PDA

Просмотр полной версии : "Умный" автодром



Lun@
13.11.2008, 09:42
Правительство Российской Федерации старается бороться с коррупцией как может. Какие только методы оно ни выдумывает! Не ровен час, дойдёт и до того, что всех служащих той или иной госсферы заменят компьютерами, дабы исключить превышение полномочий. А что? В Красноярске, например, к этому уже сделали первый шаг.

Там в 2010 году собираются открыть новый автодром, который сам будет принимать экзамены у людей, пожелавших сдать на права. Ну, «сам» - это, конечно, понятие относительное. Просто площадка, на которой проводят экзамены, будет оснащена видеокамерами и электронной системой определения ошибок при выполнении различных упражнений по вождению автомобиля. В общем, ошибки будет фиксировать система, а не человек.

Таким образом чиновники собираются до минимума снизить контакт «гаишников» и преподавателей автошкол, принимающих экзамены, со сдающими его. Что, по мнению правительства, должно привести к снижению уровня коррупции в данной сфере.

davgom
13.11.2008, 10:01
скоро техника заменит чел. фактор везде :biggrin1: бум только на кнопочки нажимать....

Гром
13.11.2008, 10:24
Тогда и за руль они явно собираются компы садить. Абсолютно идеально никто проехать не сможет.

maximo
13.11.2008, 11:14
Потом по всему инету будут ссылки с YouTube - Блондинка жжет, сдавая задом.avi; Стал раком среди площадки.wmv; Старик не может взобраться.3gp :yes:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
13.11.2008, 23:39
:465: у нас некоторые умные личности в возросте 12 лет ломают сложные системы типа iPhone ... а они мне тут впрягают про датчики... любая техника при нужном подходе легко взламыается, перенастраивается или вообще отключается...

artsaidings
15.11.2008, 19:55
Люди стали очень и очень недоверчивыми. Каждый стремится к наживе, но вот в чей карман она ляжет?
Тут дело не в человеческом, ни в каком либо факторе! При любом раскладе кто-то да поимеет. Тут цепочка проста
1. Принимает человек - вероятность дачи взятки именно ему!
2. принимает техника - тут обогащаются многие!!!
а. тот кто выбирает ту фирму которая им это продаст, установит, настроит, будет обслуживать. Рынок то велик нынче. А если эти действия будут делать 101 фирма, а не одна.
б. Фирма, которая (вероятно) с хорошим наваром все это сделает, или же фирмы.

Как ни крути, а вероятность при каждом шаге огромная. Не стоит забывать, что на нашем земном шаре порядочных людей в разы больше.
Вот только поговорка вспоминается: что ложка дегтя может испортить бочку меда

nikolajp-petrov
25.11.2008, 14:45
А что помешает подкупить того человека который будет сидеть за этим кампом, я имею ввиду который просто возьмет и поменяет показания, типа и нет ни каких ошибок. Тем более теорию и так машина проверяет, я имею ввиду обыкновенный тест на компьютере, а вот кто рядом ходит он то уже все знает и тебе спокойно подсказывает. Видел я как он моим друзьям пальцами то 2 то 3 показывал.