Что сейчас читают на страницах ресурса?
О чем говорит цвет авто?
О чем говорит цвет авто?
Многие сходятся во мнении, что от цвета автомобиля зависит, как его будут воспринимать и оценивать окружающие.
Новая модель Audi A6: инновационный бизнес-класс
Новая модель Audi A6: инновационный бизнес-класс
Audi представляет новационное поколение своего флагмана бизнес-класса. Новейший полноразмерный седан А6 приобрел

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Симптомы неисправности рулевой рейки и ее правильная эксплуатация



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




рулевая рейка автомобиля фото

Для каждого автовладельца не является секретом, что в состав эксплуатируемой им машины входит множество разнообразных механизмов, а также узлов, при поломке которых происходит нарушение нормальной работы и безопасности автомобиля.

Один из важных узлов, непосредственно влияющих на управление автомобилем – рулевая рейка. Представляет она собой металлический стержень, призванный соединить рулевую колонку с рулевым колесом, преобразуя оказываемое водителем усилие при вращении рулевого колеса в усилие, передаваемое на поворот колес. Конец стержня оснащается зубцами, соединяющимися с зубчатой рейкой – именно на нее передаются движения руля, которые совершает водитель.

Предельно понятно, что автомобиль с нарушенным рулевым автомобилем не может полноценно выполнять свои функции. Рулевая рейка здесь выступает важной частью рулевого механизма, помогая контролировать машину. Только исправной рейкой гарантируется не только хорошая управляемость транспортного средства, но и безопасное перемещение в нем. Поэтому, ремонт рулевых реек необходимо производить своевременно, как только замечены первые симптомы ее неисправности. Но как понять, что рулевая рейка требует ремонта?

Определяем необходимость ремонта рулевой рейки


Зачастую, первые признаки неисправности рейки проявляются стуками. Подобная проблема явно проявляет себя при движении по плохим дорогам, выбоинам. Именно такие условия сказываются на ускоренном износе рулевого механизма. Чтобы предотвратить дорогостоящий ремонт рейки, необходимо придерживаться простых рекомендаций при движении по разбитым и проселочным дорогам. Так, заметив на пути неровность, проезжать ее следует на небольшой скорости. Помимо этого, в момент нахождения руля в одном из его крайних положений, крайне не рекомендуется резко набирать скорость, поскольку это сопровождается возникновением повышенных нагрузок на детали рейки и гидроусилитель, приводя к их поломкам.
Но не только лишь стуком проявляются неприятности, связанные с рулевой рейкой. Есть еще ряд симптомов ее неисправности:

- появление после стоянки машины в районе мотора следов подтекающего масла;

- гул от работы гидроусилителя;

- тугое вращение рулевого колеса.

Как правильно эксплуатировать рулевую рейку


неисправности рулевой рейки

Всегда важно учитывать, что симптомы, свидетельствующие о наличии проблем с рейкой, могут проявиться отсутствием контроля над машиной при ее движении. Диагностировав какой-либо из признаков неисправности, описанные выше, требуется как можно скорее обратиться к квалифицированным специалистам. Минимум, что может потребоваться для восстановления работоспособности рейки – замена изношенных пыльников и уплотнителей, однако, в наиболее сложных случаях, используются специальные ремкомплекты. Самая худшая ситуация, когда рейка подлежит полной замене, что весьма недешево.

Таким образом, чтобы исключить действительно серьезный ремонт, следует помнить, что нельзя резко ускорять автомобиль при нахождении колес в крайних положениях. Заметив на дороге существенную неровность, к примеру «лежачего полицейского», снижать скорость. Также рекомендуется воздержаться от заезда на значительные дорожные преграды, например бордюры.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 8.12.2016 г., Просмотров 3 934, Комментариев 0
Еще похожие на "Симптомы неисправности рулевой рейки и ее правильная эксплуатация" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • На рынок скоро выйдет кроссовер Ssang Yong Rexton 2016
    Компания SsangYong выпустила новый кроссовер Rexton, публичная демонстрация которого пройдет в этом году осенью в Париже. Ну а пока официальные фотографии новейшего кроссовера были выставлены напоказ британским выпуском Auto Express. По снимкам можно убедиться, что за фундамент внешности нового авто были взяты концепции LIV-1, демонстрация которого проходила в Сеуле в 2013 г.

  • Свыше 450 краж из автомобилей зафиксировано на территории области с начала года
    Кражи личного имущества граждан – наиболее распространенный вид преступлений. Сеогдня актуальна проблема похищения имущества граждан из автомобилей. С начала текущего года на территории Гомельской области зарегистрировано свыше 450 краж из автомобилей. Эта цифра примерно на 20% меньше количества совершенных преступлений за аналогичный период прошлого, 2015, года. Общая сумма ущерба от преступлений в этой категории составила более 100 тыс. рублей.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 2-4 декабря 2016 года
    За 2-4 декабря текущего года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2833 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации и обслуживанию автомобиля Renault / Dacia Logan.
    На выставке «Интеравто-2007» крупнейший российский автопроизводитель представит перспективный концепт. Им станет «Проект С» (LADA-2116 Силуэт) -
    Учебник "Теория движения автомобиля" содержит новые разработки и методические подходы к изучению физических свойств автомобиля, информацию
    Линия нового автомобиля Porsche Cayenne снова получает новую модификацию, на этот раз модификация идёт как родственная под уже подготовленную
    Volkswagen объявил цену на свою стильную R-Line версию 4-дверного купе 2013 CC. 2013 Volkswagen CC R-Line начинается от $33.020 с 6-ступенчатой
    Победителем Гран-при Бахрейна стал пилот команды Ferrari Филипе Масса. Для бразильского гонщика эта гонка стала первым результативным выступлением в
    В МВД Беларуси считают необходимым приравнять скутеры к мотоциклам. Об этом сообщил сегодня журналистам министр внутренних дел Владимир Наумов.