Что сейчас читают на страницах ресурса?
ТОПО v.6.0 Дороги России РФ
ТОПО v.6.0 Дороги России РФ
Картография для автомобильных и портативных gps навигаторов Garmin. Gps карты с маршрутизацией и добавленнной
Toyota Land Cruiser Prado 1996 - 2002 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
Toyota Land Cruiser Prado 1996 - 2002 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Toyota Land Cruiser Prado 1996 - 2002 гг.
Всесезонки: спасение или наказание?
Всесезонки: спасение или наказание?
Любой сознательный автомобилист вам скажет, что ничто не влияет на комфорт и безопасность передвижения на автомобиле

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Что нужно знать о ремонте рулевой рейки?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Что нужно знать о ремонте рулевой рейки?Что нужно знать о ремонте рулевой рейки?

Считая, что вы являетесь владельцем идеального автомобиля, это еще не означает, что он не нуждается в ремонте. И не зря после некоторого пробега как сервисцентры, так и производители рекомендуют делать проверку всех основных механизмов и узлов. Например, что касается рулевых реек, то здесь на сроки техобслуживания напрямую влияют условия езды. Если ваши поездки проходят по дорогам неплохо качества, а бездорожье преодолевать приходится крайне редко, то проверку рулевой рейки требуется осуществлять раз в 200 000 километров пробега. Когда, в основном, приходится передвигаться по ухабам и бездорожью, делайте проверку пару раз в год.

Обычно ремонт рулевых реек является довольно востребованным и весьма важным моментом, причем применительно к любой марки машины. Каждый автолюбитель представляет, какие неприятности могут возникнуть при неисправности рулевого управления: это не только сказывается на комфорте во время поездки, но и очень небезопасно для самого водителя и остальных участников движения.

Состояние рулевой рейки подвержено влиянию качества дороги, а также соблюдению правил эксплуатации машины. Переезжая через бордюры либо до упора выкручивая руль, то на рейку действуют повышенные нагрузки и не сомневайтесь – скоро потребуется ее ремонтировать. И здесь важно не откладывать ремонт на долго и не экономить на нем. Впрочем, вызвать неисправность рулевой рейки могут и весьма банальные вещи, к примеру износ детали.

Как осуществляется ремонт реек?


При любых ремонтных операциях с автомобилем осуществляется как восстановление либо замена деталей, так и скрупулезная диагностика неисправных механизмов и узлов, а это очень важно. Диагностируя, можно выявить неисправность, причину ее появления и последствия.

Для точной диагностики используют специальные стенды, имитирующие реальные условия, в которых работает рейка, позволяя обнаружить абсолютно все имеющиеся дефекты и определиться с требуемой технологией ремонта.

В качестве часто встречающихся неисправностей рулевых реек, можно отметить коррозию, разрушающую механизм, а также утечку масла ГУРа, возникновение люфта в рулевом колесе, ухудшение соединений рейки.

По степени произошедшей поломки, могут использоваться три основных вида ремонта рулевой рейки:

- чистка и промывка системы в качестве профилактики;

- восстановление некоторых деталей либо замена. Могут заменяться смазочные материалы и различные уплотнители;

- полная замена рейки в случае чрезмерного износа или больших повреждений коррозией. Являясь самым дорогостоящим видом, фактически – это уже не ремонт.



Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 5.11.2015 г., Просмотров 4 023, Комментариев 0
Еще похожие на "Что нужно знать о ремонте рулевой рейки?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Стопроцентная защита
    Сегодня уже для многих машина – не просто средство для передвижения, а верный друг и соратник. Неудивительно, что владельцы заботятся о своем любимом «коне». Навороченный тюнинг могут позволить себе немногие, да и не все желают.

  • Поиск сервисных центров для европейских автомобилей
    В Украине многие водители владеют именно европейскими автомобилями. Причиной тому не только демократичная стоимость и возможность приобрести действительно качественный товар, но и надежность таких авто в эксплуатации. Однако даже при устойчивости всех деталей и механизмов, европейские авто необходимо регулярно диагностировать на наличие поломок и проводить текущий ремонт. В некоторых случаях такой ремонт может быть сложным, поэтому владельцы заинтересованы в оперативном поиске надежных салонов и высокопрофессиональных механиков.

  • Что такое «тест-драйв» и для чего он нужен (кот в мешке или - надежная спутница?)
    Наверняка каждому Украины приходилось слышать о том, какому стрессу может подвергнуться человек в столь долгожданный день приобретения личного автомобиля, с маркой которого, в силу каких-либо обстоятельств он оказался знаком лишь теоретически. Ведь неспроста те, кто об этом знает не понаслышке, сравнивают пережитое в связи с этим состояние - словно их вынудили идти под венец с той, о которой абсолютно ничего, кроме имени, как при виртуальном знакомстве, им узнать не довелось.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Абсолютное большинство сильной стороны человечества испытывают интерес к автомобилям с детских лет. С возрастом этот интерес перерастает в серьезную
    За прошедшие дни с 24 по 26 января текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2769 нарушений Правил дорожного
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Ford Fusion с 2002 года выпуска.
    Полная версия для тех, кто выбирает, изучает, читает и пишет о японских автомобилях. Каталог с 35 тысяч модификаций японских праворульных
    Land Rover планирует запустить большую и легкую модель Range Rover Evoque XL, которая расположится в модельном ряду ниже текущего Range Rover Sport.
    Автомобильная аренда в наши дни стала весьма востребованной услугой. Раньше ей в основном пользовались туристы, а теперь все чаще пользуются люди,
    ELSA VW версия 3.7 01.2010 - информационная база и сборник руководств по ремонту автомобилей концерна VW с описанием технологии ремонта и