PDA

Просмотр полной версии : Курсы экстремального вождения



Swan
21.11.2007, 12:00
Народ у нас в Гомеле есть курсы на которых профессионалы могут научить правильно ездить :rolleyes: и адекватно реагировать на нестандартные ситуации.

Gati
21.11.2007, 12:09
нет,у нас таких нету,надо ехать в Минск... ;)

Swan
21.11.2007, 12:27
нет,у нас таких нету,надо ехать в Минск... ;)


:blink: Жаль, очень жаль:cry:

maximo
21.11.2007, 14:27
нет,у нас таких нету,надо ехать в Минск... ;)
Ага, коли доедешь, то считай, что ты уже половину курсов освоил :biggrin1:

ProLiant
21.11.2007, 16:43
Темболее если зимой в гололед и снег на летней резине... :biggrin1:
Вон, Gati, уже собирался на такие курсы, так что кое-что знает ;)

maximo
21.11.2007, 17:24
:))))))))))

Swan
21.11.2007, 17:50
Ага, коли доедешь, то считай, что ты уже половину курсов освоил :biggrin1:
А чего там ехать?
А вот правильно и адекватно реагировать на нестандартные ситуации вот тут нужен чужой опыт и учитель с тренировками.

ProLiant
21.11.2007, 19:14
А вот правильно и адекватно реагировать на нестандартные ситуации вот тут нужен чужой опыт и учитель с тренировками.
Адекватно реагировать на нестандартные ситуации тут уже и психолог не помешает... :blink:

Swan
22.11.2007, 04:09
Адекватно реагировать на нестандартные ситуации тут уже и психолог не помешает... :blink:

Давайте не будем флудить :375: и не передергивать значения слов !

ProLiant
22.11.2007, 08:11
Swan, А я вполне серьезно. Уметь правильно держать руль и чувствовать машину это хорошо. Но и правильно вести себя в нестандартных ситуациях, контролировать себя тоже надо уметь....

maximo
22.11.2007, 09:18
Swan, существуют видиоуроки по данному вопросу. Если такая форма получения информации устроит, то можно попросить народ поискать. В сетках должно быть.

Swan
22.11.2007, 09:21
Swan, А я вполне серьезно. Уметь правильно держать руль и чувствовать машину это хорошо. Но и правильно вести себя в нестандартных ситуациях, контролировать себя тоже надо уметь....


О каком психологе может быть речь когда вопрос стоит о курсах экстремального вождения. В том-то и дело что понимания о том как держать руль и чувствовать машину это одно, а правильно (именно ПРАВЛЬНО) применить это на практике в нестандартной ситуации - это другое. Вы предлагаете мне при заносе автомобиля сразу бежать к психологу? В этом Ваше "вполне серьезно"?

Если хотите обсудить психологическое состояние людей после неадекватных состояний создайте новый топик!!!

PS. Из тех постов что вы отписали в теме информация по существу вопроса=0. А теперь думаем и анализируем!

Gati
22.11.2007, 10:09
Тебе же написали по существу:нет у нас таких курсов,какие еще вопросы? :)

Swan
22.11.2007, 10:37
Тебе же написали по существу:нет у нас таких курсов,какие еще вопросы? :)


Тебе и было высказано спасибо :520635: , но зачем передергивать значение слов? Так можно просто засрать форум бессмысленными сообщениями.

Заметь я сказал "засрать" - но это не значит, что мы начнем разговор о ассенизаторах!? :)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
22.11.2007, 13:11
по поводу видео я уже отписывал в другом топе. стучите запишу кому нада ;)

M@r@T
22.11.2007, 13:29
а какое у тя відіо есть??? мот у мну такого нет так яб те дал что ніть тіп ДВД

ProLiant
22.11.2007, 13:41
Swan, ну если у вас все ограничивается

Вы предлагаете мне при заносе автомобиля сразу бежать к психологу?
так чего мне дальше что-то пытаться объяснять? ;)

Swan
22.11.2007, 15:36
Swan, ну если у вас все ограничивается

так чего мне дальше что-то пытаться объяснять? ;)


Своим постом

Адекватно реагировать на нестандартные ситуации тут уже и психолог не помешает... вы меня оскорбили. Я хоть и новичек на этом форуме, но нехочу что бы со мной так поступали.

PS. Признавать свои ошибки может только сильный человек.
PS2. Вы пытаетесь прочесть в моих сообщениях только то над чем можно поглумиться вырвав из контекста.

maximo
22.11.2007, 16:00
Ребята, давайте жить дружно (с) :520635:

ProLiant
22.11.2007, 16:12
Swan, никто никого и не собирался оскорблять. Я только пытаюсь дать понять, что надо не только уметь контролировать машину в сложной ситуации, но и себя тоже! Что не понятно? :)

вы меня оскорбили.
Ну уж простите... :528:

Swan
22.11.2007, 16:19
Swan, никто никого и не собирался оскорблять. Я только пытаюсь дать понять, что надо не только уметь контролировать машину в сложной ситуации, но и себя тоже! Что не понятно? :)

Ну уж простите... :528:


:378:
Скажу что в нормальной школе учат полному контролю как себя так и машины. Но обучение стоит это нехило!

Gati
22.11.2007, 22:17
:378:
Скажу что в нормальной школе учат полному контролю как себя так и машины. Но обучение стоит это нехило!


Где у нас такие школы?:)

ProLiant
22.11.2007, 22:36
Вот именно, что нет... :(

Swan
22.11.2007, 23:38
Где у нас такие школы?:)


Сам же говорил - в Минске есть !

Gati
23.11.2007, 10:19
А таких школ вообще нету,в школах по обучению вождению,эта программа не входит...В Минске отдельные люди(всего 2 человека),ранее занимавшиеся ралли,либо другим автомобильным спортом,которые являются мастерами спорта и,скажем так,имеют бумажку о том,что они квалифицированные люди... :)

YRI
05.12.2007, 23:57
Swan, существуют видиоуроки по данному вопросу. Если такая форма получения информации устроит, то можно попросить народ поискать. В сетках должно быть.

практика лудший тренер!!!

maximo
06.12.2007, 09:31
практика лудший тренер!!!
Не сказал бы, что интуитивная практика, без основ теории, лучший тренер :no: . Тем более, что речь идет об ЭКСТРИМАЛЬНОМ ВОЖДЕНИИ

YRI
06.12.2007, 21:48
прочитай 15 раз как надо делать полицейский разворот и ты не сделаеш его все равно. Пока движения не зайдут под корку, и ты не будеш задумываться как на что жать, толку не будет. А такой автоматизм достигается только практикой.

///совсем не отрицаю то что внимать советам надо, и опытных и мудрых слушать, но без практики все это..........

Pasha
07.12.2007, 12:37
а вот самостоятельная практика может дорого стоить
т.е. дороже чем курсы в Минске.
самостоятельно можно так, побаловаться чисто.

artsaidings
09.03.2008, 22:49
Реклама была на этой неделе по каналу с какой то машинкой в углу, не знаю как он обзывается. В Германии есть курсы обучения очень-очень скоростному движению на БМВ, все вопросы и инфа ищите на офиц. сайтах компании БМВ.

Rina
09.03.2008, 23:11
В Германии обучение скоростному движению входит в стандартные курсы вождения, там без этого никак - на автобанах нижняя граница скорости немаленькая, а верхней вроде бы нет вообще. А на автобан нужно въехать никому не мешая, суметь там проехать в потоке и съехать с него... Плюс там множество тоннелей в горной части, причем часто в тоннелях совсем не простые развязки, там тож нужно уметь ориентироваться. Да и вообще дороги в Германии - это целая и очень сложная инфраструктура, пару месяцев назад по National Geographic был довольно интересный фильм об этом, жаль не помню названия, было бы неплохо его найти и еще разок посмотреть.

M@r@T
09.03.2008, 23:17
поехали в геомагт. у читься ездиьб на БэМэВэ :biggrin1: :biggrin1: :biggrin1:

strog
10.03.2008, 01:48
А меня возьмете с собой?

artsaidings
10.03.2008, 08:09
А я то подумал, что там на скоростях за 300 учат гоняться, а не автобанам ездить

Barilla
04.04.2008, 01:11
К вопросу о психологах - нет психолог тут как раз то и не нужен. В экстремальной ситуации за рулём времени на обдумывание нет - остаются только рефлексы, а вот они то как раз и подводят, поому что ездя изо дня в день мы приучаем себя к неправильным действиям... (блин реальный факт, подробности ищите в книге Цыганкова)

flagmanservis
08.08.2010, 23:40
Я заканчивал в Москве в 2003 году!!! На то время стоили 750$ за две с половиной недели обучения.и массу адреналина!!! Платил правда не сам, государство спонсировало!!! ))))))))))))

=In4=
08.08.2010, 23:45
Я заканчивал в Москве в 2003 году!!! На то время стоили 750$ за две с половиной недели обучения.и массу адреналина!!! Платил правда не сам, государство спонсировало!!! ))))))))))))
я бы так тоже учился , за счет государства!)))))))))))

Barilla
09.08.2010, 12:35
тема поднялась))))
узнавал в том году - есть в Минске первый удоверь - контраврийное вождение, второй экстремальное

срок 2 недели, денег порядка 700 тыс за курс (в том году было) если собрать более 4-х человек иногородних - то вроде в 4 дня можно уложиться (теория утром практика вечером) из необходимого - комплект резины (ибо будет уничтожен) и 20 литров топлива в баке в начале кадого практического занятия...

(собиралисб соблиралсиь, но так ине собрались поехать)

flagmanservis
09.08.2010, 14:48
тема поднялась))))
узнавал в том году - есть в Минске первый удоверь - контраврийное вождение, второй экстремальное

срок 2 недели, денег порядка 700 тыс за курс (в том году было) если собрать более 4-х человек иногородних - то вроде в 4 дня можно уложиться (теория утром практика вечером) из необходимого - комплект резины (ибо будет уничтожен) и 20 литров топлива в баке в начале кадого практического занятия...

(собиралисб соблиралсиь, но так ине собрались поехать)

Я конечно прошу прощения, но знаю точно что в Белоруссии хороших иструкторов -нет!!! А по сему. когда то даже Гбшники обучались в Москве!!!

cockchafer
09.08.2010, 15:15
Я конечно прошу прощения, но знаю точно что в Белоруссии хороших иструкторов -нет!!!

мне кажется, это несколько голословное утверждение. а как же господин Овчинников???

flagmanservis
09.08.2010, 15:27
мне кажется, это несколько голословное утверждение. а как же господин Овчинников???

А что он лично теперь преподаёт курсы?????????

---------- Сообщение добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

Курсы контраварийного вожения С.О Овчинникова, вот что преподает данный инструктор, но ни как не экстремальное вождение, а это батенька простите разные вещи, не смотря на то что один курс включает в себя другой, т.е без курса контраварийного вождения к обучению экстримальному вождению вы не приблизитесь!!!

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

http://press.tut.by/7754.html вот здесь написано про школу Овчинникова, кому нужно!!!

cockchafer
09.08.2010, 15:33
раньше он лично преподавал, как сейчас - не в курсе. и если что, там два курса подготовки.

flagmanservis
09.08.2010, 15:54
раньше он лично преподавал, как сейчас - не в курсе. и если что, там два курса подготовки.

Ладно...не буду с вами спорить, дело в том, что я сам закандивал курсы в Москве, "экстримальное вождение при сопровождении(в колоне)", а по сему разницу всех этих курсов знаю не по наслышке!!!

sansa
09.08.2010, 16:54
Я знаю только 2 школы, обе в Москве.
Цыганкова представлять не нужно: http://www.cvvm.ru/
Ну, и еще одна, http://www.extrimdrive.ru/ тоже опытные инструкторы.
Цены высокие (в сравнению с обычной автошколой). Послушать лекции и покрутить руль в классе (2 дня) 130 уе. Курс повышения мастерства - порядка 400 уе (3 дня по 3 часа).

Кто-то спрашивал про видео - кой чего интересного онлайн можно глянуть здесь http://www.extrimdrive.ru/program/theory_online.php

Docent86
09.08.2010, 18:01
flagmanservis, а как насчёт устроить нам небольшую тренировку?

flagmanservis
09.08.2010, 20:06
а как насчёт устроить нам небольшую тренировку?

Нет, уж увольте, не имею морального права.....я далеко не инструктор...............

Barilla
09.08.2010, 20:39
Курсы контраварийного вожения С.О Овчинникова, вот что преподает данный инструктор, но ни как не экстремальное вождение, а это батенька простите разные вещи, не смотря на то что один курс включает в себя другой, т.е без курса контраварийного вождения к обучению экстримальному вождению вы не приблизитесь!!!
вобщем то согласен, но это определённо лучше чем ничего, особенно если уже взято кое какое направление в этом вопросе...

flagmanservis
09.08.2010, 20:47
вобщем то согласен, но это определённо лучше чем ничего, особенно если уже взято кое какое направление в этом вопросе...

Тоже верно!!!

cockchafer
09.08.2010, 23:34
глянул я тут информацию по многим школам подобным. многие школы (да все, если быть точным) на первом этапе проводят именно обучение контраварийной езде, что в принципе правильно. далее второй этап - у некоторых он идет как экстремальное вождение в смысле развития курса контраварийного (сюда бы я отнес и специальные курсы кгб, фсб, и иже с ними), у других же - как развитие именно гоночного мастерства (в том числе у Овчинникова так). наверное, надо определиться, что каждый подразумевает под экстремальным, и куда кому дальше двигаться.

пс. это всё к вопросу отсутствия у нас школ "экстремального" вождения.

Docent86
10.08.2010, 00:58
кстати, умну мегабитный почти анлим.... давайте ссылки на полезное видео, выкачаю

PS! Есть вся главная дорога 2006-2010г.г. 52 гига... атм тоже много полезных советов

Barilla
10.08.2010, 04:07
давайте ссылки на полезное видео,
видео ничего вобщем-то не даст... лучше литература, да и то только при условии что будешь делать хоть что-то из того что написано и читать не прпобегая глазами по строкам а пытаться понять, и нифига это не так просто как кажется на первый взгляд...

EVES
03.09.2010, 10:45
видео ничего вобщем-то не даст... лучше литература, да и то только при условии что будешь делать хоть что-то из того что написано и читать не прпобегая глазами по строкам а пытаться понять, и нифига это не так просто как кажется на первый взгляд...

Ну ладно прочесть книжку посмотреть видео урок, а где на практике у нас можно по "дрифтить" , закрепить на практике? В смысле на своем авто?
http://www.avtovodila.ru/index.php?menu=poleznosti&art=avto_school

Antony
03.09.2010, 11:09
Ну ладно прочесть книжку посмотреть видео урок, а где на практике у нас можно по "дрифтить" , закрепить на практике? В смысле на своем авто?

мне известно только одно место - зябровка

Я считаю что книжки, видео без практики ни фига не дадут. самый простой пример - как тормозить без абс в экстремальной ситуации - помню читал что надо прерывисто до упора нажимать педаль тормоза, чтоб колеса не заблокировались. вроде все просто. но вот на практике в настоящей ситуации очень сложно заставить себя тормозить таким образом, а тупо невольно давишь изо всех сил на педаль...

EVES
03.09.2010, 11:14
http://www.avtovodila.ru/index.php?m...rt=avto_school здесь говорят что нужен ровный асфальт так что Зябровка с ее бетонными плитами и стыками не подойдет.

=In4=
03.09.2010, 11:27
EVES, а у тебя аварийные случаи, тоже, только на ровном асфальте будут???

YRI
03.09.2010, 16:19
ему главное дрифтить научиться))) - без этого жить вообще не как нельзя..

Barilla
04.09.2010, 02:20
Ну ладно прочесть книжку посмотреть видео урок, а где на практике у нас можно по "дрифтить" , закрепить на практике? В смысле на своем авто?



здесь говорят что нужен ровный асфальт так что Зябровка с ее бетонными плитами и стыками не подойдет.

вечно им зябровка не подходит... вам ВПП гомельског оаэропорта с новым асфальтом подавай...)))



мне известно только одно место - зябровка
Зуб даю Антону известно))) могу лично за него поручиться))))))



а где на практике у нас можно по "дрифтить"
Так вон полный вконтакт Дрифтеров - вам к ним...

Железный Дровосек
14.05.2012, 14:50
Скажите, на бетонку Зябровки всегда можно выехать, чтобы поучить подростка вождению автомобиля, или там что-то перекрывается на период между мероприятиями?

OlGrom
14.05.2012, 14:55
Скажите, на бетонку Зябровки всегда можно выехать, чтобы поучить подростка вождению автомобиля, или там что-то перекрывается на период между мероприятиями?
всегда можно

Железный Дровосек
14.05.2012, 15:06
А как туда конкретно проехать? Я в тех краях не бывал ни разу.

rusik75
14.05.2012, 16:08
http://www.fotohost.by/pic_b/12/05/14/9fbd19a83fce9ee5e80d44dd0ba55e24.jpgна перекрестке ФСК- ул.ЛЕНИНА поверни налево в сторону Кореневки.и езжай до самой кореневки.в самом поселке как только проедешь лежачие полицейские там еще будет старый пруд паскевича повернешь на права.езжай прямо проедешь деревню кантокузовка.предешь поле с по дороге там будет перекресток не большой повернешь на лево и дальше до взлетки.

OlGrom
14.05.2012, 17:50
перекрестке ФСК- ул.ЛЕНИНА
На ул. Склезева


поле с по дороге там будет перекресток не большой повернешь на лево и дальше до взлетки.
сразу за открытым участком с полем в сплошном лесе.

rusik75
15.05.2012, 13:03
OlGrom, что бы я без тебя делал????

OlGrom
15.05.2012, 13:28
OlGrom, что бы я без тебя делал????
А чем не нравится мое дополнение к твоему посту? Тем более я не для тебя писал.

rusik75
15.05.2012, 14:15
А чем не нравится мое дополнение к твоему посту? Тем более я не для тебя писал.

очень нравится!!!! да ради бога.

Evaf
27.03.2013, 21:21
А мне вот эта реклама курсов экстремального вождения понравилась

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rv7dGhj5UlA

tinawe
30.12.2018, 19:27
Вам пригодятся такие http://www.uc-dosaaf.by/autoschool/kursy-kontravarijnoj-podgotovki уроки экстремального вождения в Минске. Стоимость курса небольшая, всего 7 часов, но опыт получите колоссальный. Сама школа находится на четвертом месте в рейтинге ГАИ по сдаче, все инструкторы знают свое дело.