PDA

Просмотр полной версии : Покупка запчастей на exist'те



Страницы : [1] 2

Patan
11.03.2009, 18:03
Кто-нибудь покупал у них запчасти? Хочу попробовать, а то что-то меня авторынки напрягать стали - сплошной китай.

cockchafer
11.03.2009, 22:25
только там и беру. единственное неудобство - два раза ездить к ним. предоплата и собственно сам заказ (ну это я уж наверное совсем :yes: ). а так - все устраивает.

Patan
12.03.2009, 02:28
Мелочевку тоже возят (типа фильтры, резинки всякие)?

cockchafer
12.03.2009, 08:46
возят абсолютно все. им без разницы.

AcidDoberman
12.03.2009, 10:55
даже болты возят, разница в цене 2$ у них и 15т. на рынке :blink:

alex_server
12.03.2009, 14:47
А кто возит то?

cockchafer
12.03.2009, 15:07
exist.ru находятся на федюнинского в холле автостанции. там еще вроде второй ларек открылся, не в курсе, официалы ли они и возят ли, если делаешь заказ на сайте

OlGrom
12.03.2009, 17:41
заказывал, покупал
больше не пользовался как то из-за предоплаты. Неудобно очень. :fu:

Patan
12.03.2009, 21:35
заказывал, покупал
больше не пользовался как то из-за предоплаты. Неудобно очень. :fu:


Предоплата, конечно, не очень удобно. Но живу я не так далеко от них, поэтому для меня это большой проблемой не будет.

cockchafer
12.03.2009, 22:09
тогда никаких рынков :) особенно если правильно использовать все каталоги

Patan
13.03.2009, 03:27
тогда никаких рынков :) особенно если правильно использовать все каталоги


Осталось лишь номер КПП посмотреть.

OlGrom
13.03.2009, 10:52
Предоплата, конечно, не очень удобно. Но живу я не так далеко от них, поэтому для меня это большой проблемой не будет.


А у меня вот мало возможностей усепеть завезти предоплату. Хотя койчо может змениться и я стану успевать.

AlikForever
14.03.2009, 16:04
Есть только одна проблема - гомельский филиал может продавать только запчасти от белорусский поставщиков. Может конечно в тихаря тарят, но официально только от белорусских поставщиков.

cockchafer
15.03.2009, 11:19
это кто такое сказал? возят они практически всё то же, что и по московской регистрации (специально делал, чтобы проверить :) ), только цена и сроки доставки больше

OlGrom
15.03.2009, 21:18
Возят все они. Никого не слушай. :biggrin1:

Pasha
25.03.2009, 16:36
да, с предоплатой косяк :( но терпимо, особенно учитывая разницу с рынком
хотя постоянно надо сравнивать, некоторые вещи и дороже бывают
и неудобно что под заказ, если чтото срочно, то уже только на рынок (
а так в последнее время брал все у них

E34
25.03.2009, 17:02
Только там и беру!
Что раньше на бумера что сейчас на танк...

Рынок - для слабонервных )))))) Особенно когда начинаешь сравнивать неоригинальные расходники с ценой аналогичных на екзисте :blink:

AlikForever
26.03.2009, 14:10
2OlGrom вы тоже были их представителями, как и мы? :)

AlikForever
26.03.2009, 14:17
2All: экзист это только тороговая площадка, которая собирает поставшиков воедино и предоставляет сервисы по кроссам и т.п. Мы например тоже выставляем свои предложения на экзисте. Т.е. фактически то что вы тарите на экзисте может быть продано вам нами, может быть дядей Васей с рынка. Для своей машины я обычно тарю у более-менее официальных диллеров, что бы левака не подложили. Сцепу брал например в Exedy, заказ шел через Шате М их оф. диллера в РБ. Так что цены ценами, но надо еще что внутри смотреть.

cockchafer
26.03.2009, 18:27
AlikForever, а у экзиста сервисы по кроссам лучше, чем у вас :)

AlikForever
26.03.2009, 19:11
AlikForever, а у экзиста сервисы по кроссам лучше, чем у вас :)
ага) вот недавно привозили привод на BMW по кроссам экзиста ;) И как потом клиенту объяснить почему он не становится?

PS: задачка - на Nissan Primera P11 фирмы tokico нужно амортизаторы зад и перед, скажи коды их ;)

cockchafer
26.03.2009, 21:15
не, ну понятно, что тоже с умом надо подходить к тому, что экзист показывает. я вообще, в основном, оригинальными каталогами пользуюсь :)

перед нашел, может он на 2.0гт только (каяба на все движки одинаковое дает) - u2959.

AlikForever
27.03.2009, 12:33
не, ну понятно, что тоже с умом надо подходить к тому, что экзист показывает. я вообще, в основном, оригинальными каталогами пользуюсь :)

перед нашел, может он на 2.0гт только (каяба на все движки одинаковое дает) - u2959.
Ну вот приходит клиент к тебе и говорит - что за нафик, не подходит он мне, забирай его назад)
u2959 - это задний амо. Я вот так же себе взяли их и потом пару месяцев незнал куда деть ;)

К чему это все было сказано - купил бы ты на экзисте U2959, потратил бы деньги и оставил бы в гараже пылиться. Купил бы у продавца - он бы забрал их назад и заказал другие. В итоге ты переплачиваешь за страховку, за подборку и т.п. Кто как привык - тут дело личное. ;) Я лично не рискнул бы покупать на экзисте по кроссам какую-нить дорогую вещь.

cockchafer
27.03.2009, 15:41
а этот u2959 пробивается так не только по экзисту. вывод - лучше брать каябу, там хоть каталоги в свободном доступе есть :)

ps у меня по интерпартс такой вопрос. в графе наличие по одной детальке стоит птычка (типа в наличии). но судя по региону, с которого её будут везти, там на складе их 4 шт (плюс с доставкой от нескольких дней, но с предоплатой). если я их 6 закажу, заказ полностью будет снят? или хоть 4 придет? (ну, или как фантастика, все шесть :) )

AlikForever
28.03.2009, 15:09
а этот u2959 пробивается так не только по экзисту. вывод - лучше брать каябу, там хоть каталоги в свободном доступе есть :)

ps у меня по интерпартс такой вопрос. в графе наличие по одной детальке стоит птычка (типа в наличии). но судя по региону, с которого её будут везти, там на складе их 4 шт (плюс с доставкой от нескольких дней, но с предоплатой). если я их 6 закажу, заказ полностью будет снят? или хоть 4 придет? (ну, или как фантастика, все шесть :) )

Расскажу немного про принцип работы.

1) мы (http://interparts.by и http://interparts.ru)работаем примерно по такому же принципу примерно как и экзист. Т.е. у нас туча поставщиков по всему миру, которые нам отдают по оптовым ценам, за счет нашего объема закупок. Мы берем их прайсы и количества того что у них есть в наличии и заливаем себе с нашими наценками + имеем собственный склад и свои предложения.

2) То что касается наших собственных предложений - всегда актуально, то что касается предложений от наших поставщиков - на сайте всегда видно когда заливался прайс. Т.е. возможно там вообще уже ничего нет, возможно есть 4, а возможно и 6. Когда заказываешь можешь указать любую цифру, хоть 50. Мы говорим поставщику надо 50, а он присылает сколько у него реально есть, остальные идут в отказ. Возможно прайс вообще устарел и поставщик поднял цены и т.п. Ответ от поставщика приходит обычно быстро.

PS: забыл сказать главное. Да, если заказал 50, а у поставщика есть реально 20, то приедет в любом случае 20. Но ответ об этом придет за пару дней, и можно заказать еще 30 у другого поставщика.

cockchafer
28.03.2009, 17:03
PS: забыл сказать главное. Да, если заказал 50, а у поставщика есть реально 20, то приедет в любом случае 20. Но ответ об этом придет за пару дней, и можно заказать еще 30 у другого поставщика.

вот это меня и интересовало больше всего.

ps. а каталог tokico за 2004 год (в инете нашел) u2959 показывает как передний :465:

OlGrom
30.03.2009, 10:42
Вот у самого недавно было: надо было купить по двиглу расходники: ремни, ролики, помпу, сальники. Думал на экзисте покупать. Но думал в выходные ставить, с экзиста будет неделю-две ехать. Поехал затарился на рынке. К выходным погода испортилась, а вариант с нормальным гаражом обломался. Остался только без света, холодный гараж. Ремонт отложился. Потом опять и опять. Прошел месяц. :) Вчера наконец то добрался до гаража. Полез менять помпу - совсем не та что нужна. :no: Ремень генератора менять - тоже не тот. Поехал на рынок. С третьего раза подошел к тому продавцу, у которого покупал помпу. Сказал так и так. Не вопрос! Поменял, я доплатил. Поехал на другой рынок ремень менять - Не вопрос! Без доплаты.
Запчасти мне давали по каталогам. Однако они не подошли. :no: Двигатель переходного года. Ставили на Б5 такие, на Поло. Если не знать внешний вид запчастей, то можно как я лохануться. Подвеска тоже. Колодки со второго похода на рынок со снятыми своими нашел. Такие продают на 4 гольф. Фарш какой-то. :417:

Так я про что: вопрос обмена если не подошли запчасти на рынке намного проще решается.

Pasha
30.03.2009, 10:50
Так я про что: вопрос обмена если не подошли запчасти на рынке намного проще решается.
здесь спору нет )
смотря что покупать
прокладка маслянного поддона на экзисте стоила 11у.е. = 23т.р.
на рынке продавец закрутил нос и сказал 45т.р. и это самое меньшее что мы можем для вас сделать... "такие вещи столько стоят"
прокладка одного и тогоже производителя
есть вещи которые ну не могут не подойти.... имхо )

Barilla
30.03.2009, 11:01
если что, то шрус с экзиста не подошёл, его поменяли на другой, который дороже, с доплатой без особых сложностей

cockchafer
30.03.2009, 11:21
подход к неоригинальным запчастям должен быть особый :) у меня, например, все всегда подходило. хотя некоторые даже по оригиналу не пробивались...

AlikForever
30.03.2009, 12:01
2Barilla: вообще это скорее исключение. Если ты заказываешь в инет-магазине по коду, то на каких основаниях принимать возврат? Если же тебе его они подбирали сами - тогда невопрос.

2Cockchater: везунчик, что сказать)

2Паша: 11ye это не 23 тыс) Но все же, вопросов нет - Экзист дешев и это факт. А наши продавцы на рынках оборзели настолько, что тарятся в минске на малине ;)

Pasha
30.03.2009, 12:21
2Паша: 11ye это не 23 тыс) Но все же, вопросов нет - Экзист дешев и это факт. А наши продавцы на рынках оборзели настолько, что тарятся в минске на малине
по курсу на.... прошлое лето чтоли... ну не 23 так 24т.р.

2Barilla: вообще это скорее исключение. Если ты заказываешь в инет-магазине по коду, то на каких основаниях принимать возврат? Если же тебе его они подбирали сами - тогда невопрос.
больше года назад покупал у них колодки (датчик показал нужна замена)
после того как купил и поехал менять, обнаружили что просто оборвался датчик
колодки предложили поставить в продажу
т.е. я им привожу колодки, если кому нить понадобится и купят, деньги мне

Kostya
06.04.2009, 21:17
Никаких проблем с обменом не подошедшей детали не было (колодки). Одно но, оригинал обмену не подлежит, только заменители!!!

identificator
19.05.2009, 13:21
Итак, нужно было срочно брать тормозные колодки: 69 тыс на рынке, с экзиста бы стоили 54000. Там же брал наконечник рулевой тяги: 43тыс на бакунинском против 32 на экзисте (не понадобился - повезу обратно).

Сейчас нужно заменить амортёры.. на экзисте ~65$ (каябы серии "Г" с повышением клиренса на 2-3см), рыночную цену скажу после обеда ))) С з/п закажу на экзисте, ясен пень.

Да, экзиста офиса два: ещё один открыли возле мохового - мне 5 минут от работы :)

OlGrom
19.05.2009, 13:26
Где офис на моховом? нука нука :blink:

=SASH=
19.05.2009, 14:50
Блин, а какой гемор с предоплатой ? Я вот например держу баланс на Exist не менее 150 000. При этом если что-то заказал по нету, то заказ сразу вступает в работу. На мой взгляд очень даже удобно. Когда еду забирать заказ, беру с собой немного денег - что бы положить на счет.
Несколько раз заказывал оригинальные запчасти - приходили как положено со значками VAG и VW-Audi. Всё становилось как родное. Никогда никаких косяков не было. Даже умудрился у них взять сайленты оригинальные вдвое дешевле реальной цены(как сказал менеджер - ошибка заказа). А вообще, если боитесь, что деталь не подойдёт - консультируйтесь с менеджером или делайте запрос по VIN.

identificator
19.05.2009, 16:42
Саша, у меня машина так часто не ломается (тьфу *3), чтобы там бабос держать )))

AcidDoberman
19.05.2009, 19:29
identificator, а замену фильтров, ремней, амортеров и прочих расходников можно считать за поломку? ;)

ProLiant
19.05.2009, 20:02
А на экзисте можно баланс вебманями пополнять если что? ;)

cockchafer
19.05.2009, 21:07
так, а где на моховом? и со счетом у них есть проблемы :) особенно когда заказываешь деталей этак тысячу :)

AcidDoberman
19.05.2009, 21:53
cockchafer, неужто альфа-ромео так сыпется? :biggrin1:

cockchafer
19.05.2009, 21:55
альфа-ромео моя, не сыпется. а вот поставщиков масла можно было и облажать. но не буду, не факт. :) а вообще, недорого обходиццо, есличё :) :) :)

Barilla
20.05.2009, 10:01
Амортёры??? фигассе у вас расходники товарищи...

SerB
20.05.2009, 10:46
[QUOTE=Sasha VW;33033]
Несколько раз заказывал оригинальные запчасти...

Ты забыл добавить что запцацки до заказа пробивали по ЕТКЕ, по твоему ВИНУ, так что вероятность того что не подойдет минимальна.

Из своего опыта могу сказать, что продавцы на рынке обнаглели ваще!!! Ценник просто не реальный, хотя покупал у знакомых торгашей, причем берут они товар 100% в Минске у какой то польской компании.
На счет качества вообще промолчу, у них принцип только 1 - купить по дешевле продать по дороже.
В том году покупали вспомогательный ремень на октаху, дейко на рынке обошелся в 120 т.р., после глянул на экзисте - около 80...писец.
Отбойник + пыльник заднего аморта мне на пасю - на рынке - 70 т.р. (2 компл), экзист - 24 т.р. (2 компл).
причем радует то, что можешь заранее присмотреть интересующую деталь и выбрать производителя, соответственно и ценник.

AcidDoberman
20.05.2009, 18:51
Barilla, а ты ездишь на тех которые были в машине при покупке, ни разу не менял? :)
я к примеру за 3 года сменил задние и передние по 1 разу. читай расходники

=SASH=
20.05.2009, 22:50
Саша, у меня машина так часто не ломается (тьфу *3), чтобы там бабос держать )))
А я что, написал, что у меня рухлять на колёсах ??? На данный момент мне осталось только резину прикупить и всё.
Просто когда приходит время, я не жду пока машина начнет разваливаться на дороге, а сразу плонирую предстоящие вложения. Так вот, поехав на EXIST за одной деталькой я уже планирую покупать другую. А т.к. всё сразу определить не возможно, то смысл туда ездить несколько раз. Проще оставить деньги на счёте, а потом заказывать не выходя издома.
Сейчас у меня счёт на EXISTе составляет 150 000 р. Т.к. скоро планирую менять масло, фильтры, ремень ГРМ, масло в ГУР. Вот как надумаюсь это делать - мне уже не придется ехать туда чтобы оставить предоплату. А если не хватит - я всегда могу договориться с менеджером по телефону. У меня с ним не плохие отнашения и выручал он меня уже не раз.

AcidDoberman
20.05.2009, 22:51
кстати, где точно находится филиал (на Моховом) Экзиста ?

identificator
21.05.2009, 09:30
Доберман, на экзисте указан телефон - проще узнать непосредственно у манагера ) Новый офис на сайте пока не прописан - обещали исправить.

Саша, никто не говорил про рухлядь :rolleyes: просто я делаю диагностику авто раз в год - тогда же всё и меняется.

SerB
29.05.2009, 14:07
Был сегодня на новом офисе. Находится в здании шиномонтажа (большого с колесом на крыше) в районе Мохова переезда, прямо напротив заправки. Дверь справа от входа в шиномонтаж.
http://pic.ipicture.ru/uploads/090529/13795/thumbs/gZRPo5WlSV.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/19576347.html)

E34
01.06.2009, 12:44
Но получать запцацки видимо придется на федюнинского, да?

SerB
01.06.2009, 13:18
Вроде нет, забирать на этом же офисе. Но точно пока не скажу. Сегодня поеду за заказом посмотрю как и что.

ProLiant
09.07.2009, 14:50
Так, кто просто и понятно объяснит, как и где можно сделать заказ, как узнать цены? :)

identificator
09.07.2009, 15:05
Алогритм:
1. exist.ru, регишься, выбираешь (я вообще некоторые позиции выбирал по сервисной книге - 100% то, что хочет автопроизводитель), кладёшь в корзину (цена в у.е. указана там же, чем дольше ждать - тем дешевле - бывает так, курс выше обменника).
2. заходишь в дверь справа от шиномонтажа - гришь "я - Иванов", вносишь задаток (я внёс где-то треть).
3. на мыльницу приходит спам "доставлено"* - приезжаешь туда же и забираешь (после уплаты полной стоимости).

* - доставка, в рабочих днях указана на сайте.

Есть ОХРЕНЕННО большое "но": если не подходит - сам виноват. Если кто подскажет, как это обойти (и сдать ненужное в случае промаха) - респект. Так что иногда всё-таки удобнее покупать на рынке.

ProLiant
09.07.2009, 15:30
Тоесть в любом случае, без посещения офиса здесь не обойтись?
И если поиск запчастей на сайте идет по вину, есть ли в этом случае гарантия, что найдутся "правильные" запчасти?

А блин, там только каталог запчастей для европейского рынка... На америкоса нет, так же как нет и выбора моего двигателя.. :( Вот и ищи запчасти...

SerB
09.07.2009, 15:55
Никакой гарантии что зап часть подойдет по ходу НЕТ! Все валят на клиента, А ЭТО УЖЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ. Просто из-за незначительной суммы влазить в споры не охота.
Лучше десять раз перепроверить позицию, и не заказывать "нераспространенные" детали.
Хотя за оригинал они вроде отвечают, а вот за "заменитили" нет.
Для америкосов они тоже привозят зап части, позвони к ним на офис.
Просто на экзисте попадаются нормальные цены на некоторые позиции, а некоторые дешевле на рынке, так что лучше сначала посмотреть у них, а потом сьездить на рынок прицениться.
Никто не мешает оставить на счету рублей 100-150 и заказывать из дома.

ProLiant
09.07.2009, 15:59
А кто подскажет телефон? :)

2man
09.07.2009, 16:00
И если поиск запчастей на сайте идет по вину, есть ли в этом случае гарантия, что найдутся "правильные" запчасти?

Гарантия только на оригинал

ProLiant
09.07.2009, 16:01
Да все равно, вбиваю вин, а дальше при заполнении формы моего двигателя все равно нет. (

ichadmi
09.07.2009, 17:51
сегодня забрал заказ...все просто и удобно..., цены ниже..., на много :yes:
они здесь
41-52-83
7988987 (Вел)
6814615 (МТС)
(внутри есть много визиток)

cockchafer
09.07.2009, 17:51
А кто подскажет телефон? :)

ул. Лещинская, д.5, тел.:8(0232)41-52-83, 8(033)681-46-15, 8(044)798-89-87

ProLiant
09.07.2009, 21:39
Как вы синхронно телефоны написали с точностью в минуту. :) Кстати, на фото: в этом здании шиномонтаж, офиса там не видел, может где вход отдельный? И со сколько и до скольки они работают знает кто? ;)

cockchafer
09.07.2009, 23:49
вот как раз на углу здания на фото (там нога :465: ) и есть вход в их офис. работают по будням с 10 до 19, в субботу с 10 до 14. вроде так.

Гром
10.07.2009, 09:37
всё верно. и по времени и по телефонам. Кстати, пыльник шруса на АвтоРИО на меня стоил 29 тыс., здесь я взял за 19 тыс. С учетом прочего - не плохая экономия.

FiveForMe
19.11.2009, 11:08
Я шины заказываю только через интернет, пока все удачно А вот запчасти покупаю у дилеров только у меня Chrysler Sebring, боюсь, что через интернет серый товар будет.

OlGrom
01.03.2010, 15:02
Кто что знает про Exist сейчас? Он ТОЛЬКО на Федюнинского? На Бочкина говорят обычный уже магазин, хоть и заказывают на экзисте, но не видно заказов в интернете (хотя недавно заказывал через интернет у них, сейчас говорят что уже не так все).

cockchafer
01.03.2010, 15:26
да, официально экзист сейчас на федюнинского. на лещинской просто магазин, но я так подозреваю, по старым связям, они все-таки возят, и в том числе и с экзиста :).

у них там какой-то конфликт с официальным экзистом вышел. мне так парни, работающие сейчас на федюнинского, сказали.

OlGrom
01.03.2010, 16:02
да, официально экзист сейчас на федюнинского. на лещинской просто магазин, но я так подозреваю, по старым связям, они все-таки возят, и в том числе и с экзиста :).

у них там какой-то конфликт с официальным экзистом вышел. мне так парни, работающие сейчас на федюнинского, сказали.

Спасибо, теперь понятно. А то у них вообще ничего не добиться. :(
На Федюнинского не дозвониться, ответ: Все заняты, перезвоните позже.
До скольки на Федюнинского открыт магазин?

cockchafer
01.03.2010, 17:18
вот это я забыл спросить. на сайте написано до 19.00. но, еще в старые времена работу до 5 мне объясняли проблемами с хозяевами помещения (СТО или что там). может, конечно, что и поменялось, не знаю.

Antony
01.03.2010, 17:47
экзист на федюнинкской работает до 6 вечера.

9docent9
02.03.2010, 13:13
Сегодня заеду узнаю! Мне на моховом нравилось! Два раза в неделю приходил товар! При внесении залога всегда перепроверял и никаких проблем небыло, а если не подходит меняют без проблемм! А в Автоцентре "ВОЛНА" тот же екзист только дороже и с ошибками, а потом после того как забираешь заказ еще месяц долбают по телефону приезжайте заберите заказ! С заказа 1млн. на моховом сэкономил 100тыс!

OlGrom
02.03.2010, 13:22
Сегодня заеду узнаю! Мне на моховом нравилось! Два раза в неделю приходил товар! При внесении залога всегда перепроверял и никаких проблем небыло, а если не подходит меняют без проблемм! А в Автоцентре "ВОЛНА" тот же екзист только дороже и с ошибками, а потом после того как забираешь заказ еще месяц долбают по телефону приезжайте заберите заказ! С заказа 1млн. на моховом сэкономил 100тыс!

На Моховом до 19.00, не видно заказа через интернет
На Федюнинского до 18.00, видно через интернет, приходят уведомления и заказывать можно самому с сайта

9docent9
02.03.2010, 13:26
На Моховом до 19.00, не видно заказа через интернет
На Федюнинского до 18.00, видно через интернет, приходят уведомления и заказывать можно самому с сайта

Мне тут рядом с моховым заеду поспрашиваю, завтра отпишусь! На федюнинского мне очень далеко ехать!

Antony
02.03.2010, 16:36
На Моховом до 19.00, не видно заказа через интернет
На Федюнинского до 18.00, видно через интернет, приходят уведомления и заказывать можно самому с сайта

А толку от того что можно заказывать с сайта - все равно ведь нужно предоплату им везти(

SerB
03.03.2010, 08:33
Можешь положить денежку на счет и ездить только забирать и пополнять счет.

OlGrom
03.03.2010, 09:09
А толку от того что можно заказывать с сайта - все равно ведь нужно предоплату им везти(

Ну хотя бы на заказ не тратишь время и можешь отменить вплоть до обработки на складе в Москве.

STEP
03.03.2010, 09:14
Первый раз заказывал на экзисте, сААААвсем маленькую заглушечку, стоимостью 3 у.е., когда везли - потеряли, привезли еще одну, но когда забрал из двух ножек крепления одна была сломана, в пакете-упаковке обломка ножки не обнаружено, кароче не возвращал, просто лень было - так поставил, никуда она не денется

9docent9
03.03.2010, 09:52
На Моховом до 19.00, не видно заказа через интернет


Вчера специально заехал и спросил работают на моховом с экзистом или нет! И что вы думаете мне ответили? Работаем как и прежде! Я спросил, а цены не изменились? Мне ответили нет не изменились! Я вам хочу сказать что можно работать с разными фирмами по поставке, а если человек не разбирается то он в большинстве случаев просит привезти подешевле, а аргумент (какая разница все равно в одном подвале делают)! Я работал продавцом в магазине запчастей поэтому сам слышал все аргументы с их стороны в пользу (по их мнению) дешевых запчастей!!! Не многих получалось убедить в обратном, только если покажешь на примере оригинала и дешевки! А говорить о том что они не работают с экзистом только по таму что нет заказов через интернет не стоит! OlGrom не слушай никого, а как нибудь заедь сам и спроси!

cockchafer
03.03.2010, 09:54
Ну хотя бы на заказ не тратишь время

так можно все необходимое в корзину положить, распечатать и привезти в магазин на мохов.

пс. в свое время так можно было заказать на волне, причем можно было распечатать по московской регистрации. а там цена процентов на 10 ниже :). а на крупногабаритные - и того больше

delserf
03.03.2010, 11:01
А мне на Моховом совсем не нравилось. Через инет (зарегестирован там) находил свою детальку, делал заказ. Распечатывал сей лист и к ним на оплату. Так вот цену они назначали абсолютно другую. Мотивировки были: 1. Это вы смотрите цены в Казахстане, Мухосранске и т.д. Когда тыкал носом в распечатку, то оказывалось: 2. -что у них курс другой, не тот который указан на сайте, потому и цена другая. Не нравится мне такой СЕРВИС!

9docent9
03.03.2010, 12:30
На субару мне никто не смог дешевле привезти чем на моховом!

OlGrom
03.03.2010, 12:46
9docent9, я что, по твоему, говорил что на Моховом не работают с экзистом?

На Бочкина говорят обычный уже магазин, хоть и заказывают на экзисте, но не видно заказов в интернете


А говорить о том что они не работают с экзистом только по таму что нет заказов через интернет не стоит!
говорить что кто-то что-то говорил, ленясь прочесть что же все-таки там написано не стоит!

По ценам на Бочкина сказали: такие же как на сайте, только типо доставка быстрее - с их слов.

identificator
29.03.2010, 21:46
Заказал на Моховом. Заказывают не только через систему Экзист. Что-то быстрее, что-то - так же. К ним теперь нужно номера деталей приносить.
Остальное - как было (только не посмотришь что и как с деталями в профиле на сайте).
Кто скажет их телефон??? На Федюнинского не берут трубу...

ProLiant
30.03.2010, 02:29
identificator, Дима, что вышло по деньгам?

identificator
30.03.2010, 08:36
Цены смотрели на экзисте. Главное - чтобы привезли то же, что и выбирали: распечатки не дают.

OlGrom
30.03.2010, 13:47
Кто скажет их телефон??? На Федюнинского не берут трубу...
1988987 vel (мог устареть)
316340185 icq
это мохов
8(0232)68-40-01, 8(033)681-46-15, 8(044)798-89-87 - это федюнинского

identificator
30.03.2010, 15:20
1988987, утром узнал.

identificator
30.03.2010, 16:19
Значит так:
1. Вынесите "магазин" на Моховом в отдельную тему. С Экзистом они не работают.
2. Через 4 дня _Я_ им звоню, они уже говорят что не только "детальне придёт", но и "аналогов нет, езжайте на федюнинского". То есть бабки взяли, а привезти - не собираются. Предупредить - аналогично. Мудаки. Для меня сервис пошёл в чёрный список.
3. Сравнил цены с экзистом на ролики. Предложили те же, но на ТРЕТЬ дороже. Охренеть.

Телефон (029) 1988987, если кто ещё с ними захочет работать.

ProLiant
30.03.2010, 16:39
identificator, К Туману обратись....

delserf
30.03.2010, 16:43
Мудаки.
Примерно я так и писал на 3 страничке.
Ай-ай. Или форум не внимательно читаем или не придал значения сообщению.

identificator
30.03.2010, 17:00
delserf, до этого все заказы (ещё через экзист) проходили на "отлично".

delserf
30.03.2010, 17:13
А по ценам смотрел? Если смотреть _exist.by там цены в бел рублях, но они очень отличались от тех, которые приходилось оплачивать. А заказы действительно проходили без вопросов, тут согласен.

E34
31.03.2010, 00:04
Значит так:
1. Вынесите "магазин" на Моховом в отдельную тему. С Экзистом они не работают.
2. Через 4 дня _Я_ им звоню, они уже говорят что не только "детальне придёт", но и "аналогов нет, езжайте на федюнинского". То есть бабки взяли, а привезти - не собираются. Предупредить - аналогично. Мудаки. Для меня сервис пошёл в чёрный список.
3. Сравнил цены с экзистом на ролики. Предложили те же, но на ТРЕТЬ дороже. Охренеть.

Телефон (029) 1988987, если кто ещё с ними захочет работать.

Упс.
А как это "с экзистом не работают"? А с кем??? И давно это у них?
Кто ж тогда с экзистом дружит?

OlGrom
31.03.2010, 01:39
Я заказывал свечи, крышку и бегунок на Федюнинского. Привезли быстро.

identificator
31.03.2010, 02:26
Приехал забирать. Из 6ти наименований за 5 дней приехал.. только воздушный фильтр. нет слов.

Antony
31.03.2010, 02:55
Я ждал опору под амортизатор гдето 2,5 недели. Зато когда заказывал амортизаторы задние пришли через 1 день. Плохо, что нельзя заказывать из дома:( тк ехать мне до них далековато.

identificator
07.04.2010, 15:01
Итог про заказы на Моховом (в бывшем экзисте): из 8 заказанных наименований приехало 4 за 11 дней вместо 1го обещанного.

delserf
07.04.2010, 15:13
за 11 дней вместо 1го
Пипец. Предупрежден - значит вооружен. Там точно не заказываю!

SerB
08.04.2010, 02:38
по нормальному экзисту тоже косяки есть по времени поставки, все равно все берут в одном месте )))

=SASH=
08.04.2010, 05:17
Приехал забирать. Из 6ти наименований за 5 дней приехал.. только воздушный фильтр. нет слов.
А не проще контролировать заказ через интернет? Там всё видно на каком свете заказ. И когда пришёл в Гомель подсвечивается зелёным и пишет "оприходован офисом"

OlGrom
08.04.2010, 13:11
А не проще контролировать заказ через интернет? Там всё видно на каком свете заказ. И когда пришёл в Гомель подсвечивается зелёным и пишет "оприходован офисом"
Проще, об этом все знают. Но на Моховом наобещали золотые горы типа доставки в 1 день.

SerB
08.04.2010, 22:54
За деньги я тебе тож могу много чего пообещать )))))

E34
15.04.2010, 21:43
ППЦ!
Заказал по инету, поехал в субботу оплатить. Подъехал к 10 часам - ни кого! И ни привета ни ответа!
Нах нужен такой сервис???

OlGrom
16.04.2010, 16:55
Заказал по инету, поехал в субботу оплатить
на Федюнинского?

E34
16.04.2010, 20:54
на Федюнинского?

Именно туда!

612
16.04.2010, 21:02
Именно туда!

спс будем иметь ввиду

Antony
16.04.2010, 22:12
Подъехал к 10 часам - ни кого! И ни привета ни ответа!
Нах нужен такой сервис???


Надо было им позвонить. Тоже как-то приехал а дверь закрыта. Позвонил подождал 10мин.

Teos
21.04.2010, 17:18
но в принципе наверно можно и на Минске забрать если вдруг тут закроется?
а то я там зарегался, хотелось бы кой чего заказать

ЗЫ каталоги у них запутанные жесть :(

Alexashka
21.04.2010, 18:27
Походу они вообще закрылись, второй день телефоны не отвечают. Пока нет возможности заехать к ним. Заказал зеркало, сказали 2 недели ждать, время прошло, а от них ни привета ни ответа.

cockchafer
21.04.2010, 18:35
звонил в субботу на городской - трубу брали. заезжал в понедельник - они были на месте.

stapbI
22.04.2010, 21:26
ничего они не закрылись. сегодня , и вчера забирал запчасти всё ок!!!

div2003
16.06.2010, 17:58
тоже брал колодки недавно и воздушный двигателя. привезли ща жду топливный и салонные фильтра....

SerB
16.06.2010, 18:26
Кто не в курсе открылся второй офис возле Бакунинского рынка, координаты есть у них на сайте. Лично мне с Белицы удобнее ездить туда, а не на Федюнинского. Заодно можно и цены с рыночными сразу сравнить, к примеру фильтр на рынке ровно в 3 (три) раза дороже ))))))

=SASH=
16.06.2010, 18:27
ЗЫ каталоги у них запутанные жесть
нормальные каталоги. Если в машине немного сечёшь - всё понятно.

Заказал зеркало, сказали 2 недели ждать, время прошло, а от них ни привета ни ответа.
В последнее время у них наблюдается косяк со сроками доставки на некоторые машинки(корейцы, французы и итальянцы). Бывает что нормально. По немцам всё ОК.
Был случай, когда заказывали детали на корейца - прошёл срок, звонков не было. Поехали туда и офигели! Сказали что детали вашего заказа подешевели и поэтому заказ был снят. Я был в шоке от этого. Честные блин нашлись:) Заказали снова, дешевле на 2,7 доллара - привезли.

Заодно можно и цены с рыночными сразу сравнить, к примеру фильтр на рынке ровно в 3 (три) раза дороже ))))))
каждой детали нужно внимание уделять. Некоторые детали дешевле рыночных, некоторые одинаково стоят

Fox
16.06.2010, 19:39
для меня на екзисте, по-идее, на запчасти вип цены (правда нужно появиться там и карточку для скидок показать). но я ниразу там не отоваривался

Storm
16.06.2010, 19:50
Кто не в курсе открылся второй офис возле Бакунинского рынка, координаты есть у них на сайте. Лично мне с Белицы удобнее ездить туда, а не на Федюнинского. Заодно можно и цены с рыночными сразу сравнить, к примеру фильтр на рынке ровно в 3 (три) раза дороже ))))))
А расписать подробнее, где они возле бакунинского мона?

Fox
16.06.2010, 20:50
это там где восток-запад наверное был

SerB
17.06.2010, 08:23
А посмотреть у них на сайте не судьба )))
http://exist.ru/about/Contacts.aspx?id=287

delserf
17.06.2010, 09:43
Сказали что детали вашего заказа подешевели и поэтому заказ был снят.
А сайт их для чего?
Там же вся история заказа расписана. В любой момент можно посмотреть на какой стадии заказ.

=SASH=
17.06.2010, 10:22
А сайт их для чего?
Заказывал товарищь прямо у них в магазе, без регистрации. Куда мне надо было смотреть?
Я это сам прерасно знаю, зареген там с "VIP" ценами.

Patan
13.04.2011, 19:35
Эх, какие цены у них грустные стали!

bondta
13.04.2011, 22:37
И цены уже только в белках фигурируют?!...

Patan
14.04.2011, 11:57
И цены уже только в белках фигурируют?!...

Похоже, что так. Это, видимо, чтобы от курса глаза на лоб не лезли :-) И офиса на Федюниского в списке уже не вижу, закрыли?

Kostya
14.04.2011, 12:24
Похоже, что так. Это, видимо, чтобы от курса глаза на лоб не лезли :-) И офиса на Федюниского в списке уже не вижу, закрыли?
И мой баланс на екзисте стал ноль:(

STEP
14.04.2011, 12:30
И мой баланс на екзисте стал ноль
...и мой... так а что это за х...я. Ладно там было 1 у.е., но также нельзя

Kostya
14.04.2011, 13:24
..и мой... так а что это за х...я. Ладно там было 1 у.е., но также нельзя
Телефоны не поднимают:( Буду долбить, хоть у меня там и было 3-4$

STEP
14.04.2011, 13:42
Kostya, я письмо написал "своему менеджеру"

2man
14.04.2011, 14:58
Внимание! EXIST.BY вновь принимает заказы!
Временный ЗАПРЕТ НА ПРИЁМ заказов с 11.04.2011 года снят.

Осуществлять заказы на сайте можно в прежнем режиме.

В случае возникновения проблем при авторизации на сайте, необходимо сделать запрос пароля (по sms либо e-mail).

Для просмотра ваших заказов и баланса в старой регистрации вы можете войти в "Личный кабинет", используя прежний пароль и логин, дабавив к нему символы: _x , без пробелов. ПРИМЕР: Логин: IVANOV_x
Пароль: ******

http://exist.by/news/newstext.aspx?id=1200

Antony
14.04.2011, 17:58
А чего баланс стал 0? мда

DemoS
14.04.2011, 18:23
Хоть у меня и был там 1$, но это ж кидалово.

Topgir
14.04.2011, 18:56
Хоть у меня и был там 1$, но это ж кидалово.

у меня 5$ . меня обанкротили ребятки )

2man
14.04.2011, 23:05
Блин, ну вы не читаете что-ли?!

Для просмотра ваших заказов и баланса в старой регистрации вы можете войти в "Личный кабинет", используя прежний пароль и логин, дабавив к нему символы: _x , без пробелов. ПРИМЕР: Логин: IVANOV_x
Пароль: ******

nixx
14.04.2011, 23:17
У меня деньги на счету сохранились.

nixx
15.04.2011, 11:11
Погорячился, однако. Вчера было пара $$, сегодня уже на счёте 0 BYR. :(

Antony
15.04.2011, 12:42
Блин, ну вы не читаете что-ли?!





Для просмотра ваших заказов и баланса в старой регистрации вы можете войти в "Личный кабинет", используя прежний пароль и логин, дабавив к нему символы: _x , без пробелов. ПРИМЕР: Логин: IVANOV_x
Пароль: ******



зашел. с балансом все ок. но при попытке заказа пишет "Вы не можете оформлять заказы используя данную регистрацию. Необходима перерегистрация. Обратитесь к вашему менеджеру для уточнения".

офис на Бакунинском закрылся?

Alexashka
15.04.2011, 12:55
Я зашел под своим логином, но все настройки обнулились в настроках нет моего авто, баланс 0 и нет архива заказов, а под логином с Х не смог войти

Свиря
15.04.2011, 13:03
Кто нибудь знает работает ли офис на Федюненского?В списке адрессов на сайте его уже нет...

nixx
15.04.2011, 13:13
Позвони на Б.Хмельницкого, д.59. Телефоны +375(232)41-23-27; +375(44)762-30-77; +375(33)650-63-95
Подскажут.
Вот только дозвониться проблема. Городской занят, мобильные не берут.

Свиря
15.04.2011, 13:21
Позвони на Б.Хмельницкого, д.59. Телефоны +375(232)41-23-27; +375(44)762-30-77; +375(33)650-63-95
Подскажут.

Сутки дозваниться не могу.Просто заказ был оформлен на Федюненского.Ехать или они уже переехали-там тоже никто не подымает телефон...

skoff
15.04.2011, 13:30
На Федюнинского их нет ориентировочно с 6 апреля уже

2man
15.04.2011, 13:32
9 апреля еще были

skoff
15.04.2011, 13:36
9 апреля еще были
Но как они работали без интернета, все сбрехал, работают они и сейчас.

sanetschka
15.04.2011, 21:42
а это что за таке на экзисте???

Вы не можете оформлять заказы через этот сайт. Пожалуйста, используйте EXIST.BY.
Вы можете воспользоваться этой ссылкой для быстрого перехода

vsol
15.04.2011, 21:51
у меня такая же фишка -пропали мои авт, и запросы на детали
написал на мыло, жду ответа

cockchafer
15.04.2011, 21:59
а это что за таке на экзисте???

такая ситуация - это попытка под своим логином зайти на exist.ru

sanetschka
15.04.2011, 23:45
такая ситуация - это попытка под своим логином зайти на exist.ru
так на сайт зашло все ок, - а при попытке цену посмотреть, - началося...


у меня такая же фишка -пропали мои авт, и запросы на детали
написал на мыло, жду ответа
и мы подождем, что тебе там скажут - сообщи

Kostya
18.04.2011, 16:50
Еще заметил что они продают товар срок доставки которого менее 2-х дней.

Alter
18.04.2011, 16:54
Это срок доставки из Минска. Остальные поставщики стали недоступны.

Alter
04.05.2011, 11:33
Первый раз заказал на российском экзисте от российских оптовиков.
Как, говорится - будем посмотреть. Цены и ассортимент гораздо приятнее, чем на экзист.бай, даже по грабительскому базарному курсу. А при оплате пластиком ещё интереснее.

Xpyct
04.05.2011, 23:47
Я слышал что белорусский экзист вообще загибается, типа, какие то проблемы. И дело не в отсуствии валюты. Остальные конторы как то живут же.... Говорят что это связано с ресурсом mgby.net и их представительством на Федюнинского 8(это те что в автосалоне УзДэу). Якобы,многие оптовики,магазины, столы заказов и т.д. перешли на этот сайт. Сам не проверял, на сайте требуется регистрация которую должен подтвердить сотрудник "Автодетали", но по словам знакомого, там есть очень "хорошие вещи по шоколадной цене". Кто нить знает эту Автодеталь, может знакомые там есть???

Kostya
05.05.2011, 01:23
Говорят что это связано с ресурсом mgby.net
Скрытая реклама?

vsol
05.05.2011, 08:09
Первый раз заказал на российском экзисте от российских оптовиков.
Как, говорится - будем посмотреть. Цены и ассортимент гораздо приятнее, чем на экзист.бай, даже по грабительскому базарному курсу. А при оплате пластиком ещё интереснее.

а по конкретней можно, узнать,
например как оплата, доставка
как делать заказ

Alter
05.05.2011, 09:48
а по конкретней можно, узнать,
например как оплата, доставка
как делать заказ

Приедет - отпишусь.

Xpyct
05.05.2011, 22:22
Скрытая реклама?
Нет, не реклама. За что купил за то и продал. Раньше запцацки мне возил однокласник, из России. Теперь вынужден покупать самостоятельно,
а заодно пытаюсь сэкономить. В таких походах за "экономией" я и познакомился с мужиком, который варится во всей этой кухне и знает, какая из фирм чем "дышит".
Я лишь процитировал его слова, мне нечего рекламировать....

Kostya
06.05.2011, 00:03
на сайте требуется регистрация которую должен подтвердить сотрудник "Автодетали"
Он всем ее подтверждает?

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:02 ----------


на сайте требуется регистрация которую должен подтвердить сотрудник "Автодетали"
Он всем ее подтверждает?

Alter
06.05.2011, 11:52
Он всем ее подтверждает?

Какой инет магазин в домене net? Ничего кроме телефона на этом сайте нет. Ни цен, ни каталога.


на сайте требуется регистрация которую должен подтвердить сотрудник "Автодетали"


Я думаю ждать бесполезно.

bl4iD
06.05.2011, 12:05
еще Волны каталог есть. http://interparts.by/main/
принцип тот же что и экзиста. Я не пользовался, но может кому интересно будет.

skoff
06.05.2011, 12:17
Я уже жду звонка вторые сутки от этой "Автодетали"

delserf
06.05.2011, 12:37
Как-то покупал зачасти у этой "Автодетали". Сначала сделал заказ, а потом глянул номер детали по каталогу и проверил стоимость. Разница была в два раза, когда предъявил претензию, продали даже дешевле. Потом у них покупал сигналку на авто и ставил у них же, все прошло без нюансов. Как-то еще заказывал, все приходило. Но это было более года назад.

Alter
06.05.2011, 12:57
Я уже жду звонка вторые сутки от этой "Автодетали"

Сам позвонил - по моим запчастям ассортимент экзиста, цены экзиста. С России не возят.

Xpyct
07.05.2011, 01:07
Я уже жду звонка вторые сутки от этой "Автодетали"

Я тоже ждал полдня, говорят заказов много. А когда приехал, там один манагер был. Но, в принципе, не скажу что очень долго ждал.Двоих, передо мной, он минут за 15 оформил.

Patan
07.05.2011, 18:14
Не, сейчас на экзисте заказывать - это слишком, сегодня фильтр для авто брал на рынке - Filtron K 1014 за 50000 БРБ, на экзисте такой - 62190 и ещё езди к ним 2 раза. С другими расходниками картина близкая, либо примерно одинаково по цене, либо дороже.

identificator
07.05.2011, 18:26
Да, ехал в экзист - купил на рынке. Дешевле.

vsol
08.05.2011, 08:30
Не, сейчас на экзисте заказывать - это слишком, сегодня фильтр для авто брал на рынке - Filtron K 1014 за 50000 БРБ, на экзисте такой - 62190 и ещё езди к ним 2 раза. С другими расходниками картина близкая, либо примерно одинаково по цене, либо дороже.

если бы здесь да оптовой цене......
http://kat.autonova.by/?redir

Alter
10.05.2011, 14:26
Всё приехал заказ с российского экзиста. По цене сложно сравнивать, но допустим 1 RUR считаем 140 BYR, $ около 4000 белок.
Если сравнивать с экзист бай -
масляный фильтр на 40% дешевле,
тормозные колодки на 70% дешевле,
рулевые тяги, наконечники, шаровая от 20 до 40%.
Остальное нетрудно сравнить с экзист.ру.

identificator
10.05.2011, 14:59
Alter, какой механизм заказа с российского?

Alter
10.05.2011, 15:19
Alter, какой механизм заказа с российского?

Механизм простой - регишься на екзист.ру, заказывашь, оплачиваешь (если картой).
Проблема только забрать. Но у нас частенько командировки в Москву.

Patan
10.05.2011, 18:28
Механизм простой - регишься на екзист.ру, заказывашь, оплачиваешь (если картой).
Проблема только забрать. Но у нас частенько командировки в Москву.

Хорошо, конечно, но тем кто туда по делам ездит, а так, увы, посмотрел, ближайший офис экзиста в России - Брянск. Только разве что за чем-то редким или при большим количестве запчастей имеет смысл ехать.

ichadmi
10.05.2011, 23:00
заехал на федюнинского - заказать с российского экзиста "вряд-ли привезут" - был ответ

bondta
07.12.2011, 23:33
Кстати, на экзисте сейчас можно оплачивать через интернет по ЕРИП по карточке...удобненько, однако...

Lekson
07.12.2011, 23:45
Кстати, на экзисте сейчас можно оплачивать через интернет по ЕРИП по карточке...удобненько, однако...

оно то может и удобненько, но половины позиций нет в принципе... хотя на российском аккаунте вариантов просто завались...

bondta
08.12.2011, 00:11
но половины позиций нет в принципе...
согласен...меня только фильтры интересуют...но и цены смущают,если зайти на рос.сайт и сравнить- видимо считают тыщ.10 за $... но на рынке всё-равно дороже...возможно, не всё...

Lekson
08.12.2011, 01:20
видимо считают тыщ.10 за $... но на рынке всё-равно дороже...возможно, не всё...

далеко не все... многие запчасти по американцам мне дешевле и проще купить в специализированных магазинах, а именно на Первомайской... хотя есть возможность приобретения на российском зкзисте с хорошей скидкой...

2man
08.12.2011, 01:25
Экзист уже давно ничего не импортирует, по сути сейчас они продают запчасти с Шате-М

=SASH=
08.12.2011, 01:36
Экзист вообще потерял привлекательность...
На рынок не хожу принципиально, разве что ценники узнать. Покупаю запчасти в других местах, по более привлекательным ценам

bondta
08.12.2011, 09:44
Покупаю запчасти в других местах, по более привлекательным ценам
ну так поделись с клубнями информацией...
мне нравится экзист тем что я вижу все варианты по разным ценам и сам принимаю решение, а не то что втюхивает продавец с неизвестной накруткой...

Alter
08.12.2011, 10:03
мне нравится экзист тем что я вижу все варианты по разным ценам и сам принимаю решение, а не то что втюхивает продавец с неизвестной накруткой...
Я тоже иногода не покупаю на экзисте, необходимость предоплаты чаще склоняет к покупке в некоторых других инетмагазинах без предоплаты по цене экзиста + возможность доставки.

Antony
08.12.2011, 10:10
Экзист вообще потерял привлекательность...
На рынок не хожу принципиально, разве что ценники узнать. Покупаю запчасти в других местах, по более привлекательным ценам

другие места это где?

Docent86
08.12.2011, 12:07
Другие места это на рынке, магазинах. у проверенных временем продавцов.

когда приходишь к ним не первый и даже не десятый раз то и подход индивидуальный, абы что не всунут, накрутка минимальная, если срочно но нету в наличии то найдут у своих коллег по вкусной цене, поменяют если что без проблем, возьмут назад если не пригодилось и еще много много плюсов.

=SASH=
08.12.2011, 13:12
ну так поделись с клубнями информацией...

другие места это где?
Это конечно будет небольшой рекламой, ну да ладно.
В последнее время покупаю запчасти либо у klerik666, либо в Автомаслёнке. На форуме есть темы от этих продавцов. Нужна мне к примеру деталь - смотрю на экзисте, потом на рынке, сравниваю с Маслёнкой и klerik666. Ещё ниразу не было, чтобы деталь одной и той же фирмы на Экзисте или рынке было дешевле, чем у этих ребят.
А если учесть, что в Автомаслёнке ещё и доставка домой есть(вроде с 17 до 19 ч.) - вообще шоколад получается.
Но это лично в моём случае, возможно у кого-то будет иначе, в зависимости от марки авто. Сравнивайте

Antony
08.12.2011, 13:48
Это конечно будет небольшой рекламой, ну да ладно.
В последнее время покупаю запчасти либо у klerik666, либо в Автомаслёнке. На форуме есть темы от этих продавцов. Нужна мне к примеру деталь - смотрю на экзисте, потом на рынке, сравниваю с Маслёнкой и klerik666. Ещё ниразу не было, чтобы деталь одной и той же фирмы на Экзисте или рынке было дешевле, чем у этих ребят.
А если учесть, что в Автомаслёнке ещё и доставка домой есть(вроде с 17 до 19 ч.) - вообще шоколад получается.
Но это лично в моём случае, возможно у кого-то будет иначе, в зависимости от марки авто. Сравнивайте

возьму на заметку! спасибо

GromS
09.12.2011, 13:59
если бы здесь да оптовой цене......
http://kat.autonova.by/?redir
Володя, да там ценники на те же фильтра в 2 раза дороже чем на том же Existe.

V_R
09.12.2011, 17:15
если бы здесь да оптовой цене......
http://kat.autonova.by/?redir

Дам скидку 50% от их розничной цены.



Alter, какой механизм заказа с российского?

Звони закажим с российского экзиста все что хочешь


Экзист уже давно ничего не импортирует, по сути сейчас они продают запчасти с Шате-М

и от туда можно по базовым ценам

bondta
13.12.2011, 12:30
Звони закажим с российского экзиста все что хочешь
помоги заказать 08850-2H001 http://exist.ru/price.aspx?pcode=08850-2H001 сейчас появились по сладкой цене 12$- 6 комплектов...правда срок большой, но мне не горит...на бел. экзисте цена- 450 тысяч...!!!

V_R
14.12.2011, 11:40
помоги заказать 08850-2H001

заказано, осталось ждать

Alex_ka
17.12.2011, 13:58
Не, сейчас на экзисте заказывать - это слишком, сегодня фильтр для авто брал на рынке - Filtron K 1014 за 50000 БРБ, на экзисте такой - 62190 и ещё езди к ним 2 раза. С другими расходниками картина близкая, либо примерно одинаково по цене, либо дороже.

Поддерживаю, экзист - обдираловка. Мало того, что ждёшь и ездишь два раза, так ещё умудряются привезти по более высокому ценнику, сославшись на отсутствие по потому ценнику, по которому заказал.

bondta
17.12.2011, 16:10
так ещё умудряются привезти по более высокому ценнику
не думаю что без согласия клиента они так делают...

экзист - обдираловка
есть позиции дорогие, но никто за рукав не тащит и ты можешь не выходя их дома решить заказывать или нет...добро пожаловать на базар...

Мало того, что ждёшь и ездишь два раза,
уже можно через ЕРИП...

ASTRA
17.12.2011, 16:29
умудряются привезти по более высокому ценнику
ужОс, не пугайте меня) Я заказала на .RU

Alex_ka
17.12.2011, 20:36
не думаю что без согласия клиента они так делают...

есть позиции дорогие, но никто за рукав не тащит и ты можешь не выходя их дома решить заказывать или нет...добро пожаловать на базар...

уже можно через ЕРИП...
В конце прошлого года заказали прокладку на ниссан, подошло время забирать, приехали, а там слышим, той не было можем предложить другой фирмы но она дороже. Даже не соизволили перезвонить и предупредить об отсутствии. Я им в Минск лесное сообщение отправил, директор перезванивал и извинялся. Может исправились после этого. Хотя оттуда отправились на рынок и купили точно такую прокладку которую заказывали, но дешевле. Экзист - это ориентир на ценник, посмотрел и поехал на рынок.
Сравнил сейчас ценник, неделю назад на рынке за 55 тыс. покупал масляный фильтр на свой авто ОХ 188D, на экзисте его ценник 66200 руб. Вот и разница, единственное, чтобы на рынке найди дешевле нужно болше времени и не на одном рынке может побывать.

SerB
17.12.2011, 21:26
Не мониторил ценник в последние пол года, но на нормальные зап. части у них ценник был всегда дешевле рыночных, учитывая рыночных торговцев...на рынок ходить вообще не охота.
Оригинальные зап части (те же фильтра) у них были как минимум дешевле чем на масленке. даже за датчик абс оригинал уже на (алексашкин пассат) я отдавал меньше чем кЕтай на рынке.
А по поводу ездить два раза... оставте денег немного на счете или договоритесь с менеджером, и вопрос очень быстро решается.
P/S/ с возвратом тоже все нормально, сам возвращал комплект "неправильного" ГРМ, минус в возврате денег со сроком около недели.

Alter
17.12.2011, 21:51
Вот и разница, единственное, чтобы на рынке найди дешевле нужно болше времени и не на одном рынке может побывать.
А если на всех рынках дешевле не нашлось, тогда по экзистовской цене? :)
В эпоху "стабильности" на рынках всегда дороже было, даже у знакомых продавцов на рынке на один и тот же товар, например, со склада минского оптовика шате-м. Потому как у экзиста максимальная оптовая скидка и большой оборот.
Вот плохо, что прекратили возить из России.
По корейцам/японцам больше interparts.бай специализируется (в Гомеле товар выдаёт автоцентр Волна) - перекупы с emex.ru.

bondta
17.12.2011, 21:59
на рынке за 55 тыс. покупал масляный фильтр на свой авто ОХ 188D, на экзисте его ценник 66200 руб.
у меня наоборот- оригинал Киа/Хюндай всегда дешевле у них чем на рынках...

чтобы на рынке найди дешевле нужно болше времени и не на одном рынке может побывать.
не все и не всегда готовы ради 11тыс.руб объезжать все рынки...топливо дороже обойдётся...про потраченное рабочее время- вообще промолчу...

Alter
17.12.2011, 22:06
А по поводу ездить два раза... оставте денег немного на счете или договоритесь с менеджером, и вопрос очень быстро решается.
Видимо давновато было. У меня за неполный год уже 3-й менеджер. И без 50% предоплаты никак не шло в работу. Тут ЕРИП выручает либо с маслёнкой проще договориться на цену экзиста самовывозом, чем с новым менеджером экзиста.

SerB
17.12.2011, 22:31
Спорить не буду, но даже по звонку пускали в работу (когда в командировке был), сейчас всегда немного денег лежит на счете.

Toxa
17.12.2011, 22:52
http://kat.autonova.by/?redir ахренеть!! чуть со стула не упал от этих цен

Alex_ka
17.12.2011, 22:55
у меня наоборот- оригинал Киа/Хюндай всегда дешевле у них чем на рынках...

не все и не всегда готовы ради 11тыс.руб объезжать все рынки...топливо дороже обойдётся...про потраченное рабочее время- вообще промолчу...
Я просто привёл пример, если у многих ЕРИП отсутствует то приезжать надо два раза и ждать от 2 суток. Кому чё нравится. Здесь высказываешь своё мнение, а решение принимает каждый для себя.


http://kat.autonova.by/?redir ахренеть!! чуть со стула не упал от этих цен
Ты прав, глянул свой фильт который на экзисте стоит 66200 то там вообще 216402 руб. Они наверное с дуба рухнули.

Docent86
17.12.2011, 22:59
Toxa, +1.... 125 тысяч за OC 47.....

Alter
17.12.2011, 23:12
Alex_ka, ради 1% деталей, которые дешевле шерстить рынки... Это да, кому что нравится.
Например, мой оригинальный маслофильтр, у оффов стоит в 2,5 раза дешевле чем на экзисте и всегда в наличии. Но только маслофильтр...

Docent86
17.12.2011, 23:31
с фильтром замануха, они с лихвой компенсируют на остальном)))

Alex_ka
18.12.2011, 01:57
Alex_ka, ради 1% деталей, которые дешевле шерстить рынки... Это да, кому что нравится.
Например, мой оригинальный маслофильтр, у оффов стоит в 2,5 раза дешевле чем на экзисте и всегда в наличии. Но только маслофильтр...
Один процент - это просто как пример, если посчитать правильно по ценникам то не 1, а 20 процентов, но если Вас устраивает, что например при поломке ступичного подшипника или ещё какой-нибудь детали Вы готовы от двух дней и больше ожидать, а не идти на рынок - это Вам решать. Меня лично ожидание от 2 суток и более и посещение два раза, неустраивает, я лучше лишний час на рынке убью, но куплю без ожиданий.

vsol
18.12.2011, 10:47
Alex_ka,
Например, мой оригинальный маслофильтр, у оффов стоит в 2,5 раза дешевле чем на экзисте и всегда в наличии. Но только маслофильтр...
т.е . если на экзисте перфлюкс стоит на сегодняшний день 43 т.р. то у официалов получается 17т.р.-что то мне не вериться,
опять же надо к ним ехать или звонить , диктовать вин, либо удже знать номер запчасти...
на екзисте по крайней мере можно узнать цену сразу и в любое время , а уж потом отталкиваться от их цены при разговоре с другими продавцами

Alter
18.12.2011, 11:20
т.е . если на экзисте перфлюкс стоит на сегодняшний день 43 т.р. то у официалов получается 17т.р.-что то мне не вериться,
опять же надо к ним ехать или звонить , диктовать вин, либо удже знать номер запчасти...
Володя, ты не чувствуешь разницу между оригиналом и фильтром Purflux? Например оригинал это фильтр с номером 7700 274 177, а не Purflux LS 932.
Хорошо, что ты знаешь, что в оригинале лежит он.
У оффов оригинал (7700 274 177) он стоит 42 т.р., на экзите 132 т.р.

vantage
18.12.2011, 11:27
У оффов оригинал (7700 274 177) он стоит 42 т.р., на экзите 132 т.р.

немножко поправлю. 177-й стоит сейчас 46 тыс. И вообще, практически основная масса фильтров стоит у нас меньше, чем к примеру на рынке. По маслу аналогично. При этом, помимо вкусной цены, вы еще покупаете масло, официально ввезенное в РБ из Европы. К примеру, все канистры Elf Excellium NF 5w40, которые перебывали у меня в руках, приехали к нам из Франции либо Бельгии.

delserf
18.12.2011, 11:39
Только, что глянул фильтр топливный Purflux на свой авто. На белорусском exist он стоит около 12$, а на российском около 20$. Так, что раз на раз не приходится.

SerB
18.12.2011, 11:57
Володя, ты не чувствуешь разницу между оригиналом и фильтром Purflux? Например оригинал это фильтр с номером 7700 274 177, а не Purflux LS 932.
Хорошо, что ты знаешь, что в оригинале лежит он.
У оффов оригинал (7700 274 177) он стоит 42 т.р., на экзите 132 т.р.
Оригинальный масляный фильтр VAG как раз и произведен фирмой Purflux. И подделок под него намного меньше чем под тот же кнехт, которых на рынке половина "левых".
А вот разница в цене в 30 т.р. не существенна, что бы не взять оригинал. Хотя бы для успокоения души )

Alter
18.12.2011, 12:08
SerB,
Каких 30 тысяч?
На экзисте неоригинал (Purflux LS 932) 42тыс, а оригинал (7700 274 177)) у оффов 46тыс. 4 тыс разница!!!!
На экзисте оригинал (7700 274 177) 132тыс, а оригинал (7700 274 177)) у оффов 46тыс. 86 тыс разница!!!!

Если положить Purflux в коробку c номером 7700 274 177 то цена на экзисте возрастает в несколько раз.

А если инженерам Рено не понравится качество Purflux, он сменит поставщика, например, на Hengst и забудет Вас предупредить об этом.
А так я давно отказался кнехт и не только по причине подделок.

SerB
18.12.2011, 16:10
Имелась ввиду цена на ваговский фильтр на том же экзисте. И разница в их стоимости.
Если Purflux лежит в коробке вага, то на нем тоже есть "клеймо" вага, а не свой нормер, т.е. оригинальная зап. часть, а не просто Purflux всунутый в оригинальную упаковку.
И мне параллельно какой производитель будет лежать в оригинальной коробке хоть фильтрон, главное что бы он соответствовал переметрам вага.

SerB
18.12.2011, 17:02
А масла они сейчас возят или нет?
А то есть очень интересные и самое главное дешевые позиции.

V_R
18.12.2011, 18:35
А масла они сейчас возят или нет?

Российский возит точно

identificator
18.12.2011, 18:45
Подходит время замены ГРМ + роликов. Экзист или не экзист-таки? ))))

Docent86
18.12.2011, 22:41
а кто мешает сравнить цену на экзисте с другими местами...

delserf
19.12.2011, 21:15
Тут нам Санечка в теме (https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=3274&highlight=exist) писал о скидках. Халявы не будет :( . Скидку предоставили только на одну карту (точнее на одного человека) А жаль.

vsol
19.12.2011, 21:23
немножко поправлю. 177-й стоит сейчас 46 тыс. И вообще, практически основная масса фильтров стоит у нас меньше, чем к примеру на рынке. По маслу аналогично. При этом, помимо вкусной цены, вы еще покупаете масло, официально ввезенное в РБ из Европы. К примеру, все канистры Elf Excellium NF 5w40, которые перебывали у меня в руках, приехали к нам из Франции либо Бельгии.

а вы являетесь представителем рено в гомеле?

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:21 ----------


SerB,
Каких 30 тысяч?
На экзисте неоригинал (Purflux LS 932) 42тыс, а оригинал (7700 274 177)) у оффов 46тыс. 4 тыс разница!!!!
На экзисте оригинал (7700 274 177) 132тыс, а оригинал (7700 274 177)) у оффов 46тыс. 86 тыс разница!!!!

Если положить Purflux в коробку c номером 7700 274 177 то цена на экзисте возрастает в несколько раз.

А если инженерам Рено не понравится качество Purflux, он сменит поставщика, например, на Hengst и забудет Вас предупредить об этом.
А так я давно отказался кнехт и не только по причине подделок.

и что в коробке с номером 7700274177 будет лежать? какаят марка?

Alter
19.12.2011, 22:26
и что в коробке с номером 7700274177 будет лежать? какаят марка?
Володя, ты вживую оригинальный реношный маслофильтр видел? На фильтре надпись Renault и номер 7700274177 и всё...
И никаких данных, что это Purflux.
Переплатив 4 тыс, ты получаешь оригинальную деталь, а не непонятно в каком месте по дешовке перехваченный Purflux, продающийся практически по цене оригинала...

На тойоту один раз пришёл только с оригинальным кодом, следующий раз - с оригинальным кодом и надписью MecaFilter.

ProLiant
19.12.2011, 23:11
Тут нам Санечка в теме писал о скидках. Халявы не будет . Скидку предоставили только на одну карту (точнее на одного человека) А
Ты читай, да незачитывайся... :) Где ты видел информацию про одного человека??? Цитирую:

Действует по предъявлению клубной карты, активируют цены уровня vip - номер карты записывается, т.е. скидка только клубням

Любой из нас при наличии клубной карты получает эти цены, а не один человек по одной карте.

Alter
20.12.2011, 09:37
Любой из нас при наличии клубной карты получает эти цены, а не один человек по одной карте.
Только уровень скидки мизерный... Если покупать на один логин, то можно добраться до более серьёзных уровней "Опт Х".
Purflux LS 932 Фильтр масляный - цена Интернет 42 700,00 р. - цена VIP 42 000,00 р.
Ina 530 0363 10 Ремкомплект ГРМ - цена Интернет 810 400,00 р. - цена VIP 797 700,00 р.

SerB
20.12.2011, 10:37
На випе убирается только цена доставки по моему, а это не такая уж и большая сумма.
С карточки VWTS в РФ скидки идут по ОПТ1, а у нас какого то хрена только вип... по телефону так и не смогли ничего конкретно сказать, поеду как нибудь разберусь окончательно.

Alter
20.12.2011, 10:48
На випе убирается только цена доставки по моему, а это не такая уж и большая сумма.
Не знаю, в эпоху, когда на белорусском экзисте присутствовал товар российских оптовиков, мы с sansa сравнивали цены в Московском регионе и Гомеле, получалось, что за доставку из МО комплекта ГРМ стоимостью 100$ в Гомель бралось 15$. Т.е. в Гомеле цену рисовали 115$ и срок доставки 5-6 дней.

SerB
20.12.2011, 11:32
Я сам закупаю что надо в Одинцово, когда в командировке. Цены в мае/июне были примерно на 15-30% меньше чем на нашем.

Alter
20.12.2011, 11:44
Теперь всё наоборот, москвичам в пору у нас закупаться.
Я тоже отчитывался о ценах МО в мае https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=1280&p=128354&viewfull=1#post128354.

SerB
20.12.2011, 13:46
Интересный ценник на масло стал в последнее время
Febi Масло моторное синтетическое " 5W-40"и это с допуском 505.01, 5л 262 400,00 р.
причем именно это масло точно у нас не паленое будет, его даже на рынках нет )

V_R
20.12.2011, 14:06
Febi Масло моторное

там и масло такое

2man
20.12.2011, 14:06
Ага, а VW 501.01 VW 505.00 - 220,000 за 5л

SerB
20.12.2011, 14:16
И что с этого? Или думаете двигатель от него сразу накроется? )))))))
У нас люди ездят на маноле/адиноле и в ус не дуют, ну а если в твой гольф, Паша, его лить, то точно ничего плохого не будет, т.к. в 84 году таких масел и в помине еще не было )))

Alter
20.12.2011, 14:23
SerB, а концерн VW хоть в курсе что он дал допуск VW 501.01 данному маслу или Febi сам нарисовал на канистре?
Я за VW не слежу, может есть новее инфо, но вот febi масла там нет http://www.my-gti.com/2532/volkswagen-oil-standard-505-01-approved-oils

V_R
20.12.2011, 15:04
Очень важно что написано на канистре: соответствует или имеет
соответствует можно писать на всех канистрах, а вот имеет только то масло которое было протестировано заводом в полевых и лабораторных условиях

Alter
20.12.2011, 15:15
Очень важно что написано на канистре: соответствует или имеет
Это многие предпочитают забыть написать на канистре.
А ещё лучше, если найдутся такие документы
http://lukoil-masla.ru/f/document_file/00454/LUKOIL%20LUXE%20Synthetic%205W-40_BMW%20LL-01_04.10.2012_conf.pdf
http://lukoil-masla.ru/f/document_file/00453/LUKOIL%20LUXE%20Synthetic%205W-40_MB_229.5_23.07.2010.conf.s.pdf
http://lukoil-masla.ru/f/document_file/00451/LUKOIL%20LUXE%20Synthetic%205W-40_VW%20502.00,%20505.00_till%2021.01.2014_conf.pdf
http://lukoil-masla.ru/f/document_file/00447/LUKOIL%20LUXE%20Synthetic%205W-40_Renault%20RN%200710_2_till%2029.06.2015_conf.pdf

Была история с разрекламированным в России маслом Zic A+ 10w40, маркетологи тоже написали на банке MB 229.51, после долгих объяснений и обвинений в непредоставлении достоверной информации о товаре в новом дизайне банки данный сертификат должны убрать (с сайта уже убрали).

DronAnBY
20.12.2011, 16:33
Это многие предпочитают забыть написать на канистре.
А ещё лучше, если найдутся такие документы
http://lukoil-masla.ru/f/document_file/00454/LUKOIL%20LUXE%20Synthetic%205W-40_BMW%20LL-01_04.10.2012_conf.pdf
http://lukoil-masla.ru/f/document_file/00453/LUKOIL%20LUXE%20Synthetic%205W-40_MB_229.5_23.07.2010.conf.s.pdf
http://lukoil-masla.ru/f/document_file/00451/LUKOIL%20LUXE%20Synthetic%205W-40_VW%20502.00,%20505.00_till%2021.01.2014_conf.pdf
http://lukoil-masla.ru/f/document_file/00447/LUKOIL%20LUXE%20Synthetic%205W-40_Renault%20RN%200710_2_till%2029.06.2015_conf.pdf


Где тут те кто гнал на Лукойл? :)
Давным давно заливаю в свои авто Лукойл, нареканий нет.

SerB
20.12.2011, 16:43
Да я феби как пример цены привел на экзисте. писать то что попало можно, но это чревато последствиями, не у нас конечно в РБ.
У меня есть список с допусками рекомендованными VAG, его там нет, но есть много таких о которых я даже не слышал )))
База за 4,07,2011
Есть даже LUKOIL genesis efficience 5w30
Да еще допуск 505.01 многие производители пишут в описании масла в рекламе, а вот на их офф. сайтах таких допусков нет, особенно на иностранных сайтах.

ProLiant
20.12.2011, 19:52
Только уровень скидки мизерный... Если покупать на один логин, то можно добраться до более серьёзных уровней "Опт Х".
Значит надо делать один логин, например "Гомельавто", под которым будут брать все по предъявлению клубной карты.

DronAnBY
20.12.2011, 20:16
Это если Экзист позволит так делать...

Более реально сделать один логин и один же человек будет руководить этим же логином. А все клубни, при необходимости будут к нему обращаться для заказа и соответственно будут ему же и давать деньги для оплаты зч. (для онлайн заказа) или же сами будут приносить деньги для оплаты в офис экзиста.

sanetschka
20.12.2011, 20:41
Это если Экзист позволит так делать...

Более реально сделать один логин и один же человек будет руководить этим же логином. А все клубни, при необходимости будут к нему обращаться для заказа и соответственно будут ему же и давать деньги для оплаты зч. (для онлайн заказа) или же сами будут приносить деньги для оплаты в офис экзиста.
только нужно учесть, что получение товара у них сейчас по паспорту!!! паспорт ГомельАвто ))

SerB
20.12.2011, 21:14
Раньше было без паспорта и было намного проще, позвонил и отдали кому нужно.
А так конечно многовато мороки будет, но попробовать то можно

V_R
21.12.2011, 17:01
Можно все на одного, просто обговорить что бы на него повесели скидку клуба и все

STEP
25.12.2011, 21:31
Это мне одному такое вчера прилетало? (через некоторое время все стало норм) На российском сайте тоже самое было

radodendron
25.12.2011, 21:40
STEP, вчера и сегодня заходил-всё нормально было

STEP
25.12.2011, 23:55
radodendron, так сейчас все нормально и вчера через минут 5 все стало нормально, но факт остается фактом)

sana
26.12.2011, 00:15
Мне вчера тоже такая хрень выскакивала.

Toxa
26.12.2011, 11:46
А как скидку получить на exist.by ?

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------

И каков ее размер?

TOR
26.12.2011, 11:52
А как скидку получить на exist.by ?
предъявить карту члена клуба

хз

klerik666
29.01.2012, 11:46
И каков ее размер?считали со знакомым что-то около 3-5%,иногда даже и меньше была

sanetschka
30.01.2012, 18:22
А как скидку получить на exist.by ?


предъявить карту члена клуба

именно так или участвовать в их дисконтной программе

Железный Дровосек
30.01.2012, 18:55
Система скидок в этом интернетмагазине - накопительная четырехступенчатая. Точно как с автомобильным топливом на "Подсолнухах", целесообразно было бы авторизироваться одному члену клуба и оформлять на него покупки всем желающим, и чем чаще - тем лучше, т.к. это быстро приведет к максимальным скидкам.

SerB
30.01.2012, 19:12
Задолбался бы этот один член забирать и раздавать заказы. Или ЖД не в курсе изменения правил выдачи товара?

Железный Дровосек
30.01.2012, 20:27
В курсе - сегодня, как раз, забирал там заказанный в пятницу воздушный фильтр.
Везде работают люди, а в отношениях с людьми нет проблем. которых нельзя было бы не решить.

SerB
30.01.2012, 22:25
Предложите свою кандидатуру?

Железный Дровосек
30.01.2012, 22:29
Это дело молодое.

SerB
30.01.2012, 22:37
Зато у вас есть большой опыт, нужно показывать пример молодым )

Alexashka
31.01.2012, 11:59
Вчера случайно увидел, что можно оплачивать заказы через систему ЕРИП интернет-банкинга. Не знаю про все банки, но в Белинвесте точно есть, но ЕРИП вроде едина для всех

Patan
31.01.2012, 12:12
Вчера случайно увидел, что можно оплачивать заказы через систему ЕРИП интернет-банкинга. Не знаю про все банки, но в Белинвесте точно есть, но ЕРИП вроде едина для всех

Это уже относительно давно у них, единственное, лучше не платить в выходные, у них все платежи всё-равно обрабатываются вручную, в рабочее время.

ProLiant
31.01.2012, 12:54
Система скидок в этом интернетмагазине - накопительная четырехступенчатая. Точно как с автомобильным топливом на "Подсолнухах", целесообразно было бы авторизироваться одному члену клуба и оформлять на него покупки всем желающим, и чем чаще - тем лучше, т.к. это быстро приведет к максимальным скидкам.
Есть у нас там скидка по клубной карте, накопление происходит на весь клуб. https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=3274&p=158175&viewfull=1#post158175