PDA

Просмотр полной версии : Вас остановил работник ГАИ



identificator
16.03.2009, 14:55
Ваши действия:

Rina
16.03.2009, 15:50
Никогда сама не выхожу, по возможности еще и двери заблокирую, особенно если вечером. Это паранойя? :blink:

SRS
16.03.2009, 17:08
наверное :biggrin1:

ProLiant
16.03.2009, 21:31
Тоже не выхожу. Единственное исключение, если сам знаю, что нарушил и виноват.. ;)

Agent
16.03.2009, 22:36
а я наоборот выхажу, сам тока сейчас это понял вспоминая встречи...

bl4iD
16.03.2009, 23:46
когда просто проверка документов - открываю окно.

alex_server
17.03.2009, 01:31
Я выхожу обычно

Barilla
17.03.2009, 09:35
обычно выхожу...

AcidDoberman
17.03.2009, 10:35
сижу, пусть топает, это его работа :yes:

OlGrom
17.03.2009, 11:38
Обычно жду, чтоб видел что ремень отстегиваю :yes: Потом выхожу и смотрю на него вровень. Неуютно когда на тебя смотрят сверху.

bl4iD
17.03.2009, 11:46
Неуютно когда на тебя смотрят сверху.
зато уютно когда на улице снег\дождь\мороз\невыносимая жара (нужное подчеркнуть).

SRS
17.03.2009, 13:17
А я всегда выхожу (в городе) , отдаю так сказать дань уважения... просто брат 5 лет там работал ;)

ProLiant
17.03.2009, 15:27
Дань уважения можно отдавать и не выходя из машины. Поздоровавшись в ответ, предъявив все, что потребуют и что обязан иметь при себе. При этом ничего не нарушая и все в рамках ПДД...

AcidDoberman
18.03.2009, 09:36
А я всегда выхожу (в городе) , отдаю так сказать дань уважения... просто брат 5 лет там работал ;)

бред :biggrin1: при чем тут уважение?
выход из машины понимаю как верчение жопой перед инспектором, заочное признание вины. инспектора тоже это понимают.
да и по ПДД все должны сидеть в машине. надо что бы приучили как в америке, вышел из машины - тебе сделают дырку в голове. тогда быстро приучат оленей не выскакивать из машины :biggrin1:

SRS
18.03.2009, 12:32
AcidDoberman, ты так пишешь, что выйти - это преступление, и гайцов ты за людей походу не считаешь... :fu: И где енто в ПДД там сказано, что выходить нельзя, или обратное???

ProLiant
18.03.2009, 15:39
Там не написано, что нельзя. Там написано, что имеешь право не выходить, что инспектор должен сам подойти, поздороваться, представиться, ну и дальше по ситуации... А выходить из машины и бежать навстречу инспектору радостно размахивая документами в руках - с какой стати? ;) Вот берите пример с Иры хотя бы. А вдруг это развод, а вдруг бандиты? ;)

SRS
18.03.2009, 17:03
Я не говорю, что я бегу навстречу, просто пока он подходит к машине, я выхожу спокойно, отдаю доки, с меня корона не падает... Если вечером и тем более на трассе где-нить - другое дело...

AcidDoberman
18.03.2009, 19:46
Там не написано, что нельзя. Там написано, что имеешь право не выходить, что инспектор должен сам подойти, поздороваться, представиться, ну и дальше по ситуации...

ссылку в студию. имхо, там написано: не выходить из машины, руки должны быть на руле.

ProLiant
18.03.2009, 22:41
Ну не дословно, но и не написано, что при остановке обязан выйти (как например с документами, что по требованию обязан предъявить). Имел ввиду, что не обязательно выходить. )))

ссылку в студию. имхо, там написано: не выходить из машины, руки должны быть на руле.
Читаем "Права и обязанности работников дорожно-патрульной службы.", в частности пункт 2 "Взаимоотношения инспектора ДПС с участниками дорожного движения.", подпункт 2.3.3. гласит:
Работник при остановке транспортного средства обязан подойти к нему и в дальнейшем действовать в зависимости от причин остановки, состояния и поведения водителя.
На сайте Брестского ГАИ:

При остановке автомобиля сотрудником ГАИ, обязательно ли выходить из автомобиля или можно остаться в нём?
Выходить из автомобиля совсем необязательно, если сотрудник ГАИ остановил Ваш автомобиль только для проверки документов, выйти из салона необходимо лишь по требованию инспектора ГАИ.

bl4iD
19.03.2009, 10:29
из салона необходимо лишь по требованию инспектора ГАИ.
хм... необходимо...

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
19.03.2009, 10:43
когда учился в автошколе. тоже задавали такой вопрос. надо ли выходить из машины. на что препод ответил: "впринципе не надо, но в случае когда вы остановились от испектора за 100метров при этом с превышением... то я думаю вы побежите на всех порах к нему"

AcidDoberman
20.03.2009, 19:44
вот ссылка (http://stop-gai.by/index.php?showtopic=162&st=360) о компетентности сотрудников ГАИ (смотеть пост 13:29 сс сылками на видео). о каком уважении к ним м.б. речь если они тупо стригут капусту, даже не зная и не выполняя своих обязанностей.
да и сайтик полезный, почитайте :good:

видива 1 (http://files.en.cx/kg/stop-gai/2009.03.18_12.00_kitnamore.avi)
видива 2 (http://files.en.cx/kg/stop-gai/2009.03.18_14.00_kitnamore.avi)
видива 3 (http://files.en.cx/kg/stop-gai/2009.03.18_17.00_Konstantin.avi)
видива 4 (http://files.en.cx/kg/stop-gai/2009.03.19.avi)



http://stop-gai.by/style_images/stop_gai_150.gif

Agent
22.03.2009, 16:47
получается выходя из машины я их провоцирую, давая понять что я нарушил, а потому вышел, сознавая это и хочу как-то отмазаться?

ProLiant
22.03.2009, 20:26
получается выходя из машины я их провоцирую, давая понять что я нарушил, а потому вышел, сознавая это и хочу как-то отмазаться?
Да, типа того. На видео похоже, что человек грамотный и подкованный в юридических вопросах. И ведет себя соответственно. ;)

AcidDoberman
22.03.2009, 20:38
да Agent, так и есть :) это чисто психологический момент, уровня подсознания. так что сиди, руки на руле и жди... и будет тебе счастье :yes:

OlGrom
23.03.2009, 09:52
В опросе явно не хватает вариантов ответов :yes:

- Буду сидеть и нервничать.
- Выйду спокойно и спрошу в чем дело

AcidDoberman
23.03.2009, 10:28
ога, и еще "постараюсь скрыться", "поеду задним ходом к инспектору", "достану корку МВД" :biggrin1:

OlGrom
23.03.2009, 11:22
Видео конечно поучительное. :yes:

AcidDoberman
23.03.2009, 11:29
думаю, что гомельские ГАИшники будут мычать еще хлеще минских :yes:

OlGrom
23.03.2009, 14:05
На сайте тоже куча информации познавательной. AcidDoberman, ты забыл адрес указать: _http://www.stop-gai.by/index.php

xorunt
24.03.2009, 12:09
думаю, что гомельские ГАИшники будут мычать еще хлеще минских :yes:

Да везде есть свои индивидумы. Мне как-то везет: в основном "четкие" Швейки попадаются.

AcidDoberman
24.03.2009, 12:16
OlGrom, ссылку дал, кому интересно будет без проблем тыкнут "на главную" :)

OlGrom
24.03.2009, 13:24
OlGrom, ссылку дал, кому интересно будет без проблем тыкнут "на главную" :)


Пардон. Эт я ее не заметил :blink:

Pasha
25.03.2009, 17:06
далеко не уезжал, поэтому и на встречу идти как то не приходилось, а так не пошел бы от машины ) на кого я ее оставлю )))

раньше постоянно выходил
после 1 и 17 марта (1го - протокол, 17-комиссия; можете кстате поздравить с записью в талон по 18.13.3 + от 2х до 10базовых решили дать 8... *цензура*) решил хрен я к ним выйду ) разве что кости размять :)

ProLiant
25.03.2009, 18:03
Паша, а ситуация 100% была не в твою пользу? Может можно было и побороться? ;)

Нюша
26.03.2009, 22:01
.... по ПДД все должны сидеть в машине. надо что бы приучили как в америке, вышел из машины - тебе сделают дырку в голове. тогда быстро приучат оленей не выскакивать из машины :biggrin1:А ты по всему ПДД такой законопослушный?:blink:

AcidDoberman
26.03.2009, 23:34
nuwwa, только в свою сторону :yes:

Pasha
27.03.2009, 11:41
Паша, а ситуация 100% была не в твою пользу? Может можно было и побороться?
был в дурном состоянии духа, т.е. небыло настроя и был сильно подавлен...
думаю да, можно было бы побороться немного... но уже поздно...
теперь я умнее, вынес одну истину, если инспектора нет, то нарушать можно и ничего за это не будет...

AcidDoberman
27.03.2009, 11:49
нарушать то можно, если никому не мешаешь и не создаешь аварийную ситуацию. отчасти это ответ для nuwwa :)

Нюша
28.03.2009, 00:59
нарушать то можно, если никому не мешаешь и не создаешь аварийную ситуацию. отчасти это ответ для nuwwa :)
Мой ответ AcidDobermanу :)
Наверное, большинство нелепых аварий происходит именно из-за таких умозаключений.

AcidDoberman
28.03.2009, 11:29
nuwwa, ну пока ни одной записи в талоне, ни одного большого штрафа за 10+ лет вождения :cool:

9docent9
19.02.2010, 15:20
Нужно поступать по ситуации! С ними можно и посмеяться! С работниками ГАИ всегда есть о чем поговарить! Мой совет лучше всегда начинать самому разговор, в 4 ситуациях из 6 помогало удовалось договориться полюбовно и без штрафов(все зависит от ГАИшника, какое у него настроение и какой он человек). Один мне вообще сказал: вы мне все надоели молодые лаботрясы и сын у меня такой же, нарушает поэтому платить будешь по максимуму, а будешь возмущаться напишу с отметкой!
Если нет видео фиксации то ругайтесь до конца! Два раза так отмазался от штрафа за светофор! Говорит на что я проехал на негорящую стрелку доказал что ему показалось! Потом долго с него смеялся с Максом (Docent86).

sanetschka
19.02.2010, 15:31
Тоже не выхожу. Единственное исключение, если сам знаю, что нарушил и виноват.. ;)

согласен, гаи видит раз вышел значит чувствует вину ;) и разговор будет особый который зависит от гаишника ;)

Lekson
19.02.2010, 15:38
Как то скудно с вариантами в опросе... А где варианты типа "Выбегу из машины с криками "......, сколько лет, сколько зим" брошусь обниматься" или "выскочу из машины и потребую у гаишника предъявить его документы"? :)

Lekson
19.02.2010, 15:43
согласен, гаи видит раз вышел значит чувствует вину ;) и разговор будет особый который зависит от гаишника ;)


Не факт. Я, как правило, всегда выхожу из машины и вины не чувствую. Да и ситуация у меня примерно как у AcidDoberman (ни записей, ни штрафов). Я расцениваю это как проявление уважения к человеку, сродни тому, что нужно вставать, когда здороваешься.

sanetschka
19.02.2010, 15:56
Не факт. Я, как правило, всегда выхожу из машины и вины не чувствую. Да и ситуация у меня примерно как у AcidDoberman (ни записей, ни штрафов). Я расцениваю это как проявление уважения к человеку, сродни тому, что нужно вставать, когда здороваешься.

Не могу серьёзно возразить! Но в то же время обрати внимание на результаты опроса! Не выйти из машины не говорит о неуважении!!!
Нужно просто быть всегда человеком и особо не важно вышел ты из машины или нет! Гаи ведь не обижаются если к ним сам не подошёл :)

STEP
19.02.2010, 16:03
... только что попробовал представить себя на месте сотрудника ГАИ, он же такой же человек и водитель как и все, у него есть жена, дети, и когда он нас останавливает - он делает свою работу, которая является для него средством для существования... и вот он нас останавливает, ну просто, да пусть даже документы проверить, а ему из окна такой как я: "чё остановил, какова причина остановки" - он даже поздороваться не успел... вот и злые некоторые из них, а мы делаем их еще злее... занесло меня чего-то, сам же такой, "чего остановил, я тебе ничего не должен и справку не покажу..."

=SASH=
19.02.2010, 17:03
Всегда выхожу из машины, в знак уважения. Да и общаться проще, когда рядом стоишь, а не через окно.

AcidDoberman
19.02.2010, 18:34
Sasha VW, а уважать не выходя из машины не получается? :) а по пути к инспетору наверное достаешь документы и протягиваешь с виноватым видом? :)
повторюсь, есть правила, согласно которым водитель должен оставаться в машине держа руки на руле. в америке за такие выходки сразу стреляют, надо и тут вводить такую практику, иначе народ не научить :yes:

Нюша
19.02.2010, 18:49
....а уважать не выходя из машины не получается? :) а по пути к инспетору наверное достаешь документы и протягиваешь с виноватым видом? :)

Ой, только не надо из мухи слона лепить...;)
Мне тоже, из ответов на опрос нечего выбрать.... Если остановливаюсь рядом с инспектором, то он быстрее подходит, чем я документы из сумочки достаю...тогда вместе и достаем.:biggrin1: Если далековато и настроение поболтать есть (а оно у меня почти всегда есть) бегу навстречу с радостным видом ( встретились свободные уши)...вот так у меня. :)

AcidDoberman
19.02.2010, 18:53
мухи отдельно, котлеты отдельно :)
я никогда не лезу в карман за док-ми пока не попросит предъявить. он выполняет свою работу, я выполняю свои обязанности. что я делаю не правильно?

Нюша
19.02.2010, 19:13
....что я делаю не правильно?
Прояви инициативу и напористость в выполнении функционала...:biggrin1:

AcidDoberman
19.02.2010, 19:19
человека можно грузануть спокойным голосом и с улыбкой :) не обязательно напирать, да и инициатива все равно у инспектора, он же тебя остановил, а не ты его :)

=SASH=
19.02.2010, 19:38
водитель должен оставаться в машине держа руки на руле. в америке за такие выходки сразу стреляют
так мы же не в америке!!! Вот к таким, как ты Макс инспекторы и относятся немного предвзято.

а по пути к инспетору наверное достаешь документы и протягиваешь с виноватым видом?
Ну если ты так делаешь, то это не значит, что так делают все остальные...

Нюша
19.02.2010, 19:42
человека можно грузануть спокойным голосом и с улыбкой :) не обязательно напирать, да и инициатива все равно у инспектора, он же тебя остановил, а не ты его :)
Я вот заметила, некоторые мужчины, вырастая, реализуют себя в ненависти к чему-либо...( будь то недосягаемые женщины, или ГАИ, или государство)...хобби, так сказать...:biggrin1:

AcidDoberman
19.02.2010, 19:55
Sasha VW, это международные правила, попробуй так выскочить где нибудь в европе :) я тебе скажу больше, когда я получал права в РБ я сдавал теорию, тогда как раз изменились правила "в сторону международных", так вот из группы сдало 2е, я и россиянин, все местные завалились. делай выводы
и хочу знать, почему ко мне относятся предвзято? я выполнил требование остановиться. или ты считаешь что работники ГАИ кончают когда водитель бежит к ним на встречу? :)

AcidDoberman
19.02.2010, 20:01
nuwwa, да при чем тут ненависть? меня не за что наказывать, ну или почти не за что :) я инспектора не боюсь и он мне совершенно индеферентен...

AcidDoberman
19.02.2010, 20:05
Sasha VW, специально для тебя друг мой, повторяю в 3й раз в данном топике - я сижу в машине, не дергаюсь, опускаю стекло и слушаю инспектора. когда потребует док-ты, тогда и протягиваю. я никогда не выходил и не буду выходить из автомобиля, т.к. в нормальных странах это не принято.

=SASH=
19.02.2010, 20:12
я никогда не выходил и не буду выходить из автомобиля, т.к. в нормальных странах это не принято.
Ты для начала вспомни в какой стране мы живём!!!

AcidDoberman
19.02.2010, 20:18
Sasha VW, Саша, скажу тебе одну вещь - можно жить среди бубуинов и оставаться человеком, а можно жить среди людей и оставаться бубуином. это все уровень культуры человека как личности, а не гос-ва в целом.
в нормальном обществе выбегание из машины на встречу к инспектору - признак колхозника Гаврилы и черно*опых детей гор. хочешь уподобаться им? пожалуйста, никто тебе не мешает.

прошу прощения если кого то обидел, но это моя точка зрения, человека который прожил в мегаполисе и часто ездит по другим городам/странам

Нюша
19.02.2010, 20:38
nuwwa, да при чем тут ненависть? меня не за что наказывать, ну или почти не за что :) я инспектора не боюсь и он мне совершенно индеферентен...
Потому что...тебя еще не остановили, а ты уже расписал права и обязанности....;)
А я вообще никого не боюсь, но мне иногда поздороваться хочется...теперь, я колхозница Гаврилы:biggrin1:

AcidDoberman
19.02.2010, 20:48
nuwwa, а что плохого в знании своих прав и тем более обязанностей? это тот же вопрос культуры поведения на дороге и между людьми. образованность и культура взаимосвязанны :)
ты не ответила, при чем тут ненависть? :)
ПыСы: Гаврила - имя мужское, Тракторина подойдет больше ;) шутка

Нюша
19.02.2010, 20:53
nuwwa, а что плохого в знании своих прав и тем более обязанностей? это тот же вопрос культуры поведения на дороге и между людьми :)
ты не ответила, при чем тут ненависть? :)
ПыСы: Гаврила - имя мужское, Тракторина подойдет больше ;) шутка
Ты читай меня внимательнее...по слогам.;)
Плохо в зацикливание на своих правах и обязанностях...Про ненависть - в твоем случае, больше подходит предвзятая нетерпимость что ль...:)

AcidDoberman
19.02.2010, 21:13
nuwwa, давай обо мне в асе поговорим :)
а по сабжу, это не зацикливание, это простое знание прав и обязанностей водителя. вот если бы я у каждого инспектора требовал его служебное удостоверение, это было бы зацикливание :)
кстати, прошлым летом ехал на дачу к знакомым, она у них в приграничной зоне, ехал по лугам/полям. навстречу едет машина ГАИ, резко останавливается выбегает инсектор, требует права. я спросил на счет проверки документов не на стационарном посту ГАИ :) стал мне втирать мол что тут погранзона и прочий бред, мол будут проблемы... я спросил каким боком ГАИ относится к границе и объяснил где он не прав, после чего с него спесь спала и он начал вежливо вещать о чрезвычайном положении (сбежали зэки)... после по просьбе мне было показано служебное удостоверение, мною были предъявлены документы, на том и разъехались :)
не люблю хамство, тупость и борзость :) хотя бы из-за этого надо знать свои права и обязанности

Нюша
19.02.2010, 22:13
не люблю хамство, тупость и борзость :)
кстати, если про хамство, тупость и борзость - это больше про автолюбителей... Аварии на дорогах только от безкультурия водителей.:cool:

AcidDoberman
19.02.2010, 22:23
nuwwa, не перекладывай с больной головы на здоровую, в данном топике разговор о доблесных работниках ГАИ :)

SRS
19.02.2010, 22:27
. Аварии на дорогах только от безкультурия водителей.:cool:

не всегда. бывает еще элементарная невнимательность;)

Нюша
19.02.2010, 23:19
не всегда. бывает еще элементарная невнимательность;)а невнимательность от самонадеянности.:yes:


nuwwa, не перекладывай с больной головы на здоровую, в данном топике разговор о доблесных работниках ГАИ :)

Это не ГАИ борзеют, это водители "тупеть" начинают от своих прав и обязанностей;)

AcidDoberman
19.02.2010, 23:24
nuwwa, предлагаю просто покататься за рулем по соседним странам, увидеть поведение ГАИ/полиции и автолюбитлей :)

Нюша
19.02.2010, 23:42
nuwwa, предлагаю просто покататься за рулем по соседним странам, увидеть поведение ГАИ/полиции и автолюбитлей :)
Если ты не имеешь в виду Соседние украинско-российские страны, то видела, что в Польше, Румынии, Болгарии послушание полиции беспрекословное....там даже мысли не возникает вступить с ними в какое-либо пререкание.....:yes:

AcidDoberman
19.02.2010, 23:43
ну вот, делаем выводы 5327

rbekarevich
05.04.2010, 05:27
Первым не выхожу никогда, однако иногда отрываю свою задницу от сидения и выхожу из машины, если гаевый мне кажется нормальным челом, и при условии что погода хорошая и светло. ничего плохого в этом не вижу, да и привычнее как-то разговаривать глядя на людей сверху вниз, благо рост почти 2 метра :)

identificator
05.04.2010, 13:09
Вобщем, остановился я вчера возле работника ГАИ, и получился забавный диалог:
- Сколько без ТО можно ездить после получения постоянных номерных знаков?
- Чем быстрее - тем лучше.
- А в днях? 14? ;)
- Не помню... вроде, 14. Но лучше быстрее.
- Хорошо, 14.

В реалии - 10. Сегодня - последний день. Но у меня есть на кого сослаться ;)

AcidDoberman
05.04.2010, 13:19
Но у меня есть на кого сослаться
тебе это не поможет :) лучше пройди ТО

identificator
05.04.2010, 16:01
AcidDoberman, клаксон не работает (улитка порвана)- сегодня поеду попробую так... иначе - никак.

Lekson
05.04.2010, 16:11
AcidDoberman, клаксон не работает (улитка порвана)- сегодня поеду попробую так... иначе - никак.


Что то слишком уж замечательный ты автомобиль приобрел... А так все красиво начиналось, пока машинка не доехала... :)

identificator
05.04.2010, 16:32
Я считаю что это нормальное состояние для авто, снятого с трала и не фуфленного там.

delserf
05.04.2010, 16:43
Что то слишком уж замечательный ты автомобиль приобрел
А кто продает абсолютно исправный автомобиль? А если и продают то совсем за другие деньги.

улитка порвана - не такая уж и проблема страшная. Главное что бы движок шептал и иже с ним все было в парадку. Остальное подремонтитируется!

Lekson
05.04.2010, 16:45
хз, но мне это не кажется нормальным... практически все машины, приобретаемые мною нуждались только в замене обычных расходников... да и то не всегда и нужно то было расходники менять, так, чисто для успокоения менял...

AcidDoberman
05.04.2010, 16:47
identificator, а если поставить любой другой? неужели проблема найти на разборе и прикрутить 2 провода?

Lekson
05.04.2010, 16:54
Главное что бы движок шептал и иже с ним все было в парадку. Остальное подремонтитируется!


Вобщем, нужно поменять крышку клапанной



Ну, покрасить кожухи зеркал, понять почему гудок ен работает, куда пропала ручка регулировки зеркал... зачем ещё "вот эта кнопочка".... приклеить молдинг и скрутить секретки без ключа (а также купить новые).
Брр, вобщем.


Как то так... Вроде как не совсем идеал... :)

delserf
05.04.2010, 17:19
поменять крышку клапанной
Ну вот единственное. А все остальное - ТО.
А идеал только новый автос, да и то не всегда.

identificator
05.04.2010, 22:01
AcidDoberman, у меня в улитке много проводов - она расширенная. Частично они работают... Гудок - нет ))))


Как то так... Вроде как не совсем идеал... :)
Ну... секреток не оказалось (то были просто колпачки... ), молдинг прилепил за 10 минут (купил 4 крепления). Покрасить не горит. Вот и всё )

ТО не прошёл ибо резина сзади разная (правильная недостающая пара лежала в запаске )))) - нужно переобуться. Клаксон... сказал "ду-ду" - прошёл )))))))))))))

Фигня война )

div2003
03.07.2010, 21:12
Сижу до последнего нарушил или нет..пофиг...

fobos2k
03.07.2010, 22:13
до недавнего времени выходил, но когда пару раз гаёвые говорили, чтобы сидел в машине, перестал это делать. вроде как никого не напрягает, да и к Европе так поближе ;)