Что сейчас читают на страницах ресурса?
Механизмы безопасности тормозной системы
Механизмы безопасности тормозной системы
Для повышения безопасности на дороге современные производители стали уделять достаточное внимание механизмам
Газ 66 Руководство по техническому обслуживанию и ремонту
Газ 66 Руководство по техническому обслуживанию и ремонту
Руководство по эксплуатации и ремонту грузопассажирского автомобиля высокой проходимости ГАЗ-66 предназначено для
Фотофиксация при прохождении технического осмотра
Фотофиксация при прохождении технического осмотра
В целях усиления работы по борьбе с коррупционными проявлениями Министерством принято решение по оснащению до

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Ресурс двигателя газобаллонного автомобиля



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Ресурс двигателя газобаллонного автомобиля

Всем известно, какое качество бензина на отечественных заправках. Даже купив самый дорогой сорт бензина нельзя быть уверенным в его качестве, потому что для повышения октанового числа, в топливо обычно добавляют антидетонационные компоненты.

Для автолюбителей, это будет основным аспектом для принятия решения об установке на автомобиль газобаллонного оборудования.

Октановое число газа (90 - 110) позволит заменить самые дорогие марки бензина, не нарушая работу двигателя, и это при полном отсутствии детонации, это и есть главная опасность для двигателя, работающего на газе. Одним из сигналов тревоги для бензинового двигателя, является так называемый - "стук пальцев", обычно он появляется из-за использования низкооктанового бензина, при работе же на газовом топливе такого стука нет.

Работа двигателя на газе становится намного мягче, из-за того что газ сгорает медленнее, но равномернее, чем бензин, и поэтому нет такой ударной нагрузки на поршневую группу. Но при неправильной регулировке клапанов, в фазе выпуска газ продолжает гореть, перегревая клапана. Отсюда главный довод противников газового оборудования – «горят клапана».

Но правильно выставленный зазор клапанов навсегда решит эту проблему. Поэтому необходимо, чтобы все монтажные, а также регулировочные работы при установке газобаллонного оборудования были произведены на специализированных СТО.

В отличие от бензинового двигателя масляная пленка в цилиндрах при работе газе сохраняется, что способствует лучшей смазке цилиндропоршневой группы, а срок службы масла обычно увеличивается на 20-30%.

В цилиндрах двигателя при работе газовом топливе не накапливаются вредные смолистые отложения, исчезает нагарообразование на свечах, а их ресурс увеличивается на 30- 40%.

Повторюсь, что установку оборудования должны делать опытные профессионалы. Несмотря на заманчивую дешевизну, не следует прибегать к услугам так называемых «народных умельцев», жадный, как известно, платит дважды.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 15.03.2018 г., Просмотров 1 462, Комментариев 0
Еще похожие на "Ресурс двигателя газобаллонного автомобиля" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Тюнинг автомобиля Volkswagen Touareg: новая версия
    Знаменитое немецкое тюнинговое агенство je Desigh которое занимается улучшением автомобилей немецкого автоконцерна Фольксваген предлагает владельцам Фольксваген Туарег с комплектацией R-Line дополнительное спортивное оснащение.

  • Диагностика неисправностей автомобиля: прослушивание двигателя
    Прослушивание двигателя производится через стетоскоп, либо через резинового шланга. Чтобы правильно истолковать услышанное надо хорошо знать устройство данного двигателя и иметь определенные навыки определения характерных шумов.

  • В Беларуси с 10 марта снова подорожало автомобильное топливо
    Согласно принятому в Беларуси новому механизму реугирования цен на автомобильное топливо, с 10 марта стоимость бензина на АЗС по всей стране стала больше на 1 копейку, а дизельного топлива - на 2 копейки.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Жизнь современного человека тесно связана с передвижением. Мы проводим много времени в автомобиле. Добираемся на работу, в магазины, на дачу. Всем
    Компания «АвтоВАЗ» рассказала о новой модификации модели Lada Priora с роботизированной коробкой передач. Данный тип КПП достанется только
    Мультимедийное руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Volkswagen T4 ( VW Transporter / Caravelle ) начиная с 1990 года выпуска.
    Данное пособие содержит описание конструкции легковых автомобилей ВАЗ-2101, -2102, -21011, -21013 "Жигули" в сжатом объеме, достаточном
    Полное подробное руководство по ремонту и проведению технического обслуживания автомобиля Lexus LS460 и LS460L.
    G-Power показал свой последний проект, основанный на BMW E92 M3. Спортивное купе получило ряд обновлений, но самым важным из них является новый
    На этот раз Кларксон решил вынести приговор автомобилям, которые были выпущены в 2005 году. И это будет судным днем для некоторых из них. Некоторых