Что сейчас читают на страницах ресурса?
Автомобили Geely, собранные в Беларуси, будут стоить около 12 990$
Автомобили Geely, собранные в Беларуси, будут стоить около 12 990$
Стала известна примерная стоимость на уже готовые автомобили Geely, которые представлены в Беларуси седаном среднего
Автодром "Формулы-1" скоро появится в Греции
Автодром "Формулы-1" скоро появится в Греции
Компания из Греции Avtokinitodromio Patras SA, занимающаяся возведение трассы для королевских гонок Формулы-1 на
Порядок проведения независимой экспертизы авто
Порядок проведения независимой экспертизы авто
Независимую автоэкспертизу можно назвать лучшим способом узнать реальную стоимость транспортного средства или же

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Кроссовые мотоциклы: особенности техники



  • Не нравится
  • +1
  • Нравится




Кроссовый мотоцикл

Мотоциклы любят многие. Но, не каждому любителю подобной двухколесной техники удается иметь хороший скоростной транспорт. И здесь дело не сколько в деньгах, а в предназначении кроссового транспорта. Из названия данного типа мотоциклов становится сразу понятно, что речь идет о скорости. В условиях городской суеты не особо покатаешься на таком транспорте. Оно, конечно можно, но больно хлопотно в связи с возможными проблемами с представителями правопорядка. Не любят они, когда по городу на огромной скорости несется байкер. Эти два сочетания для них, как для испанского мощного быка красная тряпка. Могут даже облаву сделать. Поэтому место все скоростных (кроссовых) мотоциклов на специально созданных трассах. Да и по нашим дорогам немного опасно превышать скорость, если трасса попалась незнакомая. Вначале ее нужно хорошо изучить, а уж потом выжимать всю мощь из спортивного мотоцикла.

Для кроссовых мотоциклов уже давно определены параметры и требования. При изготовлении такого мотоцикла производитель не стремиться сделать красивую игрушку. Главная задача такого мотоцикла – скорость. Именно она и диктует все технические характеристики такого транспорта. Поэтому, перед тем, как купить кроссовый мотоцикл, нужно учитывать ряд важных нюансов.

Все требования:

1. Мотоцикл должен быть максимально маневренным.
2. Хорошие скоростные показатели.
3. Резина, которая может обеспечить мотоциклу на скорости маневренность, хорошую сцепку с дорожным покрытием и другими вариантами.

Байк не должен также иметь большой вес. На нем ничего не должно быть лишнего. Только все самое необходимое. Некоторые гонщики самостоятельно переделывают кроссовые мотоциклы под себя, удаляя все лишнее (по их персональному мнению).

Немного исторических фактов


Потребность и создание первых байков для мотокросса сделала определенные революционные изменения во всю мотоциклетную индустрию. Первое, что было сделано нового – изменен вес самого мотоцикла. Все понимали, что нужна максимальная скорость, поэтому двухколесный транспорт нужно облегчить. На первых соревнованиях можно было встретить такие экземпляры, которые вообще сложно было представить. Только два колеса, двигатель и руль (как же без него?). О фарах вообще речи не было, как и о сигнале поворота. Зеркала и пассажирские сиденья – тоже удалялись. Все мешало скорости.

Так сложилось, что двигатели на них двухтактные и 4-х. Они тоже достаточно легкие.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 8.02.2021 г., Просмотров 1 999, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Кроссовые мотоциклы: особенности техники" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Автомобильные электрозаправки в Гомеле
    Ещё недавно идея электрокара рассматривалась как фантастика, если не утопия. Но уже сегодня никто не сомневается, что в недалёком будущем электрокар вытеснит с дорог бензиновые и дизельные «коптилки», пожирающие невероятное количество топлива.

  • Особенности аккумуляторов AKOM
    Аккумуляторы АКОМ по продажам занимают первое место на территории РФ и ближнего зарубежья. Как известно, покупатель голосует рублем. В чем же секрет столь успешной реализации этого бренда?

  • Jeep отмечает 80-летие со специальными выпусками Renegade и Wrangler
    Jeep выпустил специальные версии внедорожников Renegade и Wrangler, чтобы отметить свое 80-летие. Оба могут быть заказаны в Великобритании с весны, хотя цены еще не подтверждены.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Toyota Highlander / Lexus RX 300, Lexus RX 330 1999 - 2006 годов
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию линейки шестицилиндровых двигателей автомобилей Hyundai D6AV, D6AB, D6AC и D6CA.
    Выпуск №3 март 2009 года журнала "5 колесо". Журнал "5 колесо" - автомобильное издание, которое создается вместе с читателями. К
    Такое понятие, как международные грузоперевозки подразумевает, что транспорт с товаром или сырьем будет проходить одну или несколько границ.
    Всем автомобилистам хорошо известно, что износ деталей системы торможения, после чего требуется их обязательная замена, явление вполне обычное,
    Есть ли альтернатива у детских автомобильных кресел? Купить дорогое кресло может позволить себе не каждый. Но помимо кресел есть и другие
    В жизни каждого автолюбителя рано или поздно наступает момент, когда он задумывается об обновлении своей машины. Дилерские салоны готовы порадовать