PDA

Просмотр полной версии : КПП и АКПП ремонт, обслуживание, эксплуатация



DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
17.03.2009, 12:37
вообщем у одногруппника "проблема" с коробкой. авто херцваген пассат 1.9тд gt. при резком переключении с первой на вторую передачу, точнее включение второй передачи происходит с хрустом.
от чего это зависит. и как с этим боротся, как вылечить.

советы типа резко не переключать наврядли помогут )))

AlikForever
17.03.2009, 14:10
- Доктор, когда я делаю "вот так" у меня начинает дико болет голова, что посоветуете?
- А вы пробовали не делать "вот так"?

:) харценваген то нибось уже тыщ 200 отмотал, и 10ок лет поездил?

PS: твой друг готов выложить килобакс за лечение? :) А вообще может просто тягу погнуло и делов-то, но телепаты в отпуск ушли.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
17.03.2009, 23:23
еслиб это было у меня то я бы перестал делать вот так ))) для интереса))

херцваген B4. отъездил 234тышы вродебы. выпуск 96 комплектующие 94 )))

а сколько примерно стоит тяга?

boss156
18.03.2009, 01:02
Если речь идет о механике, о включение второй передачи с хрустом свидетельствует о изношенном синхронизаторе второй передачи. Если с хрустом начнут включаться все передачи, в том числе и задняя - неполное выключение сцепления.

OlGrom
19.03.2009, 14:39
Согласен на счет синхронизатора. Еще я глянул бы расположение кулисы. Может стоит криво. Посмотреть: если при переключении с первой на вторую ручку с силой прижимать к левому боку или наоборот не доживать. Меняется ли что-нибудь.

Ps: Дима, тебе лично концерн Volkswagen AG сделал чтото, что ты их автопром так называешь? Или с детства остался хвостик?

Pasha
25.03.2009, 16:38
кто знает хороших мастеров по КПП?
требуется осмотр МКПП
почти накрылася :(

ProLiant
25.03.2009, 16:59
кто знает хороших мастеров по КПП?
требуется осмотр МКПП
почти накрылася :(
В Еремино неплохо занимаются ,в том числе и ремонтом и восстановлением коробок.

yurix
21.10.2009, 18:00
У меня при включении передачи первой, хрустит когда машина не сильно прогрелась, а когда поездишь проходит, че за такое?

OlGrom
05.05.2010, 13:14
А что-то на астре такой режим уже не катит... )))))
на астре на 5-й можешь ехать 60

identificator
05.05.2010, 14:42
OlGrom, получается на ХХ? А это того не ёк? )))))

OlGrom
05.05.2010, 15:17
OlGrom, получается на ХХ? А это того не ёк? )))))
ну врядли это будет ХХ :), я на своей на 5-й с 60 разгоняюсь без переключения

delserf
05.05.2010, 15:23
на 5-й с 60 разгоняюсь без переключения
Здоровья движку этим ты точно не добавляешь!

OlGrom
05.05.2010, 15:34
Здоровья движку этим ты точно не добавляешь!
движку все равно, на газ не давлю резко, разве что коробка немного напрягается.

delserf
05.05.2010, 15:37
Ехать на 5-й можно и 50 на дизеле, но разгон 100% не рекомендуется.

Хотя у меня раньше была Нексия 95 года. На 5-й с 70 просто улетала, но с 70! Если скорость ниже и резко дать газу - тупила.

OlGrom
05.05.2010, 15:40
Ехать на 5-й можно и 50, но разгон 100% не рекомендуется.
согласен абсолютно, но если за всю дорогу пару раз придется прибегнуть к такому приему, то ничего страшного не будет.

delserf
05.05.2010, 15:56
за всю дорогу пару раз
В этом случае естессно ничего страшного нет.

Кстати мой пыж дизелек 2.0 не охотно хочет и на 4-й 60 бежать. Бежит конечно, но такое ощущение, что что-то где-то подбивает и подрагивает. Если обороты повыше все Ок и на 3-ей все нормуль. А вот 65 без вопросов. И еще подметил если давление в шинах побольше 2,4 тогда и на 4-й без вопросов, но жестковато. Это такая особенность, кто подскажет?

OlGrom
05.05.2010, 16:05
Кстати мой пыж дизелек 2.0 не охотно хочет и на 4-й 60 бежать
странно конечно, должен бежать аж бегом. Но все равно я бы не заморачивался особо. Давление в шинах - разве что накат лучше, поэтому и едет лучше.

delserf
05.05.2010, 16:12
я бы не заморачивался
Спасибо, успокоил :)
Хотя и сам не заморачиваюсь. Просто хотел получить совет.

bondta
05.05.2010, 16:40
И еще подметил если давление в шинах побольше 2,4
вообще то, впереди такое давление по паспорту у тебя...посмотри наклейку на дверях...
Мой Пыж 1,9 бэзтурбы отлично выбегает уже с 60 на 5-й-где то 1900 оборотов...

delserf
05.05.2010, 17:20
впереди такое давление по паспорту у тебя
И сзади тоже. Но жестовато становится заднице. каждую ямку чую. Качаю на 2,2.

belbear
23.03.2011, 17:01
здравствуйте дамы и господа. читаю форум пока не долго.
просто есть вопрос по обслуживанию. хотя пока терпит, но... решил спросить с ходу(сразу после регистрации)

кто-нибудь в Гомеле занимается обслуживанием АКПП вариаторного типа (вариаторов).
интересует замена масла в вариаторе фирмы JATCO. вижу, что по Гомелю уже достаточно много ездит Dodge Caliber, да и Нниссанов с вариками тоже. Где вы масло меняете, или все в Минск ездят?

на всякий случай добавлю (хотя те кто может посоветовать и так знают, да и другие тоже), варик более требователен к уровню масла и самому маслу, давления там в гидравлической части намнооого больше чем в простых АКПП. поэтому интересует место где не просто сольют, а потом нальют столько же, это я и сам могу в гараже, а как положено с термощупом...

+ ну может кто подскажет где в Гомеле можно "надежно" купить NISSAN CVT FLUID NS-2 (MINERAL) 4л * 2 канистры.

спасибо. новую тему не создавал, думаю и так хватит.

belbear
24.03.2011, 11:39
товарищи.
неужели никто не знает где могут качественно масло в вариаторе поменять в Гомеле. или в Гомеле никто не может?
подскажите пожалуйста.

Toxa
24.03.2011, 13:13
Я всегда автоматы на Севрюковской обслуживал.

belbear
24.03.2011, 14:41
ладно. поеду искать по простым автоматчикам, что подскажут. хотя по ощущениям пока терпимо - рывков при переводе из режима в режим нет, только толчки и обороты не подымаются.

а телефончик не подскажите? позвонить поговорить, и что за сервис на Севрюковской...

DolAny
14.05.2011, 00:56
belbear, Какие успехи?

Я звонил на днях на севрюковскую - общение не удалось...крайне грубая личность(((

Масла ищу по Минску пока, в Гомеле жду ответа с ценой.

bondta
23.05.2011, 22:59
Тоже стало актуально...кто знает толковых спецов...нужно грамотно продиагностировать, ну и проконсультироваться про дальнейшее обслуживание, вероятный и наверняка- неизбежный ремонт...коробка французская AD4...

leeroy
10.07.2011, 00:46
Скажите, в чём причина. При разгоне на 1-ой передаче если резко выжать сцепление сильные толчки, как буд-то половина маховика откололась.
При плавном выжиме сцепления такого не было замечено, и на других передачах так же не было замечено подобного.

maxxximuzzz
30.10.2011, 21:45
у меня такая проблемка,при переключении передачи (не всегда) с 3 на 4 или на 5 и в обратном порядке слышен звук как трения и немного туговато входит передача,приходится прилагать небольшое усилие чтоб её воткнуть.с чем это может быть связано и как проверить в чём проблема не прибегая к помощи спецов?

maxxximuzzz
05.11.2011, 01:33
что,никто не может ничего подсказать? (((

san4ous81
31.05.2012, 00:08
Скажите, в чём причина. При разгоне на 1-ой передаче если резко выжать сцепление сильные толчки, как буд-то половина маховика откололась.
При плавном выжиме сцепления такого не было замечено, и на других передачах так же не было замечено подобного.

Возможно "подходит " корзина сцепления... распространённая болячка на этих моторах...

kit55
26.01.2014, 14:02
Тоже стало актуально...кто знает толковых спецов...нужно грамотно продиагностировать, ну и проконсультироваться про дальнейшее обслуживание, вероятный и наверняка- неизбежный ремонт...коробка французская AD4...

Попробуйте здесь, мне сделали тут, всё вроде нормально катаюсь.

http://transparts.by/repair.html

Kostya
25.05.2015, 21:04
В МКПП постоянно образуется эмульсия. Менял масло полгода назад - была эмульсия, в субботу увидел что в коробке снова эмульсия. Как она может там образовываться? Что с этим делать?

Black-Light
25.05.2015, 21:08
В МКПП постоянно образуется эмульсия. Менял масло полгода назад - была эмульсия, в субботу увидел что в коробке снова эмульсия. Как она может там образовываться? Что с этим делать?
вода/антифриз где-то попадает?

Kostya
25.05.2015, 21:14
вода/антифриз где-то попадает?
Как антифриз может попасть в коробку?

sansa
25.05.2015, 21:19
Kostya. Эмульсия - это соединение масла с водой. Black-Light прав. Если она образуется, в коробку как-то попадает вода. Заливная пробка у коробки отсутствует?

ЗЫ. А как обнаружил? Не часто встретить такого внимательного автолюбителя :respekt:
ЗЫЫ. Сори. Не соединение, смешивание.

Kostya
25.05.2015, 21:47
Kostya. Эмульсия - это соединение масла с водой. Black-Light прав. Если она образуется, в коробку как-то попадает вода. Заливная пробка у коробки отсутствует? ЗЫ. А как обнаружил? Не часто встретить такого внимательного автолюбителя :respekt:
ЗЫЫ. Сори. Не соединение, смешивание.
То, что это вода понятно, как она туда попадает. Заливное и сливное отверстия закрыты. У меня такие мысли: 1- дырка в коробке, 2-Конденсат, 3- Заходит через сапун, только вот найти его не могу.

sansa
25.05.2015, 22:13
Имхо, наружу - большая дырка должна быть, что бы закинуло (ну не прокладка). А из двигла - маленькая (там температуры больше, давления тоже - может и продавить).
Ну и 3.
Смотреть схему нуна, для оценки.
ЗЫ. Фотки бып. Может там действительно немного накидало снаружи через прокладку.