Что сейчас читают на страницах ресурса?
Peugeot 308 – конкурент в гольф классе?
Peugeot 308 – конкурент в гольф классе?
Приобретение автомобиля в гольф классе для нашего менталитета ранее не имело никакого объяснения, ведь это небольшой
Краш-тесты китайских автомобилей всегда привлекают внимание
Краш-тесты китайских автомобилей всегда привлекают внимание
В Латинской Америке проводятся независимые краш-тест LatinNCAP. Их можно также рассматривать по аналогии с тестами
Toyota Grand Highlander может стать большим трехрядным внедорожником
Toyota Grand Highlander может стать большим трехрядным внедорожником
Новое имя, зарегистрированное недавно, может предвещать вытянутый Highlander с более просторным третьим рядом сидений.

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Шлем – обязательный элемент экипировки для каждого владельца мотоцикла



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Шлем – обязательный элемент экипировки для каждого владельца мотоцикла

Шлем – обязательный элемент экипировки для каждого владельца мотоцикла. Он обеспечивает защиту от травм головы и лица. Но степень защиты и прочность тех или иных экземпляров в большинстве случаев зависит от самой модели. Поэтому желательно мотошлем купить еще до приобретения самого байка.

Оптимальный уровень безопасности и вес шлемов


Подбор такой мотоэкипировки займёт довольно много времени, так как на рынке представлено множество модификаций от разных производителей. И установленная высокая цена не всегда является залогом максимального уровня защиты, безопасности.

 Чтобы подобрать надежный вариант, стоит обращать внимание на указанный уровень безопасности. Шлем должен иметь минимум 4, а лучше 5 звёзд. Не стоит выбирать модели весом более 1,5 кг. Эти критерии являются основными. Также нужно определиться с личными предпочтениями – маркой и допустимой стоимостью.

Виды мотошлемов и их различия


Качественный мотоциклетный шлем не обязательно дорогой. Но он должен хорошо сидеть, не давить и не болтаться. Поэтому выбранные модели всегда нужно примерять. Желательно заранее определиться и с внешним видом. В зависимости от качества исполнения, обеспечивается определённая степень защиты.

- Новичкам, а также людям, ценящим свой комфорт и безопасность, стоит купить мото шлем закрытого типа или интеграл. Это самые надёжные модели, обеспечивающие защиту головы и лица. Они подходят для использования в любых условиях.

- Открытые модификации не менее распространены. Преимущественно их приобретают владельцы скутеров и чопперов. Они гарантируют отличную защиту головы. Некоторые модификации отличаются более удлинёнными элементами, оберегающими щёки. Именно продажа мотошлемов с такими характеристиками является основным направлением деятельности большинства мотомагазинов. Но защита лица в этом случае намного меньше.

- Трансформер – разновидность закрытого шлема, известная как модуляр. В этом случае переднюю часть можно поднять и обеспечить отличную видимость. Стоит отметить, что, несмотря на схожее исполнение с закрытыми вариантами, надёжность такого шлема меньше. Эти мотошлемы недорогие, стоимость меняется в зависимости от производителя. Но уровень защиты падает из-за наличия движущихся элементов.

- Кросс – это также закрытые шлемы, гарантирующие отличную защиту благодаря дополнительным элементам. В основном они используются в мотокроссе, где часто приходится месить грязь. В комплекте обычно присутствует визор, если его нет, нужны очки. Такие мотошлемы в интернет-магазине занимают ведущие позиции по уровню продаж, а все благодаря отличным характеристикам.

Другие важные моменты


После подбора нескольких оптимальных моделей, стоит поинтересоваться наличием дополнительных функций. Здесь наиболее полезными и популярными являются гарнитура связи, тёмные очки и визор.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 13.11.2015 г., Просмотров 2 565, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Шлем – обязательный элемент экипировки для каждого владельца мотоцикла" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Какой выбрать держатель для смартфона в автомобиль?
    Смартфоны и планшеты уже давно являются важной частью жизни любого человека. Автомобилисты также не стали исключением. Естественно, все знают, что пользоваться своим телефоном при управлении автомобилем нельзя. Но и найти место для него где-то надо, а если смартфон используется еще и как навигатор, то его потребуется правильно установить. Разберемся с основными видами держателей для смартфона, в ассортименте представленных в многочисленных специализированных магазинах.

  • Авторазбор - доступный вариант приобретения запчастей
    Современная тенденция автопроизводителей - активная смена моделей, выпуск все новых и новых представителей какой-либо марки. На рынке появляются привлекательные новинки, которые находят своих почитателей.

  • В чем состоит выгода работы с интернет-магазинами автомобильных запчастей?
    Наша жизнь стремительно наполняется все новыми современными технологиями, призванными существенно облегчить каждое направление в деятельности человечества. Касается это всего связанного в нашей повседневной жизнью – учебой и работой, покупками и развлечениями, консультациями и т.п.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Внимание, поиск очевидцев!
    Инструкция пользователя по эксплуатации, настройке и подключению ЖК-монитора со встроенным DVD-плеером Panasonic CQ-VD5505W.
    Никто не станет спорить с тем, что БМВ одна из самых известных и популярных марок автомобилей. Начала свое существование эта компания еще в 1916-ом
    С времени введения в Беларуси известных уже заградительных таможенных пошлин на легкогрузные автомобили на уровне российских, "Газели"
    Авторынок, несмотря на кризисные явления всё же смог удержаться от обвала, продажи авто, согласно статистическим данным упали не так уж критично.
    Добро пожаловать на продолжение фильма про Супер Быстрые Автомобили! На этот раз Вас ждет очень динамичный и красивый фильм про автомобили, которые
    Руководство по ремонту и каталог деталей для автомобиля ЗАЗ-1102, ЗАЗ-110206, ЗАЗ-110216, ЗАЗ-1105, ЗАЗ-11027, ЗАЗ-11028, ЗАЗ-11029