Что сейчас читают на страницах ресурса?
Электронная база по ремонту ELSA 5.0 Audi 02.2014
Электронная база по ремонту ELSA 5.0 Audi 02.2014
ELSA 5.0 Audi - специализированная информационная электронная база, а также сборник руководств для проведения ремонта
Лобовое столкновение Kia Sorento и бензовоза 12 декабря
Лобовое столкновение Kia Sorento и бензовоза 12 декабря
Около 9 часов утра в пятницу, 12 декабря, случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие неподалеку от Речицы:
Infiniti FX50
Infiniti FX50
Infiniti FX очень удачный автомобиль от Nissan, агрессивный стиль и отличное поведение на шоссе, конечно перед

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Двигатель Рено Сандеро – сердце автомобиля



  • Не нравится
  • +1
  • Нравится




Надежный и неприхотливый Рено Сандеро спроектирован и создан компанией Dacia как альтернативное дополнение к существующей линейке так называемых «семейных» автомобилей. Главное условие – дать возможность подобрать потенциальному владельцу оптимальный двигатель Рено Сандеро, наиболее полно оправдывающий его ожидания.

Наиболее распространенные варианты комплектации – это автомобили с надежными бензиновыми двигателями 1,4 и 11,6 литра. Рабочий цикл четырехцилидрового инжекторного двигателя Рено Сандеро составляет 4 такта, различают 8-и клапанные и 16 клапанные силовые установки. Это характерно для автомобилей первого поколения.

Производитель с гордостью сообщает, что стали доступны запчасти Рено Сандеро, для модификаций, оснащенных двигателями с рабочим объемом 1,2 и 1,5 литров, и вариант автомобиля с турбированным двигателем объемом 0,9 литра.

Распространенные виды двигателей и запчасти на Рено Сандеро


Специальная защита в виде стальных листов, установленная в наиболее уязвимых местах двигательного отсека, минимизирует риск повреждения двигателя. Все силовые установки проходят обязательную сертификацию, исходя из требований стандарта Евро-5, и распределяются по следующим категориям:

- двигатель рабочим объемом 1,4 л получил название «модификация K7M». Это восьмиклапанный двигатель, в котором благодаря увеличению хода поршня повышен рабочий объем. Диаметр цилиндров остался стандартным, но увеличилась высота блока цилиндров;
двигатель Рено K7M

- c рабочим объемом 1,4 литра стандартный двигатель типа «мод. K7J» устанавливается на автомобилях базовой комплектации. Это неприхотливая и весьма надежная силовая установка, адаптированная к дорожным и климатическим условиям той страны, в которой осуществляется продажа автомобилей;
двигатель Рено K7J

- 16-клапанный двигатель с рабочим объемом 1,6 литра, модификация К4М, известный под аббревиатурой «DOHC». С каждым цилиндром работает две пары клапанов, а всего распределительных валов два – это повышает экономичность двигателя, и упрощает обслуживание. В качестве привода для распределительных валов нежелательно использовать зубчатый ремень: в случае обрыва и поршень, и клапан цилиндра будут разрушены. Предпочтительно использование цепной передачи или комплекта передающих шестеренок.
двигатель Рено К4М

На двигателях типа DOHC использовано интересное техническое решение, позволяющее свести к минимуму регулировку клапанных зазоров. Используют специальный гидравлический компенсатор, позволяющий выбрать зазор независимо от степени изношенности гнезда клапана и температуры двигателя.

Производитель рекомендует избегать перегрева двигателя, при критическом повышении температуры нужно включить отопитель, открыть капот, но не глушить двигатель сразу, иначе силовая установка получит тепловой удар. Первый признак неполадок – появление густого дыма черного или сизого цвета при перегазовках.

Вовремя проведенное техническое обслуживание продлит срок бесперебойной эксплуатации автомобиля. Самостоятельно заменить вполне можно лампы рено сандеро, или заказать в специализированном магазине любые другие компоненты.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 1.07.2016 г., Просмотров 2 608, Комментариев 0
Еще похожие на "Двигатель Рено Сандеро – сердце автомобиля" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сводка ГАИ Гомеля за 24-26 июня 2016 года
    За прошедшие дни с 24 по 26 июня текущего года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2627 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Сводка ГАИ Гомеля за 23 июня 2016 года
    За 23 июня этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 710 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Единый день безопасности дорожного движения «Пристегнись к безопасности!» 24 июня
    За 5 месяцев текущего года на дорогах Гомельской области произошло 174 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 23 человека и 190 с травмами различной степени тяжести были госпитализированы. А ведь цифры статистики погибших и раненых в ДТП людей могли бы быть значительно меньше, если бы все, без исключения (как водители, так и пассажиры), отправляясь в поездки даже на короткие расстояния, обязательно использовали ремни безопасности, а маленьких пассажиров в возрасте до 12 лет перевозили исключительно с помощью специальных удерживающих устройств.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    JeppView — весь Jeppesen в электронном виде (карты, схемы аэропортов и т.д.), FliteStar — планирование маршрута, FliteDeck — для навигации в
    Недавно Французская компания Citroen выложила информацию с представлением первого кроссовера линейки DS.
    Лучшей машиной 2011 года, по мнению канадских журналистов, которые освещают автомобильную тематику, стал Chevrolet Cruz. Компания Chevrolet
    Диск EuroScan. Убрано все лишнее и кое что добавлено. Некоторые программы (OBD-II,WAG-TOOL) без инсталляции не будут работать они особо и не нужны.
    Автомобильная социальная реклама. Несколько фото.
    Как правильно выбрать щетки для стеклоочистителей Инженеры-конструкторы постоянно в поиске новых решений, позволяющие улучшить основные
    С 10 ноября концерн Белнефтехим уже в 10-й раз за год увеличил стоимость бензина - на 3% и дизтоплива на 7.3%, реализуемых на АЗС страны.