PDA

Просмотр полной версии : Куплю усилитель 2/4 канала.



AlikForever
29.11.2008, 16:40
Разыскивается достойный усилитель на 2/4 канала. Нужен для передней компонентки Phoenix Gold RSd6.5cs. Так оказалось, что родной из линейки стоит 500$.. :( Ищется приемлимый вариант, который сочетался бы с этой компоненткой.

Slavik_X
01.12.2008, 03:15
Почитал обзор акустики.Впринципе неплохая. Только вот усилок подбираешь неправильно. Необязательно что этот усил будет играть лучше чем другой. Определись с бюджетом и тогда смогу подсказать. ТАк же хотел бы знать твои жанровые пристрастия.
P.S. Кстати если надо стелс, можно сделать, зимой есть время.

2man
01.12.2008, 11:10
Сорри за оф: а сколько стоит в среднем стелс?

kosha
01.12.2008, 15:10
а что такое стелс, а то я не в курсах) :)

Slavik_X
02.12.2008, 10:15
стелс -это сабвуфер, корпус которого встроен в крыло, смотрится красиво и незанимает место в багажнике.

Ценник в районе 250 у.е.
Можно под карпет,под кожу,под покраску.

AlikForever
02.12.2008, 15:19
Почитал обзор акустики.Впринципе неплохая. Только вот усилок подбираешь неправильно. Необязательно что этот усил будет играть лучше чем другой. Определись с бюджетом и тогда смогу подсказать. ТАк же хотел бы знать твои жанровые пристрастия.
P.S. Кстати если надо стелс, можно сделать, зимой есть время.
С ценником я сам пока не определился... Морально готов отдать 200$. Но если нет разницы между усами за 100 и 200, то отдам 100. И если будет ус который будет играть супер с моей акустикой но чуть дороже - тут тож думать надо будет, морально себя готовить))

Двери я себе уже почти шумко-виброй заделал, проставки из дерева тоже. Провода Dexx протянул до багажника и на твитеры. Думал от магнитолы колонки пустить - звука на услышал толком) мембрана ходит как дурная, а звука почти нет, штатная лучше играет.

Насчет жанра - когда один еду, слушаю AC/DC. Когда с кем-то то попсо-техно-транс.;)

На счет стелса я думаю ближе к январь-февраль тока, пока надо с передом разобраться.

Slavik_X
02.12.2008, 16:46
разница между усями за 100 и 200 небо и земля. Я думаю через пару неделек, сможешь заехать, я моберу усилка 3-4 разных ценовых категорий и сделаешь выбор.
А так думаю смотри в сторону DLS.

Правильно провод называется DAxx. А чего до багажника? и какое сечение провода?

AlikForever
02.12.2008, 18:02
разница между усями за 100 и 200 небо и земля. Я думаю через пару неделек, сможешь заехать, я моберу усилка 3-4 разных ценовых категорий и сделаешь выбор.
А так думаю смотри в сторону DLS.

Правильно провод называется DAxx. А чего до багажника? и какое сечение провода?
Брал в Трейде, вроде вот такие http://www.daxxgroup.ru/acoustic_cables_ru/s52.htm Только точно какой из них (52, 54, 56) - незнаю. Тамошний продавец меня уверял что это зе бест. До багажника - потому что решил ус ставить там, незнаю насколько оправдано, но место тока там нашлось. До твитеров его протянуть не получилось, пришлось брать обычный тонкий мистери по 2тыс/метр. Этот же продавец говорил что до твитеров такие же вести надо было, и что разница будет колосальная. Но я и один провод в гофру чудом пропихнул, час точно :mad: с ним.

AlikForever
02.12.2008, 18:20
И еще я тут прикинул у меня акустика - номинал 50, пик 120. Какую примерно мощность на усе надо иметь?
вот например DLS CA250, что скажешь об этом фрукте?

ProLiant
03.12.2008, 12:11
Если больше роковое любишь послушать, посоветовал бы тебе взять усилок как у меня, тоже был приобретен по совету Славика, о чем совсем не жалею. Славик наверное помнит конкретную модель этого Грандзеро.

Slavik_X
04.12.2008, 04:50
дахх достойная контора, много раз пользовался их проводами. Вот только в трейде на них подозрительно низкий ценник, хотя и на подделку нетянет.
Непонял, где у тебя стоят кроссоверы? или ты поканалку хочешь? Мистери в твоем варианте - в топку, а если еще такой длинны и еще больше чем 0.75кв, то вообще - труба.
Усилок этот ничего, у меня у напарника такой 4-канальный стоит.
Про мощность забудь сразу, этот фактор тут вообще нах ненадо.
По проводам и усилкам, лучше подъедь ко мне попозже как-нить - расскажу, покажу,дам послушать.
Гранд зеро реально мне очень нравиться по звучанию. Но может легко неподойти по звучанию тебе.

AlikForever
04.12.2008, 12:12
дахх достойная контора, много раз пользовался их проводами. Вот только в трейде на них подозрительно низкий ценник, хотя и на подделку нетянет.
Непонял, где у тебя стоят кроссоверы? или ты поканалку хочешь? Мистери в твоем варианте - в топку, а если еще такой длинны и еще больше чем 0.75кв, то вообще - труба.
Усилок этот ничего, у меня у напарника такой 4-канальный стоит.
Про мощность забудь сразу, этот фактор тут вообще нах ненадо.
По проводам и усилкам, лучше подъедь ко мне попозже как-нить - расскажу, покажу,дам послушать.
Гранд зеро реально мне очень нравиться по звучанию. Но может легко неподойти по звучанию тебе.
кросоверы стоят в дверях. Т.е. я через гофру протянул плоский daxx до кросоверов, и с кросоверов на мидбасы. А твитеры стоят в стойках возле лобового стекла, т.е. тянуть туда надо опять через гофру, если справа еще хоть как-то протолкать можно, слева совсем уже никак, только тонкий провод получилось. Да и самое главное что я шумку уже приклеил поверх проводов и вибры. И что бы поменять провод на другой надо вскрывать все заново. Т.е. мистери этого метра два получается от кроссовера до твитера. Думаешь совсем испортит картинку?

PS: скажешь как можно будет подъехать, я только за)
PPS: да и как-то вылетело из головы что еще тянуть провод от головы до уса надо) А что сюда лучше положить?

Slavik_X
05.12.2008, 19:36
Вообщем на следующей недели найду время - приедешь, тогда все и расскажу, какие провода и как лучше.

А вот наш последний стелс под покраску.

AlikForever
24.03.2009, 17:12
как-то кризис пришел и все заглохло) подскажи все же что можно взять сейчас и как по деньгам выходит, надо делать мне музыку все же)

Agent
24.03.2009, 21:56
продам компаненку 2 колонки 2 песчалки и 2 красовера- сандстатус 350т.с проводами могу еще усилок4х канальный prology club ca-400 - 400 тыс и саб предложить уже готовый не активный 420 тыс

поставил себе но машина сломалась -сейчас все продаю - нужны деньги на ремонт машины, толком не успел послушать даже
Slavik_X снабжал, все качественное усилок уже твикнутый

AlikForever
26.03.2009, 14:21
2славик, что насчет уса скажешь? как он с моими динамиками будет?

AlikForever
26.03.2009, 14:37
усилок4х канальный prology club ca-400 - 400 тыс

Он по всем магазинам идет 75$-86$. С чего у тебя такой ценник?

Slavik_X
31.03.2009, 14:33
Покуался усилок здесь:
http://www.bassix.head.by/index.php?categoryID=44
Просто его отдавали человеку на твик (доработка), я хотел сделать Диме индивидуальную машину с индивидуальным звуком за его деньги, поэтому речи о продаже не шло.

AlikForever
Если хочешь давай обсудим твою сиситему, я могу посоветовать что-то. Для этого должен знать бюджет на усилок. Либо давай попробуем встретиться лично.

AlikForever
01.04.2009, 12:52
Есть возможность купить Phoenix Gold RSD300.4, ценник выйдет около 200. 155$ в штатах + 50$ привоз. Есть что-нить что играет лучше за эти деньги?

Что слушать.. да все слушать.) недавно вот металики диск слушал, до этого K-Maro, еще раньше Род Стюард, сейчас на микс-а-денсовские сборки подсел.

Собственно поэтому и динамики такие брал, мне сказали что они без выраженного стиля, просто хорошо играют все стили.

Agent
01.04.2009, 17:54
музыкой Славик занимался, потому я не все могу рассказать!

Slavik_X
02.04.2009, 16:40
Phoenix Gold RSD300.4 - ты не с Остином на кармюзике общаешся? В америки есть много хороших вещей, у нас они мало распространены, именно этот усилок я лично неслушал, поэтому ничего тебе понему расскажу. Из того что нравиться, это ДЛС серии классик, RA. cerwin-vega,m-Dimension GLOW, давольна таки нетрайльные добротно выполненые вещи.
Тут больше играет роль хорошая инсталяция: ориентация пищалок, подиумы, доворот подиумов, шумоизоляция и куча других факторов.

AlikForever
21.10.2009, 13:31
Прошел год и покупка уса стала актуальной, потому что в него все уперлось) Взял предложения с магнитола.ру. Цены в российских рублях.

Варианты 4x channel amp:
Fusion FE-504 4.580руб.
Ground Zero GZTA-4.120 MK2 4.730руб.
SPL FX4-840 5.070руб.
Helix DB FOUR 5.600руб.
Soundstream PCX4.240 5.680руб
Art Sound JAB 60.4 Silver 5.990руб.
JBL GT5-A604E 6.290руб.

Пока по отзывам склоняюсь к Helix DB FOUR - какой-то у него рейтинг топовый там и ценник средний. Слушать буду все - от рока до попсы, поэтому. Хотелось бы конечно что бы рок играл супер, а остальное просто ништяк :)

PS: если у кого-то есть предложения по 4х канальникам, отписывайтесь.

Docent86
21.10.2009, 17:48
CalCell BST 150.4 в моей рекламе стит 150 баксов. бери

Docent86
21.10.2009, 17:57
http://www.ultra-zvuk.ru/shop/page,shop.product_details/category_id,42/product_id,804/

http://magnitola.by/Adagio-BST-150-4-p-6001.html?manufacturers_id=105

Я бы себе его даже прикупил!

Slavik_X
22.10.2009, 06:08
CalCell BST 150.4 наверное мой знакомый продает с субару :)


Fusion FE-504 - давыно было дело, вроде мощности в них хватает, старшие серии 1404 мне были подуше.
Ground Zero GZTA-4.120 MK2 вот такой не довелось слышать хотя через мои руки проходил Ground Zero GZRA 4100XII или 4150, не помню, очень мягкие, напористые, детальные. Сейчас знакомый как раз такой продает, могу договориться о прослушке.
SPL FX4-840 невстречал - думаю ничего сверхъестественного
Helix DB FOUR как вариант хороший усил, особенно старая его модель
Soundstream PCX4.240 неслышал
Art Sound JAB 60.4 Silver врядли
JBL GT5-A604E в топку