PDA

Просмотр полной версии : Универсальное зарядное!



OlGrom
02.02.2009, 17:19
Столкнулся с проблемой потери по пьяни важной зарядки для фотика (Canon Ixus мож кто нашел :rolleyes: ). Обыскавшись инфы, нашел оригинал ток за большие бапке. Предлагаю вниманию тому (всем кароч) выход из данной ситуации. Мне помог. Я не знал раньше о существовании такой штуки. Поэтому вооружаю заметкой Вас. Итак, универсальное зарядное для ВСЕХ видов литий-ионых батареек (фотики, мобилы и т.д.):
2187
(На рынке и в простонародье называют Лягушка.)
2188
Показывает процесс зарядки и процесс полной зарядки батарейки (небыло мелкой розетки попробовать).
2191
2193
2190
А мелкая розетка зачем? Потому что китайцы как всегда чтото непредусмотрели. В евро розетку Лягушку не вставишь.
2189
2192
Так что прикупайте сразу переходник НЕевро-Евро.
Стоимость - 20 000 бел. рублей (покупал на Давыдовском рынке, самый первый ряд от дороги), что гооораздо дешевле при поиске выхода с наименьшими потерями.
Все, вроде вооружил народ.
:vinsent:

З.Ы. если не сложно, проголосуйте, интересно, только я не знал о такой приспособе?

identificator
02.02.2009, 17:35
Хорошая штука... сегодня во время разговора сдох смарт. Дело к покупке второй батареи - данный девайс - самое то для зарядки! А к авто не подключается? )

OlGrom
02.02.2009, 17:37
К авто - дело техники, надо вскрыть и посмотреть по схемке. Возможно.

davgom
02.02.2009, 19:32
знала о таком чуде, т.к. подруга пользуется :)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
03.02.2009, 21:22
знал.
как то в магазине был. и продавец втирал одной женщине о приемущуствах сие чуда. только оно было чуток получше, в плане того что там было типа каробочка куда ставилась батарейка и сверху накидывались усики ))

ProLiant
03.02.2009, 21:32
И какие батарейки туда могут ставиться?

OlGrom
03.02.2009, 21:38
И какие батарейки туда могут ставиться?


Все литий-ионные. Из-за универсальности положения контактов - они могут устанавливаться на любом отдалении друг от друга. На фото показал примерно смысл. Хотя сбоку есть разъем для зарядки батареек радиотелефонов (которые по три или две штуки скотчем перемотаны и проводочек с разъемом). Проверить не могу, т.к. таких нету.