PDA

Просмотр полной версии : Проблемы женщин с парковкой



Lun@
03.11.2008, 12:23
Проблемам женщин с парковкой ученые нашли вполне научное объяснение. Исследователи пришли к выводу, что дамы за рулем испытывают трудности при парковке и ориентировании по топографическим картам из-за недостатка в организме тестостерона. А еще ученые обратили внимание на зависимость между длиной пальцев рук и способностью ориентироваться в пространстве. В частности, у большинства женщин, участвовавших в исследовании и не очень успешно прошедших все тесты, указательный и безымянный пальцы руки примерно одной длины. У мужчин же, участвовавших в эксперименте и показавших намного лучшие результаты в испытании их ориентирования в пространстве, безымянный палец заметно длиннее указательного.
Однако научные объяснения не означают, что нам позволят парковаться как вздумается.
Наоборот, эти результаты говорят о том, что женщинам приходится тратить больше времени на занятия по обучению парковке, на отработку ощущения габаритов машины. Иногда, кстати, плохая парковка может объясняться не отсутствием навыков, а легкомысленностью, эгоизмом или ленью. Но объяснения типа «я всего на пару минут», «мне так удобно» или «неохота было напрягаться» ни в коей мере не служат оправданием, если ты встала посередине дороги, перегородила проезд во двор, заперла чужую машину или заняла два места на парковке вместо одного.
Ваше мнение мужчины, правда ли женщины паркуются хуже или это предрассудки???

ProLiant
03.11.2008, 14:01
Вот именно, что все дело в руках и ориентации. И проблема парковки в такой же степени акутальна и для многих мужчин. ) Особенно, как почитаешь тему "Я паркуюсь как идиот". ))

Нюша
04.11.2008, 09:54
Проблемам женщин с парковкой ученые нашли вполне научное объяснение. Исследователи пришли к выводу, что дамы за рулем испытывают трудности при парковке и ориентировании по топографическим картам из-за недостатка в организме тестостерона. А еще ученые обратили внимание на зависимость между длиной пальцев рук и способностью ориентироваться в пространстве. В частности, у большинства женщин, участвовавших в исследовании и не очень успешно прошедших все тесты, указательный и безымянный пальцы руки примерно одной длины. У мужчин же, участвовавших в эксперименте и показавших намного лучшие результаты в испытании их ориентирования в пространстве, безымянный палец заметно длиннее указательного....
Умереть можно с этих ученых...:465:
Ведь недостаток в организме тестостерона можно восполнить обыкновенным парктроником.:biggrin1:

Lun@
20.11.2008, 13:50
Руководство хорватского торгового центра Emmezeta в Загребе решило пойти навстречу покупателям и создало автомобильную парковку специально для женщин.

Однако вместо благодарности владельцев центра ждали одни упреки: женщины были недовольны тем, что им якобы нужны экстра-широкие парковочные места, а мужчины были оскорблены тем, что женщинам-водителям оказывается особое внимание.

Кроме увеличенных мест под машины, женская автостоянка украшена розовыми цветами и освещена ярче обычного, что, по задумке, должно облегчить дамам парковку.

«Они решили, что мы все инвалидки или что?», - сказала одна из недовольных посетительниц центра.

«Это настоящий сексизм - предполагать, что женщины-водители не могут так же хорошо парковаться, как мужчины».

Покупатели мужского пола также пребывают в недоумении: «Почему женщинам выделили специальные места? Было бы понятно, если бы это было устроено для инвалидов или людей с детьми».

В результате руководству Emmezeta пришлось публично извиняться перед своими покупателями: «Мы не хотели никого обидеть. Большинство наших покупателей женщины и мы просто хотели сделать их жизнь легче»
Как говорится, хотели как лучше, а получилось как всегда. :yes:

ProLiant
20.11.2008, 22:16
Вы представляете кучу женщин на одной парковке при (вдруг) нехватке места на ней и невозможности нормально разъехаться? :rolleyes:

davgom
21.11.2008, 09:28
ну, вот.... начинается...

Lun@
21.11.2008, 11:13
Вы представляете кучу женщин на одной парковке при (вдруг) нехватке места на ней и невозможности нормально разъехаться? :rolleyes:


Ну как всегда,:yes: поможете ВЫ мужчины.

chekist
21.11.2008, 11:52
ProLiant нужно будет следующий раз при встрече измерять длину пальце и сравнить у кого длиннее :biggrin1: Имхо бред, на мой взгляд, все дело в опыте и желании

Lun@
21.11.2008, 12:36
ProLiant нужно будет следующий раз при встрече измерять длину пальце и сравнить у кого длиннее :biggrin1: Имхо бред, на мой взгляд, все дело в опыте и желании


Ты приедь на реалку и мы измерим все что пожелаешь:465:

ProLiant
09.01.2009, 21:33
Я бы не сказал, что у женщин есть проблемы с парковкой, но Ира вчера нам такой креатив показала... :) Было действительно здорово! :good:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
09.01.2009, 21:39
да ладно тебе....

во всём виноват Паша. он махал руками а не флажками (те что в аэропортах применяются)

ProLiant
09.01.2009, 21:47
В аэропортах самолеты на посадку по фонарям идут... :) Если бы еще по ним ориентироались при парковке. :biggrin1:

davgom
09.01.2009, 21:56
а я пропустила :(

Pasha
09.01.2009, 23:52
а я пропустила
не волнуйся не последняя реалка :) , да, Ира? :))))
а вообще она кстате довольно таки ровно заходила на посадку... :good:

ProLiant
10.01.2009, 10:58
Так и никто и не говорит, что плохо. Я просто сказал, что креативненько так. :yes:

Rina
12.01.2009, 10:34
Эмм... я тоже что-то пропустила? Вы о чем? Что заглохла? Или что близко к соседней машинке прижалась? А вообще - я ж девачко, мне и не так еще можно :pilka:

Нюша
12.01.2009, 13:53
... А вообще - я ж девачко, мне и не так еще можно :pilka:
:465: :good:
...и, главное, за это тебе ничего не будет:biggrin1:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
12.01.2009, 22:08
как я понимаю, подразумевалось то что ты сначала стала по середине(когда заглохла)....

но водишь ты :good: пора я думаю снимать значёк 70 :520635:

Rina
13.01.2009, 10:45
Хех, спасибо :) Нет уж, я с ним отъезжу полных два года - от звонка до звонка. Из принципа :biggrin1:

Pasha
30.01.2009, 10:56
http://www.yaplakal.com/forum28/topic231639.html
ролик на 11метров.... но это того стОит )))

ProLiant
30.01.2009, 11:25
Прикол. Я оборжался. ))

Rina
30.01.2009, 11:33
Дааа! Андрей, я именно этот ролик и имела в виду тогда, помнишь?

OlGrom
30.01.2009, 12:32
Прикольные наблюдения ученых. Однако никакой обосновательной базы нету, кроме проведенных исследований. Наши девушки разительно отличаются от импортных :yes: Но с парковкой у многих действительно проблемы. Только не пинать ногами, просто согласиться. НО! У меня несколько знакомых девушек которые если не превосходят, то наравне с нами водят машину и паркуются. Нужно просто больше практики и смелости девушкам. Ну, и отсутствия усмешек с нашей стороны на парковке :)

ProLiant
30.01.2009, 15:22
Ира, я уже понял. :)
Так никто и не говорит, что проблемы вождения и парковки это хронический синдром. Но есть исключения. Точно так же, такой ролик можно было сделать и про мужчин.

Agent
30.01.2009, 17:41
парни порой более самоуверены и могут допускать даже больше ошибок при движении не только при порковке ( разве не было такого ?) а девушки аккуратнее потому и медлительнее на чуть чуть, но зато если побывали в сложных ситуациях то в следующий раз уже проще к этому относяться!

ProLiant
30.01.2009, 18:02
Главное, что бы эта аккуратность не переросла в чрезмерную. Вот тогда и начинаются проблемы.

OlGrom
31.01.2009, 12:17
Главное, что бы эта аккуратность не переросла в чрезмерную. Вот тогда и начинаются проблемы.

Согласен. Мне знакомая рассказала: если долго парковаться, тогда начинает казаться что все на тебя смотрят и смеются и пытаешься сделать это быстрее и тогда вообще не получается :) Но это поначалу, по неопытности. А знакомый из Москвы: да мне пох.. что мне все сигналят, мне нужно направо, значит поеду направо, надо налево - поеду налево. :rul:

Нюша
11.04.2009, 10:56
Мне знакомая рассказала: если долго парковаться, тогда начинает казаться что все на тебя смотрят и смеются и пытаешься сделать это быстрее и тогда вообще не получается :)
А у меня наоборот наблюдается полная доброжелательность со стороны. Когда начинаю попытки всунуть свой танк в небольшое паркоместо (имею парктронник и камеру заднего вида) , рядом находящиеся музчины начинают руководить процессом...наверное волнуются за свои авто.:biggrin1:

AcidDoberman
11.04.2009, 11:14
парковка 1 (http://www.youtube.com/watch?v=cxzCIsUlX7g) (ненормативная лексика)

парковка 2 (http://www.youtube.com/watch?v=cUIfef7io5I)

обучение (http://www.youtube.com/watch?v=oqK1d8X8y6U)

последствия (http://www.youtube.com/watch?v=eHWuplp2I3Y)

еще один ролик (http://www.youtube.com/watch?v=BEFOOFAGJVI)

Нюша
11.04.2009, 11:26
парковка 1 (http://www.youtube.com/watch?v=cxzCIsUlX7g) (ненормативная лексика)...
:465: :465: :465:
Заскучали б Вы, без нас...:)
...а снимающие совсем не джентельмены.

AcidDoberman
11.04.2009, 11:39
как так? пошли же помочь :yes:
но меня больше убила полячка :biggrin1:

Нюша
11.04.2009, 11:50
ага...помогли, когда девушка уже на ремонт попала.
Как-нить сниму тебе свой ролик, как автомен паркуется...наблюдаю и такое.:)

ProLiant
15.10.2009, 23:44
Сегодн дамочка вечером, на Mazda Tribute вроде (из последних) решила развернуться на перекрестке Бочкина-Б.Хмельницкого. Причем интересно так. Свернула с Б.Хмельницкого (от военкомата) на Бочкина, потом видно поняла, что не туда и буквально в 5 метрах от перекрестка начала ворочаться... То задом, то боком. А все знают какой обычно поток идет с Бочкину от переезда (3 полосы и все хотят домой). А тут и светофор зажегся.. Надо встречным ехать. Крутилась она, крутилась, все-таки с попытки двадцатой стала-таки в полосу и свернула снова с Бочкина к военкомату... Но пробку же она собрала...
Не, мне не жалко... Но ПОЧЕМУ эти маневры нельзя было делать отъехав хотя бы 20-30 метров от перектрестка, не создавая никому проблем и имея себе большее место для разворота... И не блондинка. Но бывает же...

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
16.10.2009, 03:10
Но ПОЧЕМУ эти маневры нельзя было делать отъехав хотя бы 20-30 метров от перектрестка
цэ женская логика и ни какие подвласные силы и разумы это исправить\подправить или хотябы разгодать не могут..

Нюша
16.10.2009, 09:39
Мужчины пытаются искать в женской логике-мужскую!, а это, по-моему, мнению НЕ логично...:biggrin1:

Lekson
16.10.2009, 09:45
Мужчины пытаются искать в женской логике-мужскую!, а это, по-моему, мнению НЕ логично...:biggrin1:


Не, мужчины просто пытаются искать у женщин логику... но, как известно, женщины и логика несовместимы... :biggrin1:

Нюша
16.10.2009, 10:12
Не, мужчины просто пытаются искать у женщин логику... но, как известно, женщины и логика несовместимы... :biggrin1:
Уважаемый Lekson, так а логика и бывает всего 3 видов:
математическая!
женская!
железная!;)
...мужчина, даже если поймет что в голове у женщины, все равно не поверит. :biggrin1:

Lekson
16.10.2009, 11:07
Уважаемый Lekson, так а логика и бывает всего 3 видов:
математическая!
женская!
железная!;)
...мужчина, даже если поймет что в голове у женщины, все равно не поверит. :biggrin1:

http://ulin.ru/entertainment/women-code.htm

Pasha
16.10.2009, 18:13
решила развернуться на перекрестке Бочкина-Б.Хмельницкого. Причем интересно так. Свернула с Б.Хмельницкого (от военкомата) на Бочкина, потом видно поняла, что не туда и буквально в 5 метрах от перекрестка начала ворочаться... То задом, то боком

там кстате знак меняли или нет?
раньше на Бочкина на лево нельзя было поворачивать, только направо, и там развернуться....
не про эту ситуацию конечно, она ж обратно поехала)))
интересно как бы она откоментировала свой поступок... )

AcidDoberman
16.10.2009, 21:01
Уважаемый Lekson, так а логика и бывает всего 3 видов:
математическая!
женская!
железная!
...мужчина, даже если поймет что в голове у женщины, все равно не поверит.
где факты дорогая? :)
логика подвластна лишь мужскому уму, и то не каждому :) а все эти движения, завуалированные под женскую логику можно лишь сравнить с условными рефлексами обезьянок :yes:

ПыСы: все это шутка, не надо тут шовинизма, а то я сяду на коника и возьму в руку шашку :rolleyes:

ProLiant
17.10.2009, 00:13
там кстате знак меняли или нет?
раньше на Бочкина на лево нельзя было поворачивать, только направо, и там развернуться....
Да. Повернула она правильно, на право. И сразу за углом перекрестка домик красивый, с заездом к его воротам. Вот используя этот "заездик" она и пыталась вывернуться. А это (кто поедет и глянет) прямо рядом с перекрестком. В общем был финишь. Стояли машины и кто поворачивал с Б.Хмельницкого на Бочкина. И кто пересекал Б.Хмельницкого. И самое интересно - никто не сигналил. Все молча наблюдали. ) Жаль, тоже засмотрелся и забыл, то можно было сделать неплохое видео. :)

alex_server
17.10.2009, 02:11
У нас во дворе, живет девушка и всегда паркуется на 2 места, даже не знаю что с ней делать, неужели у нее не хватает "глазомера" чтобы понять - станет там машина или нет ... :mad:

Нюша
17.10.2009, 10:05
интересно как бы она откоментировала свой поступок... )
Pasha, не горячись...в разделе форума "обсуждения" положенно обсуждать!, а тебе все флуд мерещится...:) Поэтому, мой дубль два - ProLiant иронично раздул ситуацию с девушкой. Повернула..не вписалась..расстерялась..и что? такое сплошь и рядом на дорогах, все время уступаешь, пропускаешь...а тут, событие, прям парализовала движение в городе...:)

Нюша
17.10.2009, 10:13
...не надо тут шовинизма, а то я сяду на коника и возьму в руку шашку :rolleyes:

Да, хоть на ослика...не боимся. ;) Но вообще-то, это не шовинизм, а субъективное мнение отдельных индивидов.:biggrin1:

ProLiant
17.10.2009, 23:16
оэтому, мой дубль два - ProLiant иронично раздул ситуацию с девушкой. Повернула..не вписалась..расстерялась..и что?
А то, что можно сразу увидеть, что не вписываешься и после 1-2 попытки все-таки проехать вперед еще 50 метров и спокойненько развернуться. А нет, захотелось дальше узнать вои умения, совершить еще с десяток попыток, при это неплохо застопорив движение. Таня, в этом ты ее оправдываешь? Она поступила правильно? Растерялась? НЕ верю... Когда эта водительница с таким глазомером и интуицией садилась за руль такой машины не терялась, ничего, все было пучком? ;)

Нюша
18.10.2009, 10:18
А то, что можно сразу увидеть, что не вписываешься и после 1-2 попытки все-таки проехать вперед еще 50 метров и спокойненько развернуться. А нет, захотелось дальше узнать вои умения, совершить еще с десяток попыток, при это неплохо застопорив движение. Таня, в этом ты ее оправдываешь? Она поступила правильно? Растерялась? НЕ верю... Когда эта водительница с таким глазомером и интуицией садилась за руль такой машины не терялась, ничего, все было пучком? ;)
Андрюш, странно, мне думалось ты более снисходителен к девушкам, даже на ТАКОЙ машине...;) ... а мы уже не верим в - как у самих дрожали коленки, от волнения путали педали и забывали где право, где лево в первые, самостоятельные поездки по городу...:)

ProLiant
18.10.2009, 22:24
Да по большому счету дело не в машине и не девушке. Просто в этой ситуации оказалась именно девушка за рулем. :) И собрала такую толпу на перекрестке. И чем? Глупостью...

Нюша
18.10.2009, 23:40
И чем? Глупостью...
Высший пилотаж мужской мудрости - не замечать глупость женщины....;)

ProLiant
19.10.2009, 13:10
Высший пилотаж мужской мудрости - не замечать глупость женщины....
Так ей никто там и слова не сказал. Все молча терпеливо наблюдали. :)

OlGrom
19.10.2009, 13:13
Боялись спугнуть, пришлось бы еще дольше ждать. :yes:

Evaf
31.05.2010, 09:24
Тему почистила. Надеюсь дальше пойдет без оскорблений.

Fox
31.05.2010, 10:00
я считаю что проблема женщин с парковкой в большей части надумана. Это от опыта вождения зависит вот и все.

Teos
31.05.2010, 10:04
просто есть такие криворукие калеки которые парковатся не умеют,
и дело тут не в том мужчина ты или женщина,
у меня во дворе периодически какой то @$#&! паркуется сразу на два места на 7-ке БМВ, все ровно машину ставят, а он по диагонали :mad:

Fox
31.05.2010, 11:47
просто есть такие криворукие калеки которые парковатся не умеют,
и дело тут не в том мужчина ты или женщина,
у меня во дворе периодически какой то @$#&! паркуется сразу на два места на 7-ке БМВ, все ровно машину ставят, а он по диагонали :mad:

положение обязывает-всетаки 7-ка а тем более БМВ)))

Barilla
31.05.2010, 12:24
у моих родителей во дворе небольшая парковка забавной конфигурации, и несколько девушек-женщин водительниц. Но все проблемы с парковкой в моём дворе связаны с действиями двух мужиков...

Железный Дровосек
31.05.2010, 12:44
Позавчера надо было ночью ехать на вокзал встречать поезд. Шестое чувство подсказало мне, что не надо ставить машину на большой гостевой стоянке у дома, - загнал машину в гараж. Сделал так и порадовался, - выйдя из дома ночью увидел, что выезд с парковочной площадки, на которой стоит 20 автомобилей, загорожен какой-то Джеттой.
Вчера, когда стемнело, глянул в окно - опять та же Джетта на том же месте. Не вытерпел, написал записку "лапочке", вышел и положил ее под дворник.
Только отошел, смотрю, - хозяин идет - высокий худой парень (а вы говорите - девушки...). Возвращаюсь. Состоялся такой диалог:
- Что это вы здесь паркуетесь?! Не приходит в голову, что люди и ночью пользуются автомобилями и они из-за вашей машины не смогут выехать? (про невозможность эвакуации при пожаре - вообще молчу).
- Я ненадолго...
- Какой ненадолго - ваша машина всю прошлую ночь простояла!
....
- Думать надо!
- Извините...

Как по-вашему, тяжело этот парень в детстве корью болел?

Галюня
24.09.2010, 23:00
Готова запарковаться в любом месте и в любой ситуации.Хоть женщины и слабы,но я готова за них постоять.Вертикальная,горизонтальная парковка.Все равно.

Железный Дровосек
24.09.2010, 23:05
Вертикальная - это как?

Rusliк
24.09.2010, 23:08
Железный Дровосек, http://rutube.ru/tracks/675641.html?v=dd1d0d67d31a091795705d3e03da7880

ProLiant
24.09.2010, 23:14
Готова запарковаться в любом месте и в любой ситуации.Хоть женщины и слабы,но я готова за них постоять.Вертикальная,горизонтальная парковка.Все равно.
:) А вот завтра как раз и собирались вроде соревноваться.. :) Настя, Алазонка, берите в команду.. :) Вам до вертикальной парковки еще далеко.. )

Галюня
07.10.2010, 11:48
Какие вы все злые!Горизонтальная,диагональная,вертикальная - это ж все образно.Естественно,до вертикальной нам всем далеко.Короче,парковаться умею. И согласна с FOX'ом,что все зависит только от опыта.Наверное,он у меня большой,раз я рещила написать об этом.Видела таких девушек,которые дадут фору не одному мужчине.Но и их хватает умелых.Так что давайте жить дружно!Все равно,ни нам вез вас,ни вам без нас - никак.

Alazonka
07.10.2010, 12:49
Какие вы все злые!
Они все хорошие, поверь;)


Короче,парковаться умею.
Это здорово)))) А у меня вот еще пока проблемы с этим((( Правда, как сказал один человечек, как только почувствую машину, все получится. Так что тренируюсь:)

ProLiant
07.10.2010, 13:02
Правда, как сказал один человечек, как только почувствую машину, все получится. Так что тренируюсь
Сколько же надо времени что бы ее прочувствовать? )


Они все хорошие, поверь
Ага, ага.. )

Нюша
07.10.2010, 13:07
Они все хорошие, поверь;)
Не верь, Галюня, злые-злые и недовооооольные... ...:yes:

Alazonka
07.10.2010, 13:16
Сколько же надо времени что бы ее прочувствовать? )
:374:

sansa
07.10.2010, 14:21
Мне все-таки думается, не от опыта, а как говорили, от безалаберности человека.
Сам не так давно столкнулся. Ехал по частному сектору возле университета. Дорога там в полторы машины. Посреди дороги стоит машинка. Небольшая, не помню, что конкретно. По бокам стоят припаркованые машины. Никак не объехать. Подъезжаю - первая мысль - заглох/сломался. Но ни поворотников, ни знака нет. Сигналю (кратко) - никакой реакции. По прошествию минут 2-х еще дважды, уже громче. Из ворот частного дома выходит дамочка, отдает чашку с чаем/кофе хозяйке (она чуть сзади, тоже вышла). Не торопясь садится в машину, заводит, начинает двигаться вперед. Я сдаю назад, давая место для маневра. Она паркуется, но не так как все остальные, паралельно дороге, а перпендикулярно, перегородив пешеходную дорожку (между дорогой и домами), выходит и забирая чашку у хозяйки снова скрывается за воротами.
Пожав плечами поехал дальше.

Галюня
09.10.2010, 11:53
:374:

Почувствовать ее,конечно,надо.Но я, к примеру,через год купила другую и опять к ней привыкала.Потом третью.И спустя все мои авто и доооолгие годы приобретения навыков,я сажусь на машины моих товарищей и на привыкание требуется не более 15 -20 минут.Но я когда училась,никогда не стеснялась открыть окно в машине,чтобы посмотреть,как стоят колеса или выйти и посмотреть,сколько сзади места до бардюра,машины.Так что,девчонки,не комплексуйте!Лучше пять раз выйти из машины и оценить свои действия,чем нацепить очки от солнца и держать мобильник в руках,при этом ехать 30,мах.35 км.ч.и смотреть не за дорогой,а на других водителей,чтобы они тебя увидели. Наша безопасность в наших руках.Удачи!

sansa
09.10.2010, 12:21
выйти и посмотреть,сколько сзади места до бардюра,машины
Я тоже, если не уверен, выхожу посмотреть.


держать мобильник в руках,при этом ехать 30,мах.35 км.ч
Хорошо, если 30-35. А то и все 80-90.

Галюня
07.11.2010, 21:22
Девчонки, где вы ? Пора создавать рубрику " Проблемы мужчин с парковкой ". Сегодня такое видела! Третий гольф ( без знака 70 ) - уму не постяжимо ! Хотелось бы увидеть, как он парковался первые два года после получения прав. Я б сняла на видео, но из - за него была такая пробка, что до него не добраться.

И , вы, ребята, пишите. Темы хорошие умирают.

Fler-O-Fler
08.11.2010, 12:09
а мне кажется, что вполне достаточно одной темы ( без полового разделения) "я паркуюсь как идиот"

Галюня
08.11.2010, 14:03
вполне достаточно одной темы
Согласна. Но название " Проблемы женщин с парковкой". Главное, чтоб не отсылали в другую рубрику.

AcidDoberman
08.11.2010, 14:13
дамы, вы не правы. женщина за рулем это отдельная тема :)

Железный Дровосек
08.11.2010, 15:08
А можно по опыту арабских стран, устраивающих отдельные пляжи для мужчин и женщин, устраивать у нас отдельные парковки для мужчин и женщин. А если парковка общая - перегораживать площадку бетонной стеной в пропорции 1:4.;)

Галюня
08.11.2010, 17:36
И в дырочку друг за другом подсматривать ? Вариться ведь в своей каше не интересно.

Нюша
08.11.2010, 17:55
А можно по опыту арабских стран, устраивающих отдельные пляжи для мужчин и женщин, устраивать у нас отдельные парковки для мужчин и женщин. А если парковка общая - перегораживать площадку бетонной стеной в пропорции 1:4.;)
А так же, неплохо еще, опыт арабских стран, устроить, где мужчина - это ТИПА хозяин: он работает, содержит весь свой гарем и слуг, самостоятельно принимает важные решения, очень ответственнен и никогда не кинет своих жен (они берут их на пожизненное содержание) тоже....;)

Железный Дровосек
08.11.2010, 17:58
Задача ясна. Куда мне прибыть, чтобы собственноручно помыть твою машину?

Нюша
08.11.2010, 18:14
Задача ясна. Куда мне прибыть, чтобы собственноручно помыть твою машину?Извини, не поняла...это ты мне?:blink:))

Железный Дровосек
08.11.2010, 23:09
Нюша, ты одичавшая без мужчин женщина, раз задаешь такой вопрос?

Нюша
08.11.2010, 23:26
Нюша, ты одичавшая без мужчин женщина, раз задаешь такой вопрос?А сколько нужно времени быть без мужчин, чтобы одичать?:blink:)))

Железный Дровосек
08.11.2010, 23:37
Можно быть среди мужчин, не страдать от отсутствия их внимания, но дичать при этом, дичать...

Д.Конрад: быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

vallexa
08.11.2010, 23:44
Нюша, ты одичавшая без мужчин женщина, раз задаешь такой вопрос? Когда мужчина не знает, что сказать он нападает. :king:
По моим личным наблюдениям, некоторые женщины стараются парковать аккуратно по этому и делают это медленнее. Мужчины будьте терпимее ведь и среди вас хватает "специалистов" по парковкам.

Нюша
09.11.2010, 00:00
Д.Конрад: быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.
Джозеф у нас мужчина...
Поэтому рассуждения мужчин о женщинах нередко напоминают записки разведчика, который что увидел, то и описал, но задумки генштаба противника разгадать так и не сумел.;))

=In4=
09.11.2010, 00:04
Поэтому рассуждения мужчин о женщинах нередко напоминают записки разведчика, который что увидел, то и описал, но задумки генштаба противника разгадать так и не сумел.)
чувствуются военные нотки)))))

Barilla
09.11.2010, 00:12
Парковками не морочусь ибо живу в частном секторе, но в былые времена, да и в городе сейчас почему-то мне в план парковки мешают в большинстве скоём мужики.
Доберман, Железный дровосек
При всём моём уважении к вашим возрастам и опыте вождения - вы ограниченные пероснажи (это что бы неприличных слов не вставлять) с стереотипами и предупреждением касательно женщин за рулём!!!

Самое дурацкое в этой ситуации на самом деле, то что мужики сделали женское общество таким, и нормальные девушки водительницы попадая в такое вот женское общество (то которе соответсвует вашим представления из-за насаждения вами же этих стереотипов) так вот даже нормальные водительницы рискуют стать "блондинками"...
Есть реальный пример, девушка была отличным водителем, и многим бы ещё фору дала. Но время идёт и попав на работу где в основном женщины, она вдруг начала портится и сейчас мне уже не так приятно с ней ездить(((( это обидно................
Ай чт овам рассказывать один чёрт вы не поймёте

Нюша
09.11.2010, 09:28
....с стереотипами и предупреждением касательно женщин за рулём!!!
Да нуууу, бузят по мелочи....:biggrin1: Какой же это орган дан от природы мужчинам для вождения автомобиля, такой орган что женщинам не присущ? :blink:))))))

Железный Дровосек
09.11.2010, 12:01
По мужскому образцу устроенный мозг, Нюша. Я уже говорил об этом.
Подчеркиваю, что есть масса профессий, где женщины априори достигают лучшей квалификации, чем мужчины. Но это не те области деятельности, где требуется пространственно-временная ориентация и сопряженные с ней особо точные движения тела и конечностей.

AcidDoberman
09.11.2010, 13:37
Barilla, сам понимаешь, что опыт упомянутый тобой дает право делать такие умозаключения. я же не кричу что все 100% женщин за рулем обезьяны и неумехи, я лишь констатировал, что проблема имеет место быть. и она намного актуальнее проблемы "мужчина за рулем".
Дровосек прав, кесарю - кесарево... и не надо тут уходить в дебри психоанализа, кто виноват в блондинистости. женщина должна оставаться женщиной, а не быть мужиком

Нюша
09.11.2010, 17:23
По мужскому образцу устроенный мозг, Нюша.
:465:
Спасибо, повеселила фраза...
А мне всегда казалось, что образное и логическое мышление зависят не от пола, а от специфических особенностей личности. :yes:


Но это не те области деятельности, где требуется пространственно-временная ориентация и сопряженные с ней особо точные движения тела и конечностей.
Интересное виденье нашей действительности....:biggrin1: Водить автомобиль это пожалуй самое простое, что есть в технике.

Storm
09.11.2010, 20:27
Нюша, вот слова настоящей женщины, изрядно озадачивший мой по мужски-шовинистический разум :respekt:.
Позвольте изложить мою точку зрения на простую технику.
Простая техника, это то, что человек САМ в состоянии изготовить при необходимости, голый в лесу( ну может быть на необитаемом острове) без инструмента, способностей и обучения - например заостренную палку, либо чуть посложнее предположим, копье или лук.
Самый "простой" механизм любого авто колесо было изобретено в Месопотамии в 4-м тысячелетии до н. э. Предшественником колеса можно считать известный до этого деревянный каток, который подкладывался под перемещаемый груз. А небрежно воспользовавшись даже несложными предметами, по неосторожности можно причинить увечье либо смерть окружающим. А вы говорите о простоте управления автомобилем, который как прописано в законе, является источником повышенной опасности....
Имхо, нельзя так бездумно относится к простоте управления транспортным средством, само такое пренебрежительное фи, считаю в корне не верным!:mad:

AcidDoberman
09.11.2010, 21:27
Storm, отличный ликбез :) если автомобиль простая техника для дам, мне страшно представить что тогда сложная... может быть мясорубка? или может быть чайник? :)

=In4=
09.11.2010, 21:33
Чего вы все налетели на женщин? Меня лично они на дороге вообще не раздражают! Некоторые даже мужчин за пояс заткнут!
Поэтому к ним необходимо относится, как к обычным участникам движения! а тот кто выступает против женщин, просто чувствует свою слабость!!))

Storm
09.11.2010, 21:41
Мммм , а кто выступает против женщин??? Где написано что они меня раздражают? Есть отдельная. познавательная тема "что раздражает мужчин" так, мну там про раздражение изложил. А женщина может раздражаеть. если по мозгам ездит :)... Но это никак не про авто :336:

Нюша
09.11.2010, 21:44
... мой по мужски-шовинистический разум...

9104)))




А вы говорите о простоте управления автомобилем, который как прописано в законе, является источником повышенной опасности....

Кто написал, что автомобиль - источник повышенной опасности? Скорее - водитель...:yes:


... считаю в корне не верным!:mad:
Машина не сложнее мужчины...;))))

Barilla
09.11.2010, 22:16
Barilla, сам понимаешь, что опыт упомянутый тобой дает право делать такие умозаключения.
почему???????????


и она намного актуальнее проблемы "мужчина за рулем"
это смотря с какой стороны поглядеть.
Во тебе пример: едё по Речицкому, скорость 80, с жукова поворачивает в попутном направлении девушка, выполнив поворот, она скорее всего не поглядев в зеркало начинает перестроение в мою полосу (не поглядела она туда потому что выезжая видела ситуацию - что до меня ещё далеко, (однако я ехал быстрее чем можно подумать) Только начав манёвр она глядит в зеркало, видит меня быстро приближающегося и быстр овозвращается обратно, я пролетаю мимо, хотя уже собирался снижать скорость. 98% усачей в этой же ситуации второй раз в зеркало не поглядят. а если и поглядят назад не вернутся... Так что на любую проблему можно глядеть и с другой стороны... Но это ж я "молодой сопляк, ПэТэУшник" (так кажется) куда уж мне с моим то мнением...
а сколько раз меня выдавливали к бордюру или на встречку мужики не соблюдающие разметку в поворотах (ну выдавливали это громко сказано, я знал что они и не подумают представить чт оя именно там, поэтому всегда к такой ситуации готов). И знаешь - н иразу барышня в этом не замечена...

А то что она может по структуре своего мозга чуть хуже синхронизирует моменты скажем выжима сцепления и переключенйи передач, или скажем рулит иначе. Это ещё ни о чё не говорит, потмоу что это всего лишь механика, которая определяет способность ездить, но не Водить!!!

Barilla
09.11.2010, 22:27
Storm,
ты путаешь понятия... знание техничекой сторону вопроса тут не освещали...



может быть мясорубка? или может быть чайник?
знаю нескольких персонажей не умеющих пользоваться стиральной машиной...)))) само собой мужского пола...



а тот кто выступает против женщин, просто чувствует свою слабость!!))
а мне кажется что этих людей хорошо описали в фильме "о чём говорят мужчины", вот в этом диалоге(у шашлычной):
"- А мне иногда с похмелья хочется прям какую нибудь гадость съесть, типа сосиски в тесте, или это беляш, такой промасленный. не знаю почему?
- /ответ на это заявление и есть то что я хоте лпо этому поводу сказать, и катсти 3-я реплика тоже подходит/
- хорошя версия, многое объясняет."

sansa
10.11.2010, 09:42
Кто написал, что автомобиль - источник повышенной опасности? Скорее - водитель...
Источник повышенной опасности, кроме прочего, именно автомобиль, и именно потому, что водитель не может его полностью контролировать. Сам себя водитель тоже не всегда может контролировать, но без авто он не причинит существенного вреда, скажем стенке.

Нюша
10.11.2010, 11:55
... Сам себя водитель тоже не всегда может контролировать, но без авто он не причинит существенного вреда, скажем стенке.
И, по мужскому образцу устроенный мозг, считает, что АВТО без водителя, причинит существенный вред стенке...:blink:)))

Pasha
10.11.2010, 12:07
И знаешь - н иразу барышня в этом не замечена...
как раз барышня меня так из третьей в отбойник хотела уже щемить, предварительно выщемив со второй в третью
про посмотрела в зеркало второй раз, тебе просто повезло.

с одной стороны Кирилл я с тобой согласен, что за рулем все равны и что мыжчины тупят не меньше женщин и замутить не кисло могут.
но больше разделяю мнение Железного дровосека, про разный склад ума, женщин и мужчин. я это и писАл в какойто теме, что разные мы психологически.

А то что она может по структуре своего мозга чуть хуже синхронизирует моменты скажем выжима сцепления и переключенйи передач, или скажем рулит иначе. Это ещё ни о чё не говорит, потмоу что это всего лишь механика, которая определяет способность ездить, но не Водить!!!
в механике как раз она может и не уступить ни разу!
уступит в опредеоении критической ситуации, в оценке/просчете обстановки и принятию быстрого и правильного решения.

Нюша
10.11.2010, 12:13
но больше разделяю мнение Железного дровосека, про разный склад ума, женщин и мужчин.

У мужчин склад ума, а у женщин - ума палата...:biggrin1:



уступит в опредеоении критической ситуации, в оценке/просчете обстановки и принятию быстрого и правильного решения.Неужели, Паша, так не везет с женщинами?:())

=In4=
10.11.2010, 16:30
а у женщин - ума палата...
ключ на шее))))))))))

Галюня
14.11.2010, 18:50
ключ на шее))))
Хорошо, что хоть на шее. А то многие говорят " ума палата, а ключ потерян ".





мужики не соблюдающие разметку в поворотах
Они просто думают, что входят в повороты на фуре. А посигналишь - посмотрит в непонятке, думают " чо от меня хотят .

Я вот сегодня от танка на Победу ехала. А с Победы в сторону универмага " Гомель " мерседес шикарный. Так он мне так сигналил и фарами моргал, что я подумала, может новый пункт в ПДД ввели " крутые тачки , поворачивавшие налево пропускать." И на остановке остановился. Вот у кого проблемы, не только с парковкой, но и с мозгами.

=In4=
14.11.2010, 19:44
Хорошо, что хоть на шее. А то многие говорят " ума палата, а ключ потерян ".
а на шее - это лучше?)))

Галюня
15.11.2010, 20:25
Конечно, лучше. Значит еще есть надежда, что можно добраться до ума.

=In4=
15.11.2010, 21:07
Конечно, лучше. Значит еще есть надежда, что можно добраться до ума.
главное правильно им воспользоваться)))

Галюня
10.04.2012, 12:22
Сюжет именно об этом :)


на одной парковке при нехватке места

поможете ВЫ мужчины.


http://www.youtube.com/watch?v=RH2M1JXSDuc&feature=fvwrel

Галюня
17.05.2012, 06:26
Они нашли друг друга...


http://www.youtube.com/watch?v=xoBNtqRcduM&feature=player_embedded

Галюня
19.05.2012, 22:46
Я в шоке ... :)


http://www.youtube.com/watch?v=pahO8Kpm9dU

katena
19.05.2012, 22:53
у неё там за воротами резкий поворот направо )) вот и пытается вписатся )))))

iosif
21.05.2012, 20:27
ей просто мешала сабака..

Docent86
21.05.2012, 21:30
и забор)))))))

iosif
21.05.2012, 21:49
и забор)))))))
и сама машина...:465:

Галюня
30.09.2012, 06:53
Запарковалась :)


http://www.youtube.com/watch?v=EaxNhfcvdv8&feature=g-all-lgv