PDA

Просмотр полной версии : Автомобили Rover в Гомеле



Страницы : [1] 2

ProLiant
06.11.2007, 17:42
Отзовитесь владельцы Роверов 600 - й серии в Гомеле. Интересует опыт и практика эксплуатации машины. Какие хитрости, слабые места, болячки? Где лучше обслуживать машину и как? Спасибо за все содержательные ответы.

Zmit
08.11.2007, 09:44
У меня в комнате парень ездит на такой же мафынке. Если че надо могу с ним связать.

ProLiant
08.11.2007, 10:44
У меня в комнате парень ездит на такой же мафынке. Если че надо могу с ним связать.
Прямо в комнате ездит? ;) А у него инета нет? Пусть отпишется, интересно ведь.

Alexander
10.11.2007, 08:29
Отзовитесь владельцы Роверов 600 - й серии в Гомеле. Интересует опыт и практика эксплуатации машины. Какие хитрости, слабые места, болячки? Где лучше обслуживать машину и как? Спасибо за все содержательные ответы.

Интересуют именно 600, я думаю все роверы по болячкам одинаковые.
Ведь ты был на форуме ROVER CLUB. Я думаю содержательнее чем там, ты больше не найдешь.

ProLiant
11.11.2007, 17:40
Интересуют именно 600, я думаю все роверы по болячкам одинаковые.
Ведь ты был на форуме ROVER CLUB. Я думаю содержательнее чем там, ты больше не найдешь.
Это понятно. Просто хотелось бы советов по обслуживанию в Гомеле, где ремонтируемся, как, сколько? ;) На Ровер-клубе этого не написано и находятся они в Минске, а мы в Гомеле.

Alexander
14.11.2007, 21:28
У меня 400-ый, не так давно (пол года). Были кое-какие проблемы, был на одном сервисе, не очень понравилось, но это для другой темы. 19-ого постараюсь подъехать, пообщаемся. Есть человечек, который занимается запчастями на ROVER, но я думаю ты и сам это знаешь. А вообще на 600-ый , по-моему запцацки найти легче, там больше японского, а у меня двигатель английский, тут тяжелее. Хотя может я и ошибаюсь.

ProLiant
15.11.2007, 00:36
О! Собрат! :) 19-го на своем планируешь?
Про человека не знаю такого, но думаю, всегда может пригодиться... А брал специально именно с хондовским двигателем, т.к. говорят с ними действительно проблем меньше.

Alexander
15.11.2007, 21:05
Да, если буду, то на своем, прямо с работы, поэтому возможно немножко задержусь

ProLiant
15.11.2007, 21:11
Alexander, а в 400-х подвеска не хондовская стоит? И действительно с запцацками сложнее, чем к 600-му?

Alexander
18.11.2007, 20:27
На счет подвески не знаю, до нее еще дело не дошло.

ProLiant
18.11.2007, 20:38
А свою машину брал уже с пробегом по РБ или пригонял? И было что нибудь серьезное по ремонту?

Alexander
23.11.2007, 19:41
Брал в Минске. Вроде как без пробега по РБ, ну так сказали.
Из серьезного - все впереди :( по коробке вопросы - шумит :( .
А было - бабину поменял - 55 у.е., остальное по мелочам...

Ну а вобщем машинка нравиться :yes:

Alexander
23.11.2007, 19:56
Кстати...

Есть диск по всем ROVERам . Букваря по 400 я на рынке не нашел, даже под заказ отказались привести, мол официально машины к нам не завозились, и инструкции на русский язык не переводились.
По 600, вроде как, "Руководство..." на русском языке из Москвы могут привести.

Так вот, под заказ мне нарезали диск в Минске с книжками про ROVER.
Есть АБСОЛЮТНО ВСЕ про ВСЕ ROVERы, но только на буржуйском языке.
Но если владеешь ломаным техническим английским, да плюс картинки, то можно разобраться. Хоть новую машину собирай :biggrin1:

Если интересует - могу нарезать.. :yes:

ProLiant
23.11.2007, 22:41
На диске будет наверное более расширено что-т о описано. А вообще, на свой 600-й без проблем на Осовцах в первой же "палатке" купил бумажный мануал... Сказали, что дефицит мануалов на дизельные Роверы, на бензиновые - без проблем.. ;)

Alexander
24.11.2007, 09:57
Наверное ты прав, по 600-ым на рынке есть, на по 400-ым я полгода назад не смог найти ни на одном рынке :( . Но может сейчас появились... надо будет съездить.

На диске сборник всех книг которые выпускались... по эксплуатации... по ремонту, обслужаваию... для сервисных центров... каталог запчастей... схемы и т.д.
Просматривал только по своему 400-му - более 3,5 тыс. страниц

можно новую машину собрать :biggrin1:

ProLiant
24.11.2007, 11:37
Ну ради каталога запчастей можно было бы записать такой диск. ;)

Alexander
25.11.2007, 21:49
ОК, организуем :yes:

ProLiant
27.11.2007, 22:02
Alexander, не в курсе нормальный сервис, с нормальнм подходам к Роверам и Хондам...??? Что бы ремни поменять... :)

Alexander
01.12.2007, 05:53
К сожалению нет. :( У себя менял - до сих пор плююсь на тех работников котрые делали. Половина болтов не зажата была, а вторую половину вооще забыли поставить. :mad: А еще хотели натяжительный ролик сваркой заварить - чтоб мертво стоял, на вечно :mad:
Так я еле успел сбежать от ни них :(


Ну а вооще, я думаю, поменять ремни возмуться на любом сервисе, главное чтоб не так как у меня

Alexander
01.12.2007, 06:39
Слышал что берутся делать и нормально делают "Волна" на Подгорной, но от себя ни чего не могу сказать, сам не был, не разговаривал.

ProLiant
01.12.2007, 12:34
Alexander, Правильно, давай этих умельцев со сваркой в "черный список"...! :biggrin1: Что бы уж знать куда не ехать...
Про "Волну" слышал что-то, но толком и ничего... Как у них там цены, как качество... Вот найти бы нормальное качество работ, деньги ладно...

Alexander
02.12.2007, 07:41
Про этих я уже написал :fu:

Вопрос в другом: у меня намечается ремонт наверное КПП, сильный шум на любой передаче, чем больше скорость тем больше шумит, даже радио не слышно, а выжимаешь сцепление или выключаешь передачу, так и гул прекращается.
Я подозреваю КПП, но хочу проехаться по разным СТО, пусть они мне это скажут. И не известно кто возьмется делать Ровера :confused:

ProLiant
02.12.2007, 13:41
Я на Пыжике в Еремено перебирал коробку, делают неплохо, думаю им все равно какая машина, так что лучше не затягивай с ней, что бы не было как у меня, когда заклинило ее на перекрестке, потом бегал по эвакуаторам, а это не дешево... ;) Если хочешь, кину в личку телефон их, кто занимается коробками...

chekist
04.12.2007, 21:16
Я на Пыжике в Еремено перебирал коробку, делают неплохо, думаю им все равно какая машина, так что лучше не затягивай с ней, что бы не было как у меня, когда заклинило ее на перекрестке, потом бегал по эвакуаторам, а это не дешево... ;) Если хочешь, кину в личку телефон их, кто занимается коробками...

Эт чего уже на ROVERE клину дало? И интересно из-за чего?:blink:

ProLiant
04.12.2007, 22:01
Эт чего уже на ROVERE клину дало? И интересно из-за чего?:blink:
Тьфу на тебя... Сплюнь... :cool: Это я про пыжика рассказывал... :biggrin1:
Но дороги наши, финишь просто... Сколько машинка ездила во Франции все хорошо ей было, а здесь уже через 2 недели начинает в салоне что-то позвякивать и шуметь... :blink: Абидна...

chekist
05.12.2007, 17:13
согласен, только парадокс я заметил, что где-то около спидометра что-то дребезжало в 6 утра, а уже днем в 15 не дребезжало. Издевается (надеюсь больше не повториться :biggrin1: Машинки действительно жалко, просто слезы наворачиваются :cry: . Кажется, взял бы и сам все дыры залил цементом :mad: Блин меня все дверка бесит, все никак не сниму обивку, времени нет :confused:

ProLiant
05.12.2007, 19:15
Вот и я бы хотел под оббивку залезть... ;) Тем более дребезжит что-то или там или в стойке между дверью водителя и задней... (

Alexander
05.12.2007, 19:34
Я на Пыжике в Еремено перебирал коробку, делают неплохо, думаю им все равно какая машина, так что лучше не затягивай с ней, что бы не было как у меня, когда заклинило ее на перекрестке, потом бегал по эвакуаторам, а это не дешево... ;) Если хочешь, кину в личку телефон их, кто занимается коробками...


Да, хотелось бы телефончик, если не сложно:yes:

ProLiant
05.12.2007, 22:14
Да, хотелось бы телефончик, если не сложно:yes:
Смотри в ПС.

chekist
05.12.2007, 22:22
Вот и я бы хотел под оббивку залезть... ;) Тем более дребезжит что-то или там или в стойке между дверью водителя и задней... (
Мне все-таки кажется что у тебя как и у меня в водительской дверке:)

ProLiant
06.12.2007, 08:41
chekist, вот и надо подъехать и вместе сразу две машины расковырять... :biggrin1:

chekist
06.12.2007, 20:30
Ага, если кто-то свою собрать не сможет, то по аналогу будем склеивать :biggrin1: Кстати у тебя есть салонный фильтр? :blink:

Alexander
06.12.2007, 23:41
Да помоему салонный фильтр есть везде, или я ошибаюсь :blink:

ProLiant
07.12.2007, 08:24
Неа... В 600-х вроде ни у кого нет. В 400-х есть салонник.

chekist
07.12.2007, 11:48
Я вот тоже задумался. Салонник ставили но ток по требованию покупателя. Вот такой вот бизнес класс :) , на бюджетной модели 200 и то сьавили :yes:

ProLiant
07.12.2007, 14:44
chekist, ну так вроде место под него есть. Будешь ставить? В принципе, щзимой он особо не нужен, а вот по весне и я бы себе поставил. Если это действительно возможно.
Кстати, если надо, сегодня узнавал по стоимости ремней ГРМ (их там 2 штуки) и роликов для них. Все вместе стоит 85$. Это так, для информации. Сам просто собираюсь заняться ими и поменять наконец. )

chekist
07.12.2007, 19:48
Отилчно, мне как раз через 20 тые его менять.))) еще фильтр лучше зимой ставить, так как на нем происходит "оседание" конденсата из воздуха :yes:

ProLiant
07.12.2007, 22:01
chekist, кого тебе через 20тыс менять? Ремень ГРМ? На нем написано разве когда он менялся? :) или по каким признакам определил...)

chekist
07.12.2007, 23:44
хе, когда пробег придет 100 тыс тогда и срок начнется) :biggrin1:

Alexander
08.12.2007, 09:25
хе, когда пробег придет 100 тыс тогда и срок начнется) :biggrin1:


A машинка какаго года, еще нету 100 тыс, или ты на ней не отьездил 100 от прошлой замены:confused:

Я на своей поменял сразу как взял ее, обошлось ~100у.е. за 2 ремня и ролик + 90тыс руб за замену

ProLiant
08.12.2007, 13:38
хе, когда пробег придет 100 тыс тогда и срок начнется)
Какая-то логика не правильная. А если не дотянешь до 100тыс из-за ремня? Хоть и (вроде как) при обрыве ремня "встречи" нет в хондовском двигателе 600-го Ровера, но все равно всякое может быть... Среднестатический и нормальный пробег от замены до замены ремня ГРМ около 60тыс. Может и больше. Все зависит от режима эксплуатации авто, производителя ремня, состояния роликов и т.д. Тоесть через 60тыс после последней замены уже стоит думать и беспокоиться.
Alexander, у тебя ж двигатель роверовский? Бензин? И где менял?

chekist
08.12.2007, 15:03
A машинка какаго года, еще нету 100 тыс, или ты на ней не отьездил 100 от прошлой замены:confused:

Я на своей поменял сразу как взял ее, обошлось ~100у.е. за 2 ремня и ролик + 90тыс руб за замену

Еще нет 100 тыс:no:

chekist
08.12.2007, 15:08
Какая-то логика не правильная. А если не дотянешь до 100тыс из-за ремня? Хоть и (вроде как) при обрыве ремня "встречи" нет в хондовском двигателе 600-го Ровера, но все равно всякое может быть... Среднестатический и нормальный пробег от замены до замены ремня ГРМ около 60тыс. Может и больше. Все зависит от режима эксплуатации авто, производителя ремня, состояния роликов и т.д. Тоесть через 60тыс после последней замены уже стоит думать и беспокоиться.
Alexander, у тебя ж двигатель роверовский? Бензин? И где менял?
Мне вообще говорили что через 160 тыс менять, в книге прочитал после 100 тыс. И хоть после 60 тыс, мне должны были его поменять, и на вид он нормальный вроде как:rolleyes:

ProLiant
08.12.2007, 17:06
Мне вообще говорили что через 160 тыс менять, в книге прочитал после 100 тыс. И хоть после 60 тыс, мне должны были его поменять, и на вид он нормальный вроде как:rolleyes:
Да ты шо...??? :blink: Кто ремень меняет через 100-160 тыс??? Наверное только у кого действительно денег нет и наплевать на машину. Спроси на рынке кто продает ремни ГРМ сколько его ресурс. В среднем ответят - 60-80 тыс... И то добавят, что лучше до 80тыс не тянуть, либо посматривать за ним внимательно ближе к этому сроку. Не, я конечно не заставляю тебя менять, просто пробеги фантастические называешь и твоя уверенность что он столько протянет вызывает некоторые подозрения. Кроме того, что внешне его состояние нормальное может быть, любой ремень в машине (в том числе и ГРМ) имеет свойства растягиваться со временем, что не проходит незаметно для двигателя. Может рассыхаться от времени, теряет свои свойства от большой температуры двигателя, например. Так что, я бы так не обнадеживал себя на твоем месте... :(

Alexander
09.12.2007, 02:28
Абсолютно согласен с ProLiant, 80 тыс. для ремней это предел, а определить состояние не снимая ремня, а только по внешнему виду невозможно. :no: Даже если он выглядит хорошо и на нем читаются надписи после пробега более 80 тыс., это еще не означает что ремень хороший.
Пока ремень не снимешь - не увидишь трещин с внутренней стороны ремня.
Буду на реалке могу показать, валяется - тот который сняли. :yes:

ProLiant: Двигатель ROVER, бензин, менял возле разборки на химзаводе, уже об этом писал :fu: Больше туда ни ногой

chekist
09.12.2007, 04:53
Каждые 100 000 км
Замените зубчатый приводной ре-мень и ремень вала балансировки (Глава 26)
Замените клапан системы вентиля¬
ции картера (Глава 27)
Это совет завода ровер, мне кажется что все зависит от качества ремня и из чего он сделан. :confused:

ProLiant
09.12.2007, 14:43
chekist, не верь глазам своим. В мануле, как правило, пишут сроки замены с учетом замены на родные, официальные запчасти и расходку. У нас ты их не найдешь. А то, что продается у нас, не имеет таких сроков эксплуатации...

Это совет завода ровер, мне кажется что все зависит от качества ремня и из чего он сделан.
Вот здесь чувствуется здравая мысль! Поэтому, не испытывай судьбу. :) Ты ведь не знаешь, что за ремень стоит сейчас, чье производство, когда менялся? Может ставили самый дешевый в целях экономии...
В общем, давай зрей быстрее, поедем вместе менять! ;)

chekist
09.12.2007, 15:40
Оригинал у нас достать не сложно. Даже настоящий фирменный) Но через Минск :confused: А так походил, понюхал, пощупал и решил, после замены масла и решил что, срок замены грм будет раньше. Ты цены узнавал сколько будет все стоить (ремни, ролики и работники)? ;)
А то со спонсором у меня еще ниче не определено) И да мне сказали в банке свою карточку переоформить. т.ч. пока денег галяк и НГ скоро. Я предполагаю замену где-то после Нового Года, когда все мастера отрезвеют и у них деньги закончиться на "гулянки")))
Еще, у тебя случаем клапана не стучат на холодный старт? :blink:

ProLiant
09.12.2007, 15:53
Ты цены узнавал сколько будет все стоить (ремни, ролики и работники)?
Я ж писал уже: 2 ремня и 2 ролика - около 85$. Замена сколько пока не знаю.

Еще, у тебя случаем клапана не стучат на холодный старт? Вроде не слышал... :rolleyes:

chekist
09.12.2007, 19:10
:mad: после второй замены масла посмотрим что у меня будет. Када масло менял, у меня были залиты какие-то сопли :biggrin1: Клеились и также долго капали. Мне посоветовали на сервисе через 10 тыс приехать обратно :yes: Что б эту всю дрянь вымыть и слить. А ты видел что под капотом у мастера? :biggrin1:

Alexander
09.12.2007, 21:06
У меня на холодную один постукивает :(
А у вас клапана регулируются, или стоят гидрокомпенсаторы

chekist
09.12.2007, 22:21
вроде должны стоять гидрокомпенсаторы. Александр, какое у тебя масло залито? мне хорошие люди советовали 5w40 для предотвращения стука клапанов, вот после 100 км на этом масле, вроде как потихоньку постукивание проходит) Или можно попробовать присадки добавить в уже имеющее масло в двигателе.
Интересно, а как ты определил что именно 1-н? :)

ProLiant
09.12.2007, 23:02
А ты видел что под капотом у мастера?
Тоесть?

Или можно попробовать присадки добавить в уже имеющее масло в двигателе.
Зачем тогда заливать хорошую синетику без всяких добавок, если хочешь еще присадки добавлять? :blink: Не порти все...

chekist
10.12.2007, 19:22
Тоесть?

Зачем тогда заливать хорошую синетику без всяких добавок, если хочешь еще присадки добавлять? :blink: Не порти все...
1-ое, это не мне, я говорю Александру. 2-ое хорошая синтетика это 100% защита, чистка и т.д. Но не входит в любые масла присадки типа "антишум". Мне же советовали или масло вязкостью 5w40 или эти же присадки. Но масло шел хеликс эту проблему практически решил, почти вымылся двигатель и клапана почти уже не стучат. Но из-за того что у меня были залиты "сопли" и двигатель я не промывал, мало мое уже опять черное, т.к. двигло "помылось" И частичное постукивание осталось, я думаю от этого избавится полностью после второй замены масла :yes:

Андрей терь меня понял? (и вообще это советы)
А вообще есть и другое решение это заменить клапана 16 у.е. за один и + работа)))

ProLiant
10.12.2007, 21:00
Андрей терь меня понял? (и вообще это советы)
Понял.. ;)

А вообще есть и другое решение это заменить клапана 16 у.е. за один и + работа)))
Так может не в клапанах дело...

chekist
10.12.2007, 22:45
Нэээ, этот звук перепутать сложно. :yes:

Alexander
11.12.2007, 20:30
Звук не перепутаешь, но дело может быть не в клапанах, а все-таки в гидрокомпенсаторах, а что стучит один, так оно слышно, что он один, а не все, а если менять, то менять надо все сразу, потому что определить какой именно стучит невозможно.
Масло залито Castrol GTX 15w40,

chekist
11.12.2007, 21:02
Да я тоже думаю, что могут и гидрики стукать. Попробуй на рынке спросить присадки к маслу. или попробуй масло 5(10)w40.

chekist
13.12.2007, 17:43
ProLiant Нашел чего у тебя там бренчало?

ProLiant
13.12.2007, 18:16
ProLiant Нашел чего у тебя там бренчало?
Не еще.. .Времени нет заняться этим... Но начинает надоедать порядком. А ты нашел? Или есть еще предположения? :blink:

chekist
13.12.2007, 21:08
Не разбирал, в эти выходные 100% разберу, если не сломаю :mad: ! И точно знаю что у меня бренчит тяга передней двери, там поролон прохудился буду новый клеить :yes: Сил хватит то и остальные подделаю)))

chekist
13.12.2007, 23:54
Ече вопросик. Ты будешь меня ждать до февраля, что б вместе поменять ГРМ или ты уже решил в другое время? ;)

chekist
15.12.2007, 14:36
Ну вот разобрал... Две новости, хорошая и плохая :mad: Хорошая я нашел, что стучало. Плохая, что весь город оббегал но не нашел нужной мне запцацки:mad:

Pasha
16.12.2007, 12:38
а что это за запцацка?
на разборках смотрел? на exist.ru ?

ProLiant
16.12.2007, 14:17
Ты будешь меня ждать до февраля, что б вместе поменять ГРМ или ты уже решил в другое время?
Скорее денег жду на эту затею. ;) А есть предложения?

Хорошая я нашел, что стучало. Плохая, что весь город оббегал но не нашел нужной мне
Так что все таки стучало? И действительно что за запцацка? :blink: А то я теперь брюсь у себя дверь разбирать.... )

chekist
16.12.2007, 14:18
а что это за запцацка?
Крепление тяги дверного замка.:)

на разборках смотрел?
Ближайшая от меня в 90 км. Не экономично :) (но когда ходил и искал эту детальку, то мечтал о разборке в моем городе, хотел даже топориком поискать в чужой двери:465: )

на exist.ru ?
Этот вариант только для наиредчайших запцацак:good:
А решение этой проблемы было бонально :yes: Решение на фото.

chekist
16.12.2007, 14:28
Скорее денег жду на эту затею. ;) А есть предложения?

Так что все таки стучало? И действительно что за запцацка? :blink: А то я теперь брюсь у себя дверь разбирать.... )

У меня предложение примерно на февраль. Пока и у самого ток на сухари осталось))) Стучала тяга, т.к. сломалась крепление т.е. Эта белая деталька. И еще там есть крепление для блока контактов(как выглядит блок на фотке, просто не знаю как называется правильно), так вот пару штук просто съехали (просто натянул опять:) ) Терь катаюсь и без этого бренчанья)

ProLiant
16.12.2007, 14:38
Все так просто...? ))) А мне кажется как будто в районе стойки между дверями бренчит... )

chekist
16.12.2007, 18:47
:yes: ага просто.... оббивка не оч хотела сниматься да и там провода можно легко оторвать если дернуть :) Стойка..... помню. а ты не пробовал мой рецепт? :rolleyes:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
16.12.2007, 19:44
chekist
а данный динамик на двери у тебя работает??? а то наш роверовод Андрей всё жалуется на отсутствие оного или нероботоспособности оного )))

а чё за бадяга такая у тебя дребезжала???

Андрей а это всё глюки и способности кузова передавать вибрацию )))))

КЛЕЙ МОМЕНТ СПАСЁТ НАШ МИР :465: :465: :465: :465:

chekist
16.12.2007, 21:22
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
а данный динамик на двери у тебя работает??? а то наш роверовод Андрей всё жалуется на отсутствие оного или нероботоспособности оного )))
Працуе:yes: На динамике с другой стороны есть защитная пластмаска (от влаги типа) Там может его (динамика) или нет, или контакты окислились, или магнитола не правильно подключена.

а чё за бадяга такая у тебя дребезжала???
Тяга замка. т.е. Металлическая проволока которая соединяет отпирающее устройство замка с дверной ручкой


КЛЕЙ МОМЕНТ СПАСЁТ НАШ МИР :465: :465: :465: :465: КЛЕЙ МОМЕНТ,КЛЕЙ МОМЕНТ лучше друга нет, ты его в пакет налей .............(цензура)......:465:

ProLiant
16.12.2007, 21:58
а ты не пробовал мой рецепт?
Не поверишь, желания куча - залезть и все сделать, а времени все нет заняться. Да и холодно как-то ковыряться. Да и еще разобраться как правильно снять оббивку что бы действительно нигде ничего не оторвать или ломануть. :)

chekist
19.12.2007, 23:24
Хм, что-то у меня тоже начало дребезжать в стойке ток справа... Буду разбираться, может просто что-то так на палу валятся. На выходных проверю :yes:

ProLiant
20.12.2007, 09:11
chekist, О! Наконец! Хоть буду знать наверняка что енто там так дребезжит.... :biggrin1: Наши дороги - враг Роверов! :fu:

chekist
20.12.2007, 21:43
Наши дороги враг вообще всего, что сделано не в СНГ :yes:

Alexander
23.12.2007, 16:54
Посочувствуйте мне :cry: я без машины, без своего ROVERа - собрался с силами и мы с ним поехали на станцию, а вернулся я уже один, а ему разобрали коробку.

Четыре подшипника ни в Пи... , но уже привезли из Минска новые, так что после выходных наверное уже заберу свою ROVERу, :yes:

ProLiant
23.12.2007, 17:39
Так куда все-таки загнал? Дорогое выхрдит удовольствие? Но лучше заранее побеспокоиться, пока само ездит, чем потом думать как и куда затянуть...

Alexander
23.12.2007, 17:47
По твоей наколке загнал, семейный бюджет немножко похудел :(
150 у.е за работу + 90 у.е. за 4 подшипника

ProLiant
23.12.2007, 18:14
Восстановление коробки стукнуло бы больнее по семейному бюджету + нервы, которые даже молоком не восстановишь... ;)

chekist
24.12.2007, 05:49
По твоей наколке загнал, семейный бюджет немножко похудел :(
150 у.е за работу + 90 у.е. за 4 подшипника
Фига себе, какая работа "дешевая". Коробка это наверное самое дорогое в ремонте:mad:
Кстати видел ценник на подушки безопасности в реднем 100 у.е. тоже не самое приятное:(
Alexander, Будем ждать твоего коня и надеяться, что все терь ок:good:

Alexander
24.12.2007, 08:30
Сам жду с нетерпением :cry: и надеюсь что все ок!

Alexander
26.12.2007, 20:43
Ну вот, наконец и я на коне, на колесах - забрал свое из ремонта. Езжу и наслаждаюсь тишиной (не считая музыки) в солоне авто.
Вроде пока все ОК, никаких жалоб на ремонтеров, есче раз спасибо Андрею за координаты :good:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
26.12.2007, 23:01
вот кст кого можно будет попробывать уломать насчёт скидок )))

chekist
27.12.2007, 00:05
Ну вот, наконец и я на коне, на колесах - забрал свое из ремонта. Езжу и наслаждаюсь тишиной (не считая музыки) в солоне авто.
Вроде пока все ОК, никаких жалоб на ремонтеров, есче раз спасибо Андрею за координаты :good:
Поздравляю с возвращением в наши ряды:good:

ProLiant
27.12.2007, 00:26
Фига себе, какая работа "дешевая". Коробка это наверное самое дорогое в ремонте
А коробку снять тоже времени не мало надо, вот и стоит работа прилично...

Вроде пока все ОК, никаких жалоб на ремонтеров, есче раз спасибо Андрею за координаты
Незачто. Но на всякий загони сам на яму и проверь еще раз сам уже как затянуты болты крепления коробки к двигателю... Что бы потом не было не очень приятных неожиданностей... Мало ли... :)
По поводу скидок действительно, кто где бывает, спрашивали бы. За спрос ведь не бьют. А так и людям хорошо - идет действительно целенаправленный клиент и нам тоже неплохо. ;)

Alexander
30.12.2007, 08:56
Я вот смотрю - все больше и больше РОВЕРов появляется на улицах нашего города. И под домом у меня появился (два раза был) точно такой как у меня, даже цвет и цвет салона. Я один раз чуть не перепутал, а чей не знаю. Первый раз на латвийских номерах, и вчера уже на Гомельских

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
30.12.2007, 11:23
я тоже сие факт начал замечать.

или это просто мало на них обращал внимания или реально народ почувствовал что хорошие машины дык и потянулись их все брать.

кст огромное количество данных авто может быть нам(вам пользователям РОВЕРов) на руку. глядишь в ближайшае время и появится какой нить сервисник обслуживающий ваших коней.

да и думаю пора бы уже реально делать на базе нашего клуба РОВЕР КЛУБ ГОМЕЛЬ ))))

chekist
30.12.2007, 17:07
Я такую тенденцию роста заметил в сентябре эного года :yes: Каждый месяц минимум по 2-3 новых ровера вижу в своем городе :good: Все модели кроме серии 100(кабриолеты) и серии 25 (новые 200-ые). У меня по городу ездит мой близнец одинаковое все кроме литья и объема у него 2,0 а у меня 1,8 :)

ProLiant
30.12.2007, 17:51
А я вот серебристого 600-го Ровера у нас в Гомеле видел только один раз и все... :) Встретил такого похожего Ровера на днях на кольце на торговом оборудовании, и припарковались с ним рядом на авторынке Бакуненском... Даже поздоровались и со словами "Не перепутаем?" разошлись.. ;)

Gati
30.12.2007, 19:55
надо было сайт ему подкинуть...а так серебристых часто вижу и все время смотрю не Андрей ли там,но пока что-то не вижу Андрея :yes: :(

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
30.12.2007, 22:53
кст вчера случаем не ты ли Андрей был в 4 часа дня на пр. Октября. а то я выхожу с тралика и тут хоп и ровер серый покатил ))) начал выглядывать наклейку но не увидел ))))
кст вчера в том же районе видел сначала Сашу а потом его 0505 еле рассмотрел ))))

РОВЕРЫ ЗАПОЛОНЯЮТ НАШУ ПЛАНЕТУ ))))

Alexander
30.12.2007, 23:59
Да я там был, я такой :yes:

ProLiant
03.01.2008, 15:46
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ, не... Вроде не я был. Смотрите внимательно наклейки на машинах - все роверы клуба уже с наклейками ездят, в отличие от всех остальных Опелей и т.п... :biggrin1:

Pasha
03.01.2008, 17:32
фига се, наезды :465:
но мы исправимся чесна чесна!
на первой же встрече :)

ProLiant
03.01.2008, 21:53
фига се, наезды :465:
Господа, нас подслушивают! :biggrin1:
Конечно исправитесь, что бы потом не говорили, что в городе одни Роверы... Надо разбавлять город нашими наклейками и узнавать друг друга на дорогах! :good:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
03.01.2008, 23:22
дык я высматривал. но к сожалению такое расположение что мну как пешиходу не рассмотреть.

за то щас по улице хожу и выспатриваю где ж притаились соклубники. :yes:

chekist
05.01.2008, 11:32
Люблю сваё авто. :yes: Все дребезжание прошло когда на улице -10 :biggrin1:

Alexander
07.01.2008, 19:56
Люблю сваё авто. :yes: Все дребезжание прошло когда на улице -10 :biggrin1:


Так вот оказывается в чем была причина, низкая температура за бортом:biggrin1: что-то к чему-то примерзло:biggrin1:

chekist
07.01.2008, 23:13
ага, поездил 3 часа и опять началось :cry:

ProLiant
08.01.2008, 11:04
Да... Дребезжать начинает.. .Чем больше ездишь - тем больше... Но это уже надо ждать тепла, разбирать, уплотнять... :(

chekist
08.01.2008, 17:30
Уже и криша :mad: бл...... жду лета, а там все нафиг разберу и закреплю толково :mad: :good:

ProLiant
08.01.2008, 19:55
Уже и криша :mad: бл...... жду лета, а там все нафиг разберу и закреплю толково :mad: :good:
Только если будешь что делать, делай и фото пошаговое сразу... Буду после тебя по твоим фото-урокам разбираться... :)

chekist
08.01.2008, 22:23
Добре. Не ну это какает сцуко, стиральная доска 1 мес. и крыша дребезжит :mad: Стою возле путей... едет товарник, а эта хрень дздзддздздздздз :mad: :confused: чуть у самого крыша не поехала от злости. Кулаком упрусь и се нормально..

chekist
09.01.2008, 00:10
Все нашел консультантов по крыше, будем решать, что там за проблемы :yes:

ProLiant
09.01.2008, 00:13
Не... Крыша не дребезжит, а вот стойки и в дверях потиху начинает... :)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
09.01.2008, 00:38
блин Андрей они у тебя давно уже дребезжат. и что руки никак недойдут сделать?? :confused: ну ты даёшь

chekist
09.01.2008, 00:57
блин Андрей они у тебя давно уже дребезжат. и что руки никак недойдут сделать?? ну ты даёшь
А он меня ждет, я все равно полезу в стойки, надо ремни настроить, а то лениво залазят в барабан намоточный :yes:

ProLiant
09.01.2008, 12:22
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ, И вовсе не давно... Месяц после ввоза сюда ничего не дребезжало, потом начинает потиху... А ты думаешь в мороз много наковыряешься в машине? ;)
chekist, ну так по уже чьим-то следам как-то проще и спокойней... ;)

Alexander
26.01.2008, 09:21
Да уж морозы вроде не сильные, если есть гараж, то вполне можно ковырять машину :yes:

chekist
26.01.2008, 22:36
Да уж морозы вроде не сильные, если есть гараж, то вполне можно ковырять машину Вот в этом и все гг.... нет гаража, а паветра холодное :(

ProLiant
31.01.2008, 01:28
chekist, так что ты там писал по поводу "хитрой" просушки свечей в Ровере?

chekist
31.01.2008, 17:01
на форуме прочел и проверял на себе. выжимаешь газ и включаешь зажиганение, вращается стартер и идет продувка свечей.

ProLiant
31.01.2008, 18:47
на форуме прочел и проверял на себе. выжимаешь газ и включаешь зажиганение, вращается стартер и идет продувка свечей.
Машина не заводится при этом?

chekist
01.02.2008, 00:30
конечно нет!!!

ProLiant
01.02.2008, 00:36
Подожди... ключ в готовнность просто, или на заводку? ;)

Pasha
01.02.2008, 11:14
если в готовности стартер не крутит :)

ProLiant
01.02.2008, 16:03
А, ну да.. :) Тоесть стартером крутим с нажатой педалью газа...? ;)

Pasha
01.02.2008, 16:20
для надежности на нейтралке :biggrin1:

chekist
01.02.2008, 17:17
педаль в пол, ключ на заводку. вроде так. :blink: ток если что-то не сработоет то будет не очень приятно на 6000 оборотах. попробуй может лучше на теплое двигло.

ProLiant
01.02.2008, 17:22
для надежности на нейтралке :biggrin1:
Логично! :good:

Alexander
02.02.2008, 08:46
Цитата:
для надежности на нейтралке



Логично!

Ага, а еще сцепление выжать :biggrin1:

Ну так кто нить пробовал, что получается :blink:

Pasha
02.02.2008, 13:56
я уже попробывать хочу.... :)
но стремновато что-то, не Ровер все таки :)

ProLiant
02.02.2008, 15:18
А на всех машинах есть такая фишка? Или это прикол Ровера?
Я пока еще не пробовал - просто если все нормально работает, зачем пробовать - что бы не сделать хуже.. .;)

chekist
02.02.2008, 22:07
Я делал, про другие авто не знаю. Я это инфу на форуме нашел, так решил проверить :yes:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
02.02.2008, 22:14
дык а как узнал что работает??

ProLiant
02.02.2008, 23:15
Я делал, про другие авто не знаю. Я это инфу на форуме нашел, так решил проверить :yes:
Так просто решил попробовать, или надо было? И что изменилось после этого?

chekist
03.02.2008, 01:45
тупо прочитал и сделал. Просто были перепады температуры, так машина заводилась со второго раза, та решил эту веш проветь ну и все ок было

ProLiant
03.02.2008, 22:45
У себя никогда не замечал никаких перепадов с температурой, всегда стралка в одном положении, примерно на 3 часа.

leksa
03.02.2008, 22:53
паша на опелях тоже эта фича есть
Но я ниразу не использовал

chekist
03.02.2008, 23:04
Хе, да у меня тоже запускался при - 15, но ток через 15 секунд и бывало, что потом сразу глох. Сушился как мог)))

chekist
13.02.2008, 21:55
Записался на компьютерную диагностику сервиса BOSH. Стоит 40 тысяч, сказали, что галяк, что в 600 сигнализатор ошибок, почему не знаю... О результатах отпишусь :yes:

ProLiant
14.02.2008, 16:41
Тоесть галяк? :blink:

chekist
14.02.2008, 23:36
Ну, это значит, что типа тяжело будет данные снять :yes:

chekist
15.02.2008, 18:59
Ну что сказать... К компу не подключились, не конетица, пришлось проверять набором датчиков и в том числе осциллографом, результат: необходима регулировка компрессии 12/10/12/12 (42 тыс.руб.). Далее износ колпачков на свечах и как следствие износ свечей (одна свеча порядка 10-20 тыс, польская проводка с колпачками от трамплёра до свечей 32 евро, а германская 89 евро) :( :confused: :mad: Это и есть проблема вибрации да и вообще всего)

leksa
15.02.2008, 19:26
необходима регулировка компрессии 12/10/12/12 (42 тыс.руб.)

Это как? Как отрегулируют компресию? Присадками что ли?

Что за колпачки на свечах и что за проводка? Высоковольтыны провода что ли?

А вообще тут в сервис ездить не нужно, если провода и свечи нуждаются в замене, это приводить к троению двигла, неустовочыивой работе и т.д.
А вот если это все поменял и проблема соталась и дальше лезть самому влом, то тогда Сервис может быть и подскажет

ProLiant
15.02.2008, 22:34
chekist , какой такой вибрации?

chekist
16.02.2008, 00:01
необходима регулировка компрессии 12/10/12/12 (42 тыс.руб.)

Это как? Как отрегулируют компресию? Присадками что ли?

Что за колпачки на свечах и что за проводка? Высоковольтыны провода что ли?

А вообще тут в сервис ездить не нужно, если провода и свечи нуждаются в замене, это приводить к троению двигла, неустовочыивой работе и т.д.
А вот если это все поменял и проблема соталась и дальше лезть самому влом, то тогда Сервис может быть и подскажет
Для компрессии нужно клапана регулировать. По поводу троения я это знаю, просто авто решил все-таки проверить, а то мало ли что.... Да Это ВВ:good:

chekist
16.02.2008, 00:02
chekist , какой такой вибрации?На холостых вибрирует, и проскакивает троение. А когда даешь 1500 об/мин то только троение и то редко...

Alexander
16.02.2008, 08:08
А как клапана? Разве не гидрокомпенсаторы стоят

chekist
16.02.2008, 13:13
Гидрики стоят, но они тоже регулируются, но реже :yes:

leksa
16.02.2008, 13:30
имхо компреисию так не поднять

chekist
16.02.2008, 19:39
имхо компреисию так не поднять Ну если выпускные имеют не полное сопряжение со стенками своей посадки, то это возможно.... А вообще я сам не понимаю, как, это может помочь..:confused:

chekist
16.02.2008, 19:44
Вот, что вычитал
Регулировка зазора в механизме привода клапанов - операция достаточно простая, однако требует аккуратности выполнения. Недостаточный тепловой зазор или его отсутствие приводит к об-горанию рабочей кромки тарелок клапанов и снижению давления в конце такта сжатия вследствие неполного закрытия клапанов. Внешние проявления неполного закрытия клапанов: уменьшение компрессии и мощности двигателя, периодические хлопки во впускном или выпускном трубопроводах, перегрев двигателя и снижение его мощности. :confused:

Alexander
17.02.2008, 18:51
Помоему гидрики только меняются, а не регулируются...

chekist
17.02.2008, 22:48
Чтобы смягчить работу клапанов и избежать частой регулировки клапанного механизма, конструкторы автомобилей предлагали разные устройства. Однако на двигателях внутренне го сгорания прижились только так называемые гидрокомпенсаторы теплового зазора клапанов. Суть их работы заключается в автоматическом изменении длины компенсатора на величину, равную тепловому зазору. Детали компенсатора перемещаются одна относительно другой, во-первых, под действием встроенной в него пружины и, во-вторых, за счет подачи масла под давлением из системы смазки двигателя

Гидрокомпенсаторы существенно упрощают обслуживание двигателя, но с ними надо более внимательно подходить к выбору масла и масляного фильтра. Дело в том, что больше всего гидрокомпенсаторы "боятся" увеличения зазоров в плунжерной паре. Когда зазор увеличивается, происходит утечка масла из-под плунжера, пара становится "не жесткой" и компенсатор просто не успевает срабатывать. Эта неисправность выдает себя резким стуком во время работы двигателя. Примерно то же самое происходит и при неисправности клапана, только масло вытекает не через зазор между плунжером и втулкой, а через клапан

Основная причина выхода гидрокомпенсатора из строя – это нагар и шлаковые отложения. Способствуют этому: некачественное масло, несвоевременная замена масла и перегрев двигателя.

Тяжелее всего приходится пружинке, которая теряет подвижность и как следствие, гидрокомпенсатор перестает выбирать зазор между распредвалом и клапаном.

И на последок :::::::::: """""Напрягаем уши, прислушиваясь, не звенит ли где?? (людям, которые ездят со звоном гидриков очень сочувствую, они собственноручно убивают распревал). Все, берем надеваем на гайку коромысла первого цилиндра головку (гаечный ключ хужее, вибрация, ключ норовит сорватся), начинаем потихонечку откручивать, внимательно слушая мотор. Крутим до тех пор, пока коромысло не начало бренчать. Этот момент наступает тогда, когда гидрик полностью наполнился маслом и вытянулся "до самого небалуйся". Поздравляю, он у вас живой. Если бренчать стало сразу, как только тронул гайку тут два варианта: 1. Гидрик мертвый (заклиненый); 2. Он был неотрегулирован (значит должен был когда-либо звучать!!).
Так, забренчало. Теперь начинам потихонечку его закручивать назад. По четверть оборота тихо дотянули, мотор начал колбасится (ведь гидрик не может мгновенно сбросить лишнее масло и сократится в длине, выбрав зазор). Если мотор НЕ колбасится, допускаю что гидрик в предсмертном состоянии, т.е. сильно сношен и легко выплевывает из себя излишки масла. В этом случае большой привет фазам газораспределения = мощи мотора = долговечности оного = расходу бензина = уровню СО:-((. Ну бум надеятся на лучшее, вот поколбасившись с пять секунд мотор выходит на нормальный режим работы. ЕЩЕ раз на четверть оборота плавненко докручиваем гайку. Процесс повторяется. """"""""""

Alexander
19.02.2008, 21:39
Интересная информация, но все равно маловато теории чтобы самому лезть регулировать гидрокомпенсаторы.

Кто нибудь пробовал это делать???

chekist
19.02.2008, 22:42
_http://www.oldmerin.net/index.php?option=com_remository&Itemid=31&func=fileinfo&id=23
Тут файл, правда для мерсов, но смысл тот же.

Alexander
20.02.2008, 22:19
У меня на холодную стучит один клапан, но самому както стремно лезть :(

leksa
20.02.2008, 22:32
не факт что один. И очень слождно определиьь какой гидрик стучит

Если тока на холоднуюю, то это еще норм.

Alexander
20.02.2008, 22:47
Не факт что один, но один прослушивается хорошо, на холодную. Когда нагревается так все нормально.
Определить какой именно помоему невозможно, в лучшем случае - с какой стороны.

leksa
21.02.2008, 01:10
вот я и говорю, не парься значит

chekist
21.02.2008, 17:49
Хе у меня тоже один, и только на холодное двигло)))

ProLiant
21.02.2008, 17:52
А я не прислушивался, поэтому не парюсь... И вообще, после дизеля, на бензиновом Ровере вообще не замечаю посторонних шумов.. . :biggrin1:

Анатолий
03.03.2008, 17:07
1. По поводу запчастей на ROVER: авторынок Ефремовский, ролет 9а, зовут Виталий, тел. +375296630765, +375298370765. Впечатление о продавце хорошее. Вроде толковый пацан.
2. Сам менял все расходники на станции "Формула 1", возле психбольницы. Качеством остался очень доволен. Всё поставили родное, точно той же фирмы что и ставили в Германии. Гарантию дали на 60 тыс. Кстати масло меняю тоже у них. Они официальные дистрибютеры "Шела". Стоимомть масла как и на рынке в Осовцах, но замена бесплатно.
3. Кто может ответить на вопрос: "Есть ли в Гомеле реальный Клуб любителей Ровер?" А то по НЭТУ нашёл минский но кроме пустой говорилки, ничего там вроде нет, или они устали этим заниматься. Очень бы хотелось встретиться с такими же любителями даной марки автомобиля.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
03.03.2008, 17:19
Анатолий
у нас насколько я понял типа подраздела Минского Ровер Клуба )))

в клубе уже 4 или 5 машин этой марки. так что вливайся )))

ProLiant
03.03.2008, 17:20
1. По поводу запчастей на ROVER: авторынок Ефремовский, ролет 9а, зовут Виталий, тел. +375296630765, +375298370765. Впечатление о продавце хорошее. Вроде толковый пацан.
За инфу спасибо, очень полезно.

Кстати масло меняю тоже у них. Они официальные дистрибютеры "Шела". Стоимомть масла как и на рынке в Осовцах, но замена бесплатно.
Есть у нас тоже "точка на трассе", где мы Шелл заливаем и со скидкой для клуба.

3. Кто может ответить на вопрос: "Есть ли в Гомеле реальный Клуб любителей Ровер?" А то по НЭТУ нашёл минский но кроме пустой говорилки, ничего там вроде нет, или они устали этим заниматься. Очень бы хотелось встретиться с такими же любителями даной марки автомобиля.
В Гомеле как-такового чисто Ровер-клуба нет, есть ГомельАвто Клуб, который также проводит встречи и можно пообщаться с владельцами Роверов (их у нас 4 штуки: 3-600-е, 1-400-й). :) Так что уже можно как-то что-то обсудить, спросить...


Анатолий
у нас насколько я понял типа подраздела Минского Ровер Клуба )))
Не надо... Нет никакого "типа"... Ровер клуб - это Ровер клуб. Т.к. в Гомеле как такового представительства нет, собираемся под знаменами ГомельАвто Клуба, где общение и интересы не ограничиваются одной определьнной маркой авто, а более широки. Поэтому никто не запрещает состоять в Клубе по своему узкому интересу и в ГомельАвто. Например, уже сейчас у нас можно найти "представителей" из Опель клуба, VW клуба, Night Shadows и др....

chekist
03.03.2008, 17:58
3. Кто может ответить на вопрос: "Есть ли в Гомеле реальный Клуб любителей Ровер?" А то по НЭТУ нашёл минский но кроме пустой говорилки, ничего там вроде нет, или они устали этим заниматься. Очень бы хотелось встретиться с такими же любителями даной марки автомобиля.
Минский Ровер клуб, как сказать.... Это что-то типа FAQ. Там есть много компетентных людей...))) И все рады помочь. Я являюсь членом клуба, встречи они устраивают. Но туда ехать за 300 км, это жестоко. :good:
P.S. Я тоже сначала хотел вишенку)))

chekist
03.03.2008, 17:59
Сеня должны привести мне свечи NGK за 45 и ВВ провода за 83 000))) ЖДу прям не могу

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
03.03.2008, 19:01
Я являюсь членом клуба, встречи они устраивают. Но туда ехать за 300 км, это жестоко

до Гомеля ближе. так что давай к нам езди ))) :465:


Не надо... Нет никакого "типа"...
дык. а почему бы и не создать на базе ГомельАвто тоже подразделение Ровер Клуб ???? (Rover Club Gomel)
также можно тот же Opel Club Gomel, Nissan Club Gomel и т.д. и т.п.

вон на базе АвтоГомеля имеется подразделение Рено клуба

chekist
03.03.2008, 21:02
до Гомеля ближе. так что давай к нам езди ))) Я и до Гомеля все не доеду, а про Минск, даже и не думаю :no:

ProLiant
03.03.2008, 23:08
дык. а почему бы и не создать на базе ГомельАвто тоже подразделение Ровер Клуб ???? (Rover Club Gomel)
также можно тот же Opel Club Gomel, Nissan Club Gomel и т.д. и т.п.

вон на базе АвтоГомеля имеется подразделение Рено клуба
Это уже сами владельцы определенных марок должны решать... Захотят - пожалуйста.. Для этого на форуме и есть разделы про авто сообщества, где можно и отдельные ветки сделать... Типа вот как здесь Ровероводы решают свои вопросы - чем не мини-Ровер клуб на базе ГомельАвто? ;)

Анатолий
04.03.2008, 17:48
Спасибо, буду рад встрече с любителями даной марки. :520635:

ProLiant
04.03.2008, 21:03
Анатолий, заглядывай на форум, не пропадай... Ну и в тему о встречах клуба... :)

chekist
04.03.2008, 21:51
Вернусь к старой теме о компрессии:
Что влияет на компрессию?

Теоретически максимальное давление в цилиндре в конце такта сжатия, когда поршень находится в верхней мертвой точке (ВМТ), зависит от целого ряда факторов. С точки зрения ремонтной практики они в конечном счете влияют на количество поступающего в цилиндр воздуха - чем оно больше, тем выше компрессия. В первую очередь отметим положение дроссельной заслонки - ее прикрытие или закрытие, очевидно, сильно уменьшит давление в цилиндре. Понятным образом на количество воздуха влияет и степень загрязнения воздушного фильтра.
Некоторые механики допускают ошибки в установке фаз газораспределения, например, при монтаже ремня или цепи привода распределительного вала. Это приводит к изменению момента закрытия впускного клапана, сдвигая начало сжатия в цилиндре в ту или другую сторону. Тогда и значения компрессии будут отличаться.
Довольно сильно на компрессию влияют зазоры в приводе клапанов. Так, малый зазор в приводе впускных клапанов приведет к более позднему их закрытию и, соответственно, к уменьшению компрессии. Одновременно малые зазоры в выпускных клапанах увеличат так называемое перекрытие клапанов - величину угла поворота коленвала, в течение которого открыты одновременно оба клапана в цилиндре. Результат тот же -компрессия уменьшится.
На компрессию повлияет и температура двигателя - чем она меньше, тем сильнее будет охлаждаться воздух, сжимаемый в цилиндре, и тем меньше будет его давление. Кстати, зазоры в приводе клапанов так же будут "следить" за температурой - чем она ниже, тем меньше зазоры и компрессия.

chekist
22.03.2008, 20:51
Сегодня менял чехол (родной) на КПП, нае..... от души потратил уйму времени и как всегда кое-что сломал и все из-за еб.... клея который туда налили :mad: :mad: :mad:

chekist
31.03.2008, 01:23
Сделал регулировку клапанов + замена прокладки клапанной крышки. С результате вскрытия оказалось, что туда не вступала рука человека и мотор был девственен как младенец. Но из-за использования предыдущим владельцем присадок двигло изрядно грязен из-за чего рекомендовали полусит три раза по 3000 км пробега. На выходных собираюсь в Гомель, в гости шелхеликс))).
Итого: работа 20$, прокладка оригинал 20$. Рег. проводил драгер))) :good:
P.S. любите свой мотор не лейте присадок)))

ProLiant
31.03.2008, 13:52
Мне тоже прокладку уже надо поменять, сопливить начала потиху... ( Ну и заодно и регулировку... Кстати, сделал регулировку, изменилось что в работе? :)

chekist
31.03.2008, 15:19
А у меня так закорела (прокладка), что ее зубилом отбивали))) Автос стал динамичнее, лучше реагирует на газ быстрее разгоняется, пропали кое-какие шумы и вибрации :yes: Теперь даже разница не заметна между 92 и 95)))

ProLiant
01.04.2008, 21:34
Вопрос на засыпку: где найти Роверовскую секретку для колес? ;) Моя немного поломалась... Она, кстати, чем-то особенная, или подходит от других иномарок?

chekist
01.04.2008, 22:16
Уууу, залет... Я этого больше все боюсь и за свой слежу) Ну у каждой иномарки свои секреты, не у всех правда). Роверу ток ровер подойдет ну может и хонда. Вообще бери свой "огрызок" и гуляй по рынкам и магазинам. Толковее нече сказать. Ну или через знакомых на рем. заводе выточи.

ProLiant
01.04.2008, 22:25
Придется на зимней резине ездить... :( Чувствую что такой эксклюзив фиг где найдешь... Даже на разборке... (

chekist
01.04.2008, 23:16
А я сегодня переоделся на летнюю))) В результате увидел, что порван пыльник шруса (18-50 тыс руб) и глушитель уже сам почти отвалился (прогнила передняя стенка) (скок стоит и близко не знаю).
Спроси ключ у Анатолия, BusHDj ит.д.

ProLiant
02.04.2008, 09:36
Точно, не подумал... ;)

ProLiant
08.04.2008, 21:54
Ровероводы! Кто продаст вот такую головку под секретку? Пожалейте мою зимнюю резину... :pop:
767

chekist
08.04.2008, 23:33
У меня точно такая, но одна(((

ProLiant
09.04.2008, 08:13
Вот для этого я тебя и вызванивал в выходные... Что бы хотя бы открутить свои, а потом купил бы другой набор секреток...

chekist
09.04.2008, 20:51
короче можно попробовать найти трубу такого диаметра и внутри попросить сварщика сделать 2-е дорожки, а потом чуть что лишнее напильником подровнять :good:

ProLiant
09.04.2008, 22:15
короче можно попробовать найти трубу такого диаметра и внутри попросить сварщика сделать 2-е дорожки, а потом чуть что лишнее напильником подровнять :good:
Проще тебя в Гомеле выловить... :biggrin1:

Анатолий
10.04.2008, 13:31
Можешь резину не брать, просто купи новые секретки, а на реалке выкрутим старые и завернёш новые. Ключ у меня такой же самый. :520635:

ProLiant
10.04.2008, 16:34
Так и новые секретки надо знать какие. Там ведь смотреть надо и по длине болтов и по резьбе... :) А для этого надо их выкрутить. ;)

nesteran1
10.04.2008, 19:47
У тебя что на всех 16 болтах стоят секретки ? Выверни простой болт и по нему подбери секретки? Есть парень зовут Дима (из Костюковки ), торгует в Осовцах (ежедневно) занимается резиной (б/у), дисками и болтами. Должен подобрать. У него в Осовцах роллет а ездит на красном vw транспортёре. :520635:

ProLiant
10.04.2008, 22:20
Нет, к счастью только 4... :) Просто мне кажется (почему то) что длина просто болтов и длина болта с секреткой отличаются. Единственное, если брать комплект секреток на замену с договоренностью если что вернуть... )

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
10.04.2008, 23:07
дык Андрей. а что тебе мешает скрутить одну секретку с болтом. и со знакомым проехать на базар и подобрать что надо ???
я думаю самый гуманный вариант

Pasha
11.04.2008, 01:10
дык Андрей. а что тебе мешает скрутить одну секретку с болтом. и со знакомым проехать на базар и подобрать что надо ???
может не найтись такая секретка - вот что может быть
да можно и самому съездить на рынок, без одного болта ничего не будет

ProLiant
11.04.2008, 09:41
и со знакомым проехать на базар и подобрать что надо ???
Подобрать - фиг подберешь. Я в прошлую субботу объездил все рынки, обошел всех кого можно. Ну и кого даже ничего похожего нет. Даже на Осовцах подошел к продавцу такого же 600-го Ровера, но у него секретка была с другим "рисунком". С таким как у меня найти можно только на Ровере, но как правило у всех в комплекте только 1 штука, кто ж ее продаст??? :) Вариант, брать такую секретку, скручивать болты и покупать полностью новый комплект секреток. Либо ремонтировать головку своей секретки, вчера отдал людям, посмотрю что у них получится. ;)

ProLiant
21.04.2008, 21:42
Короче, выкрутили с Чекистом (Артемом) мои секретки, купил пока просто гайки и закрутил вместо них. Кстати, гайки тоже пришлось побегать поискать, с нужным конусом на краю, по длине точно таких же не нашел. :(
Теперь еще вопросик к Ровероводам 600-м: какой размер динамиков спереди (в двери) у нас должен подойти?

chekist
22.04.2008, 01:23
Скорее всего, тебе придется разбирать и мерять линейкой :blink:

ProLiant
22.04.2008, 08:18
Скорее всего, тебе придется разбирать и мерять линейкой :blink:
Просто где-то слышал, что 16 см, но хотел что бы кто-то подтвердил, кто знает.

chekist
23.04.2008, 22:15
Слушай так какие ты купил болты??? обычные или с секретом???

ProLiant
23.04.2008, 22:31
Слушай так какие ты купил болты??? обычные или с секретом???
Гайки. Обычные пока. Секреток не нашел с таким конусом на краю гайки под мои диски. :)

chekist
23.04.2008, 22:44
А када искал, колпачков на секретки случаеи не видел, а то у мя один сперли или отлетел хз...???

ProLiant
23.04.2008, 23:01
А када искал, колпачков на секретки случаеи не видел, а то у мя один сперли или отлетел хз...???
Я тебе свой подарю, мне они теперь не нужны, а другие секретки поставлю - не подойдут.

chekist
23.04.2008, 23:37
а другие секретки поставлю - не подойдут.не факт, как купишь, так сразу отписывай :yes:

ProLiant
24.04.2008, 11:45
не факт, как купишь, так сразу отписывай :yes:
Так колпачки в багажнике валяются... ) Если будешь здесь, так набери.
П.с. Наклейку приклеил? ;)

chekist
24.04.2008, 21:20
пока на скотч, просто хочу приклеить на знак "70" но страхова))) Если ГАИ то придется говорить что кто-то пошутил))) Стипедию дали, скоро наверное приеду за магнитолай :yes:
P.S. Как бы это плохо и не красиво звучало, но буду рад воспользоваться твои нешчасцем)

ProLiant
24.04.2008, 22:11
А за ксеноном когда? ;)

chekist
25.04.2008, 00:48
Снач надо ГРМ поменять)

ProLiant
25.04.2008, 11:18
И мне тоже.. :) Когда поедем менять? ;)

chekist
25.04.2008, 21:00
Надо определится)))
Анатолий решил нас покинуть _http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=439421 ???????????????

ProLiant
25.04.2008, 22:24
Ага... Точно... Чего это он вдруг? :( И ценник не хилый, однако...

chekist
01.05.2008, 16:40
Андрей, ты случайно не помнишь рецепт покрытия кузова антикором который мам рассказывали товарищи с "шелла"???

ProLiant
02.05.2008, 09:40
Андрей, ты случайно не помнишь рецепт покрытия кузова антикором который мам рассказывали товарищи с "шелла"???
Ой... Помню что-то про пушечное сало и еще какую-то мастику с коротким названием... ;)

chekist
07.05.2008, 21:31
Ну что с ГРМ??? :biggrin1:

ProLiant
07.05.2008, 22:06
Ну что с ГРМ??? :biggrin1:
Ты созрел? Где менять лучше?

chekist
07.05.2008, 23:56
Я не созрел, деньги дают. У нас в Жлобине я знаю только одно проверенного человека, он мне клапана регулировал, за ремень врятли возьмется, хотя может быть. Второй вариант ехать мне к "тебе" :yes: т.е. Гомель. Я ниче ненаю, вся организация ложиться на тебя))) Но и самый стремный это 2-а ... в гараже с мануалом ровер 600 серии т.е. ты и я :465: Можно и дальше ездить, у нас вроде "встречи" не бывает) Но как-то застрять в 120 км от дома неоч приятно. Тем более я уже начал сколы убирать, бампер шпатлевать по тиху, вообще начинаю медленно но уверенно капиталить. Еще смотрел цены средние ремень грм 20-30 евро и ролик 20-30 евро. Остается вопрос скок будет стоить замена и надо что б можно было присутствовать на замене, а то я уже наслушался о сервисах гггг. По это все, мож потом че вспомню)

Agent
08.05.2008, 06:34
у меня вот друг неделю назад приобрел ровера, немогу точно сказать какого, тд точно, так приехав на станцию нашли 2е трещинки на голове ремонт 1ой 100 у.е. а новую, или на разборке голову он не нашел, и не рад приобретению, подскажу сайтик может зайдет!

ProLiant
08.05.2008, 09:16
Еще смотрел цены средние ремень грм 20-30 евро и ролик 20-30 евро. Остается вопрос скок будет стоить замена и надо что б можно было присутствовать на замене, а то я уже наслушался о сервисах гггг. По это все, мож потом че вспомню)
У нас 2 ремня меняется и ролики, спрашивал, полностью комплект стоит 80-90$. А вот где толково меняют - сам не знаю... Ищу.. :(

ProLiant
08.05.2008, 21:56
BusHDj, у тебя на руле прикреплен значек ровера, это наклейка, или родной, выпуклый? Если родной, где брал, где взять?

chekist
08.05.2008, 22:14
У нас 2 ремня меняется и ролики, спрашивал, полностью комплект стоит 80-90$. А вот где толково меняют - сам не знаю... Ищу.. :( А что за второй ремень??? На генератор что-ли?

ProLiant
08.05.2008, 22:39
2 распредвала вроде, или чего там 2 в нашем двигателе? ;)

chekist
10.05.2008, 00:14
2 распредвала вроде, или чего там 2 в нашем двигателе? ;) Неее. ты что у нас ток один распредвал, это ток в двигах 2,3 л два распреда и то они висят на одном ремне;) Так что тема второго ремня так и не раскрыта :blink:

ProLiant
10.05.2008, 10:42
И все таки, там человек давно занимается запчастями на Ровер и когда его спрашивал про комплект для замены, он сразу и сказал именно про 2 ремня и ролики. Я тогда еще подумал, что на дизельную Пежо 1 ремень и ролики стоят дороже, чем здесь 2... :)

chekist
10.05.2008, 11:50
Ну се я понял о чем ты говорил: зубчатый ремнь и
ремнь вала балансира :520635:

ProLiant
10.05.2008, 17:03
Наверное. Ну значит теперь правильно, что два меняются! :)

chekist
10.05.2008, 19:15
Ремонтники блин, путем подбора решают, что менять :465: :465: :465: 80-90 это вроде и не дорого, вопрос еще с фирмой производителя и местом производства :yes:

ProLiant
10.05.2008, 21:39
80-90 это вроде и не дорого, вопрос еще с фирмой производителя и местом производства
А вот тут, я боюсь, выбор не большой будет... А самое интересное, где толковые умельцы по японцам, что бы поменять? Нам с тобой самим менять в гараже, переживаю, что водки не хватит...

chekist
10.05.2008, 23:09
Нам с тобой самим менять в гараже, переживаю, что водки не хватит... :465: :465: :465: Я заметил чем больше водки тем быстрее работа идет :465: Вообще нужен сервис что б 100% можно было присутствовать при замене.
P.S. Ночь, тишина, все спят, только роверовод не спит этой ночь, он пьян, он не может двигаться, но он все таки ставин ремень ГРМ

chekist
14.05.2008, 22:36
Ну что решаем?

ProLiant
14.05.2008, 22:42
Ну так а когда ты собрался? И главное куда? ;)

chekist
14.05.2008, 23:00
С 17 по 25 сессия, сразу после 25 в любой день. Куда.... к тебе в гараж:pop: :465:

ProLiant
15.05.2008, 09:36
С 17 по 25 сессия, сразу после 25 в любой день. Куда.... к тебе в гараж:pop: :465:
У меня нет уже гаража, только яма осталась.. ;) Я бы что-то сам не рискнул менять ремень, стремно как-то немного... Да и денег не хватит на водку.. :)

chekist
15.05.2008, 09:46
ну все, тада решено,меняем на сто. ищи, время на которое я планирую ты знаешь. :yes:

ProLiant
15.05.2008, 10:01
Так я и говорю, что еще фиг его знет на каком СТО могут толково поменять, у кого есть опыт по Роверам - Хондам.. (

chekist
15.05.2008, 10:05
Ну блин. ТЫ стока в Гомеле живешь и не знаешь))) Анатолий вроде менял у него что-ли спросить :)

chekist
15.05.2008, 22:41
от нашел, а ты проверяй)
_http://rover-club.by/forum/viewtopic.php?t=1765&highlight=%E3%F0%EC

ProLiant
18.05.2008, 19:53
Кстати, вопрос на засыпку: как снимаются подголовники? :biggrin1: Дергание вверх ничего не дало.. ;)

Pasha
18.05.2008, 21:55
а там нету на седушке таких "типа маленьких кнопочек"?
посмотри внимательней
подголовник вытягивается вверх до упора, затем зажимаются 2 эти кнопочки и тянется дальше полностью

ProLiant
18.05.2008, 22:12
а там нету на седушке таких "типа маленьких кнопочек"?
посмотри внимательней
подголовник вытягивается вверх до упора, затем зажимаются 2 эти кнопочки и тянется дальше полностью
Самое интересное, что ничего такого не обнаружил (пока)... :) Как бы понимаю, что должны быть какие-то фиксаторы, но блин где их спрятали??? :biggrin1:

chekist
18.05.2008, 22:22
если смотреть перпендикулярно вверх на подголовник то видны точка\дырочка, думаю они. Завтра буду ставить чехлы которые сеня в Гомеле купил, так чуть, что скажу точно :520635:

ProLiant
18.05.2008, 22:28
Ага, скажи... А то я только что чуть шею не свернул, попытавшись понять как это
смотреть перпендикулярно вверх на подголовник :)

chekist
19.05.2008, 18:27
Короче я все понял, разобрал и собрал))) Вот слушай.... Эти пластмаски куда входят хромированные штыри крутятся почасовой и против. Ну вот покрути в ту сторону в которую крутятся и подголовники очень просто вылазят :good: А на задних сидениях есть кнопки. Потом сеня экспиремтально установил, что в стойке стучит регулятор высоты ремня безопастности :(

ProLiant
19.05.2008, 21:43
Вот спасибо, а я только сегодня подумал о том, что может покрутить их надо, но еще не пробовал... :) А где кнопки в задних?

Потом сеня экспиремтально установил, что в стойке стучит регулятор высоты ремня безопастности
Да, есть такое, тоже стойки разбирал в выходные, но больше кроме этих регуляторов никакого криминала не увидил, а как сделать так, что бы он не дребезжал, пока не придумал. ;) И антенну снять делал уже попыток пять снять: не вылазит собака из крыла.. :)

chekist
19.05.2008, 22:37
Для ремня надо что-то типа салазок придумать :yes: Про антенну(я тока хотел спросить): нужно проверить рабочий ли моторчик, проверить подходит ли к нему напряжение и проверить правильно ли подключил бело-синий провод(точнее у Славика спросить) :biggrin1:
P.S. У меня в задник кнопка стоит в этой же пластмаске, здоровая, ее тяжело не заметить), а у тя может тоже крутиться)))

ProLiant
20.05.2008, 08:32
Антенна вроде работает, гудит, но не выдвигается, тоесть надо снять, разобрать, почистить. Но что бы снять надо сначала открутить зажимающую ее гайку на самом крыле, а вот ее я как раз все никак и не могу открутить.. )

chekist
20.05.2008, 11:43
Но что бы снять надо сначала открутить зажимающую ее гайку на самом крыле, а вот ее я как раз все никак и не могу открутить.. )Тут твоя проблема описана, ток читай 1 стр полностью!!!
_http://rover-club.by/forum/viewtopic.php?t=1886&highlight=%E0%ED%F2%E5%ED%ED%E0

ProLiant
20.05.2008, 14:10
Тут твоя проблема описана, ток читай 1 стр полностью!!!
_http://rover-club.by/forum/viewtopic.php?t=1886&highlight=%E0%ED%F2%E5%ED%ED%E0
Хм... Тоесть получается, открцтив под обшивкой крепление этого блока антенны, можно ее через задвижное отверстие втянуть внутрь багажника??? :blink: Надо пробовать.. Кстати. Такое чувство ,что вода иногда попадает в багажник именно через антенну и не плотность прилегания резинки под ней.. :)

chekist
20.05.2008, 14:30
Такое чувство ,что вода иногда попадает в багажник именно через антенну и не плотность прилегания резинки под ней.. У меня там воды вроде нет, но проверю)

ProLiant
20.05.2008, 16:49
У меня там воды вроде нет, но проверю)
Под запаской... Натекает иногда немножко.

chekist
20.05.2008, 18:18
У меня после покупки вода даже в журнальных кормашках была))) А сейчас я под запаской случайно масло разлил и вода там не появляется))) Ну вот сейчас гроза, после ее пойду гляну.
P.S. У меня крызис, хлодон весь вышел в салон :cry: :cry: :cry:

BusHDj
27.05.2008, 15:57
Я свою антену починил. Там чтобы гайку открутить, какой-то специальный ключ нужен, но я справился плоскогубцами.
З.Ы. Может есть у кого лишний шильдик "ROVER" задний?

chekist
27.05.2008, 16:44
Шильды нет) Да там нужен ключ) А плоскогубцами ниче не поцарапал??? :( Вообще начала заедать антенна, то не полностью вылазит, то залазит, т.к. впадлу было разбирать, тупо залил WD-40, опустил, поднял антенну. Начала выходить черная жижа и вода, еще раз брызнул вдшку, жижа выходила так где-то дня два, потом все ок и антенна работает без проблем)))

chekist
24.06.2008, 01:54
через 700 км в Гомель, Андрей ты собираешься ГРМ менять? :blink:

ProLiant
24.06.2008, 09:47
через 700 км в Гомель, Андрей ты собираешься ГРМ менять? :blink:
Да, собираюсь. Вот думаю на след недельке уже и заняться, деньга как раз должна быть... Только так и не определился где менять...

chekist
16.07.2008, 04:40
Вот что говорят друзья товарищи:
вкратце балансиры выставляются по такой схеме-выставляешь метку коленвала. шкив левого балансира(если смотреть со стороны ремня) выставляется только по метке. Правый выст. по следующей схеме- откручивается пробка за шкивом на блоке цилиндров, в отверстие вставляется подходящий пруток, вращаешь шкив балансира пока пруток не провалится в отверстие в валу, смотришь совместилась ли метка на правом шкиве, если нет, то вынимаешь стержень и проворачиваешь шкив балансира пока он опять не провалится и опять проверяешь метку; когда провалится стержень и совпадет метка правого шкива , считай что правый балансир выставлен верно (правый балансир соединен со своим шкивом через зубчатую передачу с хитрым передаточным числом, поэтому нужно совмещать метку шкива и сам балансир по отверстию)
часто ошибаются именно с правым балансиром (выставляют либо только по метке, либо по отверстию в блоке, забывая про метку), потом мотор и шумит как пылесос. слышал, что проблемы были даже после обслуживания на специализированных СТО(история не про Ровер)

ProLiant
16.07.2008, 11:33
Не.. Сам не хочу экспериментировать. ) Наверное на след неделе съезжу наконец где-то поменяю... Вот только где не решил, на Голесе слишком дорого ломят, хотят за замену ремня около 140 тыс...

chekist
16.07.2008, 14:51
Во-во и я не хочу пылесоса. В Гомеле нет случайно сервиса по хондам? :blink:

ProLiant
16.07.2008, 23:25
Сервиса по Хонде? Самому интересно. С удовольствием бы посетил именно их, даже если изначально там было бы дороже. ;)

chekist
17.07.2008, 02:03
такое точно есть в минске... но как-то накладно, хоть и очень интересно)))

ProLiant
17.07.2008, 11:17
В Минске много чего есть, но не поедешь же туда на неисправной машине что-то ремонтировать.. )))

Анатолий
17.07.2008, 14:20
Да и сервис у них там с совковым подходом. Месяц назад звонил в Минск на Хонда-центр, сказал что я из Гомеля и спросил могут ли протестировать двигатель Ровера на предмет ошибок, обьяснил что дизель SDI. Пригласили и пообещали помочь. Нужно было ехать в командировку, поехал на машине, решил совместить приятное с полезным. Дальше началось самое интересное: приехал на "фирменную" станцию, подошел к приёмщику и начал обьяснять ему что я из Гомеля и записан у них на даное время, на что получил вразумительный ответ что у них сейчас очередь на 2 дня вперёд, насчёт тестирования двигателя они тоже ничем помочь не могут, т.к. у них нет программ по дизелю. Вообщем если бы поехал специально на ремонт был бы хороший попандос. В результате в какойто шараге нашел хорошего электронщика который нашел причину сбоя (в разъём датчика управления педалью газа попала вода), купил за 28 тыс. какую-то штатовскую хрень (наподобии ВД 40 только для электроники), обработал все разъёмы и машину снова не узнать, валит как дурная, две сотни легко и без напряга. Вот и "фирменный сервис" :cry: