Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту двигателя Nissan VQ37VHR
Руководство по ремонту двигателя Nissan VQ37VHR
Электронное руководство по устройству, ремонту, техническому обслуживанию и диагностике неисправностей двигателя
Volvo VIDA - v.C (2010/MULTI/RUS)
Volvo VIDA - v.C (2010/MULTI/RUS)
Volvo VIDA – DVD издание представляет из себя подробное диагностическое пособие для обслуживания и ремонта автомобилей
Ксеноновый свет на автомобиле
Ксеноновый свет на автомобиле
Очень много ДТП происходят вследствие плохой освещенности. Поэтому правильное освещение оказывает положительное

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как купить автомобильный аккумулятор за 7 шагов!



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Вы когда-нибудь сталкивались с ситуацией, когда ваш автомобиль просто отказывается заводиться? Раздражает, не так ли? Старый или проблемный автомобильный аккумулятор может мгновенно разрушить ваши планы. Вот почему покупка новой батареи может быть лучшей идеей. Но покупка нового аккумулятора для вашего автомобиля может быть довольно сложной задачей. Прочтите дальше, чтобы узнать все о покупке нового аккумулятора для вашего автомобиля.

Покупка автомобильного аккумулятора

Аккумулятор вашего автомобиля является важным компонентом, предназначенным для питания вашего автомобиля во время непрерывного вождения. Исправный аккумулятор может помочь вам наслаждаться беспроблемным вождением. Но если у вас возникли проблемы с автомобильным аккумулятором, важно заменить его как можно скорее.

Но прежде чем выбрать правильный аккумулятор для своего автомобиля, необходимо знать несколько основных моментов. К ним относятся Ah (ампер-час), CA (пусковой ток), CCA (холодный пусковой ток), RC (резервная емкость). Помимо этого, помните, что электрическая система автомобилей рассчитана на стандартное напряжение 12 вольт.

Термины


Что касается терминов, то рейтинг Ампера — это отметка, которая означает, как долго батарея сможет вырабатывать ток определенной силы. Чем выше рейтинг Ag, тем мощнее батарея. Когда вы заводите свой автомобиль, двигателю требуется прилив мощности, чтобы мгновенно начать работу. Рейтинг Cranking Amp — это отметка, показывающая пиковый ток, который батарея может выдавать в течение примерно 30 секунд при 0 градусах Цельсия. Другими словами, это параметр огневой мощи батареи.

Далее следует рейтинг усилителя холодного запуска, который также является усилителем запуска, но при температуре минус 18 градусов по Цельсию. Как вы уже догадались, рейтинги CA и CCA имеют решающее значение, если вы живете в месте, где зимой бывает довольно холодно. Это связано с тем, что холодный двигатель требует много энергии для запуска и запуска. Таким образом, для тех, кто живет в более холодных условиях, аккумуляторы Livguard предлагают высокие рейтинги CA и CCA.

Хотя хороший рейтинг Ah, CA и CCA может помочь вам аккумулятор автомобильный купить оптимально, помните, что если вы не эксплуатируете свой автомобиль время от времени, есть вероятность, что ваш аккумулятор разрядится или ослабнет. Вот почему мы рекомендуем вам садиться за руль хотя бы раз в два-три дня.

Шаги для покупки лучшего аккумулятора для вашего автомобиля


Покупка акб

1. Прочтите руководство пользователя
В руководстве по эксплуатации вашего автомобиля есть вся необходимая информация о стандартных компонентах и ​​оборудовании вашего автомобиля, включая аккумулятор. Таким образом, первым шагом является чтение руководства пользователя, чтобы получить представление о силе тока вашего автомобильного аккумулятора, размерах, CA, CCA и номинальных часах. Если вы потеряли руководство по эксплуатации, загрузите его в Интернете или проверьте все подробности на корпусе вашего текущего автомобильного аккумулятора.

2. Позаботьтесь о рейтинге Ah
Теперь, когда вы знаете номинал аккумулятора вашего автомобиля в ампер-часах, убедитесь, что вы не покупаете аккумулятор с более низким номиналом в ампер-часах. Это может привести к проблемам с запуском автомобиля, особенно в холодное время года. Срок службы батареи также будет сокращаться быстрее, если вы купите для своего автомобиля аккумулятор меньшей емкости. Более высокое значение Ач, чем то, что предлагает ваша текущая батарея, может работать, но есть вероятность, что это может вызвать чрезмерную нагрузку на генератор.

3. Обратите внимание на CA, CCA и другие рейтинги
Если вы уверены в номинальном значении Ач, обратите внимание на CA, CCA и резервную емкость батареи. Выбирайте батарею с высоким CCA, если вы живете в районах с низкими температурами. Высокий рейтинг резерва также является отличным маркером для определения емкости аккумулятора в случае отказа генератора переменного тока.

4. Проверьте размеры батареи
Вы не хотели бы покупать аккумулятор, который не помещается в капоте вашего автомобиля. Вот почему важно проверить размеры теста. Хотя большинство креплений/боксов для аккумуляторов имеют стандартный размер, проверить еще раз – неплохая идея. Если вы планируете заменить автомобильный аккумулятор, подумайте о том, чтобы выбрать аккумулятор с петлями/ручками для лучшего захвата.

5. Выберите правильный вариант
Обычные батареи для транспортных средств представляют собой либо сухие батареи, либо свинцово-кислотные батареи. Хотя блоки с сухими элементами, как правило, дороже, они, как правило, переживают свинцово-кислотные батареи. Тем не менее, средний срок службы батареи составляет от 3 до 5 лет.

6. Покупайте только свежий аккумулятор
Прежде чем купить автомобильный аккумулятор, обратите внимание на дату изготовления, указанную на корпусе аккумулятора. Если дата не указана, проверьте производственные коды. При покупке в течение 6 месяцев с даты изготовления батарея считается свежей и исправной.

7. Обратите внимание на детали гарантии
Наконец, обратите внимание на детали гарантии и сохраните гарантийный талон при себе, чтобы воспользоваться заменой в случае, если что-то пойдет не так. Хотя типичный срок гарантии на аккумулятор составляет от 24 до 55 месяцев, убедитесь, что вы выбрали аккумулятор с максимальным гарантийным сроком, чтобы вы могли быть уверены в максимальном спокойствии каждый раз, когда вы едете.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 20.04.2023 г., Просмотров 2 296, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Как купить автомобильный аккумулятор за 7 шагов!" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Биржи криптовалют: что нужно знать об этом
    Современная экономика претерпела множество изменений в текущем десятилетии. Из всех заметных изменений внедрение криптовалют произвело революцию в экономике.

  • Гарнитура Sony PS VR2, превращающая диван в кабину гоночного автомобиля
    Площадь пола гибридного гиперкара Toyota GR010 Le Mans заполнена компьютерами, жгутами проводов и кузовами из углеродного волокна, аккуратно упакованными набором крепежных деталей из нержавеющей стали.

  • О скромных лебедках замолвите слово
    Оптимизация и облегчение трудовой деятельности работников производственной или складской зоны – это главная задача любого ответственного руководителя. Именно поэтому лебедки не теряют с годами своей популярности.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят на втором старте Гран-при Бахрейна выбил с трассы пилота «Рэйсинг Пойнт» Лэнса Стролла. При этом болид
    Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL
    Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси рассчитает привлечь средства Всемирного банка в объеме до 150 млн долларов США для реконструкции
    Электронный каталог запасных частей BMW ETK 02.2009 года для автомобилей BMW с возможностью поиска по наименованию, по номеру детали и т.д. и
    Настоящее электронное пособие «Правила дорожного движения» серии «Образовательное пространство ДОУ» предназначено руководителям, методистам и
    В книге "Кузовные работы. Рихтовка, сварка, покраска, антикоррозийная обработка." рассмотрены все аспекты кузовного ремонта автомобиля -
    Агентство «Естественно», входящее в Media Arts Group, закончило съемки очередной серии социальных роликов по безопасности движения на дорогах.