PDA

Просмотр полной версии : Максимальный срок действия зеленой карты или ее аналога



leksa
03.11.2008, 02:00
Меня интересует Максимальный срок действия зеленой карты или ее аналога.

Поясню

1. Украина, если там жить и работать. Как там езадить на машине с бел номерами, если ты там находишься по 2-3 и больше месяца.
2. РФ Москва, все тоже самое. Но там вроде бы нужен временный ввоз на машину

Кто знает расскажите плиз

ProLiant
03.11.2008, 09:20
Можешь страховку оформлять хоть на год, у зеленой карты есть только минимальный срок - 15 дней.

leksa
03.11.2008, 12:50
наскольок я знаю, это касается украины
А сколько стоит на пол-года. КТо нить знает?

А вот в РФ, вроде нельзя подолгу ездить на белорусских номерах. КТо знает?
Временнный ввоз вроде на месяц или на 2 максимум

ProLiant
03.11.2008, 13:56
Вот стоимость зеленой карты по месяцам.

leksa
03.11.2008, 14:31
Андрюха, очень признателен.

А про РФ не знаешь?

ProLiant
03.11.2008, 15:11
Не, в РФ не знаю. )

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
03.11.2008, 15:28
первое попавшееся на что сругнулся яндекс ;)
думаю это то что тебе надо

ProLiant
03.11.2008, 15:47
А зачем ему "во все" страны? И ни слова о России. )

leksa
03.11.2008, 17:47
ВО-ВО :cry:

Гром
10.11.2008, 12:53
Насколько помню, когда с водителем ездил в коммандировку, то покупалась обычная грин-карта. Я так понял, что безразницы в какую страну едешь. Аналогично оформлялась и для поездки в Чехию.

AcidDoberman
01.02.2010, 22:42
вопрос по гринкарте на украину (да не важно куда впрочем). там вписывается водитель и собственник. а если ситуация такая - машина на мне, я водитель, но есть сменный водитель. его надо вписывать и вписывают ли вообще? если гаи той страны куда едешь остановит и в гринкарте не будет вписан 2й водитель, чем чревато? кто в курсе поделитесь инфой

OlGrom
02.02.2010, 13:00
Я не в курсе, но инфой поделюсь. Покупали одну на всех - на собственника, он же водитель. Когда пересаживались рулевать даже и в мыслях твой вопрос не возжникал. ГАИ проверяли документы - ни разу ничего не говорили когда за рулем был не вписанный человек.

AcidDoberman
02.02.2010, 13:04
OlGrom, в какой стране?
в украине и у меня все было ок, а в россии говорят е**т за это

OlGrom
02.02.2010, 13:11
Украина и Россия. В России только документы посмотрели и всё. Возможно, раз на раз не приходится.

Chrome
03.02.2010, 15:22
Украина: гринкарта на собственника машины, я ехал по доверенности - неоднократно, без проблем. Даже спрашивал у страховщицы при оформлении, сказала, вообще без разницы. В её компетентности, правда, не уверен.

FLY
03.02.2010, 19:51
не важно в Росии или Украине или еще где, в полис зел. карту вписывается владелец по тхп либо по доверенке. А за рулем может любой сидеть (естестно с вод удост), главное что б владелец рядом был.

sanetschka
01.12.2010, 11:20
AcidDoberman, а ты как по России катался по зеленой карте или там на месте можно просто какую страховку оформить Российскую только, как для не резидента РФ, может так по бюджетней будет - ты случаем не узнавал?

Alter
01.12.2010, 11:26
Летом изучал этот вопрос. Полный текст и тарифы тут (http://www.abw.by/number/see_note/6977/&spr75=1).


- Россия разрешает въезжать в страну при наличии либо ОСАГО, либо "зеленой карты". В то же время по законодательству белорусы, выезжая из страны, должны иметь белорусскую "зеленую карту". Есть ли разница по урегулированию убытков по ОСАГО и "зеленой карте"?
Петр Сусеков: Действительно, выезжая в Россию, на Украину или куда бы то ни было, наш водитель должен предъявить пограничнику нашу белорусскую карту. В России, когда ты уже каким-то образом проскочил, можно купить их ОСАГО. Но смысла в этом нет - ОСАГО дороже.
Если в России произошло ДТП и белорус - владелец "зеленой карты" пострадал, следует обращаться в российскую страховую организацию, застраховавшую ответственность причинителя вреда, или в Российский союз автостраховщиков, если причинитель вреда застраховал свою ответственность по "зеленой карте".
Дмитрий Пальчевский: Была на нашей территории такая практика, что российские агенты продавали российские полисы ОСАГО. А наши граждане их приобретали, не зная, что наша "зеленая карта" намного дешевле. Было несколько случаев, когда белорусы покупали страховки пограничного страхования у несуществующих компаний. Да и в прошлом году отозваны лицензии у примерно десяти российских страховщиков.

AcidDoberman
01.12.2010, 11:36
в россии можно купить дешевле страховку, надо просто договориться со страховщиком ;) я так делал пару раз когда ехал в брянск, по итогу из 150 л/с машины в страховку писалось 100 л/с :) но есть нюанс, при попадании в дтп эту страховку лучше не показывать, т.к. она по сути фиктивная.
проще тут купить зеленую карту заранее и не париться

ASTRA
03.12.2010, 11:50
в россии можно купить дешевле страховку, надо просто договориться со страховщиком ;)

блин, у нас страховщик оказался самостоятельным до безобразия. С**А сам решил нас оформить не по тому тарифу и мы считай ГОД по России ездили с липовым страховым полисом. В этом году пошла продлевать, а мне говорят "Милочка, а у вас в 2 раза выше должна быть цена...." Караул! Купили на этот год Гринкарту, она дешевле. 108 евро, по моему, а росс. ОСАГО около 7 000 руб. Еще одна закавыка - в наших Свидетельствах регистрации ТС не указана мощность или объем и страховку оформляют какбЭ с твоих слов..... :cool:

AcidDoberman
03.12.2010, 14:30
в наших Свидетельствах регистрации ТС не указана мощность или объем и страховку оформляют какбЭ с твоих слов.....
как бы, да не как бы... у них у всех есть каталоги с указанием всех моделей

ASTRA
03.12.2010, 16:59
как бы, да не как бы... у них у всех есть каталоги с указанием всех моделей

да уж конечно))) не смеши. Я обзвонила 6 или 7 крупных страховых, и ВЕЗДЕ у меня спрашивали... если отвечашь "не знаю", то начинают молчать и выдвигать версии. Например моя машина есть с объемом 2 и 2, 4.... Разница при страховании! Но, всю ответственность за инфо несу Я! Если и есть у них каталоги со всеми моделями, то оооочень далеко))))

Железный Дровосек
03.12.2010, 17:12
Я когда спросил об этой проблеме в Госстрахе. Ответили, что у них непризнания ДТП страховым случаем не будет, - просто предложат доплатить за страховку.

ASTRA
03.12.2010, 17:27
Я когда спросил об этой проблеме в Госстрахе. Ответили, что у них непризнания ДТП страховым случаем не будет, - просто предложат доплатить за страховку.

здОрово. Это в Белоруссии? Здесь мне сказали, что анулируется страховка, за дачу ложных показаний )))))

AcidDoberman
03.12.2010, 19:08
да уж конечно))) не смеши. Я обзвонила 6 или 7 крупных страховых, и ВЕЗДЕ у меня спрашивали...
видать такие компании :) из российских могу посоветовать "спасские ворота"

ASTRA
03.12.2010, 19:31
из российских могу посоветовать "спасские ворота"

чем она хороша??? По моему обычное дерьмо(даж в десятку не входит) Я звонила в самые крупные компании, по рекомендации страхового брокера...

AcidDoberman
04.12.2010, 00:39
ASTRA, ну в тут в десятку входит белгосстах, но все плюются :) на сколько я слышал, "спасские ворота" не нае***ют с выплатами

Pasha
04.12.2010, 02:02
ну в тут в десятку входит белгосстах, но все плюются
а чем белгосстрах плох?

Железный Дровосек
04.12.2010, 09:59
здОрово. Это в Белоруссии? Здесь мне сказали, что анулируется страховка, за дачу ложных показаний )))))Дело в том, что в наших странах разные критерии страхования: для нас для движения по Беларуси стоимость автогражданки оформляется, исходя только из рабочего объема двигателя автомобиля, а при оформлении зеленой карты (ОСАГО) для поездки в Россию её стоимость рассчитывают, исходя из мощности двигателя. А в Беларуси мощность двигателя в документах автовладельца не указывается и, придя в СК, я не смогу её назвать правильно, особенно если мой автомобиль с вторичного рынка. Плюс ко всему есть еще и техническая проблема с применением таблиц с тарифами - нет совпадения позиций по лошадиным силам и киловаттам мощности. Поэтому и определяется стоимость зеленой карты со слов автовладельца. Но существующие различия в процедурах оформления страховок автогражданки являются веским основанием оформлять зеленую карту для поездки в Россию у себя дома - в Беларуси. Так спокойнее будет и не попадешь в какое-нибудь недоразумение в России.
Есть еще один повод к оформлению зеленой карты именно в Белгосстрахе - эта компания берет на себя обязательства не только по возмещению ущерба, нанесенного вами, но и по способствованию получения страхового возмещения вами от зарубежной СК, если виновником ДТП в стране пребывания были не вы, а гражданин той страны. А это очень важная услуга, - не секрет, что без юридической поддержки белорусу получить деньги с российской СК весьма проблематично.

AcidDoberman
04.12.2010, 10:05
а чем белгосстрах плох?
имел счастье быть застрахованным и потом долго ждал денег после дтп

ASTRA
04.12.2010, 10:57
Есть еще один повод к оформлению зеленой карты именно в Белгосстрахе - эта компания берет на себя обязательства не только по возмещению ущерба, нанесенного вами, но и по способствованию получения страхового возмещения вами от зарубежной СК

какая разница в какой страховой в Белоруссии оформлять Гринкарту???? Это международная система страхования, а Белгосстрах просто ее продает!!! Так-что именно он не имеет никакого отношения к выбиванию денег с зарубежной СК)))))

на сколько я слышал, "спасские ворота" не нае***ют с выплатами

почитай отзывы в инете :yes:

Железный Дровосек
04.12.2010, 11:10
ASTRA, именно он за это берется, хоть это и не есть обязательное условие оформления зеленой карты. Это - бонус, который другими СК не представляется.

ASTRA
04.12.2010, 11:12
ASTRA, именно он за это берется, хоть это и не есть обязательное условие оформления зеленой карты. Это - бонус, который другими СК не представляется.

поверю на слово))) по моему мы там и купили)))

sansa
04.12.2010, 11:37
Железный Дровосек, Но при оформлении гринкарты, для получения возмещения ущерба (что бы использовать бонус Белгосстраха) придется вернутся в РБ?

Железный Дровосек
04.12.2010, 13:13
Железный Дровосек, Но при оформлении гринкарты, для получения возмещения ущерба (что бы использовать бонус Белгосстраха) придется вернутся в РБ? Да, этот бонус предназначен для тех, кто едет за границу ненадолго и потом возвращается в РБ на поврежденной машине.

Андрей-Н
24.01.2011, 15:29
Ребята, в Украине менты могут придраться из-за того, что за рулем сидит лицо, не вписанное в Зеленку. Если не дай Бог ДТП, тогда этот факт точно ударит по карману.

sansa
24.01.2011, 15:35
Андрей-Н, Интересно... На россию зеленая карта продается ТОЛЬКО БЕЗ ограничений по водителям. На украину по другому?

Солнышко
24.01.2011, 16:57
Ребята, в Украине менты могут придраться из-за того, что за рулем сидит лицо, не вписанное в Зеленку. Если не дай Бог ДТП, тогда этот факт точно ударит по карману.
Получается во время дороги нельзя меняться? не весело......Если передам руль мужу, можно заплатить штраф?

delserf
24.01.2011, 17:06
Получается во время дороги нельзя меняться?
Не было такого уговора! Единственное требование - это наличие в автомобиле хозяина авто, на которого оформлена карта.

Солнышко
24.01.2011, 17:28
Это радует, а то машина водителей, все пьют пиво, а я едь туда и обратно.

sansa
24.01.2011, 17:28
delserf, не прав. Если в страховке прописан один водитель, то и за рулем должен быть только он.

Swan
24.01.2011, 17:39
Получается во время дороги нельзя меняться? не весело......Если передам руль мужу, можно заплатить штраф?

Бред, страховка выписывается на авто и его владельца, но за рулем может быть любое лицо законно управляющее данным транспортным средством.


delserf, не прав. Если в страховке прописан один водитель, то и за рулем должен быть только он.
В страховку никак второго вписать не могут

Fox
24.01.2011, 17:42
delserf, не прав. Если в страховке прописан один водитель, то и за рулем должен быть только он.
Хде написано? Если у меня нет прав, а я ОЧЕНЬ хочу ездить, купил машину и попросил своего друга сесть за руль. Где здесь нарушение?

sansa
24.01.2011, 17:46
Бред, страховка выписывается на авто и его владельца, но за рулем может быть любое лицо законно управляющее данным транспортным средством.
Возможно, на украинской страховке этого нет, но в российской страховке есть поле "лица допущеные к управлению ТС". Там может быть вписано 1-3 человека, либо ***** - что означает - без ограничений. Если вписан 1 человек с большим стажем - она будет дешевле всего. Если более 1 человека, то соответственно, она дороже выйдет. Для неграждан РФ эта страховка продается только "без ограничений".

delserf
24.01.2011, 17:51
sansa, завтра поищу. Только сегодня утром читал об этом, но где нет время искать.

Swan
24.01.2011, 17:55
Возможно, на украинской страховке этого нет, но в российской страховке есть поле "лица допущеные к управлению ТС". Там может быть вписано 1-3 человека, либо ***** - что означает - без ограничений. Если вписан 1 человек с большим стажем - она будет дешевле всего. Если более 1 человека, то соответственно, она дороже выйдет. Для неграждан РФ эта страховка продается только "без ограничений".

Страховку ты обязан купить на территории Беларуси, а бланк одинаков как для России так и для Украины и других стран

sansa
24.01.2011, 17:58
delserf, Swan, посмотрел договор о страховании "Зеленая карта" - страхование осуществляется без ограничений на право управления.