Что сейчас читают на страницах ресурса?
Диагностика автомобилей Ford: IDS версия 82 2012 год
Диагностика автомобилей Ford: IDS версия 82 2012 год
IDS - специализированный софт для проведения диагностики всех автомобилей Ford. Представлена версия 82 (2012).
Диагностика электронных систем автомобилей приборами «НТС»
Диагностика электронных систем автомобилей приборами «НТС»
НПП НТС выпустило 16-е издание книги «Диагностика электронных систем автомобилей приборами «НТС».
Электрические схемы всех моделей Lexus 2004-2018 г.выпуска
Электрические схемы всех моделей Lexus 2004-2018 г.выпуска
Сборник официальных электрических схем (Lexus Electrical Wiring Diagram) для всех автомобилей Lexus европейского

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

2013 Audi S6 седан – баланс комфорта и спортивной агрессии



  • Не нравится
  • +1
  • Нравится




Audi S6

Модельный ряд Audi S с двигателями V8 растет. Из четырех моделей с новым двигателем с двойным турбонаддувом наиболее популярными являются красавец S7 с 420-сильным 4.0-литровым V8 и 520-сильный S8 с большим количеством дополнительных безделушек. Выбор европейцев, что вовсе не удивительно, остается за моделями S6 седан и Avant. Подкупает надежность моделей, а также такой немаловажный момент, как простая и доступная диагностика Ауди, что позволяет своевременно бороться с возникшими проблемами и поддерживать автомобиль в технически исправном состоянии.

Audi S7 и S6: что схожего?


Что касается модели S6, то она практически не отличается от S7, но благодаря немного более компактным размерам S6 весит почти на 45 кг меньше и имеет более узкую колесную базу.

Помимо этого, автомобиль имеет такой же двигатель V8, как и модель S7 (420 л. с. и 550 Нм). Мощность передается через 7-скоростную коробку с двойным сцеплением и полноприводную систему.

Особенности конкретного года


Говоря о Ауди S6 2013 модельного года, то ей требуется всего 3,7 секунды, чтобы достичь скорости 100 км/ч, что является еще более впечатляющим аспектом, если учесть, что предыдущая модель S6 делала это за 5,4 секунды с двигателем V10. Максимальная скорость на новом автомобиле ограничена 250 км/ч, хотя компания говорит, что машина способна превысить и 300 км/ч.

обзор Audi S6

Не менее интересны показатели расхода у данного автомобиля, а ведь чему впечатляться. Так, седан S6 демонстрирует высокую топливную экономичность благодаря низкому коэффициенту трения двигателя и системе дезактивации цилиндров - 13,9 л и 9,1 л/100 км (город / шоссе).

Технические моменты


Электромеханический усилитель рулевого управления на удивление приятный и легкий. Тормозная система демонстрирует отличные показатели - при скорости 110 км/ч тормозной путь составил около 48 м. Это не самый бескомпромиссный спортивный седан, но его баланс комфорта и спортивной агрессии заслуживает высокой оценки.

Отличается от седана Audi A6 уникальным цветом решетки радиатора, горизонтальными элементами в передних воздухозаборниках, алюминиевые корпусами зеркал, задним спойлером, а также сразу четырьмя выхлопными трубами (патрубками). Передняя часть имеет по нижней кромке дополнительную полосу, которой еще не присутствовало на модели S7, но вскоре стала товарным знаком всех S-моделей от именитого немецкого автопроизводителя.

Что ж, остается лишь оказаться за рулем данной модели и самостоятельно оценить все удовольствие, которое получает в процессе вождения ее владелец.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 12.11.2020 г., Просмотров 1 704, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "2013 Audi S6 седан – баланс комфорта и спортивной агрессии" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Велокрепления на крышу: особенности и преимущества
    Перевозка велосипеда – дело непростое, в особенности, в случае отсутствия каких-либо дополнительных держателей. Можно попытаться прикрепить транспортное средство к машине тросом, но никто не даст гарантии, что во время движения узлы не развяжутся или не разорвутся.

  • Велокрепление Thule 970 Xpress
    Thule 970 Xpress – это надежное приспособление для успешной транспортировки двух велосипедов

  • Обзор нового Mercedes-Benz GLC Concept
    Совсем недавно в Шанхае состоялась международная авто выставка. На выставке было представлено множество новинок, но, безусловно, одну из самых занимательных и интересных новинок мировой премьеры представила нам немецкой компании Mercedes-Benz. Немцы порадовали нас новым супер стильным купе образным кроссовером GLC Coupe класса С.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Видео прикол: пенсионеры развлекаются за рулем.
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Renault 21 / Nevada с бензиновыми двигателями 1721 см.куб (TL, TS, GTS,
    Зимняя и снежная погода внесла коррективы в статистику дорожно-транспортных происшествий областной Госавтоинспекции.
    Журнал AutoBild. Все ведущие №3 март - апрель 2009 года -Авторитетно об автомобилях 4х4.
    Громко звучащая музыка из окна машины – в наше время встречается всё чаще и чаще.
    В 2003 году компания Mercedes-Benz подарила мировой общественности первый шедевр CLS класса. На протяжении почти десяти лет множился опыт
    Поскольку диск легкосплавный имеет цену достаточно высокую, то соответственно его ремонт при повреждении может стать приемлемой альтернативой.