Что сейчас читают на страницах ресурса?
Стоимость технического осмотра автомобилей с 30 января увеличена
Стоимость технического осмотра автомобилей с 30 января увеличена
С 30 января на всех станциях УП «Белтехосмотр» увеличена стоимость на проведение технического осмотра транспортных
Руководство по ремонту автомобиля Fiat Albea с 2005 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Fiat Albea с 2005 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Albea с 2005 года выпуска с
Дилерская диагностическая программа Renault CAN Clip вер. 144 (2014 год)
Дилерская диагностическая программа Renault CAN Clip вер. 144 (2014 год)
Дилерская программа для диагностики Renault CAN Clip версии 144 (2014) и поиска неполадок в электронных системах и ЭБУ

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

80 ДТП с участием мототранспорта зафиксировано в Гомельской области за 2015 год



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




ДТП в Гомеле

По причине довольно суровых климатических условий эксплуатировать мотоцикл либо скутер на дорогах Беларуси можна только в течение 5-6, максимум восьми месяцев в году. Если учитывать мировой масштаб, то эксплуатация «железных коней» является круглогодичным делом. Естественно, езда на байках жарким летом и дождливой осенью имеет свои особенности, но приходится констатировать, что в любую пору года шансы попасть в неприятности на дороге у водителей мотоциклов, мопедов, скутеров возрастают в несколько раз, при этом пополняя статистику дорожно-транспортных происшествий.

80 ДТП в Гомеле с участием мотоциклистов


{banner_adsen}За 2015 год на территории Гомельской области с участием мототранспорта произошло 80 ДТП, в которых 10 человек погибло и 82 – получили травмы и увечья различной степени тяжести.

Каждый сезон Госавтоинспекция Гомелья проводит различные профилактические акции и специальные мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием двухколёсных транспортных средств, уделяя особое внимание информационно-разъяснительной работе с собственниками мотоциклов и мопедов. Ведь, как известно, мотоциклисты – самая незащищённая после пешеходов категория участников дорожного движения. Многолетний стаж и даже опыт езды в экстремальных условиях не в состоянии порой увести байкера от смертельных дорожных инцидентов. А что говорить о новичках…

Некоторые мотоциклисты пренебрегают ПДД и считают, что их не только можно, но и нужно нарушать. Забывая, что решающим условием благополучных поездок на мототранспорте является строгое соблюдение Правил дорожного движения. Основное нарушение водителей, управляющих дорогими мотоциклами, - значительное превышение скорости движения и нарушение правил маневрирования. Стоит обзавестись мощным «шоссейником», как, глядишь, новоиспечённый байкер уже «летает» не только между бамперами, но и по встречной полосе. Невозможность автомобилистов заметить мотоцикл в движении – основная причина всех ДТП. Например, водители автомобилей, решив перестроиться, иногда просто не замечают «летящий» спортбайк. Вроде мотоцикл был в сотне-другой метров позади, а через пару секунд уже у бампера. Необходимо помнить, что дороги общего пользования – это не место для мотогонок. Если есть желание показать своё мастерство, то лучше это делать в специально отведённых местах.

Также, факторами, в значительной степени оказывающим влияние на тяжесть последствий подобных ДТП являются отказ мотоциклистами от использования водителями и пассажирами мотошлемов, управление транспортными средствами без прав или в состоянии опьянения, перевозка пассажиров сверх количества, предусмотренного технической характеристикой. По вине мотоциклистов в нашей области за истекший период произошла 51 авария, в которых смертельные травмы получили 5 человек и 51 – ранения.

Кроме того, за некоторые нарушения Правил дорожного движения сотрудник Госавтоинспекции вправе производить задержание и принудительную отбуксировку мототранспорта, а также доставить его на охраняемую стоянку. Во-первых, когда мототранспортом управлял либо «бесправник», либо водитель в состоянии алкогольного опьянения. Во-вторых, на мототранспорт может быть наложен арест в случае, когда этого требует административный процесс. Транспортное средство может быть возвращено владельцу после оплаты штрафа. В настоящее время под арестом в УГАИ УВД Гомельского облисполкома находится 96 единиц мототранспорта.

Но всем участникам дорожного движения необходимо осмыслить, и понять, что дорога всегда сопряжена с опасностью. Необходимо всегда и везде оставаться сознательным человеком, ведь от действий каждого из нас зависит, будут ли наши дороги безопасными.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 29.02.2016 г., Просмотров 2 191, Комментариев 0

News tags: ДТП в Гомеле {ads}

Еще похожие на "80 ДТП с участием мототранспорта зафиксировано в Гомельской области за 2015 год" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Представлена Hyundai Solaris 2016 модельного года
    Совсем недавно, буквально месяц назад представительство Hyundai в России озвучило новые комплектации, а также цены на рестайлинговую модель Solaris, относящуюся к 2016-му модельному году.

  • Эвакуировать авто и штрафовать водителей в Гомеле будут освященные инспекторы
    Инспектора ГАИ УВД Гомеля недавно проши обряд освящения. Как сообщает Гомельская епархия, это состоялось 22 февраля.

  • Защитите ваш автомобиль от царапин
    Владельцы авто часто сталкиваются с классической проблемой: со временем на лакокрасочном покрытии машины появляются царапины или сколы. Любое нарушение целостности верхнего слоя неизбежно ведет к коррозии. Камни с дороги, летящие из-под колес на капот, ветки деревьев и кустов, так и норовящие зацепиться, неудачные парковки и мелкие ДТП, вандализм − угроз вокруг полно.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Сегодня, 13 октября, Президент Беларуси подписал новый указ под номером 483, в котором предусмотрено внесение изменений и дополнений в предыдущий
    Сотрудники Госавтоинспекции усилили контроль за использованием водителями во время движения ремней безопасности, сообщил "Интерфаксу"
    Таможенные органы России с 1 апреля 2011 года прекратят спрашивать от физических лиц таможенные документы, указывающие о выпуске автомашин в
    Помните шикарный и откровенный концепт Subaru WRX? Сегодня, когда стала известна дата премьеры нового WRX и в сети появились новые «шпионские»
    После того, как в прошлом месяце Михаэль Шумахер показал весьма впечатляющую скорость на тестах в Барселоне и вознамерился участвовать в декабрьских
    Машина пробила ограждение (справа – там, где люди) и перелетела на другую сторону дренажной канавы, перевернувшись в воздухе. А теперь, взгляните на
    Сколько будет действовать договор авто займа под авто — вопрос, который всегда решается в индивидуальном порядке и в первую очередь зависит от