PDA

Просмотр полной версии : Форд Сиерра



strannik
21.01.2009, 23:59
Где найти хорошего карбюраторщика/электрика на форд Сиерра? Глохнет на холодную, потом прогревается - вроде едет!

NemeZ
09.10.2009, 15:03
на любой техстанции г.Гомеля, Сиерра машина не замороченная в проводке и устройстве. Прежде чем гнать на СТО поменяйте сами в\провода,свечи,крышку трамплера, проверьте ремень ГРМ...
было бы хорошо если бы поисали модификацию вашего авто
Удачи

denis_19102002
09.10.2009, 15:47
у меня такая проблема была я отрегулировал кабюратор не работал автомат холодного запуска

vollmond
09.10.2009, 15:56
А не троит пока не прогреется??? Хороший, от бога, карбюраторщик есть, все хвалят, я пока не делал ничего с карбом, нет ни времени ни денег=) За гаи по федюниского, Звать Витя=)

Sergey1990000
08.12.2009, 20:06
Помогите!!!!! Не могу понять в чем причина Заводится где то метров 200
проежает а затем пропадает педаль газа пару секунд работает и глохнит начинаеш заводить с первого раза не заводится раза со второго третего заводится иногда на ниских оборотах едит только пидаль придавлюеш начинает розгон и глохнит! Что делать??????????????
Ford Siera 1985,КПП4, 1,8

vollmond
09.12.2009, 09:45
едешь едешь, потом бах, а педали газа то и нет, сразу куча мыслей и раздумий и в этот момент машинко глохнет :465:
Пошутили и хватит, у мну была похожая ситуация когда карб тупо переливал, ток хватило последний раз метрофф на 200, потом засрались свечи и приплыли))) Смари свечи, зажигание и карб)
ЗЫ: Педальку то ты лучше прикрути надежнее, чтоб не пропадала :520635:

NemeZ
03.02.2010, 13:22
как вариант, для себя что бы не лезть в карб, не зная что да как, просто купите промывочную жидкость длоя карбюраторов и инжекторов, залейте и дайте машине поработать на ХХ до рабочей температуры, после можете немного покататься только не далеко ))). промывочная жидкость как правило очень хорошо помогает от залипания иглы поплавковой камеры, в итоге могут выровняться ХХ, облегчиться запуск и прогазовка двигателя. но это при условии что у вас все будет в порядке с другим! (свечи,в.провода,трамплер,генератор)
начните с промывки!
Удачи

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
03.02.2010, 16:10
NemeZ,
только уточнить бы не мешало куда её заливать. в сам карб(напрямую) или в бенз. сколько стоит...
ну это так... чтоб люди знали на что ориентироватся ;)

NemeZ
04.02.2010, 15:14
NemeZ,
только уточнить бы не мешало куда её заливать. в сам карб(напрямую) или в бенз. сколько стоит...
ну это так... чтоб люди знали на что ориентироватся ;)

таких присадок уйма, стоят они от 12 т.р. и выше, есть разные: спреи и жидкие, для заливки в карб, для подсоедениения на прямую к карбу и для залитя в бак. я использовал самую простую, которая заливается просто в бак и смешивается с бензином. покупал я ее за 23000 руб, на ефремовском рынке, как называется сейчас не вспомню да и пустую тару не храню.я ее залил на 40л бензина (хотя расчитана была на 50). использовал для очистки бензиновой MAZDA 626 85 гв. просле заливки избавился от таких проблем как: залипание иглы в поплавковой камере и как следствие перелив топлива; нестабильная работа на ХХ, плохая тяга, подтраивание, проваливание при разгоне. в карб не лазил!!! с электрикой все было в порядке!

Удачи!

Andreyfrer
05.02.2010, 14:02
Sergey1990000,
а если просто нажать на педаль, когда на месте стоит, тоже глохнет?
если да. то попробуй сразу выкрути свечи, если будут мокрые значит очень сильно переливает. и сразу газуй на траллик и покумай жидкости, чтобы как писал
NemeZ, начать с промывки своего карба!

NemeZ
05.02.2010, 16:52
польностью поддерживаю Вас Уважаемый Andreyfrer!

так сказать надо начинать с найпростейшего, а в ремонт всегда залезть можно.

Удачи!