PDA

Просмотр полной версии : Глохнет на ходу, не заводится, горят лампочки



Tevion
11.11.2008, 18:12
Доброго всем дня. Вот решил написать о своей проблеме на этом форуме.. А дело вот в чем. Начну с самого начала. Машина VW polo (1,4 бензин, АКП). C машиной что то происходит не ладное. Еду на работу, только проехал перекресток машина на ходу заглохла сама по себе, начал заводить ее, а она не заводиться, минут 5 пытался, еле-еле завел. После того как машина заглохла загорелись лампочки: Мотора, аккумулятора, EPC, ESP. Но у меня есть свои подозрения по этому поводу, пару месяцев назад встретил знакомого и он говорит-давай я тебе сигнализацию поставлю на твою машину, и я согласился, он продержал машину у себя в гараже подчти 2 дня но ему так и не удалось поставить сигнализацию, что то у него не получилось. Как потом стало известно, не все сигнализации подходят на Поло. У меня такое подозрение, что он, когда вмешался в электронику могли появиться ошибки, потому что после того как она там полазил машина тоже несколько раз глохла… я поехал на VW Cервис и мне все ошибки стерли. Все было хорошо в течении месяца.И вот пару дней назад повторилась такая проблема. Может дело в реле или предохранителях, т.к. у него пару сгорело и он что то с ними делал. Или может в чем то другом. Не могли же ошибки сами по себе появиться? Хочу съездить опять в сервис…но надо знать в чем проблема то. Надеюсь что вы мне поможете. За ранее благодарен.

ProLiant
11.11.2008, 23:03
Осветить машину пробовал в церкви? :pop: :)
Чудес ведь не бывает. Да и про диагностику VW Cервис всякое рассказывают...

Tevion
11.11.2008, 23:06
Если честно то нет. Родители говорили заняться этим вопросом но все руки не доходят.

ProLiant
11.11.2008, 23:19
Ну вот и я подобной ерундой не привык заниматься. Просто писал о том, что по их сервису у тебя с машиной чудеса творятся, а чудес не бывает.

Tevion
11.11.2008, 23:25
А что посоветуешь? Куда обратиться? Как я понимаю, мне нужен хороший электрик что бы все проверил и сделал компьютерную диагностику.

chekist
12.11.2008, 16:20
хм, странно, что не подключил, ведь сигналка состоит из автономного б.у., датчиков удара, и приемника сигнала, иногда блокиратора стартера, все, что ей нужно это питание и подключение к концевикам двери, а если более навороченные сигналки то тут да, нужны мозги. А вот то, что накосячил с электрикой, тут и в церковь не ходи, возможно, что-то попало или плохо зажал, или минералку пролил, тут вариантов море, все они связаны, скорее всего, с элетрикой. нужно искать корень зал именно там. Хочешь, спроси у того кто ставил, куда именно лазил и сам осмотри на пример повреждения. Просто может скокнеш в кочку или после перекрестка двигатель движется вот и глючит

boss156
13.11.2008, 08:44
Но у меня есть свои подозрения по этому поводу, пару месяцев назад встретил знакомого и он говорит-давай я тебе сигнализацию поставлю на твою машину, и я согласился, он продержал машину у себя в гараже подчти 2 дня но ему так и не удалось поставить сигнализацию, что то у него не получилось. Как потом стало известно, не все сигнализации подходят на Поло.

В этом месте на телевидение вставляют громкий закадровый смех. К Вашему автомобилю не подойдут разве что сигнализации выпуска 1975 года. А вот то, что он не смог подключить приводы замков - более вероятно :)


Не могли же ошибки сами по себе появиться? Хочу съездить опять в сервис…но надо знать в чем проблема то. Надеюсь что вы мне поможете. За ранее благодарен.

В сервисе должны были объяснить в чем заключается смысл "ошибок". Можете подъехать, посмотрим сканером что происходит. А так - не видя что и где ковыряли при установке сигнализации врядли кто поможет.

Tevion
13.11.2008, 13:52
boss156
совершенно верно, были проблемы у него именно с замками.
куда подьехать?? Я собирался в VW cервис во вторник, мне лучше сначала к вам подьехать или к ним?

boss156
14.11.2008, 01:35
boss156
совершенно верно, были проблемы у него именно с замками.
куда подьехать?? Я собирался в VW cервис во вторник, мне лучше сначала к вам подьехать или к ним?

Позвоните по телефону 8 (029) 4312210. А уж куда и к кому ехать - решаете только Вы :)

kosha
14.11.2008, 17:39
фару протри) :)

chekist
14.11.2008, 18:25
Не могли же ошибки сами по себе появиться? Хочу съездить опять в сервис…но надо знать в чем проблема то. Надеюсь что вы мне поможете. За ранее благодарен.конченный сервис, если они их сняли то должны были решить проблему или сказать о ней, а не тупо обнулить.

Agent
13.02.2009, 17:33
прошу помощи в поиске специалиста по Daewoo Lanos

leksa
14.02.2009, 21:31
ответил на нс

Zayac1188
27.07.2009, 17:20
Всем привет, я езжу на Nissan Primera P12 1.9cdi (мотор F9Q), у меня начали плавать обороты двигателя на холостом ходу, периодически глохнет :( , подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и куда можно обратится что бы ее устранить, заранее спасибо.

AcidDoberman
27.07.2009, 19:34
диагностика тебе поможет

OlGrom
27.07.2009, 20:16
Да, у новых дизелей симптомов может быть куча. Это не атмосферник старый, простой как 3 копейки. :yes:

Zayac1188
30.07.2009, 11:31
Диагностика ни чего не показала, правда ребята какие-то мутные делали, сначала подключали пол часа ни как не могли подключится и в итоге даже предположений у них ни каких не было что это может быть, где у нас толковые электрики есть, не подскажите?

SerB
30.07.2009, 11:45
На VIP-car заедь, лучше в Белицу.

Zayac1188
30.07.2009, 14:24
А обороты могут еще плавать если радиатор интеркуллера подсасывает воздух?

AcidDoberman
30.07.2009, 14:58
не думаю, турбина то включается когда разгоняешься

Zayac1188
30.07.2009, 15:16
Воздух то идет постоянно, и получается когда я нажимаю газ давления воздуха увеличивается и машина работает стабильно но как только я пускаю газ, давление падает и воздух начинает выходит через не герметичное соединение в результате чего обороты и начинают плавать, как считаете возможно такое?

AcidDoberman
30.07.2009, 15:18
так посмотри патрубок, м.б. он треснул, если да - замени. если нет, значит не он

Zayac1188
30.07.2009, 15:26
Патрубки нормальные, мне кажется что сам радиатор интеркулера воздух пропускает(((

Zayac1188
01.09.2009, 10:32
Решил свою проблему с плавающими оборотами, добавил в топливо немного масла прогазовал и обороты перестали плавать, съездил на прочистку форсунок и появилась мощность, как мне объяснили все из-за того что в нашей солярке много серы и из-за этого образуется какой-то налет в тнвд, сейчас периодически добавляю в топливо масло и все ko :biggrin1:

OlGrom
01.09.2009, 10:42
Первый раз такое решение слышу :blink:

Zayac1188
01.09.2009, 10:56
я знал что в старые дизеля добавляли масло, себе боялся лить т.к. у меня насос форсунка и не знал как она отреагирует на масло, как оказалось зря боялся :)

ProLiant
01.09.2009, 17:01
я знал что в старые дизеля добавляли масло, себе боялся лить т.к. у меня насос форсунка и не знал как она отреагирует на масло, как оказалось зря боялся :)
Ну пока какие либо выводы по этому поводу делать я бы не торопился... Не все сразу вылазит..

Zayac1188
02.09.2009, 09:25
Я уже наездил около 1200 км после этого и пока все отлично

igorr8
14.04.2010, 15:16
Я уже наездил около 1200 км после этого и пока все отлично

молодец на 20 лит соляры 500грам масла и всё будет хорошо

DrevnII
17.04.2010, 18:49
Доброго всем дня. Вот решил написать о своей проблеме на этом форуме.. А дело вот в чем. Начну с самого начала. Машина VW polo (1,4 бензин, АКП). C машиной что то происходит не ладное. Еду на работу, только проехал перекресток машина на ходу заглохла сама по себе, начал заводить ее, а она не заводиться, минут 5 пытался, еле-еле завел. После того как машина заглохла загорелись лампочки: Мотора, аккумулятора, EPC, ESP. Но у меня есть свои подозрения по этому поводу, пару месяцев назад встретил знакомого и он говорит-давай я тебе сигнализацию поставлю на твою машину, и я согласился, он продержал машину у себя в гараже подчти 2 дня но ему так и не удалось поставить сигнализацию, что то у него не получилось. Как потом стало известно, не все сигнализации подходят на Поло. У меня такое подозрение, что он, когда вмешался в электронику могли появиться ошибки, потому что после того как она там полазил машина тоже несколько раз глохла… я поехал на VW Cервис и мне все ошибки стерли. Все было хорошо в течении месяца.И вот пару дней назад повторилась такая проблема. Может дело в реле или предохранителях, т.к. у него пару сгорело и он что то с ними делал. Или может в чем то другом. Не могли же ошибки сами по себе появиться? Хочу съездить опять в сервис…но надо знать в чем проблема то. Надеюсь что вы мне поможете. За ранее благодарен.

Твой приятель не смог состыковать центральный замок твоего POLO с сигналкой!
При этом он где-то что-то отключал и подключал, скорее всего нарушил контактные соединения (+) (-) во время движения контакт теряется, первым делом перебрать все соединения (был случай и не один...)

Tevion
21.04.2010, 17:16
DrevnII,слышал что там какаето особенность есть при подключении сигналки в поло есть?? Спасибо, уже проблема решена, 3-тьфу) Делал на VW-сервисе, была проблема со жгутом проводов салона. В итоге хотел как дешевле а получилось как всегда потерял в три раза больше)

DrevnII
25.04.2010, 18:04
слышал что там какаето особенность есть при подключении сигналки в поло есть??
Особенность подкл сигналки к ЦЗ не только у ПОЛО но и у других VW, более свежего ГВ (не помню точно с какого)
Сигналка подключается только в двери водителя. Если нет знающего человека, лучше подключить сигналку без ЦЗ...

SMN
07.07.2010, 16:41
у меня похожая проблема:rolleyes: пару раз глохла на скорости, заводится через раз. машина бензин, мерс е 220 в 124, 94 года вып. когда только поворачиваю ключ, без заведения. то загорается панель и тишина, не слышу топл насос как гудит - в этих случаях не заводится, когда гудит. то заводится. подскажите пожалуйста где возьмутся в гомеле не поленятся машину такого года посмотреть. всю цепочку топливной системы наверное и что бы не дурили голову, потому как задралась менять. уже всё новое по запчастям, и бендикс. и топл насос и т д:rolleyes: там электроники особо не много же? или это может быть с электроникой?

Alexashka
07.07.2010, 17:10
SMN, попробуй позвонить по номеру 8(029)6216915, опиши проблему, подъедь, может помогут. Сам у них неремонтировался, но слышал хорошие отзывы

SMN
07.07.2010, 20:02
SMN, попробуй позвонить по номеру 8(029)6216915, опиши проблему, подъедь, может помогут. Сам у них неремонтировался, но слышал хорошие отзывы
спасибо. а что за контора и где находится?

Alexashka
08.07.2010, 00:14
а что за контора и где находится
раньше они находились в белице, как ехать на кленки, справа котеджи идут и потом сервис по ремонту грузовиков, но занимались и легковыми. сейчас они оттуда переехали куда то в район 6-го автобусного парка. На новом месте их не был, лучше созвониться, они объяснят куда ехать