Что сейчас читают на страницах ресурса?
Про долговечность шин автомобиля
Про долговечность шин автомобиля
Шины являются одним из важнейших составных элементов автомобиля. Шины подвержены наиболее сильному изнашиванию, и их
Сводка ДТП
Сводка ДТП
С 31 июля по 3 августа на дорогах Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 2369 нарушений Правил
Диагностическая программа Mercedes-Benz DAS 03.2009 года
Диагностическая программа Mercedes-Benz DAS 03.2009 года
Mercedes-Benz DAS - дилерская диагностическая программа для автосканера Star Diagnosis для диагностики любых

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как осуществляется выкуп кредитных автомобилей?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




выкуп кредитных автомобилей

При приобретении автомобиля некоторые используют банковский кредит, в связи с чем вопрос продажи машины, находящейся в залоге у банка, бывает весьма актуальным.

Необходимость в продаже залогового авто может быть вызвана разными причинами – авто может попросту разонравиться, либо у клиента возникли финансовые проблемы и т.п. Вне зависимости от причин, начинать реализацию авто можно только получив согласие на продажу у банка.

Продавая залоговую машину, могут использоваться две схемы: продажа заемщиком или банком. Если продажа осуществляется банком, автомобиль перемещается на банковскую площадку, оценивается, после чего поступает для реализации в автосалон. Если сделку проводит сам собственник машины, заемщик сам находит покупателя, но сделка должна проходить на территории банка. Если покупатель найден, то она перечисляет средства за залоговый автомобиль на специальный счет, а после того, как все документы будут оформлены, происходит перечисление денег на погашение кредита.

В случае, когда после того, как продан залог оказывается, что все равно денег не хватит на полное погашение кредита, банк может предложить на остаток долга оформить другой кредит – беззалоговый. Если размер остатка получается чрезмерно высоким, в качестве обеспечения клиент может использовать имущество. В некоторых случаях выкуп залоговых авто осуществляется самостоятельно банками, однако происходит это не часто, только если нет другого варианта погашения кредита.

Если клиент не желает, чтобы в сделке по продаже машины участвовал банк, сначала потребуется полностью погасить кредит, потом вывести из залога транспорт, а потом только заниматься его реализацией. В некоторых случаях автосалоны могут брать на комиссию залоговые автомобили. Для этого клиент предоставляет продавцу машину, где по ней делают дефектовку и оценку. Если оценочная цена продавца устраивает, то салон готовит гарантийное письмо для банка, согласно которому должен в определенный срок оплатить всю стоимость машины. После этого банк выдает салону все документы на машину, она выкупается посредником, при этом происходит погашение кредита и ставит автомобиль уже от себя на продажу.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 20.02.2016 г., Просмотров 2 380, Комментариев 0
Еще похожие на "Как осуществляется выкуп кредитных автомобилей?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Тонировка автомобиля по ГОСТу
    1 января 2015 года был принят ГОСТ 32565-2013, устанавливающий стандарты остекления и светопропускания стекол автомобилей и другого наземного транспорта в России. Данный ГОСТ закрепляет положение о том, что процент светопропускания лобового стекла и боковых передних стекол авто не может быть менее 70. По ранее действующему стандарту уровень светопропускания не должен был превышать 75 %.

  • Эвакуация автомобилей в Гомеле
    Современная жизнь и производство любого характера не обходятся без грузоперевозок. Все чаще требуется транспортировка товаров и готовой продукции из одного города в другой. Однако в любой момент на дороге может произойти поломка автомобиля или авария.

  • Срочная эвакуация автомобилей
    На дороге часто случаются различные непредвиденные ситуации, в которых требуется дополнительная помощь автомобилям. Авария, снежный занос, неожиданная поломка машины - обычным буксировочным тросом такие проблемы не решить, если необходимо заменить деталь или колеса оказались заблокированы. Именно поэтому и были созданы специальные эвакуационные службы, которые оказывают помощь на дороге.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Видео тест обзор автомобиля Ford Focus 2002 года выпуска с бензиновым двигателем 1.6 л., оборудованного МКПП.
    Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Dodge Neon SX 2.0, SRT-4 с 2004 года выпуска, а также электрические
    Сборник электрических схем Volvo Electronic Wiring Diagram (EWD) 2011A для всех моделей автомобилей Volvo 2004 - 2011 года выпуска.
    Bosch ESI tronic U 4.2009 - каталог автомобильных запасных частей содержит обширный каталог всей продукции фирмы R.Bosch GmbH: информацию о
    Низкая температура воздуха существенно снижает испаряемость дизельного горючего и одновременно теряет свою способность к воспламенению, при этом,
    С 13 январяря на АЗС Беларуси повышаются цены на реализуемые нефтепродукты. Об этом начали поступать сообщения от представителей различных
    В книге приведены сведения по автомобильным топливам, устройству систем питания карбюраторных дизельных и газобаллонных автомобилей, обслуживанию и