PDA

Просмотр полной версии : Ремонт подвески



hipanbek
29.10.2008, 12:55
подскажите сервисы, где есть люди, которые хорошо разбираются в подвеске. у меня левая сторона при повороте влево стучит капитально. сначала думал, что это из-за стабилизатора, оказалось нет.

maxx
29.10.2008, 13:14
Все по подвеске делал на Озерной. Диагностика 6 тысяч. Скажут, что за проблема и что нужно купить. Они же и сделают ремонт.

hipanbek
18.11.2008, 11:33
вот как раз ремонт они и отказались делать. причину выяснили, а делать не стали, сказали, что это не к ним

maxx
18.11.2008, 17:16
вот как раз ремонт они и отказались делать. причину выяснили, а делать не стали, сказали, что это не к ним
Странно. Не слышал чтоб отазывали. А что за причину сказали?

hipanbek
18.11.2008, 17:25
да, нет, они не отказали, просто парень сказал, что занимается только диагностикой. может второй мужик, который работал на поъемнике и взялся бы, только там к нему народу было много, а мне, все равно, за запчастями ехать нужно было.

maxx
18.11.2008, 17:37
да, нет, они не отказали, просто парень сказал, что занимается только диагностикой. может второй мужик, который работал на поъемнике и взялся бы, только там к нему народу было много, а мне, все равно, за запчастями ехать нужно было.
Именно! Второй мужик Леонид, как раз и занимается всем этим. Записывайся у него, а потом закупайся тем чем нужно. Очередь у него всегда большая :(

S_Drago
02.03.2009, 19:38
А где эта Озерная? Хочется после зимы подъехать, чтоб посмотрели толково

OlGrom
03.03.2009, 11:28
Вот гляди:
2400

ford87
01.08.2009, 19:45
Где в Гомеле можно восстановить шаровые опоры.

AcidDoberman
01.08.2009, 20:53
по-моему проще купить чем восстанавливать. или у тебя форд мустанг 67г.в. ? :)

=SASH=
01.08.2009, 23:56
ford87, ты шутишь или серьёзно?
НОВЫЕ и ТОЛЬКО НОВЫЕ.

ford87
02.08.2009, 12:35
У меня шаровая идет вместе с рычагом. Понятно что лучше да и проще купить новые, только денег нету! Так может кто знает, где в Гомеле этим занимаются???

OlGrom
02.08.2009, 12:55
Посмотри в газете Моя реклама. Когда то видел чтото подобное. В газетном варианте. :yes: Вроде автобусный парк занимался, но это не точно.

AcidDoberman
02.08.2009, 14:01
так изготовление на заказ или восстановление будет дороже стоить чем новые :)

ford87
02.08.2009, 15:18
Про изготовление новых и речи не идет!!!! А востоновление на порядок дешевле стоит. Знакомый в Лиде год назад 15 тыс. отдовал за каждый рычаг,не знаю правда сколько у нас будет стоить.

OlGrom
02.08.2009, 23:43
Значит едешь на Тепло Сети (барыкина улица), там на проходной говоришь что тебе нужен токарь Сергей, вот он ремонтирует. Если найду телефон то скажу.

ProLiant
03.08.2009, 10:43
Хм. Много у кого шаровая идет впресованной в рычаг и по всем правилам оригинального ремонта меняется все вместе. Но на практичеке, у нас в каждом автосервисе могут запросто снять шаровую с рычага и на ее место запресовать новую. И подумайте сами, на что влияет шаровая опора. Стоит ли экономить деньги "восстанавливая" ее, что повышает опасность вождения автомобиля (представьте, как на трассе, на ямке, восстановленная с неточностью, или не до конца шаровая выскакивает...). Уж лучше переплатить 20$, но поставить новую нормальную шаровую, а не заниматься восстановлением. На этом не экономят. Лучше на чем-нибудь другом.

OlGrom
03.08.2009, 12:42
Хм. Много у кого шаровая идет впресованной в рычаг и по всем правилам оригинального ремонта меняется все вместе. Но на практичеке, у нас в каждом автосервисе могут запросто снять шаровую с рычага и на ее место запресовать новую. И подумайте сами, на что влияет шаровая опора. Стоит ли экономить деньги "восстанавливая" ее, что повышает опасность вождения автомобиля (представьте, как на трассе, на ямке, восстановленная с неточностью, или не до конца шаровая выскакивает...). Уж лучше переплатить 20$, но поставить новую нормальную шаровую, а не заниматься восстановлением. На этом не экономят. Лучше на чем-нибудь другом.

+10
____________

Kostya
05.08.2009, 19:57
Знаю человека, который пробовал востанавливать. Получилось, но прослужила она 3к и сдохла.

ProLiant
05.08.2009, 22:34
Вот и я о чем. И хорошо, если сдохла она тихо и мирно, без последствий...

cvik
14.11.2009, 01:28
Уважаемые пользователи может подскажете как на бусе Ford Transit сделать развал схождение. Ато жрёт внутрянку калеса и тянет влево.

Docent86
14.11.2009, 01:39
привет земляк! А территориально где ты находишься?
Если в Новоельне то прокатись в Новогрудок, к Бобру.
Делают нормально! проверено и не раз!

Docent86
14.11.2009, 01:40
cvik, а дублировать сообщения нехорошо...... ;)

cvik
15.11.2009, 10:07
Был в Новогрудке невзялись попричине что грузовик и немогут повесить прибор. Пробовал делать сам но возник вопрос как сделать развал. Схождение регулируется рулевыми тягами а развал позаводу некак. На одном из форумов писали что припомощи шайб од какойто класики подлаживая под стойку амортизатора но как это надёжно?

ProLiant
22.02.2010, 10:54
Кто может подсказать недорогой, а лучше "по знакомым" вариант глянуть подвеску, что бы окончательно выяснить что же там начинает постукивать? ;) На яме в гараже так ничего и не высмотрел...

stapbI
22.02.2010, 19:42
Надо подьёмничек позаимствовать .

ProLiant
22.02.2010, 23:25
Надо подьёмничек позаимствовать .
Это да... Только вот у кого. :(

2man
22.02.2010, 23:32
На Озерной хороший сервис, я раньше часто там бывал, диагностика стоит в районе 10 тыщ

ProLiant
22.02.2010, 23:37
Да я тоже знаю разные места, думал может у кого есть свои, проверенные люди в этом деле. :)

Docent86
23.02.2010, 13:27
Сори, просто у меня вчера нет тупил сильно.... так и не смог Андрею в личку написать.
Пришлось так)))) Тоже личка получилась)))

Кстати, Андрей, спорный пост если ты уже прочёл можно удалить.

Просто человек нехочет себя афишировать.

ProLiant
23.02.2010, 14:59
Docent86, Убрал. Что-то непонятное творится с этими кодами скрытия.. :( Надо разбираться.

Макс, на кого ссылаться если звонить ему? Как по ценам получается?

skoff
10.03.2010, 17:09
Citroen Xantia, нужна помощь по подвеске, есть нормальные сервисы в Гомеле

STEP
10.03.2010, 17:23
Citroen Xantia, нужна помощь по подвеске, есть нормальные сервисы в Гомеле
а что с ней?

skoff
30.03.2010, 22:48
Что то стучать начала на ямочках, да и просто диагностика ее, все ли в порядке и что нет

612
02.04.2010, 17:15
диагностика хорошая на озерной-8тыс.рублей....а если у тебя торсионная подвеска-открываешь мою рекламу в бумажном варианте - 3 раздел...нахдишь автосервисы-там цветное объявление- ремонт торсионной подвески...вот и всё

igor-ig
02.04.2010, 18:09
диагностика хорошая на озерной-8тыс.рублей....а если у тебя торсионная подвеска-открываешь мою рекламу в бумажном варианте - 3 раздел...нахдишь автосервисы-там цветное объявление- ремонт торсионной подвески...вот и всё

Если бы все так просто.
Я только год владелец авто и понял - на город хороших спецов - по пальцам посчитать можно.
Кузовщики - проблема, двигатель перебрать - проблема, каробка - вопрос. Машны до 10 лет ваще пипец.
ответ да я тебе только так - не принимается.
Так сделать я и сам могу.
С зазорами, моментами, последовательностью и т.д.

bondta
02.04.2010, 18:52
на город хороших спецов - по пальцам посчитать можно.
Хорошие спецы есть, но многие не хотят платить соответствующую цену...а мы ведь уже не на жигулях ездим...

AcidDoberman
02.04.2010, 18:55
bondta, цена за работу должна быть адекватной и привязана не к стоимости машины, а к уровню зарплат населения.
ты же за смену колес на ШМ платишь столько же сколько и владелец жигулей, хотя машины в разных ценовых категориях.

Vadim_gomel
02.04.2010, 18:58
цена за работу должна быть адекватной и привязана не к стоимости машины
как раз к стоимости машины цена и должна быть привязана, имхо конечно

AcidDoberman
02.04.2010, 19:00
как раз к стоимости машины цена и должна быть привязана, имхо конечно
полный бред, если работа делается абсолютно одинаковая, почему надо платить больше? потому что у тебя машина дороже и потому что ты лох который "обязан" заплатить?

612
02.04.2010, 19:00
bondta, цена за работу должна быть адекватной и привязана не к стоимости машины, а к уровню зарплат населения.
ты же за смену колес на ШМ платишь столько же сколько и владелец жигулей, хотя машины в разных ценовых категориях.

в некоторых местах стоищь и думаешь...это ж сколько надо получать чтоб в сервисах все ремонтировать???

AcidDoberman
02.04.2010, 19:02
и вообще, правильно когда цена указана за час работы, но этот час должен быть проведен в работе, а не в перекурах

Vadim_gomel
02.04.2010, 19:04
полный бред, если работа делается абсолютно одинаковая, почему надо платить больше? потому что у тебя машина дороже и потому что ты лох который "обязан" заплатить?
какая одинаковая работа?
Шиномонтаж? У жигулей 13 размер, у тебя 16 - почему работа должна стоить одинаково?
У тебя литые диски, у жигулей железки, тоже работа одинаково стоит?
А если копнуть кузовщину, электрику или двигатель?

Vadim_gomel
02.04.2010, 19:06
и вообще, правильно когда цена указана за час работы, но этот час должен быть проведен в работе, а не в перекурах
Опять имхо конечно, но мне все равно за сколько часов чел будет делать ремонт, мне главное чтобы качественно. И плачу я не за время а за работу, а там хоть пол дня копайся.

612
02.04.2010, 19:08
покрайней мере и то ломается и другое...только разница в цене и насколько хватити этих всех запчастей...но вывод есть вывод копейки ещё с 70 годов нормально ездят)))

AcidDoberman
02.04.2010, 19:17
какая одинаковая работа?
Шиномонтаж? У жигулей 13 размер, у тебя 16 - почему работа должна стоить одинаково?
У тебя литые диски, у жигулей железки, тоже работа одинаково стоит?
А если копнуть кузовщину, электрику или двигатель?
разговор идет про одинаковую работу. допустим сменить колеса на 9ке и гольфе, R14 по 4 болта на колесе. и какая разница между железками и литыми?


Опять имхо конечно, но мне все равно за сколько часов чел будет делать ремонт, мне главное чтобы качественно. И плачу я не за время а за работу, а там хоть пол дня копайся.
заедь на НТС, да и на любой другой не гаражный сервис, есть строгий регламент - если на замену подшипника положен 1 час работы, то это займет час, если больше - не твои проблемы. на фирменных СТО есть все условия и инструменты для выполнения работы качественно и быстро. а в гараже тебе его могут хоть неделю менять :)

Vadim_gomel
02.04.2010, 19:29
разговор идет про одинаковую работу. допустим сменить колеса на 9ке и гольфе, R14 по 4 болта на колесе. и какая разница между железками и литыми?
Дак это гольф дорогая машина? Ну тогда извините...
Разница между балансировкой литого диска и железкой есть, причем не в пользу литого диска. Те ж самые грузики могут стоить ощутимо дороже.


заедь на НТС, да и на любой другой не гаражный сервис, есть строгий регламент - если на замену подшипника положен 1 час работы, то это займет час, если больше - не твои проблемы. на фирменных СТО есть все условия и инструменты для выполнения работы качественно и быстро. а в гараже тебе его могут хоть неделю менять
Если честно был на сервисе один раз за всю жизнь и понял что с меня хватит и того раза.
Платить за работу в тридорога я не намерен.

612
02.04.2010, 19:38
я на сервис еду тогда, когда я просто немогу или до конца не знаю...как какую нибудь вещь сделать...
а насчет того, что сервисы сильно дерут...не все

bondta
02.04.2010, 19:47
В современных машинах есть специфика (нужно знать особенности и секреты)-за это и берутся деньги...Я как то заехал на Рено на сервис где ремонтируются жигули с проблемой по электрике, так мастера мне стали рассказывать какая Рено говняная машина и сделать не смогут...я конечно развернулся и быстренько уехал оттуда...И с удовольствием заплатил деньги мастеру который дал ответ на мой вопрос когда я ещё не успел закончить фразу о своей проблеме...

AcidDoberman
02.04.2010, 19:48
Дак это гольф дорогая машина? Ну тогда извините...
все относительно, ну сравни сам цены на ВАЗ 2109 и на Гольф 4 или 5 поколений :)


Платить за работу в тридорога я не намерен.
я тоже, поэтому и говорю, что работа должна стоить адекватно зарплатам, а не стоимости машины

bondta
02.04.2010, 19:52
адекватно зарплатам, а не стоимости машины
Вообще то, зарплата владельца, прежде всего, и должна соответствовать стоимости машины...

612
02.04.2010, 20:04
не всегда так бывает...бывают люди ездят на недорогих авто...а например остальные деньги копят на квартиhe или ещё на что нибудь...

Swan
10.07.2012, 14:47
Где сегодня-завтра можно сделать диагностику подвески (после 17-00) и на следующий день при необходимости в это же время устранить неисправности (если они найдутся)?

Evaf
02.03.2013, 19:14
Подскажите, где можно качественно сделать диагностику-ремонт подвески.

ichadmi
02.03.2013, 19:27
Подскажите, где можно качественно сделать диагностику-ремонт подвески.

может Игорь (EVES) :) ?

rxstart1
03.03.2013, 18:02
За ремонт не скажу, тут зависит от того какие расходники Вы ставите, а диагностику сделают на барыкина, там где сход развал делают перед остановкой Центролит.
А в принципе я сам всегда определяю что стучит, кстати стучать могут не только стойки стабилизатора, но и сам стабилизатор если сильно разбита втулка которая крепит его к кузову.

Evaf
03.03.2013, 20:03
спасибо:yes:

ProLiant
03.03.2013, 21:00
Подскажите, где можно качественно сделать диагностику-ремонт подвески.
Рекомендую Игоря. Но.. Не рекомендую делать это сейчас... Подожди, пусть чуть дороги в порядок приведут.

rxstart1
03.03.2013, 21:31
Рекомендую Игоря. Но.. Не рекомендую делать это сейчас... Подожди, пусть чуть дороги в порядок приведут.

Если ждать пока дороги в порядок приведут, то проще машину продать или танк купить)))

Evaf
03.03.2013, 22:04
Рекомендую Игоря. Но.. Не рекомендую делать это сейчас... Подожди, пусть чуть дороги в порядок приведут.

В любом случае еще надо денег собрать. Чувствую ремонт выльется в хорошую копейку.

AutoSfera
03.03.2013, 22:27
Чувствую ремонт выльется в хорошую копейку.
вот не факт. по подвеске иногда какая-нить мелочь будет так ляпать, как будто там от той подвески вообще ничего не осталось)

Evaf
03.03.2013, 22:41
вот не факт. по подвеске иногда какая-нить мелочь будет так ляпать, как будто там от той подвески вообще ничего не осталось)

муж ездил в какую-то фирму , насчитали 2300 детали и 1300 работа

Docent86
03.03.2013, 23:40
это в у.е. или там нулей не хватает?

ProLiant
04.03.2013, 09:40
Это в тысячах рублей. :) Мне кажется, за такие деньги, там от подвески ничего не должно остаться... Но сервис-сервису рознь и степень жадности у каждого своя.
Evaf, есть Игорь (Эвес) - набирай его, подъедишь, посмотрите. В навязывании "лишней" работы и завышенной цене он замечен пока не был. :) Есть у нас на форуме продавцы запчастей по адекватным ценам (Леша - "Клерик") например. Так что, может еще не все так плохо? :)

Evaf
04.03.2013, 10:03
это в у.е. или там нулей не хватает?

в тысячах.

Evaf
04.03.2013, 10:05
Это в тысячах рублей. :) Мне кажется, за такие деньги, там от подвески ничего не должно остаться... Но сервис-сервису рознь и степень жадности у каждого своя.
Evaf, есть Игорь (Эвес) - набирай его, подъедишь, посмотрите. В навязывании "лишней" работы и завышенной цене он замечен пока не был. :) Есть у нас на форуме продавцы запчастей по адекватным ценам (Леша - "Клерик") например. Так что, может еще не все так плохо? :)

позвонили, договорились.

Evaf
04.03.2013, 12:08
Съездил муж к Игорю. Вы оказались правы, все не так критично.

AutoSfera
04.03.2013, 13:06
Evaf, есть нормальные люди, а есть парочка СТОшек, в которых дефектовка никогда на 1 лист не умещается. Рычаг грязный? Под замену! Сайлентблок можно с места сдвинуть хотя бы на милиметр? Менять нафиг! Сопливит клапанная крышка? Капремонт движки! )))
Ну должны же они как-то зарабатывать)).

sansa
04.03.2013, 13:09
AutoSfera, ну, иногда это СТО, которых замучали клиенты с претензиями. Диагностику вдумчивую делать лень, вот и меняют все подряд "на всякий случай".

AutoSfera
04.03.2013, 13:13
sansa, у каждого своя политика в области продвижения своих услуг. Но, как по мне - такой подход неприемлим. И откуда претензии, если всё делалось качественно?

Kostya
04.03.2013, 13:29
А для меня важно чтобы нашли ВСЕ слабые узлы сразу, а не менять по элементу в месяц. Но и не хочу менять деталь, которая может пройти еще год.

sansa
04.03.2013, 13:53
И откуда претензии, если всё делалось качественно?
Так как раз оттуда, что раньше берегли деньги клиента: "ну, если хотите, это можно оставить/еще походит". А клиент через день/неделю приезжает: "Аа-а-а-а-а, все пропало, все сломалось". И объяснить ему уже часто ничего не получается, он же хочет и дешево и на века.
Kostya, я тоже такого принципа придерживаюсь.

Toxa
04.03.2013, 15:27
вот не факт. по подвеске иногда какая-нить мелочь будет так ляпать, как будто там от той подвески вообще ничего не осталось)
Ага, у меня как то колесо запасное в багажнике отстегнулось, думал пилец, развалил подвеску заднюю, ни кто причины не мог найти)))))

Evaf
04.03.2013, 16:05
Evaf, есть нормальные люди, а есть парочка СТОшек, в которых дефектовка никогда на 1 лист не умещается. Рычаг грязный? Под замену! Сайлентблок можно с места сдвинуть хотя бы на милиметр? Менять нафиг! Сопливит клапанная крышка? Капремонт движки! )))
Ну должны же они как-то зарабатывать)).

Ну тоже по рекомендации ездили

nimnul1980
25.03.2014, 12:32
подскажите куда в гомеле можно обратиться за восстановлением торсиона пыжовского. в частности поменять полуоси, подшипники ну и балку саму глянуть.

delserf
25.03.2014, 15:10
nimnul1980, стучись к Галюне, она подскажет. Я свою делал в Минске. Поставил все новое и забыл, что есть такая проблема.

Галюня
25.03.2014, 16:23
Войсковая, 13 Но там очередь большая на ремонт, надо уметь ждать :)

nimnul1980
25.03.2014, 21:39
спасибо отозвавшимся. вот очередь как раз та совсем не устраивает, буд искать еще варианты.

delserf, минских спецов телефончик не оставите? или они только новые балки ставят?

612
25.03.2014, 21:41
Войсковая, 13 Но там очередь большая на ремонт, надо уметь ждать :)
Там случайно не Владимир Иваныч?

delserf
25.03.2014, 22:54
минских спецов телефончик не оставите?
http://torsion.by/ Тут и телефоны и адреса и явки с паролями. :)
Они сотрудничают с несколькими СТО. Я сразу заказывал себе новую балку и все причандалы, кроме самих торсионов. Дело в том, что состоянии балки можно узнать только после вскрытия. Я предполагал, что моей хана и был прав. Старую вернули (я ее подписал что бы не видно было) и показали почему ее не имело смысла восстанавливать.

Галюня
25.03.2014, 23:09
не Владимир Иваныч?
не, там братья Владимировичи =), если мне память не изменяет, давно с ними на "ты" ...=


буд искать еще варианты.
если в Гомеле, то не ищи, все дороги, даже после ремонта, ведут к ним...=) Это не реклама, поверь, порой, саму отшивают на некоторое время...типа, в очередь, но я жду, бо когда изменяла, жалела потом =)
Чисто по балке, отзвонись им, обычно это было порой, быстро решаемо... Это раб.телефон, не знаю, в действии ли, бо звоню по личным ...+37529650083. Разрешаю сослаться на меня, но надо тогда себя хорошо вести :)
ЧУП или ЧТУП "Юго-Восток", ножно нарыть в инете...

nimnul1980
02.04.2014, 15:15
не, там братья Владимировичи =), если мне память не изменяет, давно с ними на "ты" ...=


если в Гомеле, то не ищи, все дороги, даже после ремонта, ведут к ним...=) Это не реклама, поверь, порой, саму отшивают на некоторое время...типа, в очередь, но я жду, бо когда изменяла, жалела потом =)
Чисто по балке, отзвонись им, обычно это было порой, быстро решаемо... Это раб.телефон, не знаю, в действии ли, бо звоню по личным ...+37529650083. Разрешаю сослаться на меня, но надо тогда себя хорошо вести :)
ЧУП или ЧТУП "Юго-Восток", ножно нарыть в инете...
спс за предложение. все уже сделано, обошлось все 2 днями возьни в гараже плюс 200 тыс за услуги запрессовки. а ребята наверное действительно профи коль к ним такая очередь