PDA

Просмотр полной версии : Автокаско



2man
13.09.2007, 23:56
Хочу оформить автокаско в Таске. Автомобиль - гольф 2. По деньгам выходит та же стоянка, даже дешевле. И Это учитывая, что музыка составляет половину стоимости авто :)
Достоинств много. Но вот интересно, где тут подводные камни?

ProLiant
14.09.2007, 08:09
И сколько примерно выливается каско на гольфа в месяц?

2man
14.09.2007, 21:04
в месяц 20-30$. Но оплата по кварталам, полугодие или год

ProLiant
16.09.2007, 10:51
И за эти деньги действительно страховая компания что бы ни случилось с авто - компенсирует? ;)

2man
16.09.2007, 19:33
Что касается угона да, а что касается кузовных работ там есть свои нюансы

ProLiant
17.09.2007, 12:45
Что касается угона да, а что касается кузовных работ там есть свои нюансы
А что с кузовными при каско?

2man
18.09.2007, 12:29
Они оплачивают повреждения + покраску за вычетом имеющихся на момент регистрации сколов, мятин и т.д. В общем, не полностью

M@r@T
18.09.2007, 14:43
ты тут написал про музыку, музыку могут то и не возместить.

ProLiant
18.09.2007, 18:43
ты тут написал про музыку, музыку могут то и не возместить.
Так наверное есть пункт при страховании, когда страхуется не только повреждение авто, но и того, что находится в нем от кражи и т.д... Или такого нет? Я ведь, например, могу застраховать вместе с авто и предположим дорогущую магнитолу, акустики, двд, еще что-нить такое...? :confused:

M@r@T
19.09.2007, 08:18
ПроЛиант можеш. Но там вссеже есть свои фокусы. Ведь им не выгадно раздовать деньги налево и на право. Так что после того как все узнаеш, то может и перехотеться страховаться там.
Там так:
вычисляют рассчитываю сок был износ у каждого агригата авто
потом высчитают сок б\у магнитолка
все подсчитают, и дадут тебе деняг не нановое все а на б\у. Если у тя магнитолка стоит за 500$ и ей уже год, то тебе могут вернуть всего 200, но ет я так к примеру. Там кароч высчитываю все до последняй мелочи.

Както закручено написал все ))) мот поймеш

ProLiant
19.09.2007, 12:14
Понял.. Вот это и не нравится. Денег вбухиваешь много и в качественное, а в результате чего - возмещения мизер... :(

2man
19.09.2007, 20:54
Не совсем таку. По запчастям считается исходя из износа, а то, что внутри салона страхуется как имущество и выплачивается 100%

ProLiant
05.02.2008, 08:46
2man, так сделал все-таки каску, или так и не созрел?

2man
05.02.2008, 11:48
Зимой не к чему - машина в гараже. Уже договорился со страховщиками, весной буду страховать

ProLiant
05.02.2008, 18:35
Примерно оценил сколько потянет?

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
05.02.2008, 18:43
так. Вродебы у Pasha ездит в каске ))))) раскажи что там и как там, чтоб знать что делать что не делать.

во пока писал ещё один вопрос всплыл.
а если после страховки в каске докупаешь магнитолу или двд или литьё новое то что к ним ехать и осведетельствовать это или как???

2man
05.02.2008, 20:51
а если после страховки в каске докупаешь магнитолу или двд или литьё новое то что к ним ехать и осведетельствовать это или как???
именно так. Поэтому я и не стал страховать раньше (последствия ДТП очень долго исправляли).
Хочу еще раз сказать - аудиооборудование страхуется по совсем другим тарифам!!! Точный процент от стоимости оборудования сказать не могу, по-моему порядка 40-60%.
В машине лежат буклеты по КАСКО от ТАСК, при встрече напомните - покажу.

ProLiant
05.02.2008, 22:00
А нас можно на "особое обслуживание"? :)

Pasha
05.02.2008, 23:02
на доп оборудование 10% в год
все что не родное заводское - то доп.оборудование
как чтото изменил исправил то к ним на фотофиксацию

а у меня очередной форсмажор.... лобовое треснуло :(
на днях решится выплатят или нет... есть нюанс :(

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
05.02.2008, 23:04
ты прям мастер по залётам.

кст Паша а сколько ты платишь за машину??

Pasha
06.02.2008, 07:56
905т.р. за год
226т.р. в квартал
если по месяцам то уже дороже будет выходить.

ProLiant
06.02.2008, 08:38
Ого.. .Что-то дороговато выходит.. :( А что за нюанс, Паша?

Andy
01.03.2008, 08:28
а у меня очередной форсмажор.... лобовое треснуло :(
на днях решится выплатят или нет... есть нюанс :(


Где застрахован?
Какие там ещё могут быть нюансы по лобовому стеклу?

Pasha
02.03.2008, 20:40
в Белгострахе
выплатили 300т.р. в течении 2х недель

там скол был вверху который они не заметили при страховке
а когда приехал фоткать трещину заметили и интересовались был ли он раньше...
вот в этом был стремный момент.

artsaidings
06.03.2008, 20:55
Автокаско - вещь вообще обалденная, и машина желательно новая, в таких вот обстоятельствах за небольшую трещину на бампе за 400 вражеских репу чесать не придется, на жигулях бы в эту трещину еще б потом и ботинком для проверки саданули

Andy
17.03.2008, 09:02
Страховка автокаско в белгоострахе.
Вскрыли авто, сломав оба замка и, вырывая магнитолу, расковыряли накладку на панели.
Накладка ранее была с трещинкой. В страховой компании сказали, платить за неё не станут, т.к. ранее на ней уже имелись повреждения.
Может кто сталкивался с таким. Это норма?

Agent
17.03.2008, 10:52
и все же
кто может посаветовать машину 90 года где выгаднее страховать?

ProLiant
17.03.2008, 11:13
и все же
кто может посаветовать машину 90 года где выгаднее страховать?
Только не у государства.

Pasha
17.03.2008, 17:57
ранее на ней уже имелись повреждения.
как мне объясняли, что в акт не занесли, то обязаны выплачивать.
т.ч. если они это записали в акт осмотра, то ничего не сделаешь. имхо.
повредили только часть которая уже была треснута, или панель тоже повредили?


Только не у государства.
почему?

ProLiant
18.03.2008, 13:01
Цитата:Только не у государства.

почему?
Я уже писал... В кратце снова: слишком как-то у них все скользко и размыто и спрос с них другой, государство ведь.. :)

ProLiant
21.05.2008, 17:10
Вот как поменял лобовое стекло, так пожалел, что не было каско.. :) Может действительно задуматься. Вот только где. Многие рекомендуют "Бролли". Кто сталкивался? Какие тонкости есть в договоре?

Rina
26.05.2008, 14:10
Президентским указом N236 от 28.04.2008 года установлена новая очередность выплат в случае, если риски застрахованы по КАСКО и по ОСАГО. Теперь при наличии двух заключенных договоров вред, причиненный потерпевшему в результате дорожно-транспортного происшествия, в первую очередь возмещается по договору ОСАГО. При этом, если размер вреда, исчисленный у страховщика по обязательному страхованию, менее исчисленного по договору добровольного страхования, разницу между страховым возмещением и фактическим размером вреда выплачивает страховщик, заключивший договор добровольного страхования наземных транспортных средств.
В результате этого нововведения автовладелец будет обязан сначала получить возмещение по ОСАГО, обратившись в страховую компанию виновника ДТП, и лишь затем, пройдя все процедуры, требовать недоплаченные суммы у своего КАСКО-страховщика, поскольку возмещение по КАСКО, как правило, выше, нежели по ОСАГО. В любом случае отстоять свои права и получить в полном объеме страховое возмещение стало сложнее, ведь теперь в вопросе урегулирования будет задействовано больше сторон. А это значит, что, увы, придется собирать больше справок, больше времени затрачивать на хождение по кабинетам всех заинтересованных структур.

Все действующие договоры, заключенные до вступления в силу указа N236, будут действовать до окончания их срока на тех условиях, на которых они были ранее заключены.

Взято с Автобизнеса _http://abw.by/number/see_note/2900/

Pasha
26.05.2008, 14:43
это к нам относится или нет?
а то ОСАГО это Россия

ProLiant
26.05.2008, 14:49
Да, это у нас. Мне тоже только в пятницу об этом рассказывали. Причем нововведение по-моему стало лучше, хоть стало ясно кто и что выплачивает, а не так как раньше, когда страховщики еще между собой разбирались как и кто что должен выплачивать.

Pasha
26.05.2008, 19:11
вот уроды....
ничего лучшего не вижу
может не совсем понял что происходит... на днях надо к страховой сгонять, спросить что за шляпа :(

ProLiant
27.05.2008, 09:22
Короче, объясняю еще раз. Теперь, если в ДТП ты пострадавший, то сначала тебе выплачиватся страховка от обязательного страхования страховой компании виновника ДТП. Потом оценивается эта сумма. Если она достаточная для твоего ремонта, то хорошо, если нет, то остальную часть добавляет еще каско. Раньше просто не было разъяснено в какой очередности происходят выплаты по той и той страховке и у страховщиков между собой получалось долго и много разборок. Теперь просто узаконили эту самую очередность. Так мне объясняли на днях в Белкоопстрахе.

Rina
27.05.2008, 10:53
Хм, а я так поняла, что раньше тебе просто выплачивали деньги в одном месте - либо по обязательной страховке, либо по каско - на твое усмотрение. А теперь в любом случае - сначала разберись с обязательной, потом уже иди к добровольным. Причем документы-справки и т.д. нужны уже в двойном количестве для обоих контор, ну и время, за которое тебе выплатят всю сумму соответственно тоже увеличивается.

ProLiant
27.05.2008, 14:29
Все так и есть... :(

artsaidings
27.05.2008, 18:36
уж лучще бы они придумали чтоб не было большой бумажной волокиты с владельцами авто. А то приедьте, подъедте, посмотрите......... БЕСИТ!!!!!!!!

ProLiant
27.05.2008, 22:18
Ну так это нам деньги надо, а они отдают их, вот и куча заморочек выходит.. :)

Pasha
28.05.2008, 11:28
А теперь в любом случае - сначала разберись с обязательной, потом уже иди к добровольным.
а каков срок рассмотрения обязательной?
и что в случае если у чела небыло страховки?
хз.... что творится

ProLiant
28.05.2008, 14:37
а каков срок рассмотрения обязательной?
Это уже наверное у каждого страховщика свои сроки. Внимательно читайте договор... (с)

и что в случае если у чела небыло страховки?
Какой, обязательной?

хз.... что творится
Ну чего ты так? Для тебя особо ничего не поменялось, все страховки работают как и прежде. Просто очередность их узаконили.

Pasha
29.05.2008, 09:59
Ну чего ты так? Для тебя особо ничего не поменялось, все страховки работают как и прежде. Просто очередность их узаконили.
как я понял поменялось
если по КАСКО мне должны были выплатить в течении 2 недель вроде
то сейчас эти 2 недели пойдут от срока рассмотрения обязательной страховки.
если обязательная будет расматривать неделю, то это уже 3 недели.
короче надо со страховым разговаривать :)

ProLiant
12.09.2008, 11:03
А все таки, кто посоветует каско с оптимальным соотношением стоимость-страх. случаи????

ProLiant
19.09.2008, 16:02
Так что, никто не знает где выгодней и лучше условия?

Rina
19.09.2008, 16:43
Андрей, там же куча всяких нюансов, от чего зависят коэффициенты. Стоит самому проехать по нескольким конторам, поспрошать и решить.

ProLiant
20.09.2008, 02:21
Я понимаю, Ира. Но все-таки, есть ведь предпочтения, которые выбирают многие, большинство. ;) И как правило, все эти люди преследуют одни и те же цели и желания при получении КАСКО.. :) Поэтому должно было сложиться хоття бы что-то вроде: здесь плохо, здесь так себе, а вот здесь интересно. :)

Rina
21.09.2008, 01:17
Ну я страховалась в Бролли, главным образом ориентируясь на отзывы коллег. Заявила один страховой случай, пока еще ничего не слышно.

ProLiant
21.09.2008, 01:27
А что за случай? И как давно заявляла? И какой план страхования? Стоимость?

димон
23.09.2008, 01:09
главное держи деньги при себе и внимательно прочитай все пункты при страховании, прежде чем отдать тити мити. меня обули в Бролли, кога пришел страховать обещали без износа, без ограничения места хранения - а когда мне разбили фары на день республики то оказалось что две фары стоят 1.800.000 а за вычетом 56% за износ (тачка 2000 г.в.) мне отдали 770.000!!!!!!!!!! вот это развод, всем разводам-развод!!!!!!!!!!!! оказывается они страхуют без износа только авто до 7 лет, но сразу об этом они молчат. но и этого им оказалось мало, енежки мне отдовали целых два месяца!!!!!!!!!!! навел справки самые чмошные в плане выплат это БРОЛЛИ И Б&Б ИНШУРЕНС, А ВОТ ЧЕСНО ГОВОРЯТ РАБОТАЮТ БЕЛНЕФТЕСТРАХ И БЕЛГОССТРАХ. Предлогаю тему по страховкам в частности КАСКО, вывести отдельно чтобы народ знал что и как, и куда ему податься!!!!!!!!!!

ProLiant
23.09.2008, 01:20
Так тема вроде как и есть отдельно, в разделе "Страхование".
1. А что за машина, с такими фарами?
2. Я как-то в Белкоопстрахе разговаривал, так вроде говорили, что без износа страхуют и машины старше 10 лет (моя 98-го), но соответственно платежи больше выходят...
3. Раньше про Бролли отзывались люди не плохо. А вот про Б&Б везде по инету только негатив.

identificator
23.09.2008, 09:19
Говорили сто раз:
"Внимательно читайте договор" (с)
Не страховщик плохой, а страхователь невнимательный.

В тему: мою (1998) могли застраховать в БНС без износа, но страховка в 1.5 раза выше.

Да, про гомельскую Б ходят отвратительные слухи - потому там и не страховался. Аналогично БГС.

Rina
29.09.2008, 16:59
А что за случай? И как давно заявляла? И какой план страхования? Стоимость?
Во, добралась ответить :)
Случай - в апреле наехала на бордюр, погнула и поцарапала правый порог. Приехала к страховщикам, сфотографировали, но с заявлением решила подождать - без справки из ГАИ можно обращаться с мелкими неприятностями ток 2 раза в год, вот и решила потянуть время, вдруг (тьфу-тьфу, обошлось) за лето куда посерьезнее влечу.
В конце августа приехала опять, сказала, что решила этот случай оформить. Написали заявление, приложили распечатки фотографий, сказали ждать, мол сами потом позвонят. Позвонили, чтоб не соврать, где-то через недели три, сказали, что деньги зачислены, можно получить в банке. По прикидкам на ремонт хватит. Сегодня получила 275 тыбр. Страховалась как положено - угон, дтп, стихийные бедствия, мультидрайв. Т.к. машина старше 10 лет, то франшиза весьма внушительная. Ну и маленький стаж вождения тоже сыграл немаленькую роль в деле расчета взносов. Страховка на год мне стоит в районе $360

ProLiant
29.09.2008, 18:55
А что за мультидрайв? И страховала с учетом износа, или нет?

Rina
29.09.2008, 19:20
Мультидрайв - страховка действительна, если на момент ДТП за рулем моей машины был кто-то другой.
Да, страховала с учетом износа. А он у меня ой-ей-ей... Как мне сказали, в случае необходимости замены (не ремонта, а именно замены) какой-либо детали по страховому случаю, мне выплатят в лучшем случае 30% реальной стоимости детали. Так что если есть возможность ремонтировать - надо ремонтировать, стоимость ремонта вроде как должна возмещаться полностью.

ProLiant
29.09.2008, 22:07
А намного дороже обошлась бы страховка без учета износа?

Rina
29.09.2008, 23:06
А намного дороже обошлась бы страховка без учета износа?

Ээээ... Чесгря не знаю. Не спрашивала. Возможно они вообще без учета износа не страхуют машины старше определенного возраста, но точно не скажу - не знаю.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
29.09.2008, 23:14
http://www.alvena.by/ru/request/calculator/kasko_priv.php

ну так для сравнения при различных видах страхования цены

ProLiant
29.09.2008, 23:16
Что-то по ссылке вообще старше 8 лет машину не обсчитаешь. (

Кстати, Ира, в Белкоопстрахе не так давно интересовался, так на 10-ти летнюю машину и без учета износа насчитали около 300$ в год. А сейчас хочу выяснить где еще отношение цена-условия самые оптимальные.

identificator
30.09.2008, 09:27
БНС:
моя десятилетка...
"всё с износом" = 300$
"всё без износа" = 460$
было бы "до 10 лет" - было бы дешевле... вот плющит всех страховщиков от цифры "10" )))

ProLiant
30.09.2008, 10:28
Без износа не интересно страховать... :( Т.к. справедливости выходит нет: что-то разбил, приходится в основном покупать новое (даже стоимость детали с разборки порой всего на чуть-чуть дешевле своего новго аналога), а выплачивают от силы треть стоимость этой детали. (

identificator
30.09.2008, 17:20
Каждый _САМ_ оценивает свои риски по собственным оценкам вероятностей. Это как спец по безопасности говорю ;)

ProLiant
30.09.2008, 17:36
Ну это не совсем верный подход к выбору страховой компании. )

Rina
30.09.2008, 17:41
Я страховалась в основном с целью ставить машину не на стоянке, а под подъездом, и спать спокойно (ну или почти спокойно). Стоимость моей годовой страховки примерно равняется стоимости стоянки за год, а возможность получить хоть какие-то деньги в случае чего, я рассматриваю как приятный бонус.

ProLiant
30.09.2008, 17:58
Ну это да... Но у меня со стоянкой вроде как проблем нет. Поэтому хочется рассмотреть и другие нюансы и выгоды в случае чего.. )

ichadmi
26.10.2008, 10:35
вот сегодня увидел на мазда-клубе...
_http://www.minskasko.com/calc.aspx?gclid=CNndhfKuxJYCFRSO1QodSExeyQ

ProLiant
10.11.2008, 10:37
У кого каско в Белнефтестрахе? Как оно там? Просто сегодня заезжал: 300$ в год, с оплатой поквартально, с учетом износа (без учета - машины до 5 лет только), с выездом за границу, с хранением хоть под домом.

identificator
10.11.2008, 11:02
У меня. Пытаюсь выбить деньги на гнутый диск. Не дают: видимых повреждений нет. Борюсь.

/Оплата 2 раза в год, иначе - сумма увиличивается.

ProLiant
10.11.2008, 13:24
/Оплата 2 раза в год, иначе - сумма увиличивается.
Ну вот, начинают нюансы выползать. А мне сегодня сказали, что поквартально и сумма остается прежний. Платить около 159 тыс раз в 3 месяца.
Ну и что скажешь по поводу Белнефтестраха, стоит связываться, или искть дальше? :)

identificator
10.11.2008, 15:43
Связываться или нет смогу сказать только после выплаты )
Условия _для меня_ были лучшими в городе.
Авто 10 лет, стоимость 4800$, всё, везде, от всего, для всех, без франшизы, но с износом.
Страховка минимальная, то есть 300$ в год, разбита на две части: в день страховки и через 4 месяца следующая. Могу посоветовать моего страховщика... подсказывает кое-какие нюансы в процессе эксплуатации ;)

ProLiant
10.11.2008, 17:17
Ну если нюансы интересные и нужные, посоветуй. )

identificator
10.11.2008, 17:55
Ушло в личку.
И советую застраховать магнитолу и прочее доп. оборудование, если есть чек.

mine
10.11.2008, 18:24
Вставлю свои пять копеек.
Могу рассказать про Бролли. Имею опыт страхования у них как своей, так и чужих машин- около 4-х лет. В большинстве страховых случаях выплаты покрывали расходы. Но есть оч. много нюансов, которые "не рассказывают" страховые агенты ( их просто об этом никто и не спрашивает).
1. Если в ДТП Вы не виновны, было вызвано ГАИ- автокаска не платит, за исключением, страхования по варианту А, т.е. без износа, и то Бролли только доплачивает разницу, между тем, что насчитано по обязательной стаховке и что насчитано у них. Но это у всех страховых компаниях.
2. Сами в бролли не рассчитываю сумму возмещения, это делает независимый эксперт. Вы вправе оспорить сумму, пересчитав все повреждения у другого эксперта, но они впринципе работают по одним программам.
3. Перед тем как страховать машинку старше 6-7 лет т.е. с учетом износа- исправьте показания спидометра. В страховых компаниях принято считать средний пробег легкового авто в 14,5 тыс в год. Т.е. дизелек года 2000-го, имеющий реальный пробег около 300 тыс. км. должен быть/стать 130-140 тыс. Это оч. сильно влияет на страховую выплату, т.к. износ другой.
4. Мультидрайв оформлять не надо. Коэффициент при нем 1,5 (если не ошибаюсь), можно просто записать 4,5,6 человек, кто может управлять вашим авто, вряд ли больше реально у вас будет. Тогда к-1,1.
5. Выгоднее страховать машину дороже 8 тыс. баксов, поэтому если машина стоит 7-7,5 тыс, смело говорите, что 8 тыс. (если конечно позволит их программа).
6. Вся оптика (фары, стекла) - можете обращаться в бролли хоть каждый день- справка с ГАИ не надо.
7. Выезд за рубеж лучше не оформлять- его всегда можно сделать на кароткий срок, т.е. тогда, когда вам реально это надо. Зачем переплачивать.

В общем если возникнут вопросы- обращайтесь.

ProLiant
10.11.2008, 18:52
А смотрят еще на показания спидометра при сстраховке каско? Какая примерно сумма выходит в Бролли, что входит в нее, как платить и как выплачивают?

mine
11.11.2008, 12:26
А смотрят еще на показания спидометра при сстраховке каско? Какая примерно сумма выходит в Бролли, что входит в нее, как платить и как выплачивают?

Показания спидометра смотрят обязательно, также фоткают при каждом обращении к ним. Сумма ессно зависит от авто, т.е. год, стоимость и т.д. Платить можно- 1,2,4 раза в год, но дешевле 1 раз в год, т.е. сразу.
ЗЫ. Забыл написать выше- если машина попала в ДТП и вам выплатилили например 1,5 тыс. у.е. страховку- то в следующий раз в течении действия этой страховки уже страховая стоимость вашего авто уменьшается на эти 1,5 тыс. Поэтому надо перезаключить договор каско занова, что бы не терять эти 1,5 штуки.

Rina
11.11.2008, 12:37
6. Вся оптика (фары, стекла) - можете обращаться в бролли хоть каждый день- справка с ГАИ не надо.


А насколько я слышала - без справки из ГАИ можно обращаться не более 2х раз в год, не важно оптика это или что другое. Но возможно я ошибаюсь.

identificator
11.11.2008, 12:42
Ещё раз: "Внимательно читаем условия договора" (с) У страховых они разные.

Rina
11.11.2008, 12:52
Сорри, я тож про Бролли говорила. И "насколько я слышала" = "как мне сказал мой страховщик".

ProLiant
11.11.2008, 15:13
Ещё раз: "Внимательно читаем условия договора" (с) У страховых они разные.
Дело еще в том ,что в договоре тоже все хитро написано и не обладая некоторыми специфическими понятиями и знаниями - фиг поймешь о чем речь. А говорить некоторые вещи действительно страховщики не торопятся.

ЗЫ. Забыл написать выше- если машина попала в ДТП и вам выплатилили например 1,5 тыс. у.е. страховку- то в следующий раз в течении действия этой страховки уже страховая стоимость вашего авто уменьшается на эти 1,5 тыс. Поэтому надо перезаключить договор каско занова, что бы не терять эти 1,5 штуки.
Это так у всех? :blink: И при перезаключении договора, оплата по оставшемуся сроку прошлого договора возвращается?

А насколько я слышала - без справки из ГАИ можно обращаться не более 2х раз в год, не важно оптика это или что другое. Но возможно я ошибаюсь.
Хм... Странно как-то...

identificator
11.11.2008, 16:45
У БНС правила в печатном виде. Ну лень мне всё набирать )))
У Бролли есть цифра - там проще )

mine
11.11.2008, 23:14
Дело еще в том ,что в договоре тоже все хитро написано и не обладая некоторыми специфическими понятиями и знаниями - фиг поймешь о чем речь. А говорить некоторые вещи действительно страховщики не торопятся.

Это так у всех? :blink: И при перезаключении договора, оплата по оставшемуся сроку прошлого договора возвращается?

Хм... Странно как-то...

1. Да, остаток можно запросто перенести. Так, на сколько я знаю, у всех.
2. Оптика- у Бролли, по крайней мере, можно без справки из ГАИ- хоть каждый день. Но любая страховая компания если Вы ей не выгодны в течении нескольких лет- под любым предлогом будет стараться Вам отказать в своих услугах.

ProLiant
11.11.2008, 23:30
В общем, особо выбирать из страховых компаний у нас нечего я так понял. Условия везде одиановый (практически) и ни одна не будет работать во вред или убыток себе. Значит остается только выбор по стоимости каско и возможным платежам за него? А что про другие известно? Например Таск, Белкоопстрах и т.д.?

Вообще уже не знаю куда пойти, куда податься. Вроде и желание есть и деньги, а уверенности в правильном выборе нет. (

mine
12.11.2008, 21:46
Про другие не знаю, я страхуюсь в бролли. Просто у всех все одно и тоже практически, не вижу смысла дергаться. Да, могу еще подсказать, у Бролли раньше (может и сейчас) были такие скидки, что если сто-ть страховки авто стоит 450 баксов, например, то можно застраховать дачу за 50 баксов в год (от пожара, вандалов, кражи) и получить скидку на стаховку машины в 40-50 баксов. Т.е. фактически за теже 450 баксов страхуешь и машину и дачу (квартиру), мелочь- а приятно.

ProLiant
12.11.2008, 23:22
Ну что только не придумают, что бы привлечь клиента. Пойду наверное завтра в БНС застрахериваться, вот только чеки придумаю какие нибудь на магнитолу и детектор. :)

Pasha
21.11.2008, 22:33
ProLiant
уже застраховался?
сколько тебе насчитали и где?

ProLiant
21.11.2008, 23:32
Все таки застраховал в Белнефтестрахе. 300$ в год, с оплатой по 3 месяца в белорусских рублях. Если есть вопросы по страхованию у них спрашивайте, пока не забыл все что рассказывали - расскжу. :)

identificator
28.11.2008, 09:54
1. Нужен чек )

Pasha
28.11.2008, 11:58
ProLiant,какого года твоя машина?
они страхуют больше 10лет или нет?

ProLiant
28.11.2008, 18:46
ProLiant,какого года твоя машина?
они страхуют больше 10лет или нет?
Моя 1998, страхуют и старше 10 лет, вроде без проблем. Если реально заинтересован, могу дать контактный телефон контактного человека. :)

Pasha
28.11.2008, 20:07
скажи лучше адрес плиз
подъеду чтобы просчитали что по деньгам станет

ProLiant
28.11.2008, 23:28
По деньгам станет полное каско 300 уе на год. Подъедь на ЗИП "олимпийский дом", 1-й этаж - Белнефтестрах.

ProLiant
09.01.2009, 15:47
Ну и вот и получил первую выплату за трещину на лобовом стекле. Ждать, правда, из-за праздников пришлось около 20 дней... Но оно того стоило. :)

Pasha
09.01.2009, 18:41
сколько начислили ?
какое стекло было ? (если не родное то чьё)

ProLiant
09.01.2009, 21:26
сколько начислили ?
какое стекло было ? (если не родное то чьё)
Стекло было не родное, по весне уже из-за камушка менял. Стояло вроде российское какое-то "XXL". Слышал такое? ;) Трещина снова пошла из-за попадания камушка и скола, трещина была около 10см.
Начислили... Оооо.. Сам удивился... :)
617тыс бел руб.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
09.01.2009, 21:29
это типа на два стекла и + маральный ущерб???
насколько мне помнится по весенним ценам...
неплохо однако

ProLiant
09.01.2009, 21:38
Не знаю насколько это. Но по весне за стекло с заменой я отдавал около 100$.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
09.01.2009, 21:41
ну дык нормально...
значится есть за что платить тех же в среднем 400$ или сколько там

ProLiant
09.01.2009, 21:46
300$ в год... Окупил. )))

Pasha
09.01.2009, 23:54
неплохо блин :)
на следующий год задумаюсь ою этой канторе )))) если не разорятся конечно ;)

ProLiant
10.01.2009, 10:55
Да, не плохо, я рассчитывал примерно на ту сумму, что и ты получал... )

identificator
07.04.2009, 13:30
Поехал к автооценщику (((
Ищу мастера по покраске (код краски есть).

/Вот, мля, и паркуйся рядом с замдиректором.

ProLiant
07.04.2009, 14:07
И что случилось?

identificator
07.04.2009, 14:44
Что, что.. хряк ))))
Потом отпишу.

identificator
27.07.2009, 15:36
Подниму тему.. страховал на второй год. Скидку не сделали (выплат по моей вине было на сумму, большую чем сумма страховки), но уже без минимального порога (300$). Итого - 238$ полное каско (машина 4500$, мультидрайв, за границей, без франшизы и хранение под домом). :good:

Кроме того, оплата годового полиса ежеквартально в брублях по курсу НБРБ, количество обращений "сам помял" :yes: не ограничено.

ProLiant
30.09.2009, 22:41
Вроде есть такой Белросстрах. Кто что знает?

Docent86
01.10.2009, 13:59
интересно на мой пассат 91 года сколько каско потянет?
Я ж их разорю!

identificator
01.10.2009, 15:35
Docent86, старше 15 лет обычно никто не страхует. Старше 10 - и то не все.

Docent86
01.10.2009, 17:04
у меня 91 года((((
Но с моим везеньем я думаю окупится полностью...

identificator
01.10.2009, 17:19
сходи в БГС, вроде нет ограничений по возрасту. Только машине почти 20... у неё износ 110% будет )))
_http://bgs.by/insurance/17/18/153/

Rina
02.10.2009, 10:29
Вроде есть такой Белросстрах. Кто что знает?

Белросстрах - это по сути объединение Бролли и Альвены.

Новая структура образована в результате слияния двух авторитетных белорусских страховых брендов - «Бролли» и «АльВеНа» - при финансовой поддержке международного холдинга «РЕСО», который является основным владельцем новой компании, и интеллектуальной поддержке ведущего российского страховщика «РЕСО-Гарантия», находящейся в тесном партнерстве со страховой группой «АХА»

Подробнее тут http://www.brolly.by/ViewNews.aspx?ID=45

Я была в Бролли, сейчас на полисе написано Белросстрах, больше никаких изменений не заметила.

identificator
31.10.2009, 17:27
Питерские спамеры идут в шервудский лес.

Танки-грязи-не-бояЦо
14.11.2009, 00:05
"Белросстрах" по Каско страхует машины до 13 лет, причём без износа - до 7 лет (Би энд Би и Белнефтестрах без износа страхуют до 5 лет)

vollmond
24.12.2009, 10:21
Застрахован по каско в БелГосСтрах, машине 23 года :biggrin1: Правда страховка всего 1000 еврикоф была на момент страховки по курсу НБРБ =) Вчера обратился к ним, оценщик сказал что что-то получу. Самое дорогое эт ремонт, покраска :) Что под замену там уже идет с учетом износа...

ProLiant
16.03.2010, 14:45
А как БелРосстрах в плане каско? Как условия, выплаты?

Lekson
16.03.2010, 15:05
А как БелРосстрах в плане каско? Как условия, выплаты?

Это бывшее Бролли. Отзывы неоднозначные. На счет подробностей можешь позвонить или в асю.

Rina
07.07.2010, 15:57
О БелРосстрахе. Сегодня состоялась моя последняя встреча с этой страховой компанией. Отказались продлевать договор страхования, т.к. за предыдущий год у меня было четыре обращения. Т.е. мне вполне откровенно сказали, что законных оснований для отказа у них нет, это негласное внутреннее распоряжение, и что если я попру на рожон, то они со мной заключат договор, но это не в моих интересах - страховаться в компании, где мне не рады. Поразмыслив, я с этим согласилась и попрощалась с ними. Думаю навсегда.

Lekson
07.07.2010, 16:43
О БелРосстрахе. Сегодня состоялась моя последняя встреча с этой страховой компанией. Отказались продлевать договор страхования, т.к. за предыдущий год у меня было четыре обращения. Т.е. мне вполне откровенно сказали, что законных оснований для отказа у них нет, это негласное внутреннее распоряжение, и что если я попру на рожон, то они со мной заключат договор, но это не в моих интересах - страховаться в компании, где мне не рады. Поразмыслив, я с этим согласилась и попрощалась с ними. Думаю навсегда.

Побоялись что ты их совсем разоришь... :biggrin1:

Fox
07.07.2010, 16:53
О БелРосстрахе. Сегодня состоялась моя последняя встреча с этой страховой компанией. Отказались продлевать договор страхования, т.к. за предыдущий год у меня было четыре обращения. Т.е. мне вполне откровенно сказали, что законных оснований для отказа у них нет, это негласное внутреннее распоряжение, и что если я попру на рожон, то они со мной заключат договор, но это не в моих интересах - страховаться в компании, где мне не рады. Поразмыслив, я с этим согласилась и попрощалась с ними. Думаю навсегда.

Мне обслуживание в Белнефтесрахе понравилось. И люди по качке в ней оч хорошо отзывались. Попробуйте)))

=In4=
07.07.2010, 17:00
Мне обслуживание в Белнефтесрахе понравилось. И люди по качке в ней оч хорошо отзывались. Попробуйте)))

я тож в Белнефтесрахе и мне все нравится!!!!!!!!!!

Lekson
07.07.2010, 17:31
я тож в Белнефтесрахе и мне все нравится!!!!!!!!!!

+1 тоже там...

YRI
11.01.2011, 10:31
где выгодней всего страховать авто "подороже" ?? -- 60-70 лямов оценка.

Мотька
02.03.2011, 21:49
где выгодней всего страховать авто "подороже" ?? -- 60-70 лямов оценка. в B&B точно уже не выгодно...

litosh_Svetlana
04.04.2011, 14:03
где выгодней всего страховать авто "подороже" ?? -- 60-70 лямов оценка.
страховая компания БЕЛРОССТРАХ с 1 апреля проводит акцию для авто с 2007-2011 годов выпуска большинства известных марок, скидка 15%!

я не знаю какой автомобиль у вас, поэтомуне могу ничего точного ответить.Напишите мне в личку какой авто, я рассчитаю КАСКО для вас.

bondta
04.04.2011, 14:07
litosh_Svetlana, рассчитайте мне- Киа Сид 2010 (15000$), хранится в гараже, 2 водителя, стаж 15 лет...

litosh_Svetlana
04.04.2011, 14:15
[QUOTE=bondta;119041]litosh_Svetlana, рассчитайте мне- Киа Сид 2010 (15000$), хранится в гараже, 2 водителя, стаж 15 лет...[/QU

возраст самого младшего водителя?

bondta
04.04.2011, 14:23
[QUOTE=bondta;119041]litosh_Svetlana, рассчитайте мне- Киа Сид 2010 (15000$), хранится в гараже, 2 водителя, стаж 15 лет...[/QU

возраст самого младшего водителя?

33 года...

litosh_Svetlana
04.04.2011, 14:46
[QUOTE=litosh_Svetlana;119042]

33 года...


Итак, полное автокаско для вашего авто будет стоить 953долл США в год
Каско Автопрофи (с франшизой 200 долл. США по всем рискам) 620 долл в год.

bondta
04.04.2011, 14:59
полное автокаско для вашего авто будет стоить 953долл США в год


страховая компания БЕЛРОССТРАХ с 1 апреля проводит акцию


скидка 15%!

видимо сначала накидка в 200% прошла...

Есть предложения намного выгодней без акций...

litosh_Svetlana
04.04.2011, 15:05
видимо сначала накидка в 200% прошла...

Есть предложения намного выгодней без акций...

данного автомобиля Киа Сид в списке акции, к сожалению нет. Поэтому тариф рассчитывался обычный. А предложения действительно есть намного выгоднее, но условия там не особо выгодные.

Alter
04.04.2011, 15:07
А предложения действительно есть намного выгоднее, но условия там не особо выгодные.
Например....

bondta
04.04.2011, 15:11
А предложения действительно есть намного выгоднее, но условия там не особо выгодные.
Под предложением я понимаю не только стоимость...

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------


данного автомобиля Киа Сид в списке акции
можно узнать из каких соображений составлялся список для акции и какие машины туда входят?

Docent86
04.04.2011, 15:30
говорят что можно застраховать и старые авто, например моего пассата 20 лет отроду. страховка под определённую сумму, к примеру 3000. просто платишь процент от этой суммы и живёшь спокойно.
Так ли это?

litosh_Svetlana
04.04.2011, 15:53
Под предложением я понимаю не только стоимость...

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------


можно узнать из каких соображений составлялся список для акции и какие машины туда входят?
Список автомобилей :
Марка Модель Минимальная страховая сумма*, $
AUDI A6 30 000
AUDI Q7 30 000
HONDA CR-V 25 000
HONDA ACCORD 25 000
HYUNDAI TUCSON (ix35) 20 000
HYUNDAI SANTA FE 25 000
INFINITI EX 25 000
INFINITI FX 30 000
KIA SORENTO 25 000
LEXUS RX 30 000
MAZDA CX-7 20 000
MERCEDES-BENZ B-CLASS 25 000
MERCEDES-BENZ E-CLASS 30 000
MERCEDES-BENZ M-CLASS 30 000
NISSAN QASHQAI (ROGUE) 20 000
NISSAN X-TRAIL 25 000
PEUGEOT 4007 25 000
PEUGEOT 308 20 000
SKODA OCTAVIA 15 000
SSANGYONG REXTON 25 000
SUBARU TRIBECA 25 000
SUBARU OUTBACK 30 000
TOYOTA RAV4 25 000
TOYOTA HIGHLANDER 20 000
VOLKSWAGEN GOLF 15 000
VOLKSWAGEN TOUAREG 30 000
VOLVO S80 25 000
VOLVO XC70 25 000


Счастливые владельцы данных автомобилей получают скидку 15% на страхование АВТО-КАСКО.

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------


Например....

Госстрах, Белкоопстрах, Купала...и др. цены на автоКаско там средние, но и условия другие, например не оплачивается эвакуация,гидроудар, и т.д.

litosh_Svetlana
05.04.2011, 11:24
А также скидка 15% распространяется на все автомобили с 2007- по 2011 г. стоимость которых от 35000$(кроме БМВ)

litosh_Svetlana
05.04.2011, 11:36
говорят что можно застраховать и старые авто, например моего пассата 20 лет отроду. страховка под определённую сумму, к примеру 3000. просто платишь процент от этой суммы и живёшь спокойно.
Так ли это?

Можно застраховать Вашего пассата(к примеру стоимость 3000$) по программе КАСКО - Эконом( риски: полная гибель или хищение ТС) стоимость 100$ в год.

Docent86
05.04.2011, 16:09
тоесть если мне поцарапают машину страховка это непокроет?

identificator
05.04.2011, 16:19
Docent86, видимо, да. Этакий хитрый развод по каске. Сопрут - будут долго мурыжить. Найдут через год разобраным - отберут бабки.
Ну а если ДТП и останется целым багажник - это не полное уничтожение )))))

litosh_Svetlana
06.04.2011, 09:28
тоесть если мне поцарапают машину страховка это непокроет?

нет,не покроет.

litosh_Svetlana
06.04.2011, 09:45
Docent86, видимо, да. Этакий хитрый развод по каске. Сопрут - будут долго мурыжить. Найдут через год разобраным - отберут бабки.
Ну а если ДТП и останется целым багажник - это не полное уничтожение )))))

ТС считается погибшим, если его ремот технически невозможен или экономически нецелесообразен(если ожидаемые расходы на него превышают 80% действительной стоимости ТС).

Docent86
06.04.2011, 10:56
мдя... нафиг мне такое надо....

DemoS
06.04.2011, 15:56
Страховые компании - это не благотворительные организации...

Docent86
06.04.2011, 16:57
Ага, я тоже, поэтому такой вариант страховки меня не устраивает)))

Style_Max
15.08.2011, 21:45
АВТОКАСКО - очень хитрая система!!!

serduk
09.02.2012, 01:37
АВТОКАСКО - очень хитрая система!!!

Может быть и так но по крайней мере спишь спокойно. Просто при страховании надо выбирать правильную страховую компанию и читать внимательно договор.

bondta
09.02.2012, 09:52
Может быть и так но по крайней мере спишь спокойно
пока не потребуется выплата...может дороговатый сон?...

identificator
09.02.2012, 10:21
bondta, главное - чтоб спокойный. Здоровье не купишь )

Вот я бы свою опять поставил на КАСКО. Да за вменяемые деньги никто не ставит.

bondta
09.02.2012, 11:53
Да за вменяемые деньги никто не ставит.
в том то и проблема...я не против спокойного сна, но не за 10% стоимости машины ежегодно...

FLY
09.02.2012, 12:15
10% стоимости машины ежегодно...
ого, это у кого такие тарифы?

bondta
09.02.2012, 12:26
ого, это у кого такие тарифы?
ну я приблизно...хотя, на старую машину- скорее всего так и будет...на новую- процентов 5...тоже не подарок- по тыще долларов в год оплачивать на машине за 20-ку...

Alter
09.02.2012, 13:18
bondta, так тут свои расклады у каждого.
У кого жена без опыта вождения садится в машину пусть за 10тыс ( если бы приятель КАСКО не сделал обошлась бы кузовня на америкоса с покраской не в 1000$, а так окупилось каско и на 2 зимние шины R16 осталось + ремонт у оффдиллера, а если бы в гараже делал так прилично бы и наварился)
у кого светодиодная фара/фонарь (BMW) стоит косарь - гравием разобьёшь - на новую жаба задушит,
кто на улице ночует да и так случаи бывают - утром можно прийти и увидеть от оторванного зеркала до следов по всей корме "удачной парковки" неизвестного.
Очень много знаю примеров, когда окупались эти деньги.
Только надо внимательно читать условия договора и обсчитывать конкретные риски.

bondta
09.02.2012, 14:17
так тут свои расклады у каждого.
согласен...

Очень много знаю примеров, когда окупались эти деньги.
но в целом- КАСКО- дорогое удовольствие, поэтому очень малый процент страхователей...те кто, действительно регулярно бъёт машины и бросает где попало...я проанализировав свой 17-летний опыт прикинул что за все годы я больше 500-800$ с них бы не получил...а вот сколько бы я заплатил взносов?...хотя, конечно- хотелось бы иметь здоровый сон, но за адекватные деньги...в 2 раза дешевле- я бы страховал ежегодно...

serduk
09.02.2012, 14:23
пока не потребуется выплата...может дороговатый сон?...

Два года страхуюсь в Белросстрах бывшая Бролли
Таких вопросов пока не возникало. В отличии от других страховых они не ждут подтверждение с ГАИ а выплачивают в течении 10 дней с момента подачи заявления.
В прошлом году у меня так попал товарищ с Белнефтестрахом его из за этой справки продинамили на 2 с половиной месяца.

bondta
09.02.2012, 14:30
Таких вопросов пока не возникало
стоимость машины и сумма взносов?...ну и ради интереса- количество и сумма выплат?...

Alter
09.02.2012, 14:32
bondta, здоровый сон стоит дорого. :)

serduk
09.02.2012, 14:35
bondta, здоровый сон стоит дорого. :)

Вот и я про тож. Как говорят доктора нервный клетки не восстанавливаются.

bondta
09.02.2012, 14:50
здоровый сон стоит дорого.


Вот и я про тож

serduk, сколько тебе обходится?..в деньгах...

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:49 ----------


нервный клетки не восстанавливаются.
может просто лучше их не напрягать, а решать проблемы по мере поступления...глядишь, они и вообще не появятся...)))

Lesha
09.02.2012, 15:01
Что вы заладили про здоровый сон! :)
У меня нет КАСКО и я нормально сплю, по здоровому)))

tajna
09.02.2012, 15:07
У меня нет КАСКО и я нормально сплю, по здоровому
Заплатила за каско за год 300$, после ДТП вернули 68 тыс.
Теперь тоже нет КАСКО и сплю спокойно! ))))

identificator
09.02.2012, 15:09
В прошлом году у меня так попал товарищ с Белнефтестрахом его из за этой справки продинамили на 2 с половиной месяца.
Никаких питензий к БНСу не имею. Даже в очередях не стоял. Правда, ГАИ справку мне выдали сразу.
Вроде, Андрей тоже страховался у БНСа...

Alter
09.02.2012, 15:28
Заплатила за каско за год 300$, после ДТП вернули 68 тыс.

Каско с износом? Так может по автогражданке больше получилось?

serduk
09.02.2012, 15:46
serduk, сколько тебе обходится?..в деньгах...

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:49 ----------


может просто лучше их не напрягать, а решать проблемы по мере поступления...глядишь, они и вообще не появятся...)))
КАСКО мне обходиться 600$ в год. За прошлый год мне выплателили больше чем я заплатил.
КАСКО у меня с нулевой франшизой без учета износа. А цены на француза на новые запчасти не детские.

Alter
09.02.2012, 15:47
а решать проблемы по мере поступления...глядишь, они и вообще не появятся...)))
Если всегда есть ресурс или можно обойтись без объекта страховки...
10 лет дом стоял и ничего ему, а 5 лет назад ураган налетел фронтон завалил, шифер по окрестностям раскидал, рамы во внутрь попродавливал... А жить негде, надо срочно искать деньги и восстанавливать ущерб.
Поехали в коммандировку за 3000км, товарищу плохо- инфаркт - операция - страховки нет. Нужно оплатить лечение и перевозку домой - шапку по кругу - кто сколько может + напряг родственников и руководства на поиски нужной суммы.

serduk
09.02.2012, 15:52
Никаких питензий к БНСу не имею. Даже в очередях не стоял. Правда, ГАИ справку мне выдали сразу.
Вроде, Андрей тоже страховался у БНСа...
Дело в том что пока не придет подтверждение с ГАИ БНСа.не хотел производить выплату. Человек который попал был виноватым в ДТП

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:50 ----------


Заплатила за каско за год 300$, после ДТП вернули 68 тыс.
Теперь тоже нет КАСКО и сплю спокойно! ))))

Я еще раз говорю нужно правильно выбирать страховую и читать договор страхования.

bondta
09.02.2012, 15:54
10 лет дом стоял


инфаркт - операция - страховки нет
на недвижимость и здоровье, кстати- тарифы вполне гуманные, если не сказать- смешные...

FLY
09.02.2012, 15:55
Дело в том что пока не придет подтверждение с ГАИ БНСа.не хотел производить выплату
сумма наверное приличноая к выплате была, по КАСКО, до 2 млн, БНС выплачивает и без справки.

bondta
09.02.2012, 15:55
КАСКО мне обходиться 600$ в год. За прошлый год мне выплателили больше чем я заплатил.
планируешь каждый год так вынимать?...

serduk
09.02.2012, 16:00
Что вы заладили про здоровый сон! :)
У меня нет КАСКО и я нормально сплю, по здоровому)))
А я не мог нормально уснуть и волновался что бы какой нибудь козел не зацепил машину во дворе или обчистил салон.
Навигатор и тот застрахован.

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------


планируешь каждый год так вынимать?...
Естественно нет так просто получилось.

---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------


сумма наверное приличноая к выплате была, по КАСКО, до 2 млн, БНС выплачивает и без справки.

Да сумма была в размере 2800$ в итоге деньги обесценились.

tajna
09.02.2012, 16:45
Каско с износом? Так может по автогражданке больше получилось?
Ага, КАСКО с износом. Точно не помню, но по автогражданке тоже небольшая сумма получилась.

identificator
09.02.2012, 17:09
tajna, АФАИК, по общегражданке платят на 20% больше, чем по КАСКО (при одинаковых повреждениях).
Дима поправит меня, если что )

FLY
09.02.2012, 17:16
по общегражданке платят на 20% больше, чем по КАСКО (при одинаковых повреждениях).
все зависит от условий заключенного со страховой договора, а так в случае гибели даже больше.

identificator
09.02.2012, 18:32
FLY, вы там поаккуратнее со своими терминами ))) Гибель АВТО, а то страшно становится за жизни ЛЮДЕЙ.
:)

lern
09.02.2012, 20:05
Застраховал сегодня в Белнефтестрахе за 930$ (18500$ — стоимость машины). Было 1100$ в Промтрансинвесте (16000$ — стоимость машины). Очень дорого, конечно, и каждый квартал настолько жаба душит, вы не представляете, особенно по нынешним курсам, но с другой стороны, хрен его знает, что и когда может случиться.

AlikForever
09.02.2012, 20:36
Застраховал сегодня в Белнефтестрахе за 930$ (18500$ — стоимость машины). Было 1100$ в Промтрансинвесте (16000$ — стоимость машины). Очень дорого, конечно, и каждый квартал настолько жаба душит, вы не представляете, особенно по нынешним курсам, но с другой стороны, хрен его знает, что и когда может случиться.
Паша, кто платит? :)

lern
09.02.2012, 20:54
Паша, кто платит?Уже пополам :)

ProLiant
09.02.2012, 22:34
Никаких питензий к БНСу не имею. Даже в очередях не стоял. Правда, ГАИ справку мне выдали сразу.
Вроде, Андрей тоже страховался у БНСа...
Да, тоже было каско БНСа и получал после ДТП, быстро, удобно, существенно. Никаких претензий. И страховался бы и сейчас, если бы брали за 300$ в год...


Заплатила за каско за год 300$, после ДТП вернули 68 тыс.
Странное ДТП за такую сумму.

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:30 ----------


Очень дорого, конечно, и каждый квартал настолько жаба душит, вы не представляете, особенно по нынешним курсам, но с другой стороны, хрен его знает, что и когда может случиться.
Особенно если каждый день машина ночует на улице. Или когда пробеги большие. Вполне может окупиться. Даже от царапины, или скола на стекле никто не застраован, а это уже страховой случай.

lern
10.02.2012, 00:27
Странное ДТП за такую сумму.Может, износ большой.

identificator
10.02.2012, 08:51
lern, нет, у Иры небольшой... износ? ))))))))

ЗЫ: сорь ))))))

ТАСК
22.02.2012, 23:44
Сообщение от serduk
КАСКО мне обходиться 600$ в год. За прошлый год мне выплателили больше чем я заплатил.
планируешь каждый год так вынимать?...
Доброго времени суток! Каждый год, не дадут вынимать. Учитывая, что КАСКО в отличии от того же ОСГО-это договор добровольного страхования, то от клиента, который приносит компании больше расходов, нежели доходов, постараются избавиться. Причем сделают это довольно изящно. Увеличат страховые риски /скажем посредством навязывания каких-нить ненужных дополнительных услуг/ сделав таким образом стоимость полиса неподьемной и вынудив клиента уйти. И не важно под какой вывеской работает контора. Поверьте мне так поступит любая из них. Как вы думаете, если произошел страховой случай-хищение и компании пришлось выплатить возмещение, застрахует ли она повторно или вновь пострадавшего клиента, купившего уже новую машину? В 90% после этого попандоса она избавится от клиента посредством инструментов,описанных выше. Такова реальность страхового бизнеса.

ТАСК
23.02.2012, 00:19
Дело в том что пока не придет подтверждение с ГАИ БНСа.не хотел производить выплату. Человек который попал был виноватым в ДТП

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:50 ----------



Я еще раз говорю нужно правильно выбирать страховую и читать договор страхования.
Мало кто читает и уж тем более вникает в правила страхования. Не открою Америки, если скажу, что тарифы на различные полисы, будь то КАСКО, от несчастных случаев или страхования жилых помещений, у страховых организаций примерно одинаковы. Другое дело как этот тариф обыгрывается для клиента, компануется и что в него закладывается в конечном итоге. Клиент зачастую видит только и для него важна контрольная цифирь-итоговую сумму полиса, не вникая в нюансы страхового продукта и правил страхования. Да и подходы у страховщиков одинаковые-вас облизывают, когда вы приходите в офис, а затем лишь стараются вспоминать о вас, когда приходит время уплаты очередного взноса и брезгливо морщатся, когда приходится подписывать акт о страховом случае. Пофиг какая страховая. Берем шесть крупных страховых организаций-метод работы у всех одинаковый. Другое дело, если у вас есть человек из этой страховой, который "сопроваждает" вас, помогая разобраться во всех хитросплетениях и нюансах.

AcidDoberman
23.02.2012, 00:27
Как вы думаете, если произошел страховой случай-хищение и компании пришлось выплатить возмещение, застрахует ли она повторно или вновь пострадавшего клиента, купившего уже новую машину? В 90% после этого попандоса она избавится от клиента посредством инструментов,описанных выше. Такова реальность страхового бизнеса.
интересно каким образом? если у человека есть бабосы на новую машину и были бабки раньше на КАСКО и ему выплатили, он застрахует по КАСКО и новую машину. увеличение страховых рисков на основании чего? потому что так захотел какой то менеджер? или как он может навязать дополнительные услуги? или может быть фейсконтроль введут? смешно :)
страховая компания продает услуги и отказывать по каким то мнимым причинам а-ля "клиент нас опускает на деньги" вряд ли станет. вы же на этом зарабатываете

ТАСК
23.02.2012, 00:39
Ага, КАСКО с износом. Точно не помню, но по автогражданке тоже небольшая сумма получилась.
Если в полисе КАСКО стоит вариант страхования с учетом износа, то это грит о том что при наступлении страхового случая компания готова вам оплачивать стоимость работы по восстановлению и материалы в полном объеме, а вот стоимость запчастей будет считаться с учетом износа. Износ запчастей зависит от пробега и года вашего автоса. Например для справки вам: машине 8 лет и накатала 250 тыс.км.-износ запчастей составит 69%. Т.е. страховая готова вам оплатить 31% КАТАЛОЖНОЙ СТОИМОСТИ ЗАПЧАСТИ, плюс как я писал выше работа и материалы в полном объеме. Хватит ли вам этих денег, чтобы купить запчасть? Если премиального производителя, то конечно нет. Если речь идет о запчасти, сделанных в катакомбах Мухосранска или Шанхая-то с лихвой. Если о запчастях среднего по надежности турецкого или польского производителя-то как уж повезет.
Ну а если авто страхуются по варианту без учета износа, а это как правило машины 5 лет и моложе-то оплачивается в полном обьеме и запчасти

ТАСК
23.02.2012, 00:57
интересно каким образом? если у человека есть бабосы на новую машину и были бабки раньше на КАСКО и ему выплатили, он застрахует по КАСКО и новую машину. увеличение страховых рисков на основании чего? потому что так захотел какой то менеджер? или как он может навязать дополнительные услуги? или может быть фейсконтроль введут? смешно :)
страховая компания продает услуги и отказывать по каким то мнимым причинам а-ля "клиент нас опускает на деньги" вряд ли станет. вы же на этом зарабатываете

Угон, хищение для РБ-дело довольно редкое и если он происходит /а это как правило за пределами РБ/клиент моментально попадает в группу "риска" и не секрет, что в отношении его повышают "страховые риски". Скажем предложив купить полис с услугой "выплата возмещения" без калькуляции ущерба, что делает стоимость полиса дороже на 50%. И я прекрасно понимаю, что человек просто не готов к этому психологически, сколько бабосов у него б не было.А для конторы этот клиент уже не имеет значения.Из скажем 200 клиентов физлиц /в среднем для контор из шестерки/ одним больше, одним меньше...как бы это некрасиво не звучало, зато избавились от головняка. Ведь дело тут не в прихоти отдельно взятого менеджера. Ведь есть правления, совет директоров или акционеры, которые требуют безубыточности

ProLiant
23.02.2012, 09:56
ТАСК, А вы еще занимаетесь страхованием, рассказывая такие откровенности? ;)

ТАСК
23.02.2012, 12:33
ТАСК, А вы еще занимаетесь страхованием, рассказывая такие откровенности? ;)
Занимаюсь, конечно. Хотя страхование не является моей основной работой. Сейчас сотрудничаю по договору подряда с ЗАСО "ТАСК". В планах сотрудничество с несколькими страховыми компаниями. На окладе не сижу, от компании получаю исключительно только процент за оформление полисов. поэтому весь мой доход от страховой деятельности, фактически оплачиваете вы-мои клиенты. Соответственно я всегда вас "сопроваждаю" на протяжении действия договора страхования. Сейчас сконцентрирован на оформлении полисов КАСКО, хотя и не гнушаюсь и автогражданкой и "Зеленой картой", также такими добровольными видами страхования, как страхование от несчастных случаев и страхование недвижимости. Так что несмотря на все трудности страхования страховаться надо, тем более как как писали выше страхование здоровья и недвижимости-не такое уж и дорогое
Ну а что касается откровенностей, то какие это тайны если мне сторож на автостоянке задает примерно такой вопрос
-А то правда, что страховая при залете старается избавиться от клиента?
Если будет какой-нить интерес звоните
652-8950 и 832-1780-Петр

bondta
23.02.2012, 12:42
страховая при залете старается избавиться от клиента?
устранить физически?...

ProLiant
23.02.2012, 13:05
Сейчас сконцентрирован на оформлении полисов КАСКО
А Таск берет на КАСКО машины 10 и страше лет?

ТАСК
23.02.2012, 16:31
устранить физически?...
Неаааа, обычно в ход идут более гуманные средства-утюгом погладить на максимальной температуре с мокрой тряпочкой или битой бейсбольной поразмяться

---------- Сообщение добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------


А Таск берет на КАСКО машины 10 и страше лет?
Берет. Двенадцатилетние и моложе. Последний год по которому страхуем 2000-й. Машины старше 5 лет-с учетом износа.Хотя при повторном страховании без учета износа могут застраховать и 6-8 летние машины. Пару постов назад я отписался, что это такое

ProLiant
23.02.2012, 21:21
Берет. Двенадцатилетние и моложе. Последний год по которому страхуем 2000-й.
И сколько стоит ориентировочно машина 2002 года, типа моей на КАСКО?

ТАСК
24.02.2012, 00:20
И сколько стоит ориентировочно машина 2002 года, типа моей на КАСКО?

Я не смогу вот так с наскока ответить на твой вопрос. Для начала мне надо вывести страховую стоимость твоей машины. Или грубо выражаясь рыночную стоимость твоего Rover 45.Я сейчас этого не знаю-даже не имею представления о комплектации твоего авто, бензин у тебя или дизель, ведь все это влияет на рыночную стоимость твоей машины.Далее зная стоимость твоего авто я смогу что-то для тебя расчитать. Пока лишь могу сказать одно-при страховании авто 2002 г. будет учитываться износ /выше писал что это такое/ и стоимость взноса не может быть меньше чем 418 долларов США в год /если страховая сумма зафиксирована в валюте, соответственно и взносы и возмещение в долларах США/ или меньше чем 543 доллара США /в этом случае страховая сумма также зафиксирована в долларах США, возмещение также в долларах США, но уплата взносов с вашей стороны в белорусских рублях/

ПЫ СЫ: Не знаю, четко ли я излагаю свои мысли, так как моя любимая бабушка/учитель по профессии/ всегда сокрушалась по поводу того, что я не могу правильно донести свои мысли.
Звоните 652-8950, 832-1780 или стучитесь в аську 442583890

ТАСК
14.03.2012, 01:12
АВТОКАСКО, ОСГО, Комплексное страхование,Зеленая карта,Страхование от несчастных случаев,Страхование рисков утраты или повреждения помещений. Работаю как с физ- так и с юрлицами. Своим клиентам оказываю всестороннюю помощь в пределах своей компетенции.Звоните, пишите.

Петр Давыденко 652-8950 и 832-1780

identificator
26.10.2012, 11:22
Ищу кому заплатить денег за КАСКО :)
Renault Clio 2 1999 - с износом.
4000
иммо + сигналка, ночует на улице, только РБ.
24 года, 2.5 года стажа
в первую очередь интересует страховка против противоправных действий третьих лиц и в случае ДТП по вине страхователя.

НО: в Гомеле, и годовой взнос - порядка 200$. Выше не надо, а то 10% от стоимости авто ежегодно отдавать - занадто, думаю.

ProLiant
26.10.2012, 20:59
в Гомеле, и годовой взнос - порядка 200$
Такое реально для этого года машины? Я бы тогда и свою 2002-го года поставил на КАСКО, даже за 300$...

bondta
26.10.2012, 21:18
В Белкоопстрахе минимальный 300$... у остальных 400-500$...интересовался,думал жене страховать...недавно сами позвонили вдруг...

ProLiant
26.10.2012, 21:22
В Белкоопстрахе
Как-то с ними не хочется связываться... (

Het
27.10.2012, 03:28
НО: в Гомеле, и годовой взнос - порядка 200$.
Дима, это какое-то извращение

identificator
28.10.2012, 17:30
Het, надо.
В Минске точно есть. У Багача - 200.
Пока Пётр с Таска предложил хитрый план за "сто евро". В Гомеле более ничего нет на клио пока...

Андрей, 2002-й можно за 350/175 поставть в БНС.
У большинства сейчас - 350 в год минимум. Вот это точно для Клио извращение.

Agent
30.10.2012, 23:37
Я устроился работать страховым АГЕНТОМ в компанию КЕНТАВР, если кому-то нужно застраховать машину по КАСКО, предлагаю свои услуги.

http://night-shadows.org/forum/showthread.php?t=2272&p=42940#post42940

Для тех кто хочет застраховать свой автомобиль по КАСКО со скидкой нужно:
- позвонить на номер 8-044-787-59-80 сказать что из автоклуба.
- заполнить заявку на http://ken.by/vpolis

и Вы получите 5% скидку к своей страховке, не зависимо от суммы страхования.

Стоимость страховки Вы можите посчитать сами воспользовавшись http://ken.by/vcalc

Коротко:
2,5% от стоимости авто, при условиях:
-действует только на территории РБ;
- не учитываются мелкие повреждения (царапины и сколы);
можно оплачивать в один или два этапа.

Условия следующие, кстати самые выгодные по городу:

Основываясь на классических видах страхования, ЗАСО «Кентавр» предоставляет широкий спектр страховых услуг и комплексные программы страхования имущественных интересов наших клиентов в соответствии с имеющимся специальным разрешением (лицензией) Министерства финансов Республики Беларусь от 15 марта 2004 года № 02200/13-00015, основными из которых являются:
 добровольное страхование наземных транспортных средств юридических и физических лиц;
 добровольное страхование имущества предприятий и организаций;
 добровольное страхование имущества граждан;
 добровольное страхование строений граждан;
 добровольное страхование грузов;
 добровольное страхование от несчастных случаев и др.
В настоящее время большое количество предприятий различной формы собственности, а также множество граждан пользуются страховой защитой, предоставляемой нашим обществом.
Предлагаем Вашему вниманию условия добровольного страхования имущества предприятий и организаций, по которому все имущество объединяется в следующие категории:
- здания и отдельные помещения, сооружения, хозяйственные постройки, объекты капитального строительства, элементы отделки;
- оборудование, строительные, сельскохозяйственные, железнодорожные машины, вагоны, контейнеры;
- Продукция, товары, сырье, материалы и другие товарно-материалные ценности;
- выставочные экспонаты, рекламные конструкции;
- инвентарь, мебель, предметы интерьера, средства связи, оргтехника, электробытовые приборы;
- транспортные средства не участвующие в дорожном движении.
Страховым случаем по добровольному страхованию имущества предприятий и организаций является утрата (гибель) или повреждение застрахованного имущества, возникшее в результате:
-пожара, взpыва, наезда транспортных средств, падения деpевьев, столбов, метеоpитов, пилотиpуемых и непилотируемых летательных аппаpатов, их частей или груза, аваpии отопительной системы, водопроводных, канализационных, электрических сетей;
- cтихийных бедствий;
- хищения или других противоправных действий тpетьих лиц (например, поджог, подрыв);
Размер страхового тарифа зависит от категории имущества принимаемого на страхования и количества рисков.
Средний тариф по страхованию имущества юридических лиц при страховании от всех рисков составляет:
- здания и отдельные строения, сооружения, хозяйственные постройки, объекты капитального строительства, элементы отделки – от 0,1 % от страховой суммы;
- оборудование, строительные, сельскохозяйственные, железнодорожные машины, вагоны, контейнеры и т.д. – от 0,25 % от страховой суммы;
- продукция, товары, сырье, материалы и другие товарно-материальные ценности - от 0,5 % от страховой суммы;
- инвентарь, мебель, предметы интерьера, средства связи, оргтехника, электробытовые приборы - от 0,25 % от страховой суммы;
- транспортные средства не участвующие в дорожном движении – от 1,0 % от страховой суммы.
Добровольного страхования имущества и строений граждан.
В соответствии с данным видом страхования страховым случаем является утрата (гибель) или повреждение застрахованного строения и (или) домашнего имущества в результате:
- стихийных бедствий;
- несчастных случаев;
- противоправных действий третьих лиц.
Размер страхового тарифа при страховании от всех рисков составляет:
- при страховании домашнего имущества – от 0,45 % от страховой суммы;
- при страховании жилых домов и коттеджей – от 0,5 % от страховой суммы;
- при страховании квартир в многоквартирных жилых домах – от 0,35 % от страховой суммы;
 добровольного страхования наземных транспортных средств юридических лиц (Полное АВТОКАСКО).
По данному виду страхования страховыми случаями являются утрата (гибель) или повреждение застрахованного ТС (дополнительного оборудования) в результате:
• аварии, дорожно-транспортного происшествия, повреждение деталей остекления, зеркал, приборов наружного освещения в результате попадания посторонних предметов, пожара, в том числе самовозгорания, взрыва, воздействия стихии и природных сил, наводнение, ливень, снегопад град, удар молнии, землетрясение, извержение вулкана, лавина, сель, оползень, оседание грунта, горный обвал, камнепад, паводок, половодье, аварии водопроводных, канализационных, отопительных систем или систем пожаротушения, проникновения воды из соседнего помещения, повреждения животными, противоправных действий третьих лиц, включая попытки совершения указанных противоправных действий, угона или хищения транспортного средства (дополнительного оборудования), хищения отдельных агрегатов, частей, узлов, деталей ТС (дополнительного оборудования), включая покушение на указанные преступления.
Договор страхования заключается от 3-х дней до 1 года включительно. Территория действия договора страхования – Республика Беларусь и за её пределами (за исключением территорий локальных военных конфликтов). Размер страхового взноса зависит от условий страхового возмещения, места хранения транспортного средства в ночное время, наличие (отсутствие) противоугонных устройств. Возможна оплата страхового взноса в два этапа либо поквартально. Оплата страхового взноса в рассрочку не влияет на размер страхового взноса.
Размер страхового взноса зависит от типа транспортных средств и составляет:
• для легковых автомобилей – от 4,0 % до 5,2 %;
• для грузовых автомобилей грузоподьемностью свыше 3,5 тонн, тягачей – от 1,8 % до 2,5 %;
• для грузовых автомобилей грузоподьемностью до 3,5 тонн – от 2,8 % до 3,5 %;
• для спецтранспорта (тракторы, дорожные машины, спецтехника) – от 1,6 %.
При страховании одним Страхователем парка транспортных средств, условиями страхования предусмотрена дополнительная скидка со страхового тарифа.
Существенным отличием от других компаний при заключении договоров страхования транспортных средств в ЗАСО «КЕНТАВР» является то, что выплаты производятся при ДТП с участием только транспортного средства Страхователя (Выгодоприобретателя) в случае незначительных повреждений (царапины, трещины пластмассовых элементов, мелкие вмятины – несквозные дефекты (изменение формы) поверхности без растяжения (складки) наружных элементов кузова транспортного средства, декоративных элементов кузова, а также повреждениях транспортного средства в результате столкновения (наезда, удара) с дикими и домашними животными и птицами, падения на транспортное средство какого-либо предмета. Максимальный размер страховой выплаты в этом случае не может превышать 5 % от страховой суммы. Выплата страхового возмещения без документов компетентных органов, подтверждающих факт наступившего события, при таких повреждениях транспортного средства может производиться не более 2-х раз в период действия договора страхования.
 добровольного страхования наземных транспортных средств физических лиц.
Страховым случаем в соответствии с Правилами страхования ЗАСО «КЕНТАВР» является – утрата (гибель) или повреждение застрахованного транспортного средства (дополнительного оборудования) в результате дорожно-транспортного происшествия (далее – ДТП), воздействия природных сил и стихийных бедствий, неправомерных действий третьих лиц (за исключением хищения, угона транспортного средства), угона, хищения транспортного средства (Полное АВТОКАСКО).
Страховщик несет обязанность по выплате страхового возмещения Страхователю (Выгодоприобретателю) при наступлении страхового случая в период действия договора страхования. Договор страхования действует на территории РБ и за её пределами (за исключением территорий локальных военных действий). Страховой взнос при заключении договора страхования сроком на 1 год, уплачивается единовременно, в два срока или поквартально. Страховая сумма по соглашению сторон может устанавливаться в белорусских рублях либо в иностранной валюте.
Страховое возмещение выплачивается без получения документов, подтверждающих факт, причины и обстоятельства страхового случая, если страховое возмещение в совокупности меньше суммы равной 5,0 % от страховой суммы в результате ДТП, совершенного с участием только транспортного средства Страхователя (Выгодоприобретателя), в случае незначительных повреждений наружных элементов кузова транспортного средства, декоративных элементов кузова, а также при повреждении транспортного средства в результате столкновения (наезда, удара) с животными и птицами, падения на транспортное средство какого-либо предмета;
Размер страхового взноса при страховании легкового транспортного средства в соответствии с действующими тарифами при страховании:
с учетом износа – составляет 4,5 % от страховой суммы (но не менее 350 долларов США);
без учета износа - на транспортные средства, с года выпуска которых не прошло более 6 лет включительно – 5,12 % (но не менее 450 долларов США);
на транспортные средства с годом выпуска свыше 6 до 10 лет включительно - 5,12 % (но не менее 800 долларов США);
на транспортные средства с годом выпуска свыше 10 лет - 5,12 % (но не менее 1000 долларов США).
 добровольного страхования от несчастных случаев работников.
К несчастным случаям относятся:
• ушибы, переломы и вывихи костей, в т.ч. зубов, ранения, частичный или полный разрыв органов (травмы), в том числе от укусов животных, попадания инородных тел в органы и ткани;
• ожоги, отморожения, поражения электрическим током (в том числе молнией), асфиксия (удушье);
• острое отравление химическими веществами составами, ядовитыми растениями, лекарствами, грибами (кроме токсикоинфекций), ядами насекомых и змей вследствие их укусов;
• заболевание клещевым или послепрививочным энцефалитом (энцефаломиелитом), полимислитом, ботулизмом, столбняком;
• анафилактический шок, утопление, переохлаждение организма.
Страховыми случаями являются, наступившие в результате несчастного случая:
• временное расстройство здоровья застрахованного лица;
• постоянное расстройство здоровья (инвалидность) застрахованного лица;
• смерть застрахованного лица.
Страховщик несет обязанность по выплате страхового обеспечения застрахованному лицу (выгодоприобретателю) при наступлении страхового случая в период действия договора страхования. Кроме того, страховщик обязан произвести страховую выплату в связи с инвалидностью или смертью застрахованного лица, которые наступили в течении одного года после несчастного случая, произошедшего в период действия договора страхования.
В соответствии с Правилами добровольного страхования от несчастных случаев № 13 ЗАСО «КЕНТАВР» определены следующие размеры страховых выплат застрахованному лицу (выгодоприобретателю):
• при наступлении временного расстройства здоровья застрахованного лица в результате несчастного случая:
- 0,5% от страховой суммы за каждый день нахождения на амбулаторном или стационарном лечении в течении первых 20 календарных дней нетрудоспособности;
- 0,3% от страховой суммы за каждый день лечения с 21-го дня до конца срока лечения, но не более 50% от страховой суммы по одному страховому случаю;
• при установлении застрахованному лицу инвалидности в результате наступления несчастного случая:
- инвалидность первой группы – 80% страховой суммы;
- инвалидность второй группы – 60% страховой суммы;
- инвалидность третьей группы – 50% страховой суммы (с учетом ранее выплаченных сумм).
• в случае смерти застрахованного лица страховая выплата производится в размере страховой суммы с учетом ранее выплаченных сумм.
Специалисты страхового общества готовы предоставить более полную информацию по интересующим Вас вопросам и предложить Вам оптимальные формы страхования.
Закрытое акционерное страховое общество «КЕНТАВР» приглашает Вас к взаимовыгодному сотрудничеству и партнёрству.

Контактное лицо в г. Гомеле: Шапоров Дмитрий Николаевич
Контактный телефон в г. Гомеле: 8 029 735 36 02

litosh_Svetlana
05.11.2012, 00:06
Дмитрий, поясните,

Существенным отличием от других компаний при заключении договоров страхования транспортных средств в ЗАСО «КЕНТАВР» является то, что выплаты производятся при ДТП с участием только транспортного средства Страхователя (Выгодоприобретателя) в случае незначительных повреждений (царапины, трещины пластмассовых элементов, мелкие вмятины – несквозные дефекты (изменение формы) поверхности без растяжения (складки) наружных элементов кузова транспортного средства, декоративных элементов кузова, а также повреждениях транспортного средства в результате столкновения (наезда, удара) с дикими и домашними животными и птицами, падения на транспортное средство какого-либо предмета. Максимальный размер страховой выплаты в этом случае не может превышать 5 % от страховой суммы. Выплата страхового возмещения без документов компетентных органов, подтверждающих факт наступившего события, при таких повреждениях транспортного средства может производиться не более 2-х раз в период действия договора страхования.

...это что получается если произошло дтп с животным, то выплата составит только 5% от страховой суммы??? можно ведь и крупное животное покатать на капоте, и ремонт составляет примерно 20-30% от стоимости авто!!!!

identificator
22.04.2013, 17:47
Вот сижу и думаю: что выбрать (жена ездить начинает). На мою зефирку осталось два варианта:
1. Комплексное страхование - 100 евро, только в случае ДТП с другим ТС работает. И только по РБ и только.. только-только )
2. КАСКО в БелГОСстрах. Понимаю что жесть, но более никто не хочет браться за адекватные деньги. 334$ в год. Всё, кроме угона, даже заграница. Или неужели с этой ТС всё так печально на самом деле?

alex_qwick
26.04.2013, 01:46
Дмитрий, поясните,

Существенным отличием от других компаний при заключении договоров страхования транспортных средств в ЗАСО «КЕНТАВР» является то, что выплаты производятся при ДТП с участием только транспортного средства Страхователя (Выгодоприобретателя) в случае незначительных повреждений (царапины, трещины пластмассовых элементов, мелкие вмятины – несквозные дефекты (изменение формы) поверхности без растяжения (складки) наружных элементов кузова транспортного средства, декоративных элементов кузова, а также повреждениях транспортного средства в результате столкновения (наезда, удара) с дикими и домашними животными и птицами, падения на транспортное средство какого-либо предмета. Максимальный размер страховой выплаты в этом случае не может превышать 5 % от страховой суммы. Выплата страхового возмещения без документов компетентных органов, подтверждающих факт наступившего события, при таких повреждениях транспортного средства может производиться не более 2-х раз в период действия договора страхования.

...это что получается если произошло дтп с животным, то выплата составит только 5% от страховой суммы??? можно ведь и крупное животное покатать на капоте, и ремонт составляет примерно 20-30% от стоимости авто!!!!

Хоть и не Дмитрий, но поясняю. 5% от страховой стоимости, если вы не обратились в ГАИ за справкой о ДТП.

alex_qwick
26.04.2013, 01:46
Дмитрий, поясните,

Существенным отличием от других компаний при заключении договоров страхования транспортных средств в ЗАСО «КЕНТАВР» является то, что выплаты производятся при ДТП с участием только транспортного средства Страхователя (Выгодоприобретателя) в случае незначительных повреждений (царапины, трещины пластмассовых элементов, мелкие вмятины – несквозные дефекты (изменение формы) поверхности без растяжения (складки) наружных элементов кузова транспортного средства, декоративных элементов кузова, а также повреждениях транспортного средства в результате столкновения (наезда, удара) с дикими и домашними животными и птицами, падения на транспортное средство какого-либо предмета. Максимальный размер страховой выплаты в этом случае не может превышать 5 % от страховой суммы. Выплата страхового возмещения без документов компетентных органов, подтверждающих факт наступившего события, при таких повреждениях транспортного средства может производиться не более 2-х раз в период действия договора страхования.

...это что получается если произошло дтп с животным, то выплата составит только 5% от страховой суммы??? можно ведь и крупное животное покатать на капоте, и ремонт составляет примерно 20-30% от стоимости авто!!!!

Хоть и не Дмитрий, но поясняю. 5% от страховой стоимости, если вы не обратились в ГАИ за справкой о ДТП.

alex_qwick
26.04.2013, 01:48
Вот сижу и думаю: что выбрать (жена ездить начинает). На мою зефирку осталось два варианта:
1. Комплексное страхование - 100 евро, только в случае ДТП с другим ТС работает. И только по РБ и только.. только-только )
2. КАСКО в БелГОСстрах. Понимаю что жесть, но более никто не хочет браться за адекватные деньги. 334$ в год. Всё, кроме угона, даже заграница. Или неужели с этой ТС всё так печально на самом деле?

Можно подробнее о Зефирке??? Год выпуска, объем, тип топлива. Можно в ЛС. Может что посоветую.

motya
23.08.2013, 13:40
А нас в городе вообще есть хорошая страховка?

Железный Дровосек
23.08.2013, 14:26
А у нас в квартире газ!
А у вас?!

bolsik
11.01.2015, 02:25
что посоветуете CITROEN C4 Grand Picasso 1.6 THP 155 2014 г.в. ? по авто каско

sotka
12.03.2020, 20:53
в наше время, каско (https://100.ks.ua/strahovanie/kasko) дело нужное. прям необходимое)))