Что сейчас читают на страницах ресурса?
Серия книг - ВАЗ: ремонт двигателя автомобиля, электрооборудования, а также советы и рекомендации
Серия книг - ВАЗ: ремонт двигателя автомобиля, электрооборудования, а также советы и рекомендации
В архиве - сборник их 4-х полезных книг, в которых вы узнаете все о том, как самому выйти из сложной ситуации в
Процедура автовыкупа после ДТП
Процедура автовыкупа после ДТП
Несчастные случаи аварий являются частью ежедневной статистики города, и здесь нельзя винить водителей. Если нет
Обучающий видеокурс "Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях"
Обучающий видеокурс "Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях"
"Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях" - обучающий видеокурс, в котором предельно

 Предложения партнеров:


Новости автодилеров

Все новости

Модельный ряд Mercedes-Benz EQ пополнится моделями AMG



  • Не нравится
  • -2
  • Нравится




Mercedes-Benz EQ AMG


Производительный бренд Daimler AMG будет предлагать производные от будущих моделей EQ, сообщил в ходе сегодняшнего обсуждения руководитель отдела исследований и разработок Daimler Маркус Шефер. Хотя для EQC и EQA уже существуют пакеты стайлинга AMG, перед AMG стоит задача производить в будущем полноценные электромобили.

Эти планы дополняют приверженность AMG сменным гибридам, таким как предстоящий 800-сильный AMG GT73. Только что анонсированная версия EQA мощностью около 280 лошадиных сил не будет производной от AMG. Шефер также сказал, что не каждая линейка EQ получит модель AMG.

AMG возникла как независимый тюнер и в конечном итоге была приобретена Daimler; несмотря на тесный технологический обмен и смену персонала между AMG и другими брендами Daimler, дочерняя компания сохранила гораздо большую независимость, чем BMW M GmbH или Audi Sport, бывшая quattro GmbH.

В своем выступлении Шефер сослался на продолжающиеся дискуссии о масштабах независимых инженерных работ AMG. Mercedes-AMG возглавляет Филипп Шимер, ранее возглавлявший Mercedes-Benz do Brasil. Важными вехами являются 6,2-литровый двигатель V-8 M156 / 159, который AMG разработала собственными силами, и суперкар SLS с крылом чайки, ее первый автономный проект.

В отдельном обсуждении главный дизайнер Daimler Горден Вагенер изложил свои планы по назначению дизайнеров на каждый из суббрендов компании, чтобы улучшить их профили. Они будут отвечать за их представление и продвижение их соответствующих проектов. Он считает их не «главными дизайнерами», а дизайнерами, которые «позаботятся о брендах». Схема будет создана по образцу аналогичной схемы в Smart, где эту роль играет Кай Сибер. Все дизайнеры будут подчиняться Гордену Вагенеру.

Вагенер сказал, что Роберт Лесник будет отвечать за AMG, Хартмут Синквиц позаботится о Maybach, а Штеффен Кёль будет отвечать за линейку автомобилей EQ.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Новости автодилеров, 24.01.2021 г., Просмотров 2 254, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Модельный ряд Mercedes-Benz EQ пополнится моделями AMG" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как выбрать и пригнать мотоцикл из США
    У людей разные хобби – и это нормально. Одним нравится коллекционировать монеты, другим – изучать повадки животных или насекомых, а третьи – без ума от адреналина, который вырабатывается при езде на мотоциклах.

  • Экспресс-обзор автомобиля Aston Martin Rapide S
    Несколько лет назад на автосалоне во Франкфурте дебютировал новый Aston Martin Rapide, представленный как четырёхдверный седан, созданный на основе шасси от модели DB9. Но время, как известно, идёт и всё меняется, и вот мир уже встречает обновлённый автомобиль Aston Martin Rapide S.

  • Выбор мотоцикла для начинающего
    Каждый год огромное количество новичков вступают в ряды байкеров, что совсем неудивительно, ведь любой мотоцикл дает свободу передвижения, повышает адреналин в крови. Помимо всего прочего, мотоцикл в городских условиях выгоден с той стороны, что на нем можно легко передвигаться, даже, несмотря на пробки на дорогах. Но перед каждым новичком встает вопрос - как выбрать свой первый мотоцикл, на что обратить свое внимание?

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Автопутешествие по Европе на своём автомобиле для некоторых отпускников уже не диковинка. Кажется, чего тут? Сел - да поехал. Но только не для
    Такая манящая и радужная перспектива прямо сейчас оказаться владельцем собственного автомобиля побуждает все больше людей подумать об оформлении
    Руководство пользователя BMW 7 E23 1977-1986 г.выпуска. Предназначено в помощь водителям для правильной эксплуатации и обслуживания.
    Программа самообучения на русском языке по электооборудованию Ауди А3 2004 года выпуска.
    Беларусь и Россия приняли все необходимые правовые акты для осуществления с 1 июля 2018 года перехода на электронные паспорта транспортных средств.
    Спешим сообщить Вам важную новость от концерна Шкода. Не так давно стало известно, что они готовят очередной внеплановый подарок своим поклонникам.
    Картография для автомобильных и портативных gps навигаторов Garmin. Gps карты с маршрутизацией и добавленнной топографической информацией а так же