PDA

Просмотр полной версии : центральный замок



hipanbek
17.11.2008, 15:35
у меня проблема с центральным замком. приходится закрывать и открывать с ключа. посмотрел, что они везде одинаковые, хотел с багажника поставить, но в багажнике простого замка нету вообще, туда даже ключ не вставить. посоветуйте, куда обратиться.

ProLiant
17.11.2008, 15:42
Похоже у Пежо это болезнь. :) У меня на 405-м постоянно были проблемы с замками. )

hipanbek
17.11.2008, 16:44
так как и решать. за сочуствие спасибо )), но им хочется пользоваться

ProLiant
17.11.2008, 23:26
А у меня они как-то своей жизнью жили. То работают, то нет. Разбирал, чистил все, подтягивал, а ничего не смог изменить. :) У тебя скорее надо смотреть сами эти моторчики (приводы) центр замка, со временем они изнашиваются и не работают нормально. Стоит такой вроде около 15-20 тысяч один.

alex_server
18.11.2008, 00:05
Вот и у м еня сегодня глюканул ЦЗ - как лечить не знаю. Закрывает, но не открывает с любой двери. Из салона работает нормально.

hipanbek
18.11.2008, 00:16
Андрюха, подскажи мастера и где искать моторчики, сам я тут не справлюсь пока, опыта маловато ))

ProLiant
18.11.2008, 14:06
Андрюха, подскажи мастера и где искать моторчики, сам я тут не справлюсь пока, опыта маловато ))
Вот попробуй "нашего человека" набрать: BusHDj (Женя) моб.(029) 107-64-62, 739-01-23 Он как раз и работает с сигналками и т.п., скажи что с форума, может что посоветует, продаст, подскажет.

hipanbek
18.11.2008, 17:30
спасибо, отзвонился и договорился о встрече, обещал помочь поставить, если куплю моторчик. Андрей, ты что-то там говорил, что его можно купить, скажи где.

ProLiant
18.11.2008, 22:28
Ну наверное надо спрашивать там, где и продают сигналки например и прочую авто-электрику. Либо спросил бы у этого самого Жени. :)

nikolajp-petrov
25.11.2008, 11:44
А у меня не много другая проблема, у меня дверь закроешь, и центральный замок срабатывает, благо что с собой ношу запасные ключи. А так не могли бы посоветовать что надо сделать.

Pasha
25.11.2008, 11:49
А у меня не много другая проблема, у меня дверь закроешь, и центральный замок срабатывает, благо что с собой ношу запасные ключи. А так не могли бы посоветовать что надо сделать.
она у тебя случаем не на сигналку становится?
есть такая опция в сигнализациях
если да то к установщикам тебе надо

nikolajp-petrov
25.11.2008, 12:05
Нет вот просто дверь закрыл, и так смотришь все кнопки разом вниз как сговорились. Когда как бывает закроет бывает нет. Я иногда начинаю думать что у нее разум есть. Типа все больше ехать не хочу и закрывает двери. :confused:

Docent86
11.06.2009, 23:41
жесть....
Если регулярно смазывать хотябы WDшкой то проблем меньше будет. Просмотри все разьёмы, вдруг попало вода или просто влага, или перетёрлась изоляция и провод коротит на массу

Alazonka
17.05.2010, 00:11
Подскажите, куда обратиться с проблемами центрального замка. Работает не понять как. В начале его клинило только, когда двери закрывают, а теперь и во время движения может закрыться и открыться. Сигналки нет. Не могу так больше ездить, помогите((((

SerB
17.05.2010, 08:34
Это может и блок комфорта чудить. У Олега есть шнурок и бук, полезно ошибки почитать, а потом уже смотреть что к чему.

Tonny
19.10.2010, 21:53
а у меня другого рода проблема, вернее не совсем проблема...цз работает вроде но на уровне задней пассажирской двери что то в нем при закрытии замка очень хрипит...довольно дурацкий звук...но работает же,ттт....:blink:

Kostya
20.10.2010, 10:06
Tonny, вскрытие покажет.

DJorDJ
20.10.2010, 21:00
а у меня другого рода проблема, вернее не совсем проблема...цз работает вроде но на уровне задней пассажирской двери что то в нем при закрытии замка очень хрипит...довольно дурацкий звук...но работает же,ттт....:blink:

Шестерёнки пластиковые слизались вот и проскакивают.

Filin
29.10.2010, 00:13
Странность такая в моей: при снятой с сигнализации машине иногда не хочет окрываться пятая (торцевая) дверь. Случайно обнаружил, что просто открыв и закрыв любую заднюю боковую дверь, торцевая после этого открывается без проблем. Причём, хоть бы какой звук был бы в замке торцевой двери на протяжении всего этого действа. (фокус с передними дверями не проверял - далеко идти :-) )
Что бы это значило? Может ли так быть, что как-нибудь закроется завсегда?

Alazonka
29.10.2010, 00:21
при снятой с сигнализации машине иногда не хочет окрываться пятая (торцевая) дверь. Случайно обнаружил, что просто открыв и закрыв любую заднюю боковую дверь, торцевая после этого открывается без проблем.
У меня такое тоже случается(((( Что с этим делать сама незнаю:(

Filin
29.10.2010, 10:20
У меня такое тоже случается(((( Что с этим делать сама незнаю:(
Привет, товарищ по проблеме! Оказывается, не я один с таким столкнулся.
Единственное что успокаивает: время идёт, а проблема не разрастается (ТТТ).

Не ЦЗ, но с запиранием авто связано непосредственно.
Опять пятая дверь. Как-то пришлось отключить аккумулятор и хотел открыть пятую дверь ключом. Ключ поворачиваться не хотел особо, но немного туда-сюда и дверь открылась. Но... и перестала захлопываться. Ключ не помогал - он просто легко ходил туда-сюда. Подключил аккумулятор - всё равно. Однако на сигнализацию машина становилась.
Резюме: ржавчина на механизме замка. Вскрыл обшивку, отвинтил механизм и стало видно что и как. Привод ЦЗ не отсоединял, т.е прямо на машине смазал фиксатор,- заработало. Уже почти год как работает.
Как вода туда попадала? Возможно, по бленде (задний, на всю дверцу, фонарь) - там трещинка была, и вода после дождя затекала под обшивку. А сил пружины возврата в какой-то момент не хватило, чтобы вернуть фиксатор на место, плюс, может ключом повернул немного больше, чем отрабатывает привод ЦЗ.

P.S. Аккум. отключал, т.к. обороты двигателя были абы какие при запуске, падали очень медленно, а при простом повороте руля на месте моментально поднимались до 2000, вот я решил обнулить систему - а вдруг! Чуда не произошло. Вылечилось заменой регулятора холостого хода - маленькая такая штучка за 150 американских плюс работа. Кстати, диагностика конкретно на РХХ не указывала.

Tonny
07.11.2010, 20:47
Шестерёнки пластиковые слизались вот и проскакивают.



Tonny, вскрытие покажет.


не знаю че там было, сегодня батя заглянул туда сказал все ок))))а он по прежнему))))

temik0886
12.03.2014, 23:17
Здравствуйте форумчане? Есть вопросы по ЦЗ!
Проворачивается ключ в замке. Двери заперты все! пришлось залезать в салон через стекло, нажатием кнопки электроподъемника стекла. не могу открыть все двери через внутреннее отпиранием рычага двери? такая вот ситуация? что делать?

radodendron
12.03.2014, 23:31
temik0886, нужно искать человека, который сможет снять карту водительской двери ( насколько знаю, в автосервисах не особо хотят браться), посмотреть что случилось с личинкой, если


Проворачивается ключ в замке

и дальше действовать по обстоятельсвам. Возможно слетела тяга, может обломалось ухо в личинке, может в "микрике" проблема. Причин хватает.

by7
12.03.2014, 23:56
Есть вопросы по ЦЗ!
авто Galaxy?...

Tonny
08.06.2015, 14:49
Кто посоветует мастера по ц/замку - сигнализации. проблема в следующем: при постановке машины на сигнализацию, открываются все двери но машина становится на сигнализацию открытая. с ключа машина закрывается, но все двери вручную (ц замок не работает) есть точно такой же б у замок. нужно разобраться в чем проблема и интегрировать замок с сигналкой.

by7
10.06.2015, 00:54
Tonny, см в лс.....