PDA

Просмотр полной версии : ЖК или плазма?



ProLiant
16.11.2008, 21:31
Собственно вопрос такой, какому телевизору (в том числе и для просмотра спутникового ТВ) отдать предпочтение: ЖК или плазма? Что луше, достоинства и недостатки и почему?

Swan
17.11.2008, 00:31
У Плазмы сочные цвета, у ЖК более пластилиновое изображение (но это надо конкретно смотреть модель - технологии не стоят а продвигаются вперед). Плюсы у ЖК - это в том что и по прошествии n-го количества лет картинка останется такой же, а вот плазка к сожалению выгорает.
Если подходить к выбору - надо определиться с каким разрешением будет картинка. Нужен ли Фулл ХД? Размер? И конечно же сколько готов потратить?

Гром
17.11.2008, 09:50
Я тоже слышал, что с плазмой возникает много проблем. Обычно рекомендуют ЖК-шку.

ProLiant
17.11.2008, 11:05
За FullHD сейчас придется прилично доплатить, а посмотреть его практически пока негде. К тому времени, как фуллхд примет массовый масштаб и телевизоры под него будут стоить не так, как сейчас. А телевизор большу нужен для просмотра спутника, диагональ 37-42", денег ну около 1,2к.

Я тоже слышал, что с плазмой возникает много проблем. Обычно рекомендуют ЖК-шку.
Ну говорят кучу всего как и плюсов и минусов и того и другого. Интересно мнения тех, кто реально юзает нечто похожее. Или все таки идти, смотреть на месте, что понравилось - то и брать? :)

Гром
17.11.2008, 11:38
Скорее всего, что так и выйдет. На вкус и цвет...

hipanbek
17.11.2008, 16:03
За FullHD сейчас придется прилично доплатить, а посмотреть его практически пока негде

так что следует, как мне кажется, немного подождать. загляните в универмаг или на рынок и посмотрите качество картики, лучше уже купить нормальную стекляшку, на ней хоть огрехов поменьше видно. а пока наше цифровое телевиденье выйдет на нормальный уровень, то эти навороченные телики уже успеют снизить цену в несколько раз. а пока это удовольствие стоит, как и писал Андрюха, около 1,2 к (это 42 дюйма).

ProLiant
17.11.2008, 16:34
У меня и стоит стекляшка 29", но хочется уже чего-то другого. А телефидение уже вышло на тот уровень, когда можно нормально сомтреть ЖК и плазму. :) А в универмаге и цены дурные и только Горизонты стоят. :)

hipanbek
17.11.2008, 16:39
нет, про универмаг я имел ввиду их панель, которая вещает на первом этаже. покупать там и я бы не стал. у меня стоит витязь на 72 сантиметра и по тарелке иногда такое качество паршивое бывает, что из-за этого фильм смотреть не хочется. у многих из ЖК и плазмы проблемы со звуком, так что если покупать, то сразу с аудиосистемой

ProLiant
17.11.2008, 23:32
Ну звук и в ЭЛТ телевизорах порой оставляет желать лучшего, но это уже мелочи жизни. :)
Инет все штудирую, так такие споры идут насчет ЖК и плазмы, но нет ни одного убедительного мнения по поводу того, что именно это хорошо, а это плохо.

Плюсы у ЖК - это в том что и по прошествии n-го количества лет картинка останется такой же, а вот плазка к сожалению выгорает.
За то засчет подсветки в ЖК которая используется это вреднее для зреия. :) А плазма выгорит ой как не скоро, к тому времени, думаю, мы уже будем вместо сегодняшник плазм и ЖК использовать гибкие экраны, которые могут скручиваться в трубочку. :) Они уже есть, но пока не больших размеров. :) Или проекционные телевизоры станут по цене также, как сейчас та же плазма. :)

hipanbek
18.11.2008, 00:27
кстати, а может тогда уже купить за полтора косых проектор? мечта идиота. ведь можно же подключить к нему комп, а к компу через тюнер можно любую антенну. только не в моей общаге реализовывать такие проекты ))

Swan
18.11.2008, 00:50
Проектор это не для дома (среднестатистического белоруса). Да и надоест картинка его через неделю .

hipanbek
18.11.2008, 11:32
да, особенно с моей зарплатой )) но все же в планах есть строительство дома и там у меня обязательно будет потолочный проектор, экран и аудиосиситема 7+1. это когда-нибудь сбудется, я в свою мечту верю ))

ProLiant
18.11.2008, 14:14
Для проектора и расстояние надо и освещенность влияет на картинку. Имхо, не для наших среднестатических квартирок. :)

hipanbek
18.11.2008, 17:26
с освещением нет проблем. в современных проекторах это не критично. мы в училище купили недавно, так даже при полностью открытых шторах картинка отчетливая

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
18.11.2008, 20:55
ну картинка отчётливая но тусклая...
в технаре у нас в аудитории стоит проектор... смотрим на нём изредко фильмы... по мне дык лучше уже сидеть и пялится в 17" моник... чем в эту херь... может так цвета не настроены... но качество оставляет делать лучшего...
это не для дома. а для реальных презентаций.

hipanbek
18.11.2008, 23:49
дим, давай начистоту. в технаре проектор скорее всего не за 3-5 косых, а за полтора ляма наших деревянных. так? во вторых есть ресурс у ламп, они, конечно, дорогие, но менять их можно и нужно.

Swan
19.11.2008, 00:06
И стоит это не девего ... Оно вам надо?

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
19.11.2008, 18:40
hipanbek
согласен... там не за 3к$ но... у нас лимит в деньгах(смотрим выше) 1.3к$ ... в технаре примерно за такую же цену и взяли... новый. сам лично преподу помогал распаковывать. ну качество не ахти...

hipanbek
19.11.2008, 20:28
мы тоже взяли только недавно, я тоже помогал шефу подключать и настраивать. так играли и окна не закрывали даже. отлично все было видно. да мы с тобой вообще не про то говорим, Андрюха спрашивал про ЖК и плазму ))

Pasha
13.12.2008, 21:28
ProLiant
что взял? какую модель? где?

а то мои телек покупают
думаю, сунуться ли за ним в Эльдорадо

ProLiant
14.12.2008, 20:00
ProLiant
что взял? какую модель? где?

а то мои телек покупают
думаю, сунуться ли за ним в Эльдорадо
Взял Сони ЖК 40". Понравилась и картинка и звук в сравнении с плазмой панасоником 42". Хоть и дороже стоит... В Эльдорадо в Клинцах смотрел цены, разбежки разные, на что приличная разница, на что-то несущественная. Взял что бы не мучиться у нас на рынке. :) Т.к. везти с Украины и платить на таможне 500 евро пошлины уже слишком жирно. ;)

Pasha
14.12.2008, 21:09
Т.к. везти с Украины и платить на таможне 500 евро пошлины уже слишком жирно.
с России платить то ничего не надо )
чего взять еще не знаю, мне нужно 32"
бюджет до 1к у.е.
совсем забыл что на рынке телики продают...

ProLiant
15.12.2008, 12:22
Паша, за 1.1-1.2к можно взять плазму пансоник 42"... Так что, думай... Причем взять можно у нас на рынке.

Pasha
15.12.2008, 20:19
крыша едет не спеша.... тутуууу.....
еще пол часа почитаю и забъю, лучше завтра на рынке посмотрю а там и решать буду.

как ЖК показывает телеэфир? какой модели сони?

ProLiant
15.12.2008, 21:54
Да нормально ЖК все показывает. Эфир конечно сам по себе портит всю картинку. Я смотрю 99% спутник, поэтому не думал о том, как что будет показываться. :) Брал Sony Bravia KDL-40L4000. Если плазма Панасоник 42" обходится в 2млн200тыс-2млн400тыс, то Сонька 40" ЖК в 3млн200 и дальше. И как бы ни говорили, что в плазме цвета насыщенней, контрастней и т.п., сравнивал рядом этот пансаоник и сони и выбор был сделан соответствующий. Плюс Сони идет FullHD, плюс звук у Сони поприятней будет.
Внешний вид обоих, скажем так, обыкновенный, без лишних наворотов:
20282029

Pasha
15.12.2008, 22:43
телевизор в зал
смотреться будет с расстояния 2-2.5метра пока эфир через кабель в будущем (хз когда конечно :) ) через тарелку .
т.ч.остановился на 32" ЖК
а вот с производителем и моделью пока....
по форумам к Philips склоняюсь, но лучше 1 раз увидеть чем 100 раз прочитать.
пару статей по поводу плазма или ЖК:
http://www.thg.ru/display/vybor_tv_plasma_lcd/index.html
http://news.shop.by/333/2008-03-14/10964/

ProLiant
16.12.2008, 10:34
пару статей по поводу плазма или ЖК:
Читай больше такие статьи и вообще запутаешься. Я тоже их обчитался, в результате принял решение: брать то, что понравится.. :)

смотреться будет с расстояния 2-2.5метра
Для такого расстояния и 40-42" будет нормально. Я свой тоже смотрю 2-2.5 метра и все хорошо. Имхо, если разница в цене на 32" такая, как ты писал, я бы луше брал 40-42". Восприятие брльшого экрана приятней, сидишь как в кинотеатре, если еще поставить акустику 5.1 то вааще... На спутнике многие фильмы идут со звуком 5.1. И поверь, через неделю просмотра 32" ты скажешь, что экран маловат... ;)

Pasha
16.12.2008, 11:58
Читай больше такие статьи и вообще запутаешься.
лучше маленькие статьи, чем форум на ixbt :biggrin1: там вообще черт ногу сломит.

Я тоже их обчитался, в результате принял решение: брать то, что понравится..
:good:

И поверь, через неделю просмотра 32" ты скажешь, что экран маловат...
смотреться будет матерью и бабушкой )
максимум он мне по наследству перейдет через пару лет :)

*ушел такой собираться на рынок мучать продавцов

Pasha
19.12.2008, 13:43
Андрей, а почему ты взял жк а не плазму?

меня уже начинают уводить в сторону плазмы....

ProLiant
19.12.2008, 13:52
Меня тоже уводили. :) И мнений куча в пользу и ЖК и плазмы. Но в конце концов просто пошел выбирать сам исходя из того, что понравится по качеству картинки и прочим параметрам именно под себя. А продавец то, что ему надо продать, то и будет расхваливать. В этом случае есть минусы и у плазмы, есть свои и у ЖК. Я выбрал ЖК просто потому, что посравнивал с другими телевизорами, и этот понравился. :)
Получился каламбур из слов. Но, когда ходил присматривался статитсика была такая: в 3-х местах рынка продавец убеждал бери только плазму, ЖК г**но, в других 3-х бери ЖК, плазма г**но. Потом перечитал пол инета по этому поводу и понял, что это все одни и те же яйца, только с другой стороны. :) И пошел выбирать по принципу "мне понравилось и купил".
П.с. Ты вот тоже перечитал столько статей по этому вопросу и что вынес из них? :)

Pasha
19.12.2008, 14:18
хотел брать жк....
чел грит нна тебе жк 32 дороже чем плазма37 ....
про плазму не нравится мнение о незаметном мерцании экрана
вследствии чего усталость и невозсожность смотреть телек

а смотреть плазму 2 часа в магазе для определение заболят глаза или нет это наверно перебор...

ProLiant
19.12.2008, 14:41
Да, в ЖК технология другая, там чем больше диагональ, тем больше выходит себестоимость его производства. Поэтому от 40" как правило берут плазму, цена на нее получается демократичней. По поводу мерцаний и прочего, свой ЖК 40" смотрю например весь вечер, расстояние 2-2.5 метра и ничего. Первое время просто пока глаза привыкли к большому экрану было непривычно. А теперь все нормально. Никаких мельканий, никакой "ненасыщенности" цветов, никаких "плохих черных цветов", никаких "тормознутостей, растянутости" картинки не наблюдаю...

Pasha
19.12.2008, 15:34
поговорил с продавцом... грит 42 плазму для 2-3 метров лучше не брать...
наверное все таки переплачу за меньший экран... :(

ProLiant
19.12.2008, 15:45
Определился что брать?

Pasha
19.12.2008, 20:58
ниразу...
но склоняюсь к тому, что с 2-2.5 метров плазма в 37 будет всетаки великовата...

Метод такой. Чтобы пиксель горел ярко, его нужно часто зажигать. Для получения более тёмного оттенка зажигать пиксель можно реже. Глаз человека не заметит отдельные вспышки и усреднит значение яркости. Этот метод хорошо работает, но и не свободен от недостатков. Если средние и яркие оттенки отображаются вполне прилично, то тёмные оттенки страдают от недостатка света - их очень трудно отличить друг от друга.

Если получающаяся картинка с расстояния выглядит цельной, то на близком расстоянии вы вряд ли сможете ей наслаждаться. Установлено, что человеческий глаз не замечает мерцания с частотой выше 85 Гц, но это не всегда так.

По своей природе зрительная система состоит из собственно датчиков и "программы обработки" в мозге. Датчики относятся к интеграционному типу (с химической природой: разложение веществ под действием светового излучения, преобразование в электрические потенциалы и передача сигналов в мозг). Интегрирование параметров яркости и цвета происходит по времени и по площади. Если площадь объектов мала, то мерцание объектов мало заметно. Но если в поле зрения попадут объекты большей площади с модуляцией по яркости 85 Гц, то они будут обнаружены глазом! То есть датчиками, а не мозгом! Особую роль в деле обнаружения высокочастотных составляющих играет периферическое зрение. Именно оно и позволяет отлавливать компоненты 85-90 Гц.

Утомление глаз происходит вследствие того, что создаются некомфортные условия для спорадического сканирования поля зрения. Если обнаруживаются "опасные" объекты (с модуляцией, например, 85 Гц) то глазные мышцы стараются просканировать именно периферийную часть, которая имеет наибольшую чувствительность для локализации таких объектов. В обычной ситуации мышцы не рассчитаны на такие предельные нагрузки. Отсюда и накапливается усталость глаз. Дополнительная усталость возникает и в мозге. Принятые стимулы от "вибрирующих" пространственных объектов относятся к категории опасных, на фильтрацию событий тратятся дополнительные "мощности".

Чтобы избежать появления в изображении на плазменном экране артефактов и мерцания, связанных с ШИМ модуляцией, применяются изощрённые методы нелинейной импульсной модуляции с равномерным "размазываем" стимулов яркости по всему полю экрана.

К сожалению, полностью избавиться от мерцания на плазменных панелях не удаётся, особенно во время просмотра с близкого расстояния. Так что картинка на плазменном телевизоре больше, но и сидеть от экрана придётся дальше. Следовательно, большего погружения в фильм не получится.
поэтому все таки склоняюсь к ЖК

ProLiant
19.12.2008, 21:48
Я не читал всех этих подробностей, но и моему глазу ЖК понравился больше.. )

artsaidings
19.12.2008, 22:57
ЖК и только!!!!!!!!!!!!!

ProLiant
19.12.2008, 22:59
ЖК и только!!!!!!!!!!!!!
Обоснуй? ;)

petusikluk
30.06.2009, 19:32
Помагите с выбором хочу купить новый телек 42 дюйма для просмотра тв и фильмов HD формата с компа, иногда ДВД. Помогите с выбором ЖК или Плазма.
P.S. В нети много статей прочитал ну там в принцепи пишут что если подвести все плюсы и минусы к общиму знаменатилю то они равнозначны.

ProLiant
30.06.2009, 23:32
Я тоже много читал, много думал, больше запутался. Мой тебе совет: не слушай никого (тем более продавцов), идешь в магазин, где есть несколько моделей, смотришь картинку, что понравилось, то и бери. Удачи! :)

П.с. Взял ЖК.

Docent86
01.07.2009, 01:35
всё относительно, если хочешь услышать мнение человека который действительно шарит зайди в Hi-Fi салон (Гагарина 20). брать у них тебя никто не заставляет, но узнаешь много нового!

Valeno
16.07.2009, 06:47
Плазма выгорает при статическом изображении. То есть, если не ошибаюсь, когда вы смотрите кино, которое идёт около 2х часов, и где-то в углу имеется статическая эмблема телеканала или спутникового тв, то на её месте может остаться "фантомное изображение".
Неприятная вещь, кстати.

ProLiant
16.07.2009, 12:17
Для того, что бы произошло такое, надо несколько суток наблюдать на экране статичную картинку. И то, не факт, что появится результат.

AcidDoberman
16.07.2009, 14:16
имхо, это бред :) не такие же мудилы те кто производят плазмы, что бы менять их по гарантии после 2х часов просмотра :) наверняка есть какая то защита от таких случаев

Alexashka
16.07.2009, 14:52
Я еще слышал, от знакомых, у них плазма, что они (плазмы) очень много потребляют электричества. Кто еще юзал, подскажите правда или вранье?

ProLiant
16.07.2009, 16:13
По потреблению так и есть, общеизвестный факт и греются не плохо. :) Пройдите в магазине возле ряда включенных плазменных ТВ.. :)

Pasha
16.07.2009, 17:50
про выгорание было но на первых плазмах, уже все исправили

Swan
08.09.2009, 14:26
Народ подскажите почему на нашем рынке ЖК и плазм широко представлены такие бренды как Philips, Sony, Panasonic, Samsung, LG ... и после появления "Большого магазина электроники" хорошо представлен JVC. Я не говорю о ролсанах, ббк и горизонтах с витязями.
Где такие бренды как Pioneer, Toshiba, Sharp ????
Можно ли где нибудь в нашем городе увидеть хоть какие нибудь модели телевизоров этих фирм???

ProLiant
08.09.2009, 15:44
Где такие бренды как Pioneer, Toshiba, Sharp ????
Можно ли где нибудь в нашем городе увидеть хоть какие нибудь модели телевизоров этих фирм???
Это другой ценовой сегмент. На рынке есть у некоторых, но выбор по наличию не большой. Выгодно держать в наличии недорогие бренды и модели, которые расходятся быстро. Если же ты нормально разбираешься и уже сделал для себя выбор определенной модели, разговаривай с продавцом: как правило, неделя и твой Пионеер будет стоять у тебя дома... Так что, проблем купить достойный вариант за такие же деньги нет.

Swan
08.09.2009, 16:00
Нет, в том то и дело, что хочу посмотреть ту же самую Toshiba (которая стоит не дороже JVC например) живьем и окончательно определиться в выборе

Кстати, был удивлен, заехав в магазин Пионер на Советской, засильем телевизоров BBK :( (очень бросается в глаза).
Честно сказать глянуть нечего.
В пятом элементе выбор гораздо больше. Цены соответственно выше.
Там понравился 52" филипок ... но цена для меня неподъемная 8 лимонов с хвостиком ...

PS. Кто может проконсультировать по спутниковому телевидению?

ProLiant
08.09.2009, 16:35
Да не ходи ты по магазинам - там ценник отмороженный... А тарятся они все, как правило, в 1-2 поставщиков. Зайди на рынок, посмотри, поговори, почитай отзывы по инету перед заказом...

Lekson
08.09.2009, 17:02
PS. Кто может проконсультировать по спутниковому телевидению?



Попробуй тут: 3584258 - Дима. Бывший мой коллега, сейчас у него конторка с фильтрами для воды и спутниковыми антенами.

Swan
08.09.2009, 17:27
Да не ходи ты по магазинам - там ценник отмороженный... А тарятся они все, как правило, в 1-2 поставщиков. Зайди на рынок, посмотри, поговори, почитай отзывы по инету перед заказом...
Андрей, был там, вся проблема, что на рынке выставлены и показывают 1-2 модели (есть один магазинчик в котором можно и больше глянуть и цены нормальные) и в основном младшие линейки практически всех фирм :(
Веришь хотел посмотреть что за зверь Toshiba 42AV635 ... но так и не нашел:(

stek7
30.09.2009, 10:06
У меня плазма Панасоник 42 дюйма пользуюсь год.Пока даволен!

Swan
08.10.2009, 14:32
Народ с моделями определился давно уже, вот только где их посмотреть и пощупать, сравнить.
Может кто видел где есть по наличию данные модели:
Philips 42PFL7404H
Samsung LE-40B650
LG 42LH7000
Toshiba 42RV635

:520635:

Lekson
08.10.2009, 15:28
Народ с моделями определился давно уже, вот только где их посмотреть и пощупать, сравнить.
Может кто видел где есть по наличию данные модели:
Philips 42PFL7404H
Samsung LE-40B650
LG 42LH7000
Toshiba 42RV635

:520635:

зайди на яндекс-маркет, измени регион на "Москва" и смотри более-менее реальный ценники на эти телевизоры... когда насмотришь - принимайся за поиски того, кто тебе его оттуда привезет... скажем тошиба там стоит от 30700 росс. руб., если пересчитать по курсу продажи в обменнике - это 2 840 000 на наши... эти телики есть там в 82-х магазинах... ну и так далее...

Swan
08.10.2009, 17:33
Это я и сам знаю .. .я хочу здесь посмотреть их в живую, что бы в той же Москве не бегать сломя голову, а определенно заказать аппарат и ждать.

Вчера сравнивал 8404 и сони 40W5500 ... так вот от сони ожидал большего ... Смотришь в лоб нормально, как только небольшой угол сразу туман :(

Lekson
08.10.2009, 17:56
Это я и сам знаю .. .я хочу здесь посмотреть их в живую, что бы в той же Москве не бегать сломя голову, а определенно заказать аппарат и ждать.

Вчера сравнивал 8404 и сони 40W5500 ... так вот от сони ожидал большего ... Смотришь в лоб нормально, как только небольшой угол сразу туман :(


ну так в характеристиках указывают обычно угол обзора... кроме того на яндекс-маркете обычно масса отзывов бывает... я бы, больше склонялся к тошибе.... а вживую посмотреть - нуно садится на машину и прочесывать весь город... сгоняй на центральный рынок в павильон, может быть там что то из этого будет стоять...

Pasha
08.10.2009, 17:59
Swan,
узнать у нас наверное можно только путем проезда по точкам продаж...
я так и делал... записал на листик магазы в которых есть бытовая и поехал
год назад не помню чтобы тошибу где то видел... может что поменялось...

Lekson
08.10.2009, 19:40
тошибу вроде видел в новом магазинчике на старом аэродроме возле планеты здоровья или в товарах для дома в том же районе...

Swan
08.10.2009, 20:14
42 Toshiba есть только на рынке ... в магазинах 32"
мне бы хотелось сравнить эти телевизоры вместе :(

по Toshiba очень противоричивые данные т.к. поставки на внутренний рынок, Европу и для СНГ очень сильно отличаются. Так например в тех же Toshiba 635 серии используются не собственные матрицы, а матрицы AUO (не самые лучшие - просто самые дешевые). Двоякость Toshiba настораживает ... Посему она последняя в списке и выграть может только ценой.

В Москве есть 7404 по 1090$ ... пробиваю вопрос как забронировать, но там скорее всего Российская сборка. У нас же в основном Венгрия.

suhar
08.10.2009, 23:26
плоский телек полюбому нужно везти из росии(эльдорадо например) точно непомню но походу филипс и LJ у нас по росийской горантии делают, насчет жк или плазмы наверное лучше ЖК т.к. плазму уже не делают в европе по соображению сумашедшей энергопотребляемости(здоровый плазменный телек при белом экране либо снеге потребляет чуть меньше утюга) но жк надо брать новые модели с новой матрицей(фирменный) там и изображением норм и экономия электричества и картинка не выгорает(кстати у плазмы есть так называемый моторесурк , тоесть она работает N-ное число часов и потом со временем выгорает )

Swan
09.10.2009, 00:25
плоский телек полюбому нужно везти из росии(эльдорадо например) точно непомню но походу филипс и LJ у нас по росийской горантии делают, насчет жк или плазмы наверное лучше ЖК т.к. плазму уже не делают в европе по соображению сумашедшей энергопотребляемости(здоровый плазменный телек при белом экране либо снеге потребляет чуть меньше утюга) но жк надо брать новые модели с новой матрицей(фирменный) там и изображением норм и экономия электричества и картинка не выгорает(кстати у плазмы есть так называемый моторесурк , тоесть она работает N-ное число часов и потом со временем выгорает )

Большинство из вышесказанного по плазме больше относилось к старым моделям. Свежие уже и потребляют значительно меньше и моторесурс как вы выразились не меньше, чем у ЖК, а то и больше. Да и выгорания остались в прошлом!

Pasha
09.10.2009, 09:27
Калининградский панасоник отработал еще только год, но пока 3*тьфу )

только разница Российского и Венгерского думаю неплохо отличается в основном только ценой... в панасонике эта сумма была в 400у.е.
имхо конечно... но я бы брал филипс хоть и российский... хотя хз конечно
год назад стоял перед выбором именно филипса или панаса
поэтому к нему и склоняюсь

чтобы рядом посмотреть и сравнить это сложно у нас..... (((
ты кстате объехал все крупные магазины?

ProLiant
09.10.2009, 10:29
Тошибы много на Кожара возле манежа в большом магазине техники, вроде так он называется. Там же, возле рыночка в "товарах для дома" тоже что-то было из телевизоров. По рынку пройдись, у них бывает стоят такие модельки.

Вчера сравнивал 8404 и сони 40W5500 ... так вот от сони ожидал большего ... Смотришь в лоб нормально, как только небольшой угол сразу туман
У меня 40L4000 и вполне доволен. Угол обзора довольно приличный, даже если стать почти сбоку телевизора и то нормально. :) А картинку какую дает, ммм... Плазмы Панасоник и прочие 42" отдыхают. Ни разу не пожалел, что шел покупать дешевый Панас 42", а в результате пришлось ехать за деньгами и покупать более дорогую, но с меньшей диагональю Соньку. Брал на рынке, кстати. Как и почти всю технику, которая у меня есть. И никаких проблем..

В Москве есть 7404 по 1090$ ... пробиваю вопрос как забронировать, но там скорее всего Российская сборка. У нас же в основном Венгрия.
А ты думаешь в Венгрии русские не работают? ;)

Swan
09.10.2009, 11:21
ты кстате объехал все крупные магазины?

Да
1) "Бодьшой" на Кожара - выбора практически нет, на ремонте.
2) "5-й элемент" на Советской - выбор супер, все выставлено и работает (ценник пугает)
3) "Умные вещи" (3-й этаж на рынке) - Выбор по теликам только Горизонт, ЛГ, Порнослоник и Филипки (старые модели). Ничего не приглянулось. Кстати от магазина ожидал большего.
4) "Электро сила" на Советской - выбор никакой, цены ядерные.
5) 2 магазина на площади Восстания - ничего подходящего, ценник :good:
6) Техноэконом (вроде так) на проспекте октября - просто заехать, выбора нет, это и понятно из-за небольшого помещения
7) Пионер на Советской - уж лучше в 5-й элемент :)
8) Магазинчик на Красноармейской недалеко от Приорбанка - был там когда то 8404. Цены гуманные. Есть выбор.
9) Техноэконом (вроде так :) ) на Огаренко - выбор средний, но ценников много, так что выбор есть, но в живую можно глянуть только 3-4 40-42" телевизора. Цены не плохие!
10) Магазин на Интернациональной (завод Кирова) - выбора никакого :(.
11) Товары для дома на Советской - есть выбор, цена гуманная. Нет того что хочется.
12) Рынок - один нормальный ролет по ценам и выбору

Swan
09.10.2009, 11:24
Тошибы много на Кожара возле манежа в большом магазине техники, вроде так он называется.

Они JVC восновном занимаются ... тошиб там практически нету.

ProLiant
09.10.2009, 13:41
Они JVC восновном занимаются ... тошиб там практически нету.
Сорри. Точно, попутал! :)

Pasha
09.10.2009, 21:10
я бы еще заехал в:
- техноэконом на 8й иногородней (напротив АЗС на сельмаше около ул. Чернышевского)
- угловой магазин напротив космоса (когда то давно была там "репка") выбор не сильно большой, но филипсы были ))); сразу рядом с ним за статуей дворничихе еще магаз, мне там не понравилось, но как вариант глянуть....
- возможно будет что нибудь в секрете на паркинге... во всяком случае с улицы видна куча холодильников ))) может и телики есть...

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
09.10.2009, 21:17
- угловой магазин напротив космоса (когда то давно была там "репка") выбор не сильно большой, но филипсы были ))); сразу рядом с ним за статуей дворничихе еще магаз, мне там не понравилось, но как вариант глянуть...
это магазин ЛыЖи а тот домик с магазином в падвале называется Домо Техника вродебы.
- возможно будет что нибудь в секрете на паркинге... во всяком случае с улицы видна куча холодильников ))) может и телики есть...
возможно он там уже и был.. но я там когда захаживал, большой выбор там стираок.. а вот на телики не смотрел..

Swan
09.10.2009, 23:26
я бы еще заехал в:
- техноэконом на 8й иногородней (напротив АЗС на сельмаше около ул. Чернышевского)
Спасибо, хотел давно заехать, но как то не получалось.


- угловой магазин напротив космоса (когда то давно была там "репка") выбор не сильно большой, но филипсы были ))); сразу рядом с ним за статуей дворничихе еще магаз, мне там не понравилось, но как вариант глянуть....

Был правдо давненько, ничего примечательного


- возможно будет что нибудь в секрете на паркинге... во всяком случае с улицы видна куча холодильников ))) может и телики есть...
Этот магазин называется "Умные вещи"

sansa
28.01.2013, 18:08
Слегка не по теме, определился что плазма. Samsung PS-51E537A3K
Вопрос такой. Могу ли я к нему напрямую (без ресивера) подключить спутниковое (Триколор)?

SerB
28.01.2013, 18:29
Только читал про такое на Б5 клубе, говорят гумно будет редкостное. Лучше ресивер отдельно.

sansa
28.01.2013, 18:37
Я тут порыскал по инету, и довольные отзывы есть.
Меня данная конкретная модель телека интересует. Можно, или нет.

skoff
28.01.2013, 20:37
Плазму от Samsung брать не стоит вообще как бы привлекательна цена не была.
А вот карту Триколора ты куда вставлять собрался
Да и спутникового тюнера как то я в нем не вижу.

sansa
28.01.2013, 20:48
Плазму от Samsung брать не стоит вообще как бы привлекательна цена не была.
Гм. А вкратце, пачиму? Видел ее вживую, показывает )


А вот карту Триколора ты куда вставлять собрался
В CAM модуль, его в CI разъем.


Да и спутникового тюнера как то я в нем не вижу.
Поддержка DVB-* это разве не то?

skoff
28.01.2013, 21:09
Там есть DVBT, DVBT2, DVBC, а вот необходимого DVB-S там нет, есть ли смысл ставить Cam модуль, по стоимости ресивер слегка дороже, но возможностей больше в ресивере.
Почему не Самсунг, простой пример имею три телека панас 50x50(совсем бюджет), твой выбранный и LG 50pm 670
мало того что антиблик у панаса лучше не будет ни у кого. Так еще для того чтобы LG and Samsung показали нечто похожее на картинку от Panasonic им нужно выставить настройки на 100% и режим динамический. А вот у Panasonic ставим нормал и контраст на 50%,

lern
28.01.2013, 21:15
Слегка не по теме, определился что плазма. Samsung PS-51E537A3KПлазму надо брать Panasonic. Топовая серия VT50 — лучшие телевизоры 2012 года. У друга такой стоит — картинка просто супер. Глубина чёрного супер — то есть фильмы смотреть одно удовольствие. Если серия VT дорого, бери ST.
Я к тому, что если с плазмой определился, зачем вообще что-то рассматривать, кроме Panasonic? :)

P.S. Посмотрел, сколько стоит Samsung, про который ты говорил. Да, что один, что другой Panasonic прилично дороже будут. Но поверь, это того стоит. Я поэтому телик и не покупаю, бо на Panasonic денег нет, а что-то типа Samsung'а, как ты написал, покупать не хочется, потому что не смогу с этим жить :)

sansa
28.01.2013, 21:24
skoff, сенкс.
Самсунг выбран из того, что планшеты в доме (не один) от него же. Софтина управления приятная у них. Хотелось подружить, да так, что бы и спутником управлять с него же.

ЗЫ. Плазм с DVB-S у гнусмаса нет (по приятной цене) (( LED после сравнения как-то не хоцца ((

- - - Добавлено - - -


Плазму надо брать Panasonic.
Хм... Топовые все идут с 3Д - нафиг не нуна. А Viera 50xt50 - как?

lern
28.01.2013, 21:33
Хм... Топовые все идут с 3Д - нафиг не нуна. А Viera 50xt50 - как?Хз. Видел только VT. Видел VT в сравнении с топовым ЖК за 2700$. ЖК сосёт.
А вот про XT, UT, ST могу только догадываться, что они лучше конкурентов за те же деньги.

- - - Добавлено - - -


Топовые все идут с 3Д - нафиг не нуна.Так зато картинка лучше :)

sansa
28.01.2013, 21:41
ЖК сосёт.
Как бэ не новость ) Но по маркету, 50VT50 76 000 рур. Это не далеко от 2700$ ))
У меня просто требования больше в сторону эргономичности.
Имеется, NAS на 4ТБ с DLNA, с torrent`om, WDTV с 1ТБ, вот и спутниковое прикрутить хочу, что бы все управлялось "гомогенно".
Такую вот хрень
http://cs1.livemaster.ru/foto/large/2753493348-dlya-doma-interera-chehol-dlya-pultov-n7092.jpg
покупать совсем не хочется.
ЗЫ. Качество тоже важно. На подходе Yamaha 1010, акустика планируется AVE (http://shop.ave.ru/eshop/pass/compl/compl_47.html)

skoff
28.01.2013, 21:43
Топовая серия VT50 — лучшие телевизоры 2012 года
Что есть то есть, но у ST серии стоит такая же матрица, да у VT двое очков на борту, а это 210$ ну и дизайн. Есть еще серия GT вот там уже есть DVB-S тюнер

А вот про XT, UT, ST
Видел все модели: XT разрешение 1024*768. В серии VT есть профессиональная настройка изображения(есть доп меню). По картинке большой разнице не будет видно. И у них у всех 3D с разрешением Full HD

sansa
28.01.2013, 22:02
но у ST серии стоит такая же матрица
А где посмотреть, у 50GT30 такая же? Подумалось, может все-таки выбросить из TV функцию SAT... Взять что-то вроде sky nano...

skoff
28.01.2013, 22:07
Сергей, я б посмотрел сейчас даже в сторону ЖК от LG моделей от LM660 и выше, там все зависит от бюджета, матрица IPS вот где жир у ЖК телеков (Samsung нервно курит в сторонке даже с 8 серией) , ставят их(матрицы) пока LG и Panasonic. Цветопередача , углы обзора, да черного как он есть и белого сложно увидеть, но все таки , есть свои плюсы и тут. Например энергопотребление то же думаю не маловажный фактор

sansa
28.01.2013, 22:09
Сегодня прикол случился. Решил я принять ванную (больше душ люблю), ну, и что бы занять себя на время отмокания (не пестни же петь), думаю, посмотрю кино. Взял планшет, залез в ванную, зашел по DLNA на NAS, выбрал фильм, запустил. Тишина. Зато в спальне какие-то звуки )) Полежал, еще 2 раза попробовал. Тишина (( И звуки....
Вылез. Пошел в спальную... На телеке играет поставленное мною кино ))) Забыл что в "target" стоит WD, а не local )))

skoff
28.01.2013, 22:11
50GT30 такая же
Скорое да, чем нет, но 30-я серия это модели 11-го года, и сейчас у нас в стране, да и не только у нас, наблюдается проблема с 3D очками, т.к. на 50-ю серию очки связь с телекам имеют по "синему зубу" а в 30-й серии по ИК.
Дизайн у GT много кому нравится даже больше чем VT

sansa
28.01.2013, 22:13
в сторону ЖК
Сам не видел, но читал о неравномерности подсветки. Аль это придирки?

Например энергопотребление то же думаю не маловажный фактор
120Вт... периодически... Хотя, лампочки поставил светодиодные ))

skoff
28.01.2013, 22:15
120Вт... периодически.

У плазмы раза в два больше будет

sansa
28.01.2013, 22:20
30-я серия это модели 11-го года
3D - нинужно. Все что видел - реально, трехмерный аквариум. Напрягает. Даже в кинотеатре выбираю места поближе, что бы краев не видеть, пусть, потом лучше шея болит, чем "выбег" из 3D.

skoff, а что скажешь за ресиверы Skyway nano?

- - - Добавлено - - -


У плазмы раза в два больше будет
За тот самсунг читал - как раз они и выходят.

skoff
28.01.2013, 22:31
за ресиверы Skyway nano?
Nano какой? Если только второй. А вообще отличные ресиверы за разумные деньги. Вопросов по ним не так уж и много. Да, мне слегка не привычно EPG от них, неделя в пользовании и будет все ок. Вырос я просто вместе с D-Box and Dreambox. Сейчас вообще стоит Fulan Spark. Стоит меньше, а в принципе то же самое. Да может там процессор в Nano мощнее, но мне вполне хватает и моего.
Плюс у Nano выносной ИК и крепление к телеку.

lern
28.01.2013, 22:35
Это не далеко от 2700$ ))Даже на онлайнере <2000. Шо там за маркет такой?)

skoff
28.01.2013, 22:39
Даже на онлайнере <2000.
С Польши , думаю русского языка там нет, хотя он и не нужен в телевизоре

lern
28.01.2013, 22:42
С Польши , думаю русского языка там нет, хотя он и не нужен в телевизореРусский язык вообще в технике не нужен. Всё равно всё переведено неправильно, сокращено и не влазит в поля :)

sansa
28.01.2013, 22:45
Dreambox
Облизывался я на него года 4 назад ))

- - - Добавлено - - -


Шо там за маркет такой?
Маркет, который яндекс.



Nano какой?
Как раз второй. Полистал их сайт, все бонусы от старших моделей - имхо стремные

skoff
28.01.2013, 22:49
Полистал их сайт
Нужно тогда курить их форум или другие, что б понять стоит ли оно. Точно мной проверена модель Light, Classic, Nano I.

sansa
28.01.2013, 22:56
Light, Classic, Nano I.
Из этого, на твой взгляд что?
upd. тебе самому бы хотелось

skoff
28.01.2013, 23:18
Из этого, на твой взгляд что?
upd. тебе самому бы хотелось

Скорее всего Classic II
А таком ресивере Триколор смотреть будешь?

sansa
28.01.2013, 23:37
А таком ресивере Триколор смотреть будешь?
Выше ж написал, хотелось бып в самом ТВ

Het
29.01.2013, 10:37
Топовая серия VT50 — лучшие телевизоры 2012 года
лучшие из чего? из топовых бюджетно-массовых? ))

есть такие тв Loewe. но ценник у них небюджетный )

lern
29.01.2013, 12:09
есть такие тв Loewe. но ценник у них небюджетный )Из общеизвестных и общедоступных :)
Я думаю, есть много профессиональной техники, о которой мы еще не знаем, за десятки тысяч.

Железный Дровосек
11.04.2013, 16:04
Прикупил себе вчера ЖК-телевизор на кухню и сейчас озабочен, как его приладить на откос окна. Вот что попалось в Интернете:
http://www.youtube.com/watch?v=tkpnKA1jj0Y
А вся белорусская промышленность в тяжелом раздумье: ну что бы такое начать производить, чтобы покупалось?

sansa
11.04.2013, 17:04
Не сильно функционально. В смысле, что функция поворота отсутствует. Но если доворот не нужен - тогда очень экономно получается.
Ну, и почему не производят... ИМХО, тех, кому доворот не нужен - один из трех из купивших телевизор. Стоимость данного изделия - копейки, много не заработаешь на них.

Железный Дровосек
11.04.2013, 17:25
Спутники, конечно, выгоднее выпускать. Третий, говорят уже на потоке.
Этот пример я привел к тому, что если кто-то думает, то он и делает. А тем кто не думает, не помогут ни кредиты, ни модернизации.
Сходите на рынок на ул.Украинской, посмотрите на товар, нужный народу, и спросите себя: что из этого нельзя сделать в Беларуси? Пример с кронштейном - не про кронштейн вовсе. В продаже полно конструкций, ввезенных из-за бугра, стоит импорт не дешево, хотя все это можно было бы делать и здесь. А зачем делать? План-то и прогнозные показатели по кронштейнам чай не довели?

Toxa
11.04.2013, 21:21
Прикупил себе вчера ЖК-телевизор на кухню и сейчас озабочен, как его приладить на откос окна. Вот что попалось в Интернете:
http://www.youtube.com/watch?v=tkpnKA1jj0Y
А вся белорусская промышленность в тяжелом раздумье: ну что бы такое начать производить, чтобы покупалось?

У меня почти такое же белорусское крепление, только вместо скоб на стене пластина и на телевизоре пластина, которую одеваешь на ту что на стене.

Toxa
11.04.2013, 21:26
Вот оно http://catalog.onliner.by/electriclight/elkb0128/, в стене вспомнил оказывается даже просто анкера. Купил в пятом элементе тысяч 80-90.

vitall
10.08.2013, 00:42
Не знал в какую тему писать пишу сюда.Приобрел в магазине Гомеля плазму панасоник серии ст60.Так как не любитель вынимать людям мозг купил быстро без колебаний.Дома понял что тел для европы со всемы вытекающими.Т.е.Нет русского,ерунда на болгарском все ясно,а вот в приложении СМАРТ. проги типо мегого и тд не работают.Одни англо америкосские видосы и тд.Пошерстив нет уснал,что легко можно перешить тел.Вот и вопрос. кто нить знает спеца?

2man
10.08.2013, 01:05
прошивал свой телик. вроде ничего сложного. с сайта качаешь прошивку, кидаешь на карту и вперед

vitall
10.08.2013, 01:44
Тож панас виера?Ети гады вроде особо от хакеров защищаются.В лж сразу раский идет только в хитром меню надо поменять.Я реально для своего бюджета нормуль денег отдал,вот и волнуюсь.Ни когда не економлю на дорогом.Но тут такая лажа.Если найти спеца то нет делов

skoff
10.08.2013, 13:29
Пошерстив нет уснал,что легко можно перешить тел.Вот и вопрос. кто нить знает спеца?
Перешить то можно, стоит 100$, но вопрос зачем, при первом сбросе ТВ в заводские установке прошива слетает и ваши 100$ улетают в трубу.
Если вы хотели смарт, то зачем брали Panasonic не понятно, нодо ж было тогда LG или Samsung, а ST60 стоит брать только за идеально черный и белый и почти идеальное антибликовое покрытие и 3D в Full HD.

sanetschka
26.09.2013, 10:36
В продаже полно конструкций, ввезенных из-за бугра, стоит импорт не дешево, хотя все это можно было бы делать и здесь.
кстати в РБ изготавливаются достаточно качественный кронштейны (http://www.e-l.by/) и крепления которые дадут фору многим импортным рыночным, но к сожалению под свои требования крепления не подобралось ... пришлось покупать дорогое немецкое ...

=SASH=
26.09.2013, 10:49
РБ изготавливаются достаточно качественный кронштейны и крепления

но к сожалению под свои требования крепления не подобралось ... пришлось покупать дорогое немецкое ...
Сказал Санечка, который купил за 90 баксов немецкое крепление:)

Мне кстати тот продаван понравился... пока был в магазине - он дважды отказал в продаже китайского ГЭ:

Хорошие закончились, есть дешёвые китайские, но я вам их не продам, мне жалко ваших денег
Речь шла про провода какие-то там и тюнер

sanetschka
26.09.2013, 11:25
Сказал Санечка, который купил за 90 баксов немецкое крепление
к слову - в комплекте были:
Все крепления к стене
Болты разных диаметров для ТВ + цилиндры для крепления в выпуклым поверзностям
Торцевые ключи 2 шт
Шестигранник 1 шт
Водяной уровень (пузырек) - 1 шт

identificator
26.09.2013, 12:33
sanetschka, а дойченмастера не положили почему? :)

Железный Дровосек
26.09.2013, 12:41
... пришлось покупать дорогое немецкое ...
Не сомневайся, что это "дорогое немецкое" сделано в Китае.:yes:

identificator
19.01.2015, 21:40
Кто посоветует 42" телевизор 100Гц без наворотов.. планируется к нему потом андроид-приставку докупить - и всё. Склоняюсь к лыже с IPSом.
Покупаться будет в Чернигове.
Если в квартире гарант (антенный кабель) - там должен быть аналоговый тюнер, как понимаю.
Хотя если будет встроенная альтернатива внешней андроид-приставки - хорошо.

sansa
12.02.2015, 00:11
Тоже взял чисто "отображометр" (Samsung UE32H5000AK) для какой-нить приставки (еще не определился, ищу андроид с хорошими характеристиками и хорошими прошивками на али) на кухню. Случайно обнаружил, что есть возможность на него все-таки установить что-то из Smart приложений. Есть что интересное или не стоит искать для телека без Ethernet?

ЗЫ. Кронштейн по своим "загадкам" после щупания выбрал такой (http://www.ulmart.ru/goods/895498). Нужен был тонкий, и с небольшими регулировками углов.

SerB
12.02.2015, 10:37
ищу андроид с хорошими характеристиками и хорошими прошивками на али) на кухню.

Почитай на http://www.ixbt.com/multimedia/3q-ab290hw.shtml

Я в итоге остановился на обычном системном блоке и комплекте беспроводной клавы и мышки. По функциональности и иже с ним переплюнет любой смарт )))
А хотел взять вот такой http://mini-pc-android.ru/Mini-PC/CX%20919-%20tronsmart.html

cockchafer
12.02.2015, 10:52
в качестве приставки, ну или почти "обычного системного блока" может здорово служить подобное (http://www.gadgetblog.ru/voyo-mini-pc-kompaktnyy-i-yarkiy-pk-za-130-dollarov/).

Patan
12.02.2015, 15:32
в качестве приставки, ну или почти "обычного системного блока" может здорово служить подобное (http://www.gadgetblog.ru/voyo-mini-pc-kompaktnyy-i-yarkiy-pk-za-130-dollarov/).

Ещё планшет на винде можно, будет ещё дешевле, но тогда надо хаб активный
..Интересно, есть тут ещё кто, у кого телека дома нет?

SerB
12.02.2015, 15:44
.Интересно, есть тут ещё кто, у кого телека дома нет?
У меня до нового года не было )))))))))))))))) Хотя телеком назвать уже некорректно, лучше сказать боооольшой монитор на стене...

cockchafer
12.02.2015, 15:57
Ещё планшет на винде можно, будет ещё дешевле, но тогда надо хаб активный
..Интересно, есть тут ещё кто, у кого телека дома нет?

сильно дешевле не будет. но будет в разы неудобнее. ну и памяти там 2/64, а не 2/32, как в планшетах, которые дешевле. а вообще, это по своей сути и есть железо виндового планшета без экрана

drawen
12.02.2015, 18:25
Ещё планшет на винде можно, будет ещё дешевле, но тогда надо хаб активный
..Интересно, есть тут ещё кто, у кого телека дома нет?
У меня уже несколько лет нет)) и даже в планах покупки не значится) Если до этого иногда мысли еще закрадывались, то после покупки монитора на 27" необходимость в телеке для моей не очень большой комнаты отпала полностью.

lecompt1221
12.02.2015, 19:40
я для себя выбрал плазму

sansa
12.02.2015, 21:32
Я в итоге остановился на обычном системном блоке и комплекте беспроводной клавы и мышки. По функциональности и иже с ним переплюнет любой смарт )))
Дорого, долго загружается, много жрот и излишняя функциональность. Веники с контентом у меня давно уже на Zyxel Kennetic висят. Поэтому хотелось только плеер, обязательно с DLNA и что бы без тормозов жрал контент 1080p, а так же, чисто пожелание жены - что бы был браузер.
В чем отличие (для меня достаточно важное), что все основные функции видео (громкость, вкл/выкл, стоп/плей, субтитры, выбор языка, перемотка) на плеере - с пульта из коробки. Как-то давно паял/настраивал Winlirc - больше нет желания.


Почитай на http://www.ixbt.com/multimedia/3q-ab290hw.shtml
То же дорого, потому что избыточно. Но пультик такой я прикуплю ))


в качестве приставки, ну или почти "обычного системного блока" может здорово служить подобное.
Дороговасто... Мне в данном случае - дизайн совсем не важен - девайс спрятан за телеком.

..Интересно, есть тут ещё кто, у кого телека дома нет?
Я себе только вот купил... До этого 7 лет без него жил )

В итоге, вчера листал полистал Али, отложил в корзину (http://ru.aliexpress.com/item/XBMC-fully-loaded-Android-TV-Box-MK888-1GB-Ram-8GB-Rom-Quad-Core-RK3188-Cortex-A9/1946181875.html). А сегодня, случайно проезжая мимо MVideo, решил посчупать вживую что-нить похожее. В итоге, остановился на таком вот (http://www.mvideo.ru/products/smart-tv-pristavka-rombica-smart-box-duo-lx-50042302). 56 баксов, 44 гиговый mkv потянул даже не поморщившись. Дома уже поставил на него Peers.TV - получил 50 каналов IPTV на шару, плюс VideoMix для фильмов/сериалов. Все работает достаточно удобно с родного пульта (кроме поиска - буквочки на нем не понажимать - это решим более модным пультом (http://ru.aliexpress.com/item/New-arrival-hot-sales-New-2-4GHz-Air-Mouse-T2-Gyro-Sensing-Wireless-Keyboard-for-Android/1688477067.html))

SerB
12.02.2015, 22:34
Короче еще одного клубня мы теряем... зомбитв...

sansa
12.02.2015, 23:09
Короче еще одного клубня мы теряем... зомбитв...
Гг ))

Еще чутка помучал, думал может в тему Андроида, но там "на любителя", поэтому, думаю тут.
Я долго (лет 5 уже) общался с WD TV Live (https://gomelauto.com/forum/go.php?https://gomelauto.com/forum/go.php?http://wdhd.ru/), он до сих пор живет, тоже легко тянет 1080, но нет в нем "интернету", из-за этого теперь есть претензии к плеерам андроида. "Все в одном" нашел в виде Avia Media player (https://gomelauto.com/forum/go.php?http://aviatheapp.com), но он не сохраняет позицию воспроизведения файла. Где взять что-то подобное (именно комбайн, который не жалко поставить в автозагрузку, но с сохранением позиции, даже если была смена носителя)?
ЗЫ. Про Avia, когда дома полно DLNA (http://www.youtube.com/watch?v=9yFRX5D4dAc)

ksu1953
13.02.2015, 09:02
"После просмотра серии фильма подсвечиваются другим цветом - это значит что Вы их уже смотрели.
При остановке просмотра фильма позиция остановки запоминается, и при следующем просмотре Вы можете смотреть фильм с того места на котором остановились."
Из описания плагина ARTVID для Dune HD TV-101/102

cockchafer
13.02.2015, 09:07
Где взять что-то подобное (именно комбайн, который не жалко поставить в автозагрузку, но с сохранением позиции, даже если была смена носителя)?

xbmc/kodi? для amlogic вроде есть нормальная аппаратная поддержка

sansa
19.02.2015, 00:33
Выдался "свободный" вечер. Прицепил покупку на "место".
https://lh5.googleusercontent.com/-M0goAyH8OOI/VOUAXcoq_WI/AAAAAAAADjQ/fdTyJ0fdn7w/s800/upload_-1.jpg

Идет война с женой по поводу полки с цветами над телевизором )) И надо только отыскать черный Ethernet провод (где-то 100% был), желтый - совсем не комильфо )
Порадовали углы обзора. А вот кривизна стен на кухне - нет ))
Слева-снизу - решил устроить "ревизию". Куда спрячутся маршрутизатор, домашний медиа-центр, опять же, домашний NAS ), блоки питания светодиодной подсветки (что бы была возможность обслуживать), и в планах (и нет лучшего места, и экономия того-же места) - ядро "модного", отставить, "умного" дома ))

- - - Добавлено - - -

Занялся предысторией (а куда делся тэг для "зачеркнутый"?), и совсем забыл про, собственно, первопричину:
Кто нить видел такой же пульт (https://gomelauto.com/forum/go.php?http://i-shoppers.net/rii-mini-i25/), но с "перламутровыми пуговицами" ака подсветкой?

Docent86
19.02.2015, 02:05
У меня ковра-телевизора пока нету)))

НО я готов к его установке)))

https://f-a.d-cd.net/35e2a02s-960.jpg

В эти 3 гнезда заведены:
220
Lan
HDMI
Ну и конечно антенный кабель)))

Розетки по центу комнаты уже нет)))

Железный Дровосек
19.02.2015, 10:09
Полка такой длины на двух опорах под весом горшков с цветами обязательно прогнется. Нужно думать сразу об эстетике, т.к. обычные косынки снизу полки будут выглядеть невесело.

cockchafer
19.02.2015, 10:38
sansa, а чего приставку со всеми проводами за тв не спрятал?

sansa
19.02.2015, 19:10
В эти 3 гнезда заведены:
220
Lan
HDMI
Ну и конечно антенный кабель)))
3 гнезда 4 провода? Какая-то будет совмещенной?
220 - только одна, а вдруг, плеер появится?
А второй конец HDMI куда у тебя выходит?


Полка такой длины на двух опорах под весом горшков с цветами обязательно прогнется. Нужно думать сразу об эстетике, т.к. обычные косынки снизу полки будут выглядеть невесело.
Жена сегодня убедила меня, что пеликаны (http://shop.td-arnika.ru/catalog/2518/3266/)"спасут отца русской демократии". Есть и для стеклянных полок, правда распространение получили больше в ванной комнате ))

- - - Добавлено - - -


sansa, а чего приставку со всеми проводами за тв не спрятал?
Пол-первого было когда закончил, решил в прятки завтра поиграть )

Docent86
19.02.2015, 20:34
3 гнезда 4 провода? Какая-то будет совмещенной?
220 - только одна, а вдруг, плеер появится?
А второй конец HDMI куда у тебя выходит?

Розетки будут только для 220 и для Lan, HDMI и антенна будут просто выходить из стены.
Не сторонник я антенных розеток! Вместо 1-местной на 220 легко можно поставить двухместную

Слева будет комп стоять.
За ним все коны и сходятся.

https://h-a.d-cd.net/66d2602s-960.jpg

Розетки будут за системником.

Lan, телефон и антенна по полу, 220 сверху

https://a-a.d-cd.net/fad2602s-960.jpg

sansa
19.02.2015, 20:57
Слева будет комп стоять.
За ним все коны и сходятся.
Имхо, если не поздно, лучше задумать, что под телеком будет стоять ресивер, и все концы лучше сводить к нему. Да и 4х2 жилы с розетками (http://www.220-240.ru/product_info.php/info/p2398_Oteo-Rozetka-dlya-akustiki--s-licevoi-panelyu-.html) по стенам раскидать для "сурраунда". Тебе-ж звука захочется, знаю ))

- - - Добавлено - - -

ЗЫ. Для компа 3 розетки - мало. Всегда зарядка какая-нить "присобачится" )

- - - Добавлено - - -

ЗЫЫ. Шнурки дергаются одни чаще, другие - нет... Может лучше розетки (http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/at80hdmi-1-hdmi-hdmi-rozetka-rozetka-hdmi-legrand-hdmi-rozetka-kupit-ID6wk1Z.html) под них все-таки, что бы пыль не летела?

sansa
20.02.2015, 00:15
20 февраля.
Жена теперь может официально называть меня "телепузиком"... Но эта приставка чёйта напрягает ))
ЗЫ. Docent86 - молоточик часовщика... Это к чему? ))

OlGrom
20.02.2015, 09:06
ЗЫ. Для компа 3 розетки - мало. Всегда зарядка какая-нить "присобачится" )
Абсолютно согласен. Если не хочешь чтобы висел/валялся пилот в будущем, сделай 5-6 розеток. Роутер у тебя где будет находиться?

cockchafer
20.02.2015, 12:48
Все работает достаточно удобно с родного пульта (кроме поиска - буквочки на нем не понажимать - это решим более модным пультом)

кстати, насчет пульта для приставок. я остановился на таких

http://i62.tinypic.com/1zh0euo.jpg

на али ищется по слову mx3. большой плюс - наличие режима обучаемого ИК пульта. как результат - один пульт на приставку и тв.

Maximus71
20.02.2015, 16:55
я остановился на такихПробовал подобный пульт. Всё вроде ничего, но мне не очень понравилась его гиро-мышь. При нажатии кнопки мыши очень трудно удерживать пульт неподвижно, поэтому курсор убегает немного. Это не страшно, если надо попасть в крупную иконку, а если во что-то мелкое - легко промазать.

cockchafer
20.02.2015, 18:14
Maximus71, не замечал подобного. а может и привык :)

sansa
20.02.2015, 21:16
на али ищется по слову mx3. большой плюс - наличие режима обучаемого ИК пульта
Все-таки заказал себе такой (http://ru.aliexpress.com/item/EZcast-M2-Miracast-Dongle-ipush-Better-than-chromecast-dongle-DLNA-airplay-HDMI-1080P-Multi-screen-share/1572694497.html). Тоже с обучаемым пультом.

sansa
21.02.2015, 14:22
xbmc/kodi? для amlogic вроде есть нормальная аппаратная поддержка
Да, kodi рулит. Единственный, который проиграл все "проблемные" фильмы без тормозов и со звуком. Даже MX player отказался DTS воспроизводить, BS воспроизводит, но тормозит.

sansa
09.03.2015, 23:32
Да, kodi рулит.
Kodi, Yatse, Zyxel Kennetic c V2 прошивкой. Самсунговский Smart очень далеко от них.
ЗЫ. Вчера ушел в туалет, вспомнил, что на паузу сериал не поставил )) Поставил на паузу из туалета ))
ЗЫЫ. И только провод. WiFi лажает на FullHD. Что у телека, что у ноута.

sansa
19.03.2015, 22:55
Kodi продолжает рулить. При выключении телевизора, поганец понимает, что hdmi недоступен, и гасит устройство. Одновременно, перестал радовать Zyxel Keenetic в качестве NAS. 2 потока FullHD по USB, к сожалению, недоступно в принципе. А еще торренты съедают. Откопал в "мусоре" списанный Thermaltake Element q (https://gomelauto.com/forum/go.php?http://www.ixbt.com/power/case/tt-element-q.shtml), с материнкой на A75 и A6 процом (https://gomelauto.com/forum/go.php?http://www.asrock.com/mb/AMD/A75M-ITX/index.ru.asp). Перепайка кондеров и нескольких диодов на материнке и БП вернули его к жизни. Ну и память прикупил (чорт, почему компы не списываются "по болезни" вместе с памятью )) ). Откопал веник 2.5 на 120 с какого-то старого ноута для системы, плюс к нему, поставил 2 по 1Т 3.5 из коробочек, ранее подсоединенных к Zyxel. Остался свободный еще 1 SATA и ESATA сзади. Встал вопрос о системе. Win как-то сразу нет, графика на нем не нужна, поэтому выбрал Ubuntu 14 LTS Server. Сверху samba, transmission... Думаю, еще прокси на нем поднять для резки рекламы (AdBlock для андроида как-то нежданно пропал из расширений). Ну и наконец, собственно, для чего было все это задумано, накатан Plex (https://gomelauto.com/forum/go.php?http://kubuntu.ru/node/12405)
Все очень удобно и красиво получилось, даже для ноутбука. Для тех, кто считает, что для ноута достаточно расшаренного ресурса, несколько скриншотов.
Шара:
https://lh3.googleusercontent.com/-8bI2PX56MTk/VQskxLZv4bI/AAAAAAAADog/2NiuYRYmam8/s640/Screen%2520Shot%252003-19-15%2520at%252010.26%2520PM.PNG
Plex:
https://lh3.googleusercontent.com/-CeYaZGaS1vs/VQskxY9y02I/AAAAAAAADok/N5xLR6nt-LE/s640/Screen%2520Shot%252003-19-15%2520at%252010.26%2520PM%2520001.PNG

https://lh6.googleusercontent.com/-bUagWSrekOk/VQskxiuUqwI/AAAAAAAADow/qwCR2sW0Vtg/s640/Screen%2520Shot%252003-19-15%2520at%252010.27%2520PM.PNG

https://lh4.googleusercontent.com/-IOkNwdaWlGo/VQskxg9qb6I/AAAAAAAADos/2rqO2UnW6Ow/s640/Screen%2520Shot%252003-19-15%2520at%252010.28%2520PM%2520001.PNG

cockchafer
20.03.2015, 08:12
sansa, kodi это все сам умеет

sansa
20.03.2015, 09:29
На ноуте, компе и телефонах у меня нет коди

cockchafer
20.03.2015, 10:13
можно ж поставить :)

sansa
20.03.2015, 10:26
А зачем ставить на 5 устройств, когда достаточно поставить на одно? ))
Плюс, есть старенький WD TV Live, который не поддерживает kodi, а с сервером plex нормально общается по dlna.

cockchafer
20.03.2015, 12:28
а plex клиента не надо было разве ставить?

sansa
20.03.2015, 12:53
Я не ставил. У меня все устройства понимают dlna, на компе и ноуте, если не нравится штатный MediaPlayer, весьма бодро смотрится через, например, Chrome.

cockchafer
20.03.2015, 12:57
так вот та вся инфа о фильмах явно ж не через длна видна

sansa
20.03.2015, 22:30
так вот та вся инфа о фильмах явно ж не через длна видна
Так медиаплеер сам умеет искать ))

sansa
04.05.2015, 20:46
Не нашел темы Android TV.
Со всеми новыми приставками с Ютьюбом какая-то лажа. Во-первых HD нету, во-вторых "в окне" воспроизводится не уменьшеная копия, а часть изображения.
Нашел решение (установить старую версию (https://drive.google.com/file/d/0BwQijhjsHgryUkxxQndfbTI1TzQ/view?usp=sharing)) Может кому нуна, да и себе на память.
ЗЫ. Архивировано в 7Zip (http://www.7-zip.org/download.html)
ЗЫЫ. Паролик (тоже на всякий случай) "1" без кавычек.

Железный Дровосек
08.03.2016, 23:29
Samsung и Philips отказались от технологии 3D в своих телевизорах

7 марта 2016

Компании Samsung и Philips приняли решение не включать поддержку технологии 3D ни в одну из моделей, которые будут выпущены в 2016 году. Об этом сообщает Forbes.
Читать полностью: http://42.tut.by/487635

sansa
10.03.2016, 21:30
Samsung и Philips отказались от технологии 3D в своих телевизорах
Давно говорил, что в домашних условиях 3Д при экране меньше 2м - баловство (в обычных квартирах). В кинотеатрах сажусь не дальше 4го ряда, что бы не видеть границ экрана. Иначе нет "погружения".
ЗЫ. Пользователь и ответил "рублем".