Интересно знать

Все новости

Почему без эвакуаторов не обойтись



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Сейчас сложно себе представить жизнь современного человека без автомобиля. Их количество с каждым годом растёт. Автомобили заполонили не только большие города и мегаполисы, но и маленькие уютные провинциальные городки, и посёлки. Вне зависимости от места проживания, у водителей может сложиться не самая приятная ситуация, когда им потребуется перевезти свой автомобиль с помощью вспомогательного транспортного средства.

Например, автомобиль внезапно сломался, и ехать на нём невозможно. Либо произошло ДТП. А может случиться и так, что не самый культурный водитель бросил своё транспортное средство так, что оно мешает проезду общественного транспорта. Либо припарковал его в неположенном месте.

Нередко бывает ситуация, что автомобиль без документов и без регистрации, и его требуется доставить по определённому адресу.

Во всех этих случаях на помощь придёт незаменимое транспортное средство под названием эвакуатор, о котором мы и расскажем.
эвакуатор

Какие бывают эвакуаторы


1. Самые распространённые эвакуаторы - лебёдочные. Из-за своей дешевизны, встречаются они чаще всего. Автомобиль на них погружают с помощью гидравлической или электрической лебёдки. У этого типа эвакуатора есть минусы. Автомобиль, который они перевозят, должен весить меньше семи тонн. А ещё такой эвакуатор не сможет транспортировать автомобиль с заблокированными колёсами или модели с автоматической коробкой передач. Согласитесь, что минус существенный.

2. Крановые эвакуаторы осуществляют погрузку с помощью крана. Плюс такого эвакуатора в том, что он незаменим для транспортировки сильно повреждённого в ДТП автомобиля. Также ими удобно вытаскивать и транспортировать машину, которая находится в труднодоступном месте, например, в кювете. Так как радиус действия крана составляет не меньше пяти метров. Минусом можно считать то, что вес транспортируемого автомобиля не должен превышать трёх с половин тонн.

3. Эвакуаторы с частичной погрузкой не пользуются широким спросом ввиду того, что перевозить на нём транспортное средство небезопасно. Зато они незаменимы при перевозке транспортного средства больших габаритов.

Сегодня все службы эвакуации автомобилей работают круглосуточно, и присылает тот тип эвакуатора, который необходим в каждой конкретной ситуации. Удобно, что они могут не только перевезти автомобиль, но и оказать услугу по ремонту. Хочется пожелать автомобилистам, чтобы с данной службой знакомиться им не пришлось. А если всё же придётся, то лучше обратиться в хорошо зарекомендовавшую себя фирму, где работают опытные профессионалы.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 8.09.2021 г., Просмотров 2 558, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Почему без эвакуаторов не обойтись" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как выбрать кредит
    Когда срочно нужны деньги можно взять в долг у родственников, друзей или коллег. Такой заем зачастую бесплатный, к тому же всегда можно договориться о сдвиге сроков возвращения.

  • Авто акустика Mark Levinson: имитация концертного зала в салоне
    Зачастую звучание любимого альбома по пути на работу в салоне машины оказывается лучше, чем при посещении концерта живой музыки. Все это благодаря современной автомобильной акустике, с помощью которой удалось обеспечить беспрецедентный уровень четкости звука и сымитировать звучание концертного зала.

  • Достоинства ручных штабелеров на складах небольшой площади
    Без механизации складского процесса работа сотрудников усложняется. Проблематично перемещать тяжелые грузы по помещению вручную. Поэтому используют ручные штабелеры – специализированные устройства для поднятия и опускания товаров, и транспортировки на небольшие расстояния.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    При покупке автомобиля сегодня можно встретить в перечне дополнительных опций то, что машина оборудована системой климатического контроля. В Европе
    Peugeot 106 является самой маленькой моделью французской компании, которую можно встретить на вторичном рынке. И, видимо, как раз в силу этого она
    Показано как с помощью специальных напольных рихтовочных и измерительных систем осуществляется восстановление геометрии кузова поврежденного
    При полном отказе сцепления необходимо, при соблюдении всех мер предосторожности, попытаться доехать до ближайшего автосервиса или станции
    Automapa 6.0.0.829 Multilingual. В комплекте карта Европы 0906 (2009) - новая версия отличной программы навигации. В комплекте все страны восточной
    В результате трех ДТП на дорогах Гомельщины за последние два дня погибли три человека.
    Инструкция по эксплуатации Peugeot 607