Что сейчас читают на страницах ресурса?
Уход за шинами автомобиля
Уход за шинами автомобиля
Наверняка каждый автомобилист знает, что шины являются одним из главных связующим между дорогой и автомобилем. От
Обновленный Volkswagen Caddy
Обновленный Volkswagen Caddy
Прототип нового рестайлингового немецкого компактвэна "народного концерна" Volkswagen модификации Caddy
Ferrari 458 Challenge Evoluzione 2014 обойдет по мощности 458 Italia
Ferrari 458 Challenge Evoluzione 2014 обойдет по мощности 458 Italia
Первый тизер гоночного автомобиля 2014 Ferrari 458 Challenge Evoluzione попал в Интернет вчера и в настоящее время

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Особенности обучения в автошколах различных стран



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Каждая страна обладает своими особенностями, затрагивающими дорожное движение. Но невзирая на совпадение в большей части правил, стиль вождения, а тем более поведение на дороге водителей, в каждой стране выглядят иначе. Поэтому обучение вождению в каждом из государств отличается своими особенностями.

Индия


Автошколы разных стран

Наиболее «сложная» ситуация, по информации ресурса avtomotoclub.ru затрагивающая качественное обучение в автошколе, а также условия получения лицензии складываются в Индии. Индивидуально тут могут обучаться лишь люди, имеющие высокие доходы, а таких в Индии не более одного процента от всего населения. Остальные, из-за высокой стоимости, такую услугу не могут осилить. Поэтому значительная часть индийских водителей учились управлять автомобилем от знакомых либо родственников. После того, как произведена оплата экзамена в автошколе, достаточно продемонстрировать навыки по правильному троганию с места, после чего сделать правый поворот и аккуратно остановится – курс окончен!

Германия


Автошколы разных стран

В Германии ситуация кардинально иная. Эта страна известна не только великолепными автобанами, позволяющими передвигаться по ним практически невзирая не спидометр, но и довольно серьезным подходом в вопросе подготовки будущих водителей. Как сообщается на avtomotoclub.ru, каждая автошкола здесь подразумевает 14 занятий по обучению теории, 12 практических занятий, 8 часовых лекций по оказанию медпомощи, а также проверку у врача офтальмолога.

В результате такого обучения, каждым студентом осваивается порядка 25 часов практики, причем весьма активной. Кроме того, в обязательном порядка 4 часа посвящаются обучению навыкам вождения в условиях темного времени суток, а также 4 часа езде по автобанам. Чтобы получить лицензию, придется сдать курс практики продолжительностью в пол часа, после чего ответить на 30 вопросов теоретического курса.

Италия


Автошколы разных стран

Эта страна по праву славится своими «горячими» водителями, которые для получения прав проходят обучение в специальной автошколе либо у сертифицированных специалистов. Пройдя пять уроков, можно рассчитывать на получение «разрешительного листа», дающего право на вождение в городе под сопровождением опытного водителя, стаж которого составляет не меньше 10 лет. Чтобы получить полноценную лицензию, нужно сдать практику и письменный тест – только после этого можно получить «нормальное» водительское удостоверение.

Как известно, в Италии культура вождения находится на весьма низком уровне. В особенности кается это небольших городков, где действуют собственные правила. Так, если на по дороге передвигается пешеход, сигналить ему никто не будет: водители продолжают ехать в спокойном темпе. Если на перекрестке повстречались знакомые водители, то они могут прямо там же остановиться, открыть окна и разговаривать о своих делах. При все этом, дурным тоном считается посигналить им.

Греция


Автошколы разных стран

Сдавать экзамены на права в Греции довольно сложно. Но, даже учитывая этот факт, водители, имеющие лицензию, в буквальном смысле перемещаются по дорогам по своему усмотрению. Поэтому в этой стране повстречаться с экстримом на дороге ничуть не сложнее, чем у нас.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 18.03.2016 г., Просмотров 2 437, Комментариев 0
Еще похожие на "Особенности обучения в автошколах различных стран" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • С любовью к природе - газ на авто
    Помните, как в начале 2000-х годов массово начала обсуждаться тема глобального потепления?А все началось с доклада бывшего вице-президента США Альберта Гора, посвященного данному вопросу, в котором был спрогнозирован коллапс окружающей среды с последующим апокалипсисом из-за влияния вредных выбросов.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 16 марта 2016 года
    За 16 марта 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 641 нарушение Правил дорожного движения, из них:

  • Сводка ГАИ Гомеля за 15 марта 2016 года
    За 15 марта 2016 годасотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 718 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    "ПДД для женщин: Леди за рулем." - интерактивное учебное пособие, которое поможет представительницам слабого пола безукоризненно освоить
    10000 советов для автомобилистов В этом сборнике даны рекомендации по покупке и эксплуатации автомобилей, описаны расходные материалы, устройство
    Руководство пользователя по эксплуатации автомобиля Opel Zafira B.
    Официальная полная инструкция по диагностике и ремонту американского Mitsubishi Galant на английском языке со схемами и картинками. Модели с 2001
    Руководство по ремонту и эксплуатации Peugeot 306, 1993-2002 гг. выпуска, оборудованных бензиновыми 4-х цилиндровыми двигателями рабочим объемом
    Созданный на платформе Alfa Romeo Giulieta, новый Dodge Dart – один из лучших автомобилей. Сменив пользующийся популярностью хэтчбек под названием
    Понятно и доступно рассмотрены более 100 популярных моделей современных отечественных и зарубежных автомагнитол 1993 - 2003 годов выпуска известных