в Беларусь «грязные» автомобили от концерна Volkswagen?

Автопроизводитель годами занижал уровень вредных выбросов. Хотя для нашей страны их машины, объявленные вне закона, могут оказаться вполне приемлемыми. На минувшей неделе в мире разгорелся автомобильный скандал: концерн Volkswagen Group обвинили в жульничестве. В дизельных автомобилях Volkswagen выбросы в 40 раз превышали заявленные.

Речь примерно об 11 миллионах авто, проданных в США и Европе в 2009 - 2015 годах. Чтобы обмануть строгие экологические тесты, в электронику заливали специальную прошивку, которая занижала цифры по выбросам. Интересно, что аферу обнаружили не государственные контрольные органы, а общественная организация.

Рынок отреагировал мгновенно: за первые четыре дня скандала акции компании обвалились на треть, председатель совета директоров Volkswagen принес извинения и подал в отставку. Свои расследования начали власти Германии, Южной Кореи, Франции, Мексики и США. Новое руководство концерна проводит проверку, увольняют виновных, но нейтрализация ущерба займет годы.

Кроме автомобилей марки Volkswagen под замес попали машины Audi, проданные в США в 2009 - 2015 годах (этот бренд также принадлежит концерну Volkswagen Group).

Также немецкий журнал Autobild сообщил, что во время проверки на дороге автомобиля BMW X3 уровень выбросов вредных веществ был в 11 раз выше европейской нормы. Представители BMW заявили, что не знают об этих испытаниях, и что выхлопная система BMW одинаково реагирует на лабораторные и дорожные испытания. С похожими заявлениями выступили и другие автопроизводители.

Попали ли «грязные» машины в нашу страну?

- Официальные дилеры не поставляли на белорусский рынок автомобили с двигателями, в отношении которых американские власти инициировали расследование в связи с занижением показателей выбросов СО2, - сообщили в отделе маркетинга импортера Volkswagen в Беларуси. - К тому же в Беларуси и России действуют другие нормы по выбросам углекислого газа, отличающиеся о действующих в США и некоторых других странах. В любом случае нас этот скандал не касается.

То есть белорусы могли и сами привезти машины в страну, не пользуясь услугами дилеров. Но из-за того что в Беларуси экологические нормы не такие жесткие, как в США и ЕС, даже "грязная" машина, попавшая в этих странах под запрет, соответствует нашим нормам.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 2.10.2015 г., Просмотров 2 124, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Смогли ли попасть в Беларусь «грязные» автомобили от концерна Volkswagen?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Квалифицированная помощь автомеханика не выходя из дома
    Автомобильные транспортные средства – один из наиболее распространенных вариантов передвижения на сегодня. Разнообразие машин в наше время настолько велико, что перечислить все их разнообразие просто физически невозможно. В подтверждение последнему стоит учесть фактор постоянного обновления модельного ряда машин силами их производителей.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 23 сентября 2015 года
    За 23 сентября этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1025 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Что представляет собой система контроля расхода топлива Omnicomm
    Каждый руководитель автотранспортного предприятия, большая это организация, или насчитывающая несколько автомобилей, всегда сталкивался с проблемой контроля расхода топлива, работы водителей, а также возможности поставить заслон всевозможным махинациям, как то: «накрутки» автопробега, левые рейсы и просто знать, где находится в любой момент его автотранспорт. Все эти вопросы удалось решить с помощью компании Omnicomm, которой удалось в 1988 году создать систему контроля расхода топлива, а также спутникового мониторинга автотранспорта и спецтехники.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Компания Toyota наконец-то представила серийную версию модели FCV с водородным двигателем. Машина дебютировала на научном фестивале, расположенном в
    Конструкторы современных легковых автомобилей постоянно сталкиваются с дилеммой. Либо придать автомобилю максимальную комфортность, либо, в ущерб
    Еще в далеких шестидесятых компания BMW получила репутацию отличного производителя седанов, в которых идеально сочетаются элегантность и спортивный
    Руководство по эксплуатации автомобиля Honda Civic Type R является основным эксплуатационным документом, который должен оставаться с автомобилем в
    Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Stilo с дизельным двигателем 1.9 JTD.
    Компания Cadillac выпускает автомобили класса "люкс", которые завоевали свое доверие среди автолюбителей по всему миру. С самых ранних лет
    Bosch ESI Tronic - электронный каталог запчастей и каталогом всей продукции производителя Robert Bosch GmbH. Содержится информация о автомобильных