PDA

Просмотр полной версии : Самодельная сигнализация



maximo
14.11.2007, 16:18
Идею где-то в интренете встречал. В цепь зажигания автомобиля врезается "ветка" с тумблером таким образом, что в положении бумблера "0" происходит нормальный запуск двигателя, а в положении тумблера "1" при повороте ключа зажигания замыкается цепь на сигнал автомобиля. Ключ повернул, а она сигналит :biggrin1: :biggrin1: :biggrin1: .
Тумблер этот естественно необходимо спрятать, естественно под руль :biggrin1: :biggrin1: :biggrin1:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
14.11.2007, 17:01
у меня у дяди в копейке стоял другой тумблер. под зажигание т.е. не сигнал идёт а тупо питание не идёт на заводку и спрятан он был в бардачке т.е. с противоположной стороны от водителя до куда впринципе недодумаешся залезть и проверить на наличие тумблера ))

maximo
14.11.2007, 17:35
ну это более простой вариант, кстати, тогда все подобные блоки прятали в бардачок :)))))))))) А здесь еще эффект привлечения внимания к сигналящей машине.

Zmit
15.11.2007, 10:41
а у моего деда стоял тумблер в волге.
Короче принцип такой при выключенном тумблере машина заводиться как обычно, но только отпускаешь стартер она глохнет.


Во мы подолбались с пацанами когда хотели в тихаря покататься.

Chara
22.03.2009, 01:16
Я в шестёрке коротил провод тахометра на массу, т.к. он идёт с контактов зажигания контакт получается постоянно замкнут. Результат - отсутствие искры.

SRS
22.03.2009, 14:44
Ребята, спасибо за идею, пришла мысль подключить сигнал не к замку, а через тумблер к кнопке на двери (от которой свет загорается в салоне), т.е. я, выходя из машины, включаю тумблер, включается сигнал, быстро захлопываю дверь, замыкаю автос и ухожу. Если авто вскрывают, орет сгнал... Как вам такая идейка???

Chara
22.03.2009, 20:41
Ребята, спасибо за идею, пришла мысль подключить сигнал не к замку, а через тумблер к кнопке на двери (от которой свет загорается в салоне), т.е. я, выходя из машины, включаю тумблер, включается сигнал, быстро захлопываю дверь, замыкаю автос и ухожу. Если авто вскрывают, орет сгнал... Как вам такая идейка???


Как раз эту кнопку обычно используют стандартные сигнализации на открытие дверей, только в сигналках обычно используется малотоковый вход, а в твоём случае если использовать обычный автомобильный сигнал то придётся как минимум развязыватся релюхой т.к. он кушает порядка 10 ампер. Сирена кушает поменьше, но я думаю она тебя(и не только тебя) быстро достанет при каждом открытии двери.

SRS
23.03.2009, 01:15
я вот ещё думал, кнопку выключения вынести под переднюю решётку радиатора куда-нить, чтоб закрывать тихо...

OlGrom
23.03.2009, 09:12
Если брать в расчет стоимость недорогой сигналки - оно себя не оправдывает.

AcidDoberman
23.03.2009, 10:39
OlGrom прав, легче купить сигналку с пассивным иммобилайзером и не выдумывать лисапедку. если не нажать на кнопку на брелке, машина не заведется. обычно прерывают топливную систему или подачу на стартер. ценники на них не очень высоки
сам пользуюсь такой - Mongoose

SRS
23.03.2009, 15:10
Да мой корч никто и не будет угонять, просто жалко, если выдерут балалайку :cry:

Chara
23.03.2009, 20:09
Да мой корч никто и не будет угонять, просто жалко, если выдерут балалайку :cry:


Да дело даже не в угоне, просто в твоём варианте сигнализация сработает только после вскрытия двери, а это как минимум поломанный замок или разбитое стекло. А любая даже дешёвая сигналка включает в себя датчик удара, т.е. вероятность того, что злоумышленник будет отпугнут ещё до этого.

AcidDoberman
23.03.2009, 20:15
SRS, а что в корче балалайка за штуку баксов? :blink:
ты снимай ее и носи с собой :biggrin1:

SRS
24.03.2009, 00:54
да МР3-шка простенькая, просто как студенту жалко буит... Собирал ведь целых 2-а месяца :)

AcidDoberman
24.03.2009, 01:36
ну тогда не закрывайте машину если боитесь поломаных замков и разбитых стекол :biggrin1:

xorunt
24.03.2009, 11:54
Да дело даже не в угоне, просто в твоём варианте сигнализация сработает только после вскрытия двери, а это как минимум поломанный замок или разбитое стекло. А любая даже дешёвая сигналка включает в себя датчик удара, т.е. вероятность того, что злоумышленник будет отпугнут ещё до этого.

только в дешевых сигналках эти самы датчики удара больше для профорга. Может мне так везло по первости, но сделать среднюю регулировку, чтоюы не орала от ветра и срабатывала от стука, никогда не удавалось. Получалось либо первое, либо второе.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
24.03.2009, 12:02
у одногруппника на пассате в4 вродебы заводская сигналка была. дык срабатывала от мимо проезжающего газона... а вы говорите про ветры и удары...

OlGrom
24.03.2009, 13:28
От газона любая сработает. Слишком уж большая вибрация. Моя срабатывает от салютов на Новый год. От щелбана по корпусу. От удара по зеркалу. Уровень срабатывания мне нравится. Плюс брелок дома если че орет.

Docent86
19.06.2009, 00:41
да МР3-шка простенькая, просто как студенту жалко буит... Собирал ведь целых 2-а месяца :)

Эх.... Зря ты выводов не сделал...