Что сейчас читают на страницах ресурса?
ГАИ ищет очевидцев
ГАИ ищет очевидцев
Очевидцев данных происшествий просим позвонить по тел. 68-30-16, 68-44-44, 68-40-84 в УГАИ УВД Гомельского облисполкома.
Сводка ГАИ Гомеля за 12 сентября 2013 года
Сводка ГАИ Гомеля за 12 сентября 2013 года
За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1 046 нарушений Правил дорожного
Обучение вождению автомобиля частным инструктором
Обучение вождению автомобиля частным инструктором
В большинстве случаев люди, решившие получить права, останавливают свой выбор на стандартных автокурсах. Ранее

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Если сломался замок зажигания автомобиля - что делать?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




ремонт замка зажигания

Многие владельцы транспортных средств игнорируют качество работы замков зажигания, при это считают, что данные механизм способен работать вечно. Но это серьезное заблуждение. В определенных марках транспортных средств замок зажигания причиняет хлопоты владельцу автомобиля, он долгие годы пытается избавиться от нее. Но также известны и противоположные ситуации.

Основные причины выхода из строя замка зажигания


При рассмотрении механизма замка зажигания, следует осознать тот факт, что выйти из строя он может по разным причинам, при этом марка, модель автомобиля имеют немаловажное значение. Поговорим о самых распространенных причинах:

- Неисправность возвратной пружины. Чтобы определить, что сломалась именно эта деталь, необходимо повернуть ключ в замке зажигания, если механизм не вернет его в первоначальное положение или для поворота ключа потребуются определенные усилия, или ключ вообще застрянет – однозначно причиной неприятностей является возвратная пружина.

ремонт замка зажигания

- Поломка контактной группы. Список транспортных средств, подверженных этой поломке, достаточно широк. Чаще всего владельцам автомобилей Форд, Киа, Фольксваген, Тойота, Пежо и Рено приходится устранять эту проблему. Специалисты рекомендуют не тратить время и деньги на ремонт контактной группы, в данном случае оптимальным выходом будет замена детали.

- Поломка механизма, блокирующего руль. Клин руля ломается в замках зажигания автомобилей Рено, БМВ, Пежо, Ситроен. По мнению большинства специалистов необходимо навсегда ликвидировать блокировку руля.

- Выход из строя хвостовика. Хвостовик или другими словами штанга находится в средней части замка. Чаще всего эта проблема проявляется на автомобилях БМВ, Ленд Крузер и Тойота.

- Износ личинки. Невозможно даже примерно представить сколько раз в течение года автовладельцу приходится вставлять и вытаскивать из замка зажигания ключ. Из-за постоянного трения изнашивается личинка, неисправность возникает закономерно. Независимо от степени износа личинка подлежит восстановлению, она легко поддается ремонту.

Как собственноручно демонтировать замок зажигания


Единого алгоритма демонтажа не существует. В каждом конкретном случае, в зависимости от марки, модели автомобиля демонтаж происходит по-разному. Руководствоваться нужно лишь правилом: ничего не сломай и не навреди. У вас сломался замок зажигания? Вы приняли решение собственноручно снять его? Заблаговременно подумайте о том, хватит ли вам знаний и необходимых инструментов, чтобы справиться с поставленной задачей. Что делать, когда демонтаж будет успешно завершен? Обдумайте ваши действия заранее.

Стоимость данного вида работ


В зависимости от модели ТС и типа неисправности зависит стоимость восстановительного ремонта. Довольно в редких ситуациях ремонт замков зажигания автомобиля обойдется в ту же сумму, что и приобретение замка зажигания, бывшего в употребление. Приемлемая стоимость и на 100% качественный сервис – это бесспорные преимущества службы вскрытия и ремонта замков Smart-Keys, которых мы придерживаемся всегда в течение всего периода нашей деятельности в Минске.

Почему выгодно сотрудничать именно с нами


ремонт замка зажигания

- Бесплатная диагностика всех видов неисправностей, включая замки зажигания и дверей, багажника.

- Мы предоставляем гарантию на все виды работ. При этом сложность ремонта не имеет значения.

- Специалисты нашей компании имеют необходимую квалификацию, быстро находят решение проблемы, при этом затраты всегда минимальные.

- Мастер выезжает к клиенту в обговоренное заранее время.

- Качество и стоимость услуг сочетаются идеально независимо от марки, модели ТС.

Услуги предоставляются в круглосуточном режиме. Специалисты всегда готовы проконсультировать по любому вопросу.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 11.02.2019 г., Просмотров 2 303, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Если сломался замок зажигания автомобиля - что делать?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Правильная «обувь» для вашего автомобиля. Или как выбрать шины для авто?
    Автомобиль - очень сложное и устройство с множеством деталей и компонентов. И одним из таких компонентов являются шины. Кому-то, возможно, покажется, что это не самая главная часть автомобиля, и они будут правы. Но, не уделять внимание на эту деталь невозможно и сегодня мы расскажем Вам почему.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 6 февраля 2019 года
    За 6 февраля 2019 года сотрудниками ГАИ Гомеля было выявлено 788 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Замена автостекол МаксСервис теперь и в Минске
    Спешим сообщить, что воспользоваться услугами нашей компании могут теперь и жители Минска. В апреле 2018 года мы открыли новое представительство и готовы сотрудничать не только с частными владельцами авто, но и с юридическими лицами. Для каждого клиента у нас предусмотрены выгодные условия обслуживания.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    «Палатка» Беларуси проголосовала за внесение изменений в налоговую политику страны на 2016год. Таким образом, правительством принято решение по
    Чтобы тронуться с места на автомобиле с механической коробкой передач необходимо выжать педаль сцепления, включить передачу, плавно отпустить педаль
    Каталог с документацией по ремонту автомобиля Chevrolet Niva 1.7 2009 г.в..
    Зима осталась позади, а значит, пришло время подумать, на каком авто отправиться в увлекательные летние приключения. В первый месяц весны
    Представленное руководство содержит подробные сведения по устройству, техническому обслуживанию и ремонту Ford Granada 1977-1985 г.выпуска с
    Пособие по ремонту и эксплуатации автомобилей, электрические схемы автомобилей Lancia Delta и Prisma с 1996 г.выпуска с бензиновыми двигателями: 1,3
    Интерактивный обучающий видеокурс "Правила Дорожного Движения и основы вождения" предназначен для самостоятельного изучения Правил