Статьи, обзоры

Все новости

Предназначение стенда для двигателя



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Капитальный ремонт мотора автомобиля подразумевает его выемку из подкапотного пространства, для последующей разборки и сборки. Одним из основных агрегатов, с помощью которого осуществляется подобный процесс, является стенд для двигателя. Он обеспечивает доступ ко всем частям ДВС путем поднятия изделия и его фиксации на необходимой высоте, с возможностью свободного поворота вдоль продольной оси, что облегчает проведение ремонтных и профилактических работ.

стенд двигатель

Особенности стендов для сборки и разборки двигателей


Выполнение операций, связанных с двигателями, предполагает трудоемкость процесса и некоторую опасность. Из-за тяжелого веса и необходимости проворачивания возникает необходимость использования стенда для надлежащего качества выполнения ремонта ДВС. Вдобавок агрегат поддерживает безопасность обслуживания мотора, препятствуя его падению и случайному травматизму мастера.

В списке преимущественных характеристик стенда для двигателя присутствуют:

- эргономичная конструкция, которая способна выдерживать большой вес мотора;

- надежность фиксации двигателя на нужной высоте, с удобным его поворачиванием;

- облегчение осмотра, ремонта и профилактической чистки;

- повышение производительности работы с мотором;

- использование высококачественных материалов, устойчивых к износу и деформации.

На современных автосервисах применяются несколько разновидностей стендов – стационарный и мобильный. Последний вариант оснащается колесами, что позволяет перемещать агрегат по всем помещениям.

Как выбрать стенд для обслуживания двигателей на автосервис


В базовой комплектации стенд оснащен несущей рамой с соединением в виде стойки. В качестве дополнения на ней присутствует крепежный узел. Также он имеет захват, отвечающий за поворот мотора в необходимом направлении. В усовершенствованном варианте фиксаторы и рама оснащены специальными резиновыми накладками, которые оберегают капот от царапин.

стенд для мотора

При выборе стенда следует обращать внимание на ряд параметров:

- вес самого двигателя в максимальной комплектации;

- размеры мотора;

- доступный диапазон регулировки захвата;

- показатели электросети.

И одним из ключевых критериев является грузоподъемность стенда. Для каждого типа автомобилей этот параметр является разным. Для легковых авто подойдет устройство с грузоподъемностью до 500 кг, а для грузовых – от 11 тонн.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 30.10.2021 г., Просмотров 6 769, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Предназначение стенда для двигателя" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Процедура автовыкупа после ДТП
    Несчастные случаи аварий являются частью ежедневной статистики города, и здесь нельзя винить водителей. Если нет желания тратить деньги на ремонт машины после неудачной поездки, лучше купить хорошую машину. С другой стороны, иногда лучше купить новую машину, чем тратить время и силы на ремонт старой.

  • Краткий обзор автомобиля Cadillac CTS 2014 модельного года
    Cadillac официально представил обновленную фейслифтинговую версию седана CTS в 2014 году. Дизайнеры компании не стали сильно изменять внешность автомобиля, сведя к минимуму отличия экстерьера от предыдущей версии. Основным изменениям подверглась решетка радиатора, которая придает облику автомобиля мужественность, и эмблема Cadillac, на которой теперь не найти лавровых венков.

  • Надежные и узнаваемые автомобили в Nissan-global
    Под известным брендом Nissan каждый год выходит множество автомобилей, обладающих продуманной компоновкой, прекрасным техническим оснащением, достойным запасом прочности и по-настоящему японской эксплуатационной практичностью.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Сборник программ и карт для навигация для автомобилей Audi - Navigation Plus RNS-E Europe 2009. DVD №2
    Поиск угнанного авто AUDI-100 (бочка) 3686НЕ
    Porsche представит седьмое поколение модели 911 на Фестивале скорости в Гудвуде в эти выходные. Версия 911 GT3 должна быть в центре внимания.
    Иллюстрированное руководство по обслуживанию и ремонту автомобилей Lifan Breez. Также в мануале описано устройство машины и дано руководство по
    Обучающий фильм представляет собой курс лекций по теории двигателей внутреннего сгорания, а так же практический материал. Видео создано Евгением
    "Форсаж" - общероссийский автомобильный журнал о тюнинге и рейсинге, журнал для тех, кто молод душой и телом, энергичен и настойчив. Для
    В четверг президент США Барак Обама объявил о том, что концерн Chrysler и итальянский автопроизводитель Fiat подписали соглашение о создании альянса.