Что сейчас читают на страницах ресурса?
Обзор автомобиля Hyundai i10 2015 года
Обзор автомобиля Hyundai i10 2015 года
Обновленный Hyundai i10 2015 года выпуска был недавно замечен в Германии. Известно, что автомобиль был разработан с
Увеличение производства автомобилей в Беларуси к 2010 году
Увеличение производства автомобилей в Беларуси к 2010 году
В Беларуси к 2010 году будут созданы мощности по производству более чем 50 тыс. автомобилей. Об этом заявил министр
Как автолюбителю разнообразить жизнь с помощью электросамоката
Как автолюбителю разнообразить жизнь с помощью электросамоката
Электросамокаты в чем-то должны быть очень близки автолюбителям, как нечто «среднее» между велосипедом и большим

 Предложения партнеров:

Каталог потребителя

Все новости

Критерии выбора СТО: несколько простых правил



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




выбор сто для авто

Эта статья может бытьполезна начинающим автовладельцам. Она содержит простые, но важные рекомендации, которые могут помочь избежать серьезных проблем при ремонте авто.

Почему это важно


Выбор станции техобслуживания нередко превращается в настоящую проблему, ведь на рынке автоуслуг присутствуют не только добросовестные компании, но и откровенные мошенники. К сожалению, ошибка становится очевидной лишь постфактум, когда дефекты ремонта проявляют себя в полной мере.

Плохой ремонт чреват не только потерей денег и времени, но и повышенным риском стать участником ДТП. Следовательно, надежный автосервис нужно уметь определять заранее. При наличии многолетнего опыта вождения формируется собственная шкала ценностей и любой подвох ощущается интуитивно. Но что делать водителям, которые только недавно влились в ряды автовладельцев и планируют впервые воспользоваться помощью специалистов? Специально для них созданы простые правила, следуя которым ремонт автомобиля пройдет без «сюрпризов» и даст необходимый результат.

Уровень оснащенности


Перед тем, как отдать автомобиль в ремонт, обратите внимание, в каких условиях он будет выполняться. Полный комплекс современного оборудования, включая подъёмник, стапель, покрасочную камеру, говорит в пользу компании. При этом нет необходимости делать объезд всех СТО, теряя время и расходуя бензин. Предварительный анализ можно провести и с помощью интернета.

Особенно удобны для этой цели специализированные ресурсы. Например, в Беларуси актуален портал https://stohelp.by, где практически все СТО предлагают свои услуги и подробно рассказывают о себе. При желании, здесь можно разместить всего одну заявку, которую увидят все СТО. Далее они предлагают свои услуги автовладельцу, а он выбирает самых достойных. Важно, что сохраняется полная конфиденциальность автовладельца и его контакты становятся доступны только той СТО, которую он выберет сам.

Чистота в помещении


Поддержание чистоты – обязательное условие качественного ремонта. Если в помещении много пыли, она проникнет и в агрегаты машины и тем самым ускорит их износ. Особенно важен этот фактор при ремонте форсунок и других трущихся деталей.

Гарантийные обязательства


выбор автомобильного сервиса

При разговоре с приемщиком, одним из первых должен быть вопрос о гарантиях. Это не только минимизирует риск финансовых потерь, но и позволит определить, насколько серьезна компания. Клиентам должны даваться четкие, однозначные ответы. Если же имеют место отговорки, размытости или и вовсе гарантия не предоставляется, то от таких услуг лучше отказаться.

Стремление к длительному сотрудничеству


Стабильно работающие компании заинтересованы в длительном сотрудничестве с автовладельцами и прилагают все усилия, чтобы новые клиенты пользовались их услугами постоянно. Если кроме вас, на станции есть другие посетители, обратите внимание, что им говорят работники. Если они предлагают бесплатную диагностику, регулярное техобслуживание – смело ставьте «плюс»!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Каталог потребителя, 23.08.2017 г., Просмотров 2 749, Комментариев 0
Еще похожие на "Критерии выбора СТО: несколько простых правил" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • С 25 августа по 5 сентября автомобили должны включать ближний свет фар
    С 25 августа по 5 сентября на дорогах Беларуси Госавтоиспекцией проводится акция "Внимание дети", на протяжении которой требуется ездить с включенным ближним светом. Акция связана с предупреждения ДТП с участием детей, а также в связи с окончанием летних каникул.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 14 августа 2017 года
    За 14 августа 2017 года сотрудниками ГАИ Гомельской области было выявлено 724 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • Брутальный Bollinger B1 - электрический американский внедорожник
    Американский стартап Bollinger Motors представил свою первую модель электромобиля B1, которую сами создатели окрестили «электрический спортивный грузовик (SUT) с исключительными внедорожными способностями».

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Гороскоп для автомобилистов. Овен - какой Овен не любит быстрой езды? Ему подавай машину красную, типа "Феррари", короче - спортивные
    Первая в Беларуси автозаправочная станция, использующая электрическую энергию, получаемую от солнечных батарей, запущена в Гомеле и расположена на
    Одними из первооткрывателей новейшего класса – смеси купе и кроссовера – по праву считаются именитые компании БМВ и «Инфинити». Остальные, заметив,
    BMW ETK 12.2009 каталог запасных частей содержит весь ассортимент деталей, запасных частей, принадлежностей и аксессуаров, предлагаемых для продажи
    Каждый год огромное количество новичков вступают в ряды байкеров, что совсем неудивительно, ведь любой мотоцикл дает свободу передвижения, повышает
    Сборник книг по "Ремонту автомобилей", шумоизоляция, тюниг, ремонт и обслуживание теперь это всё возможно сделать самому!
    Министерство внутренних дел Беларуси начало разработку новых образцов водительских удостоверений. Об этом сегодня в Минске сообщил журналистам