PDA

Просмотр полной версии : скрежет



hipanbek
31.01.2009, 21:48
после замены подшипника ступицы возник непонятный срежет, причем с противоположной стороны.

вывесил машину левой стороной, завелся. левое колесо снимал и навешивал назад, скрежет не пропадает.

вывесил правую сторону, скрежета нет, но появляется стук.

подскажите, что это может быть. похоже на первичный вал или все-таки что-то другое.

и еще вопрос: можно ли это проверить на озерной. там на подъемник записываться по ходу нужно, подскажите телефон.

OlGrom
01.02.2009, 18:52
Возможно плохо запрессовал подшипник и стучат болты крепления колеса от тормозную накладку (сзади). Выкрути болт и посмотри на него, не сточен ли?

hipanbek
02.02.2009, 09:20
олег, уточни какой болт. я уже все подтянул по два раза. при поставленном колесе стука нет.

OlGrom
02.02.2009, 10:56
У меня такое было когда сзади (барабанный механизм) неправильно запрессован был подшипник. И болты крепления колеса (которых 4 или 5 у кого как (которые под балонный ключ)) стучали от тормозную накладку внутри барабана. Случайно заметил когда снимал колесо что резьба у болта срезана, ровно как и тормозная накладка "покоцана" чуть-чуть. Пошел стачивать болты, по 5 мм сточил каждый. Ан нет! Не помогло. Пришлось покупать новый подшипник (на всяк случай) и ставить его нормально, на место.

hipanbek
04.02.2009, 22:36
нет, это точно не болты. колесо скидываешь, скрежет остается ))

OlGrom
04.02.2009, 23:39
А если натяжение подшипника менять? Может все-таки он :417: Грязь попала...

AlikForever
05.02.2009, 13:21
Тут кружок по гаданию я смотрю организовался)) Отжалей пару копеек да заедь на любое нормальное СТО. поднимут на подъемник да глянут что к чему. Можешь к нам на волну например заглянуть.

OlGrom
05.02.2009, 13:59
Как так? Какой такой кружок? Мы в поте лица и в догадках ищем причину. Идея форума помочь. Если погадать, так погадать. Иногда чьето вроде нелогичное и банальное предположение может раскрыть причину. Надо привлекать профи в этом деле. На кофейной гуще там, по магическому шару.
hipanbek, расскажи хоть как дела? Может уже справился? Тогда скажи в чем дело то было.

AlikForever
05.02.2009, 14:10
Как так? Какой такой кружок? Мы в поте лица и в догадках ищем причину. Идея форума помочь. Если погадать, так погадать. Иногда чьето вроде нелогичное и банальное предположение может раскрыть причину. Надо привлекать профи в этом деле. На кофейной гуще там, по магическому шару.
hipanbek, расскажи хоть как дела? Может уже справился? Тогда скажи в чем дело то было.

"после замены подшипника ступицы возник непонятный срежет, причем с противоположной стороны." - т.е. скрежет с той стороны, которую вообще не трогали.

А вот у меня например скрежет был когда защита подогнулась и об диск тормозной тереть стала... ;)

OlGrom
05.02.2009, 14:37
"после замены подшипника ступицы возник непонятный срежет, причем с противоположной стороны." - т.е. скрежет с той стороны, которую вообще не трогали.

А вот у меня например скрежет был когда защита подогнулась и об диск тормозной тереть стала... ;)

Скрежет с другой. А стук может с этой? ;) У меня сейчас грязь попала в правое колесо, запыл пыльник поставить на смотровое окно тормозных колонок. Скрежет нехилый. Хорошо что хоть только при торможении. А переднее правое колесо после замены тормозных колодок на Bayer (типо немецкие) пищит как у телеги :mad: :(

hipanbek
05.02.2009, 15:31
да я бы давно уже подъехал, если бы был из гомеля, а так не каждый день еще и вырвешься, но планирую в понедельник попасть в областной центр и заехать на СТО. теперь посоветуйте, на какую

OlGrom
05.02.2009, 15:36
Недорого и кач. советуют на Озерной. Однако там возможна очередь.

AlikForever
05.02.2009, 16:15
да я бы давно уже подъехал, если бы был из гомеля, а так не каждый день еще и вырвешься, но планирую в понедельник попасть в областной центр и заехать на СТО. теперь посоветуйте, на какую

Да у нас почти на каждой(если не на каждой) запись. Спросил у наших - на понедельник вроде свободно, диагностика тыщ 15 стоить будет. Так что если будет желание - велком, ул. Подгорная 2 - Автоцентр "волна".

ProLiant
05.02.2009, 21:25
Да у нас почти на каждой(если не на каждой) запись. Спросил у наших - на понедельник вроде свободно, диагностика тыщ 15 стоить будет. Так что если будет желание - велком, ул. Подгорная 2 - Автоцентр "волна".
Ты там работаешь я так понял?

OlGrom
05.02.2009, 22:04
Я тоже так понял.

AlikForever
06.02.2009, 13:44
вы поняли все правильно :)

OlGrom
06.02.2009, 14:09
А ты на уровень разговора с руководством (если, конечно сам им не являешься ;) ) выходишь? Возможно мы клубом обеспечим какой-то приток клиентуры. Ну понятно за скидочку участникам :0066:

ProLiant
06.02.2009, 16:04
И запросто, "японцев" у нас есть, вроде это основная специализация "Волны"? :) Вот например по осени долго искал, где ремень ГРМ менять, если бы знал, что есть "свои люди", то приехал бы. :)

AlikForever
06.02.2009, 19:42
специализации у нас нет, возим на любые машины все что угодно:) По поводу скидок на заказ запчастей можно обсудить. В идеале это создать одного оптового клиента и через него заказывать. В минске клубы с нами работают, надо узнать как это сделано. наш сайт http://interparts.ru (в РБ http://interparts.by). Там при регистрации можно указывать тим - оптовик/обычный. Примерные цены и сроки можно там пробивать. По поводу скидок, сам понимаешь, будет оборот - будут скидки. Т.е. мы заинтересованы вообще во взаимовыгодном сотрудничестве.

По поводу СТО - конкурировать с "гаражникам" трудно будет нам я думаю) У нас нормо-час сейчас около 49тыс вроде, кто-нить знает сколько сейчас на других СТО эти показатели? С другой стороны знакомому на галанте грм меняли гаражники - так потом у него вибрации появились. Там развели руками, говорят хз. Наши сразу сказали в чем проблема - он поехал назад, гаражники ему переделали. Если скажите примерный ценник работ на других СТО, я спрошу сколько это будет стоить у нас.