Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту автомобиля Chevrolet Lanos (Daewoo Lanos) 1.5i
Руководство по ремонту автомобиля Chevrolet Lanos (Daewoo Lanos) 1.5i
Руководство по устройству, эксплуатации, ремонту, техобслуживанию и электрические схемы автомобиля Chevrolet Lanos /
Ремонт зарубежных автомагнитол
Ремонт зарубежных автомагнитол
Предлагаемая читателю книга посвящена ремонту зарубежных автомагнитол. Широкий круг радиолюбителей и владельцев
Cadillac CTS Sport Wagon
Cadillac CTS Sport Wagon
Проблемы американских производителей вынуждают идти на неоднозначные шаги.

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Когда полировка кузова авто во благо



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Под полировкой авто понимается череда сменяющих друг друга процедур. Все они направлены на сохранение глубины цветового решения и восстановление лакокрасочного покрытия (ЛКП) с защитой последнего от внешних неблагоприятных воздействий.

полировка кузова автомобиля

Профессиональный подход позволяет эффективно избавить авто от эффекта шагрени или неровностей верхнего слоя кузова, так как по своей сути «снимает» тончайший слой лакокрасочного покрытия. Процедура выполняется с применением специализированного механизированного полировочного инструмента и особенных продуктов или полировочных паст.

Что можно достичь полировкой


Такое мероприятие, как полировка кузова автомобиля в Чебоксарах, позволяет как новой машине, так и уже достаточно поездившей по дорогам, избавиться от неровной поверхности слоя ЛКП и приобрести эстетичный и привлекательный внешний облик. Можно успешно достичь:

• устранения мелких дефектов;

• практически идеальной гладкости;

• гидрофобного эффекта;

• защиты от появления коррозии;

• совершенного блеска.

Какой она может быть


полировка автомобильного кузова

Практически каждый автомобильный сервис в борьбе за своего клиента стремится предлагать ему новые процедуры, в том числе и в области полировки, попутно изобретая красивые названия для их разновидностей. Но вся масса предлагаемых услуг условно делится на три категории, представленные полировкой:

• абразивного типа;

• антиголограммного;

• комбинативного.

При абразивной полировке происходит ликвидация мельчайших царапинок, следов от потертостей и грязевых разводов. Так достигается первоначальной сияние ЛКП кузова. Применяются разнообразные виды паст и специфические круги, имеющие разную ворсистость. На покрытие авто оказывается минимальное воздействие.

При антиголограммной обработке авто придается ухоженный вид и небывалый блеск. Попутно создается слой, защищающий ЛКП от проявлений внешней среды и повреждений механического характера. Используются безобразивные полироли, содержащие в своем составе синтетические материалы или воски.

При комбинированной полировке удаляются самые разные шероховатости и загрязнения. Работы ведутся с применением безабразивных и мелкоабразивных продуктов. Процедура идеальна для машин с наиболее тонким слоем лака, не отличающемся прочностью.

В заключении


Перед началом полирования в обязательном порядке происходит очистка поверхности кузова, его мойка и сушка, инструментальное измерение толщины лака, а также оценка необходимости проведения самой процедуры. Сильные повреждения и глубокие царапины полировка устранить не в силах.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 30.04.2023 г., Просмотров 2 122, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "Когда полировка кузова авто во благо" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как купить автомобильный аккумулятор за 7 шагов!
    Вы когда-нибудь сталкивались с ситуацией, когда ваш автомобиль просто отказывается заводиться? Раздражает, не так ли? Старый или проблемный автомобильный аккумулятор может мгновенно разрушить ваши планы. Вот почему покупка новой батареи может быть лучшей идеей. Но покупка нового аккумулятора для вашего автомобиля может быть довольно сложной задачей. Прочтите дальше, чтобы узнать все о покупке нового аккумулятора для вашего автомобиля.

  • Биржи криптовалют: что нужно знать об этом
    Современная экономика претерпела множество изменений в текущем десятилетии. Из всех заметных изменений внедрение криптовалют произвело революцию в экономике.

  • Гарнитура Sony PS VR2, превращающая диван в кабину гоночного автомобиля
    Площадь пола гибридного гиперкара Toyota GR010 Le Mans заполнена компьютерами, жгутами проводов и кузовами из углеродного волокна, аккуратно упакованными набором крепежных деталей из нержавеющей стали.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Подробное электронное мультимедийное руководство по ремонту автомобилей Peugeot, выпущенных до 2007 года выпуска.
    Баварский производитель люксовых авто не собирается разрабатывать еще более флагманский седан, чем модель BMW 7-Series. Речь идет о сверхпрестижном,
    В соседней Польше полицейские в последнее время стали отмечать растущую тенденцию транзита украденных автомобилей с европейских стран на территорию
    Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Renault Clio Symbol с 2000 года выпуска (до и после рестайлинга), c
    Многие автомобилисты интересуются автомобилем Ниссан Джук. Этот автомобиль смог произвести настоящий фурор среди автолюбителей, так как его облик
    С 15 по 17 мая этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2784 нарушения Правил дорожного движения, из них:
    Technical Information Service для Lexus LX570 c 2008г.в. Документация по ремонту и альбом электросхем.