PDA

Просмотр полной версии : Раскатка литых дисков



identificator
06.11.2008, 11:09
Вопрос. Есть небольшая восьмёрка на родных литых R13 - при езде не ощущаю, а при переобувани вчера навесили 90г. грузов :(

Вобщем, вопрос: исправляемо ли механической раскаткой? Или нужно искать термическую? И какой ценник (заодно - где?)

identificator
08.11.2008, 17:21
Итак, на моховом попросили 80 тыс.
На пересечении каменщикова и <забыл> - от 30, но даже за такие мелкие "восьмёрки" не берутся, только яйца и боковые удары. Х/з не знаю почему.
Ещё варианты?

chekist
09.11.2008, 02:28
А я думал, что балансировку делают из-за типа-размера и массы резины

identificator
09.11.2008, 10:15
При восьмёрке балланс тоже смещается.
Вобщем, был сегодня в "Шинном дворе" (спасибо за наводку). Ребята сказали что в гомеле никто не уберёт это (только бабок сдерут за попытку), так что буду искать родной диск. Нашёл 4 в Москве, проблема с доставкой )
Пока езжу на железе (переобул колесо в том же шинном дворе утром, скидка = 15% ))) Кстати, утром у них никого )

ProLiant
09.11.2008, 19:29
Ну вот, и скидка оказывается есть, гдавное попасть в нужное место, а не кричать зря. :)

kosha
14.11.2008, 17:51
на моховом нормально делают, а сколько стоит ХЗ

Memphis
19.11.2008, 18:58
Недавно раскатал два литья на Карбышева. Точнее они у меня кованые. Мастер недоверчиво переспросил уверен ли я что их погнул. Мол это постараться надо. Но при езде машина прилично "ковыляла". Сейчас нормально. Грузов точно не скажу, но не много повесили. За раскатку взяли 35 и 40 т.р.

Pasha
21.11.2008, 23:04
Ещё варианты?
на Авторио висит рекламка "правка дисков"
что они делают хз
делал у них кондей и видел тот аппарат для правки дисков
тогда еще не работал
видимо уже запустили

Ksander
25.11.2008, 11:13
раскатывал 2 лит. диска 16" диски ориги на ниссан, на одном был небольшой удар, на втором приличная восьмера, даже на глаз было очень видно. Небольшой удар убрали без проблем, восьмеру катали по максимуму, но так о конца не убрали, но сказали что поставив назад все будет ок. Сча езжу вроде все норм.

S_Drago
27.02.2009, 14:47
По поводу раскатки литых дисков скажу одно - нельзя!!!
Дело в том что литой лиск, в отличии от обычной штамповки и кованных отличается зернистой и хрупкой структурой металла. Конечно ваше дело использовать их после этого или нет, но в лучшем случае они годятся только на запаску. Литой диск после так называемой раскатки просто может в любой момент развалиться на части, а последствия увы каждый может себе представить. Ладно на 40 км/ч, а если на 140-160. Так что подумайте в первую очередь о жизни и здоровье себя и окружающих.

ProLiant
27.02.2009, 14:51
Ну а если чисто край диска немного подравнять, раскатать. Это ведь не затрагивает его несущую часть, на которую основная нагрузка.

identificator
28.02.2009, 11:06
Уже уточнял: раскатать восьмёрку на литье невозможно. Все попытки - это сшибание бабок и надежда на "авось". Литой диск с восьмёркой + акт о повреждении и в страховую. Диск - на запаску (или в шрот). Приеду - займусь.

S_Drago
02.03.2009, 11:04
По поводу раскатки края диска разъясняю - наибольшей нагрузке подверженкак раз таки именно этот-самый край. И на скорости, при наезде на камешек или ямку нагрузка усиливается еще в несколько раз... Соответственно, бац..., откалывается этот самый край и улетает благополучно очень далеко, колесо выстреливает, и машина становится неуправляемой как минимум секунд на 5-7, и аккуратно уходит в кювет, дерево, в худшем случае на встречку. В городе это еще не так опасно, а на трассу я бы на таком литье не выехал, слишком уж большая вероятность такого исхода, да и скорости соответствующие. Думаю у нас мало кто ездит строго 90 км/ч.