PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с люком и их решения



Коледа
23.10.2008, 22:58
Кстати, о проблеммах - год назад купил себе автомобиль с люком. Радовался покупке до первого дождя. Через пару дождей попытался сменить кустарную уже до меня уплотнительную резинку под стеклом люка (такие на рынке продают для дверей и окон в доме) результат ни...я не обрадовал. Cделал по русски - залил снаружи края стекла силиконом. Помогло как лысому расчёска. Буквально неделю назад разозлился окончательно - снял полностью весь люк с каркасом, зачистил каркас и заново посадил на герметик. Первый дождь выдержали достойно. Теперь уже хочется, чтобы люк функционировал. Может подскажете, есть ли возможность где-нибудь в Гомеле заменить уплотнительную резинку? Буду благодарен. :rain:

S_Drago
25.02.2009, 13:07
Попробуй поискать на Exist'е

maxxximuzzz
08.12.2011, 00:22
а у меня проблема другого плана,при открытии люка слышится какой-то посторонний звук похожий на трещётку,всё работает,но вот этот звук неприятен и навевает на мысль о близком капце моего лючка,может кто знает какого кулибина аль сервис какой,или в чём проблема и варианты её решения???

by7
08.12.2011, 00:41
вряд ли тебе скажут что-то вразумительное ...мало информации...такие вещи нужно смотреть, прежде , чем делать выводы.....а вообще у тебя(если люк штатный и электрический) стоит электропривод ближе к лобовому стеклу и тросик...если шумит спереди - вероятнее всего мотор или его шестерни, в других местах трос, либо направляющие.....

maxxximuzzz
08.12.2011, 23:50
тогда может подскажете нормального спеца или норм сервис где делают,может сталкивался кто? заранее благодарен )

radodendron
09.12.2011, 00:00
maxxximuzzz, звуки, похожие на щелчки скорее всего издает уже потрёпаный тросик, но не факт, а тросик, как и в стеклоподъёмнике, можно заменить, купив велосипедный

rxstart1
14.12.2011, 11:42
Кстати, о проблеммах - год назад купил себе автомобиль с люком. Радовался покупке до первого дождя. Через пару дождей попытался сменить кустарную уже до меня уплотнительную резинку под стеклом люка (такие на рынке продают для дверей и окон в доме) результат ни...я не обрадовал. Cделал по русски - залил снаружи края стекла силиконом. Помогло как лысому расчёска. Буквально неделю назад разозлился окончательно - снял полностью весь люк с каркасом, зачистил каркас и заново посадил на герметик. Первый дождь выдержали достойно. Теперь уже хочется, чтобы люк функционировал. Может подскажете, есть ли возможность где-нибудь в Гомеле заменить уплотнительную резинку? Буду благодарен. :rain:

попробуй на разборе поискать

by7
15.12.2011, 01:40
разборка не вариант! - люк не заводской...хотя можно поискать другой а комплекте...решал такую проблему врезкой нового люка(бОльшего размера)( на тот момент хороший новый люк стоил до 200уе с работой)