Что сейчас читают на страницах ресурса?
Диагностика автомобилей Ford: IDS версия 82 2012 год
Диагностика автомобилей Ford: IDS версия 82 2012 год
IDS - специализированный софт для проведения диагностики всех автомобилей Ford. Представлена версия 82 (2012).
Диагностика электронных систем автомобилей приборами «НТС»
Диагностика электронных систем автомобилей приборами «НТС»
НПП НТС выпустило 16-е издание книги «Диагностика электронных систем автомобилей приборами «НТС».
Электрические схемы всех моделей Lexus 2004-2018 г.выпуска
Электрические схемы всех моделей Lexus 2004-2018 г.выпуска
Сборник официальных электрических схем (Lexus Electrical Wiring Diagram) для всех автомобилей Lexus европейского

 Предложения партнеров:

Тюнинг автомобилей

Все новости

Вибро- и шумоизоляция авто: основные этапы самостоятельных действий



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




вибро - и шумоизоляция автомобиля

Вибро- и шумоизоляция автомобиля является довольно важным фактором для обеспечения комфорта в салоне Вашего железного коня. Кстати, в шумоизоляции зачастую нуждаются не только представители отечественного автопрома, но также и современные иномарки. Хорошо выполненная шумоизоляция даёт возможность наслаждаться бесшумной и спокойной обстановкой во время поездок: исключаются шумы от дороги и конструктивные шумы, хрусты обшивки, да и звучание аудиоакустикаи улучшается на порядок.

Этапы самостоятельной вибро - и шумоизоляции в салоне


Самостоятельная шумоизоляция автомобиля – процесс довольно распространенный в наше время. На деле – нет ничего сложного, главное выполнять все ответственно и соблюдать последовательность.

Сначала выполняется шумоизоляция на дверях, для чего требуется аккуратно снять их обшивку и с помощью отвертки отстегиваются все защелки. Затем убирается тросик с приводными ручками. Теперь можно приступать непосредственно к шумоизоляции: на наружную часть стены клеим специальный материал, например, Вибропласт М1. Это качественный материал, поэтому совсем не обязательно проклеивать целиком всю поверхность.

Шумоизоляция автомобилей

Следующий этап заключается в заделывании отверстий, оставшихся в результате монтажных работ. Эта процедура весьма необходима, если необходимо улучшить звучание установленной в салоне акустики. Отличный материал, успешно справляющийся с подобными задачами - БиМаст Бомб. Используя клей, а также строительный фен, он легко монтируется на отверстие.

Аналогичным методом делается шумоизоляция всех остальных дверей автомобиля, при этом рекомендуется заранее протянуть провода от аудиосистемы. Затем кусками шириной по 2-3 см нарезается Битопласт, после чего наклеивается на участках соприкосновения обшивки и самой двери.

Далее следует разборка салона – его внутренняя поверхность проклеивается Вибропластом М2, который отлично поглощает любые вибрации. Поверх Вибропласта клеится Стизол А4 КС – данный слой предназначен для подавления шумов.

Шумоизоляция авто

По окончании этих работ можно устанавливать обшивку салона обратно, монтируя ее на клопы. Здесь будьте внимательны, так как клопы – довольно уязвимые места в автомобиле, их легко сломать. Поэтому монтировать обшивку следует крайне аккуратно.

На этом процесс завершен. Если Вы все сделали правильно, то сэкономите не только деньги, но и получите в награду изолированный от внешних шумов, тихий и спокойный салон.

Если сделать шумоизоляцию самому не получается


Случается, что по каким-либо причинам не получается произвести все работы своими руками, в таком случае оптимально воспользоваться услугами профессионалов. Как вариант, подобрать лучше СТО, где производится вибро - и шумоизоляция автомобиля – здесь представлен бесплатный сервис CarBook, благодаря которому можно в онлайн режиме записаться на выбранное СТО. Помимо этого, записавшись на работы таким образом, предоставляется скидка. Также сервис позволяет ознакомиться с отзывами о СТО, причем они оставляются клиентом, уже воспользовавшимся услугой, что исключает накрутки владельцами либо конкурентами.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Тюнинг автомобилей, 19.07.2017 г., Просмотров 4 345, Комментариев 0
Еще похожие на "Вибро- и шумоизоляция авто: основные этапы самостоятельных действий" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Руководство по обслуживанию Subaru Forester SJ с 2014 года выпуска
    Фирменное подробное руководство по осуществлению сервисного обслуживания автомобиля Subaru Forester SJ начиная с апреля 2014 года выпуска.

  • Руководство по обслуживнаию и ремонту Nissan Primastar X83
    Оригинальное сервисное руководство (Service Manual) по техобслуживанию и ремонту Nissan Primastar X83 серии. В мануале приводится множество полезной информации по ремонту Ниссан Примастар и особенностям его обслуживания.

  • Моторфест пройдет в Гомель 8 июля (Зябровка)
    Автомобилисты и мотоциклисты как из Гомеля, так и из других городов Беларуси, 8 июля примут участие в Моторфесте, который пройдет на территории бывшего аэродромя Зябровка. Организаторами обещается, что в этот день в одном месте соберутся самые красивые мотоциклы и автомобили.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Видео прикол: пенсионеры развлекаются за рулем.
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Renault 21 / Nevada с бензиновыми двигателями 1721 см.куб (TL, TS, GTS,
    Зимняя и снежная погода внесла коррективы в статистику дорожно-транспортных происшествий областной Госавтоинспекции.
    Журнал AutoBild. Все ведущие №3 март - апрель 2009 года -Авторитетно об автомобилях 4х4.
    Громко звучащая музыка из окна машины – в наше время встречается всё чаще и чаще.
    В 2003 году компания Mercedes-Benz подарила мировой общественности первый шедевр CLS класса. На протяжении почти десяти лет множился опыт
    Поскольку диск легкосплавный имеет цену достаточно высокую, то соответственно его ремонт при повреждении может стать приемлемой альтернативой.