PDA

Просмотр полной версии : Выбор сигнализации для авто



Страницы : [1] 2

ProLiant
23.11.2007, 18:43
Люди! Что бы посоветовали, каких производителей, с какими функциями и за какие деньги? ;)

Pasha
09.12.2007, 23:07
ProLiant
взял уже сигналку? какую если да

ProLiant
09.12.2007, 23:17
Не.. .Пока не взял. Сейчас стоит родная, вроде говорят неплохая, но глючит бывает с открытием-закрытием (иногда не с первого раза). Вот и думаю, если менять штатную, так на что...

Pasha
09.12.2007, 23:29
а что ты от нее хочешь получить? от новой
я себе на прошлую ставил с пейджером аллигатор с-350
сейчас поставил пантера слк-525 тоже с пагером + автозапуск
автозапуск не подключал, это еще 30у.е. но если припрет то не проблема.
сигналку взял за 285т.р. на рынке
привык с пагером уже, без него не удобно
иногда забываю закрыл/незакрыл а так посмотрел на пагер и все
+ всегда знаешь, твоя во дворе заорала или нет
с прошлой я уходил на 9 этаж панельного дома на другую сторону и все отлично брало
с этой еще не пробовал на дальность

Swan
10.12.2007, 00:48
Бери недорогую с пейджером и если хочешь автозапуск, то с автозапуском.
По дальности все примерно работают одинаково. Есть правда модели с увеличенной дальностью, но там ценник 200$+...

ProLiant
10.12.2007, 10:29
Автозапуск нужная штука, зимой... Пока дома одеваешься, машина прогреется потиху. Если брать буду, то тоже хочу с пейджером. А сколько установка стоит еще?

Swan
10.12.2007, 10:47
Я брал 105 сигналка +25 установка, все в уголовных единицах.

ProLiant
10.12.2007, 10:56
Я брал 105 сигналка +25 установка, все в уголовных единицах.
Это с пейджером? :blink:

Swan
10.12.2007, 11:24
Да Анаконда 430

Pasha
10.12.2007, 13:55
пейджеры есть разные
есть с кристалическим экраном
есть на диодиках (- не опказывает отк/закр. ли машина; + не побъется при падении)
я за установку отдавал 30$ + 7$ за подключение к автодожиму стекл

ProLiant
10.12.2007, 17:12
Pasha, + еще 30$ за автозапуск если что?

Pasha
10.12.2007, 21:46
Pasha, + еще 30$ за автозапуск если что?
да
за обход иммобилайзера и все такое
т.е. у тебя чип-ключ/встроеный_иммобилайзер то нуна будет обходить его как нибудь что бы машина завелась без ключа

ProLiant
14.12.2007, 21:40
Сегодня зашел в магазин и растерялся в этих сигналках... Столько всяких от и до... Совсем запутался что лучше брать, что хорошее (нормальное), что не очень... :confused:
Почем Anaconda GS-430 обошлась и как она?

Swan
15.12.2007, 01:58
Сегодня зашел в магазин и растерялся в этих сигналках... Столько всяких от и до... Совсем запутался что лучше брать, что хорошее (нормальное), что не очень... :confused:
Почем Anaconda GS-430 обошлась и как она?


Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
Я брал 105 сигналка +25 установка, все в уголовных единицах.

vsol
16.12.2007, 22:05
Я брал 105 сигналка +25 установка, все в уголовных единицах.

а где брал если не секрет и какой марки

ProLiant
16.12.2007, 22:55
vsol, читай чуть выше - Anaconda GS-430
А кто что про Томагавк скажет 9000 серии?

vsol
17.12.2007, 06:49
vsol, читай чуть выше - Anaconda GS-430
А кто что про Томагавк скажет 9000 серии?

так подскажите шдемона купить и поставить
хочется не дорого

artsaidings
25.12.2007, 14:09
А кто-нибудь знает, где есть иастера по настройке сигналок?

maximo
28.01.2008, 14:22
Неплохой форум по автосигнализациям _http://phreak.ru/forumdisplay.php?f=5.

Andy
03.03.2008, 08:24
По поводу сигнализаций рекомендую обращаться в VipCar автоцентр. У них гарантия 5 лет + обслуживание не только в Гомеле.
Сегодня постараюсь переговорить, чтобы они какую-нибудь скидку клубу сделали.

Andy
03.03.2008, 23:46
На скидку пока не договорился, но выбил подарок на 10 евро для членов клуба... Хоть так :-)
Подробнее в Скидки и специальные условия для ГомельАвто Клуб

Andy
12.03.2008, 19:08
Вчера (11 марта) случилась у меня беда...
Оставив авто на парковке возле универсама "Быховский" зашёл в магазин. Через минуты полторы сработала сигнализация, указав открытие двери, выбежав из магазина спугнул мудука взломщика. Итог: раскорёженные замки, и этот *цензура**цензура**цензура**цензура* успел только выдрать панельку магнитолы.
Конечно, магнитолу всё равно уже можно выкинуть, но всё же сигналка своё отрабатывает. Рекомендую ставить с обратной связью.
PS: Сигнализация Scher-Khan Magicar 5
PPS: В разделе Страхование авто отпишусь как БелГосСтрах к этому делу отнесется, машина застрахована автокаско.

ProLiant
12.03.2008, 22:22
Вот уроды... И не боятся уже сигналки.. Машина ведь ревела при этом?

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
12.03.2008, 22:40
Andy
дык а зачем выкидывать. походи может по рынку или в рекламе поищи может найдёшь морду на свою магнитолу. или там всё порвали и сломали???

чесно блин уже вообще в потеряшках от всего этого мира. :confused: :cry: что творится в нём и когда это закончится млин

artsaidings
13.03.2008, 00:36
<P>Минимальное время пребывания в магазине - 3-5 мин, на это и рассчитывают, и похер что она ревет, на это уже не обращают внимание.&nbsp;Но есть ведь сигналки с обратной связью!!!!!!!!!</P>

Pasha
13.03.2008, 01:22
Andy
соболезную

по автокаско магнитола застрахована? (как доп.оборудование)?
сигналка с пагером однозначно рулит
во сколько это кстате было?

M@r@T
13.03.2008, 15:10
Andy, поимей привычку снимать панельку с магнилоки.!

identificator
13.03.2008, 17:09
Всегда снимаю. Абсолютно. И в салоне никогда ничего не оставляю. У меня у отца из-за пустой сумки форточку выбили... сигналка тоже была.

Недели две гонял с Кенвуд-Маск... зачОт: тиснул кнопку - у тебя плоская панель - и таскать ничего не надо. Но уже отдал - нету там ни CD ни mp3, ни USB, ни SD как на моей. Но звук классный. Да, сигналка у меня тож с обраткой )

Кстати, возле Быховского вечером?

ichadmi
15.03.2008, 04:15
прошла очередная амнистия...народ хочет гулят, и как-то жить, а если мудук понял что можно жить на халяву, то только единицы начинают зарабатывать трудом на кусок хлеба, а большинство "тиснул магнитолу или сумку, не поймали класс, адреналин, ну а поймали, "так эта холодно - я ж погреца сел, машину посторожить"...или... по крайней мере там я уже был, посижу снова, а потом по амнистии снова на волю откинусь", страха перед тюрмой то уже нет, это уже как на сессию съездить...
...вот и я сигналку поставил...
слышал жестоко побомбили капитальные гаражи на косарева...
панельку тоже снимаю, стараюсь не оставлять в салоне привлекательных вещей

strog
16.03.2008, 21:32
У меня гопники значок откалупали, сигналка даже не пикнула.

artsaidings
17.03.2008, 01:37
Значки - это наверно просто хобби отдельных лиц, коллекцию наверно собирают.

Andy
17.03.2008, 08:56
Andy
соболезную

по автокаско магнитола застрахована? (как доп.оборудование)?
сигналка с пагером однозначно рулит
во сколько это кстате было?

Страховая компания заплатит только за замки. Магнитола не застрахована :-( Вообще это очень сложно сделать. Я страховал в Белгосстрахе. Там скахали, что для страхования доп. оборудования, необходимо, чтобы оно было приобретено непосредственно у прямого представителя компании-производителя. В противном случае не могут произвести оценку.

А было это в 18-30
машин возле магазина и народа - валом

ProLiant
17.03.2008, 10:45
чтобы оно было приобретено непосредственно у прямого представителя компании-производителя. В противном случае не могут произвести оценку.
И где у нас можно такого продавца найти? Глупость все это. А как оценивают юристы например имущество организаций, имущественные уставные фонды организаций? Берут модель техники и смотрять средние цены на дату покупки (выпуска), потом с учетом амортизации выводят ее стоимость на текущий день. А здесь маразм какой-то... :mad: Впрочем, как обычно...
П.с. Вот в том числе и из-за таких "нюансов" не хочу страховаться в государственных организациях - спрос с них меньше, государство на их стороне. С частниками полегче - будет много нареканий на их работу, нафиг сразу лишение лицензии на страховые услуги.

Artyr
07.05.2008, 16:57
Автозапуск нужная штука, зимой... Пока дома одеваешься, машина прогреется потиху. особенно клево если ты как и я любишь оставлять машину не на ручнике а на передаче :465: :465: :465:

ProLiant
07.05.2008, 17:20
особенно клево если ты как и я любишь оставлять машину не на ручнике а на передаче :465: :465: :465:
А зимой как, как правило, на ручнике не оставляют - во избежании примерзания тормозных колодок... :)

chekist
07.05.2008, 21:35
Аналогично :465: :465: :465:

xupypr
12.05.2008, 11:33
По поводу сигнализаций рекомендую обращаться в VipCar автоцентр. У них гарантия 5 лет + обслуживание не только в Гомеле.
Подскажите где это??? Номера телефонов, где находятся, ассортимент???
И кто еще в Гомеле занимается профессионально, с гарантией установкой сигналок, и где есть магазы где можно что нить выбрать из сигналки???
Заранее признателен за ответы.

identificator
12.05.2008, 14:30
Трейд и ещё туча контор.
Все впаривают то, что лежит на складе - советую обзавестись обзорами для начала.

Сейчас поищу занятную статейку: тест сигналок на взлом (проводили в Киеве прошлым летом, но по просьбам продавцов статейку стёрли).

identificator
12.05.2008, 14:41
Тестирование проводилось граббером кодов - устройством, которое зачастую используют автомобильные воры для отключения сигнализации и взлома автомобиля.


Взломать сигнализацию - это означает произвести сканирование радиочастотного диапазона и подобрать “секретный” код. Код прописан в заводских настройках сигнализации и управляющего пульта-брелока. Коды различных сигнализаций защищены фирменными алгоритмами шифрования, как показывает практика, фирма фирме рознь…

Итак, по результатам тестирования, можно составить вот такой
«Черный список» - сигнализации, которые легко взломать.
Sheriff – 699, вся 700 линейка моделей, вся 900 линейка моделей, APS-75
Challenger 5000i
Mongoose – вся линейка моделей
Top Guard – DE-050M4, DE-120L1
Pantera 5600, 500 RS
Alligator S-350
Jaguar - вся линейка моделей
KGB - вся линейка моделей

«Белый список» - сигнализации, устойчивые ко взлому.
Cobra – вся линейка моделей
Scher-Khan 3, 5, 6
Top Guard DE-420, DE-920
Centurion Xanadu
Cenmax VIGILANT
Star Line A4
Системы штатных систем автомобилей
Nissan Qashqai, Suzuki Swift, Honda HR-V, Toyota Camry, Ford Focus

Это то что проверенно на сегодня 11.09.07. Будем продолжать данную тему. Готовы принять на тест всех желающих для проверки подверженности их систем защиты взлому ( бесплатно :) ).
Что делать тем у кого установлены системы из «черного списка»
1. Самое простое но не дешевое решение – установить другую систему
2. Дооборудовать авто и сделать защиту комплексной, установить мех. средства защиты, иммобилайзер, GSM сигнализацию.

p.s. Имеющийся у нас граббер – демонстрационное устройство не позволяющее произвести захват кода без помощи владельца ( преднамеренно в нем отключено ряд необходимых для этого функций ), но при этом явно демонстрирует способна ли сигнализации устоять перед взломом.
И еще … уже поступили вопросы - а может это черный пиар ? ВСЕХ желающих милости прошу в гости. Привозите ЛЮБУЮ из систем указанную или отствующую в списке ( без разницы грабается она или нет ) - проверим на Ваших глазах.

ProLiant
12.05.2008, 17:41
Подскажите где это??? Номера телефонов, где находятся, ассортимент???
И кто еще в Гомеле занимается профессионально, с гарантией установкой сигналок, и где есть магазы где можно что нить выбрать из сигналки???
Заранее признателен за ответы.
Вот ЗДЕСЬ (https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=337) почитай.

Swan
12.05.2008, 17:55
Это то что проверенно на сегодня 11.09.07. Будем продолжать данную тему. Готовы принять на тест всех желающих для проверки подверженности их систем защиты взлому ( бесплатно ).

Где можно протестировать?

identificator
12.05.2008, 23:17
Киев. Фирма DEDAL _http://www.signalka.kiev.ua
Оттуда же:

"Черный список" автосигнализаций. Закрыт

Здесь находился "Черный список" автосигнализаций. Он закрыт! С первого же дня, как только результаты наших испытаний появились в сети, мы прочувствовали как силен мир денег. Жесткий прессинг по всем направлениям начиная от поставщиков которые угрожали прекратить поставки и заканчивая недвусмысленными угрозами от неизвестных. Неоднократные атаки на наш сервер и просто шквал «отбеливателей-писак» в сети, это оказывается были цветочки. К огромному сожалению мы не можем опубликовать причину по которой нам пришлось пойти на данный шаг, но поверьте она более чем весома.
Осознавая тот факт что люди все же должны получать правдивую информацию, мы НЕ ПРЕКРАЩАЕМ наши проверки автосигнализаций на устойчивость ко взлому. Мы не имеем возможности ОТКРЫТО публиковать данную информацию, но никто не может запретить нам ее получать и делится с Вами. С сегодняшнего дня Вы можете ознакомится с «Черным списком» послав запрос на электронный адрес – black@signalka.kiev.ua или получить детальную консультацию по телефону (044) 241-6443.

На днях попробую обновить список на сайте (в моём сообщении выше).

identificator
13.05.2008, 11:35
Сигналки из "чёрного списка" в основном недорогие, с одной кнопкой постанивки/снятия. И народ на этих же недорогих авто не парится, т.к. от "пионеров" этого хватает, а красть в 99% эти авто не будут.

Я вот до сих пор не понимаю, зачем я поставил с пагером, из "белого списка", ведь у меня ещё и иммо встроенный? Кому этот кольтяра нужен? :yes:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
13.05.2008, 18:20
:465: мне. отдай мне его если он тебе ненужён )))

Андрей
извини меня. или это форум где люди спрашивают и делятся инфой по использованию магнитол или комплектующих то это нормально. но когда вылаживают такой список и с точным указанием всех моделей и т.д. это я думаю уже будет не то.
хотя хз судить вам

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
11.06.2008, 23:37
знаю что сужествуют вродебы сигналки с запуском кондея. или сие действо можно настроить(при наличии) через Б.К. ??

но хотелось бы конечно узнать про сигналку. ибо БК не рулит в данном случае

artsaidings
15.06.2008, 15:06
Кто нибудь знаком с ANACONDA GS-400?

identificator
15.06.2008, 18:51
Кто нибудь знаком с ANACONDA GS-400?

Если не путаю, у неё недостатки:
1. Нет автозапуска (можно поставить внешний на доп. канал)
2. Нет дожима стёкол.
3. Нет тихой постановки на охрану.
4. Нет контроля связи брелок-авто.
где-то так.
плюсы тебе уже рассказали продавцы (думаю)

artsaidings
16.06.2008, 00:04
1. То, что отсутствует автозапуск - не существенно
2. Дожим???? А как-то можно допоставить?
3. Тихая постановка - да и фиг с ней!
4. Контроль????? Она ж вроде с 2-х сторонней связью?

identificator
16.06.2008, 09:12
2. Дожим???? А как-то можно допоставить?
4. Контроль????? Она ж вроде с 2-х сторонней связью?
Есть доп. канал (в оригинале - на багажник). Значит к нему можно привязать что угодно в виде внешнего блока. Вообще, судя по отзывам установщиков, возможность дожима нужно смотреть "на месте" - разные схемы.
4. Ага. Типа. Можешь вручную перидически проверять температуру в салоне. Если не ответила - то машины уже нет в радиусе действия :yes:

Derby
20.06.2008, 15:24
2. Дожим???? А как-то можно допоставить?

если нет заводского дожима то
есть так называемые дожимники (на 2 и на 4 окна). их доставляеш, на него вешеш любое управлениее (от сигналки например).

bl4iD
21.07.2008, 17:54
что нибудь поминялось к этому времени. Может расширился белый список сигналок опубликованный выше

Swan
21.07.2008, 23:06
Если не путаю, у неё недостатки:
1. Нет автозапуска (можно поставить внешний на доп. канал)
2. Нет дожима стёкол.
3. Нет тихой постановки на охрану.
4. Нет контроля связи брелок-авто.
где-то так.
плюсы тебе уже рассказали продавцы (думаю)

Возьми 430

ProLiant
22.07.2008, 21:45
Любой "белый" список при желании через непродолжительное время может стать "серым"...

ProLiant
10.09.2008, 17:11
А зачем что-то придумывать, если все придумано до нас... :biggrin1:
1582

artsaidings
14.09.2008, 22:06
А зачем что-то придумывать, если все придумано до нас...


оригинально!!!!!!!!!

maxx
22.10.2008, 21:18
Думаю взять такую http://ural.by/cgi-bin/tovar.pl?tovar_id=344
Кто-то пользуется/пользовался?

artsaidings
22.10.2008, 22:41
На Трейде репутация хорошая
по моему мнению они плохого не предлагают

maxx
22.10.2008, 23:39
На Трейде репутация хорошая
по моему мнению они плохого не предлагают
напиши адрес или сайт плз.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
23.10.2008, 10:52
гагарина 20. там вывеска будет ввиде магнитолы )))

но я бы на твоём месте поискал бы подешевле.

ибо друг там брал динамики которые там стоили 130руб... хотя помощнее предлагали в такую же цену

maxx
23.10.2008, 11:39
но я бы на твоём месте поискал бы подешевле.

Эту же модель сигналки или другую?
Мне как раз и нужно чтоб было дешево и сердито:)

maxx
24.10.2008, 21:15
Был сегодня на АвтоАудиоЦентр. Эта сигналка - 90 тысяч+92 установка. Дороговато... :(

artsaidings
24.10.2008, 21:17
дешево и сердито - тещу оставить в машине на ночь

Agent
27.10.2008, 21:15
на тока купленую машину поставил сигнализацию с обратной связью пантера, за все отдал (небыло 1 центрального замка, у них 20 тыс, на рынке - 8 тыс.) с установкой 280 тыс. на ул.Лазурной.

знакомый на БМВ поставил самую новую с заводкой двигателя и пейджером 320 без установки (сам все поставил, говорит за день управился предварительно почитав инструкцию).

maxx
27.10.2008, 21:30
на тока купленую машину поставил сигнализацию с обратной связью пантера, за все отдал (небыло 1 центрального замка, у них 20 тыс, на рынке - 8 тыс.) с установкой 280 тыс. на ул.Лазурной.
.
Там большой выбор сигналок?
Напиши плз полный адрес и телефон организации.

ProLiant
27.10.2008, 22:29
Был сегодня на АвтоАудиоЦентр. Эта сигналка - 90 тысяч+92 установка. Дороговато... :(
Дороговато??? :blink: За 90тыс, я считаю, это вообще не сигналка... Так, мимо проезжающих грузовиков только отпугивать попискиванием. :) Ну и открывать-закрывать двери одной кнопкой. Имхо, ну хотя бы что-то более-менее из сигналки (хотя ни одна не гарантирует 100% защиту) надо ориентироваться от 100 Бушей + установка.

maxx
28.10.2008, 00:05
Дороговато??? :blink: За 90тыс, я считаю, это вообще не сигналка... Так, мимо проезжающих грузовиков только отпугивать попискиванием. :) Ну и открывать-закрывать двери одной кнопкой. Имхо, ну хотя бы что-то более-менее из сигналки (хотя ни одна не гарантирует 100% защиту) надо ориентироваться от 100 Бушей + установка.
Я про установку говорил. Получается что установка дороже сигналки.:(

D_E_N_I_S
29.10.2008, 12:43
Agent
знакомый на БМВ поставил самую новую с заводкой двигателя и пейджером 320 без установки (сам все поставил, говорит за день управился предварительно почитав инструкцию).
__________________

Я тоже сам сигналку ставил себе в жигу седьмую, когда сигналку брал сказали гарантия снимается если ставиш сам, спрашивал про центральный замок. Чувак который продавал, сказал что в передние двери поставить можно а в задние никак. Вобщем купил я у него два моторчика которые втягивают кнопки дверей (забыл как они называются). Поставил в переднюю левую легко. Думаю попробую поставить в заднюю, разбрал, выгнул крепление которое шло в комлекте с мотором, и все норамально заработало.
Самому ставить сигналку не трудно. Трудно только найти место куда её поставить, и понять как снимается обшивка в салоне. Я все зделал за день :yes: .

Agent
29.10.2008, 21:12
я на рено сам ставил сегналку, но намутил спроодкой и уменя габариты на вкли выкл несрабатывали, замки центральные (механизмы, ваще нечего делать ставить,

а адрес непомню точный, если найду визитку отпишусь про тех порней, но есть знакомый (как щас оказалось) который за 50-70 тыс любую сигналку установит и по электрик поможет недорого.

identificator
30.10.2008, 09:37
Позавчера у меня из-под дома угнали шестёрку. Просто открыли, покатались и бросили. Сигналки не было.

bl4iD
30.10.2008, 16:33
Вчера у нас на работе под окном вроде тож в Жиге сигналка работала целый день, ну может не целый но с обеда точно. Вот и вопрос нах такая сигналка.

nikolajp-petrov
25.11.2008, 11:02
Может просто все это время к ней кто-то все таки пытался подойти. А у меня аллигатор стоит, я в принципе доволен ей. Но она правда простая не обратка.

ProLiant
25.11.2008, 11:41
А кто из производителей сигналок себя лучше зарекомендовал? На кого стоит обратить внимание, на кого не стоит даже тратить время?

nikolajp-petrov
25.11.2008, 11:52
Я слышал про эту Вот ее подробная характеристика:
Inspector Boomerang 2000, вобравший в себя все достижения современной электроники, стал одной из первых в мире многофункциональных систем, объединенных единым управляющим пультом. Сегодня остановимся на основном пульте управления ею - он стоит отдельного рассказа. Эта серебристая, изящная, похожая на игрушку вещица по сложности не уступает сотовому телефону. Подтверждением может служить одно лишь перечиление отображаемой на дисплее информации:

# о том, что машина находится под охраной, покажет подмаргивающая пиктограмма, изображающая сову;
# дисплей покажет не только текущее время, но и момент включения будильника (пиктограмма с будильником означает, что вас разбудят в назначенное время) или автозапуска двигателя. Можно вывести на дисплей и информацию о температуре внутри автомобиля;
# "ключик" означает, что система находится в режиме Valet;
# пиктограмма "часы" напоминает, что режим автостарта в установленное время авктивирован;
# индикация "пейджинг" означает, что вас вызывает ваш автомобиль (пульт при этом работает в режиме вибрации);
# рисунок открытой двери понятен и без комментариев;
# перечеркнутая сирена - режим тихой охраны;
# перечеркнутая "дудочка" - отключение предупредительного звукового сигнала;
# пиктограмма контура батарейки - пора заменить элемент;
# антенна - пульт находится в зоне связи с ситемой;
# бьющий по наковальне молоточек сигнализирует, что сработал шок-сенсор;
# дым из выхлопной трубы означает, что автостартер успешно запустил двигатель по команде владельца.

Кроме того, на дисплее отображается различная текстовая информация, облегчающая работу с ситемой и ее программирование. Каждое нажатие на кнопки управления и прием брелоком сигналов сопровождаются не только пиктограммами, но и различными тональными сигналами. Если же они почему-нибудь нежелательны или не слышны из-за шума, брелок можно перевести в режим вибрации. В темноте можно включить подсветку дисплея. На брелоке есть шесть кнопок - три программирующих и три управляющих.

STEP
26.08.2009, 11:05
Кто-нибудь может чего сказать про Sheriff ZX-930?

Docent86
26.08.2009, 15:16
сколько будет стоить оснастить одностороннюю сигналку приблудой которая будет со мной и будет извещать меня о посягательстве на моё авто. есть ли вариант запихнуть туда старую мобилу и сделать так чтобы через реле при срабатывании сирены замыкалась клавиша быстрого вызова, на которои стоит мой номер...

SerB
26.08.2009, 15:33
Andy предлагал в районе 30-40 у.е. вроде, пейджер почти к любой сигналке подходит.

IIIz
22.10.2009, 09:47
Ставил вчера в трэйде (гагарина 20)

175 сигналка + 135 установка + 40 "что-то с замком" + 20 так и не понял за что = 370 тон

спрашиваю, сколько нужно времени?
отвечает: "часов пять, не больше (было 11 утра)"

спрашиваю, к пяти успеете?
отвечает: "стопудово, даже к четырем. мы позвоним"

в полшестого прихожу. машины нет. долго отпирались, объясняли мне, что я машину в час дня привез.

привезли машину, вышел из нее мужик, отдал ключ, сказал: "эта кнопка открывать, эта кнопка - закрывать, а зачем эти две - я не знаю, почитай в инструкции..."

вот тебе и сервис, мать его...

Docent86
22.10.2009, 10:32
о... класс.
А сигналка не мэджик систэм 360?

yurix
22.10.2009, 10:52
Может несовсем по теме, но все же... Где можно купить замки на машину, а может где на разборке есть?:409:

Docent86
22.10.2009, 11:01
ИМХО! Ищи на разборе!
У нас даже темка есть соответствующая, с номерами и адресами

yurix
22.10.2009, 11:08
Да, видел тему, спасибо. Нада там посмотреть. :)

=SASH=
22.10.2009, 13:24
175 сигналка + 135 установка + 40 "что-то с замком" + 20 так и не понял за что = 370 тон
охренеть! Ты мля не мог мне позвонить? Вкинул бы за 80-90 тыр.(француз всё-таки). На немца - дешевле. По времени - тож около 5 часов(+/- 1 час - как дело пойдёт).
А с замком - они чё та закосячили сами, а с тебя за это бабки взяли. Развели в общем.
Напиши марку и модель сигналки. Может тебя ещё нагрели и на ней.
На будущее:
Прежде чем что-то делать, поспрашивай людей, почитай форум, погугли немного.

Slavik_X
22.10.2009, 13:48
http://www.neugnali.ru/article0203/ читаем :rolleyes:

ProLiant
22.10.2009, 14:10
А с замком - они чё та закосячили сами, а с тебя за это бабки взяли. Развели в общем.
Не факт. У французов замки капризные. Я когда ставил себе на 405-м пыже сигналку тоже было куча проблем то с замками, то с концевиками, то еще что по мелочам выползало...

=SASH=
22.10.2009, 14:22
Slavik_X, не пугай людей! Пусть думают, что за 175 тыр они купили супер-сигналку.
Чё та я не нашёл в списке "Мэджикар"! Это радует. Т.к. сам доволен ими и многим советую.

OlGrom
22.10.2009, 14:37
Жесть, мне за 40 тыров ставили с гарантией :blink: Правда в прошлом году.

Slavik_X
22.10.2009, 15:04
мэджикар ломается :)

Slavik_X
22.10.2009, 15:05
41).Sher-Khan 3-5-6-7-8 (у моделей 5 и 7 возможен запуск двигателя).

Pasha
22.10.2009, 19:11
все зависит зачем человеку сигналка )
мне к примеру хотелось с пейджером
поэтому искал только с ним
в процессе когда искал что взять начитался про граберы
но от того что я это прочитал денег 300баксов на сталкера у меня не появилось

кстате вопрос, если грабером открывается машина, то ведь пейджер должен уведомить пиком что машина открылась

Docent86
22.10.2009, 20:57
а про мою Magic system 360 ничего я немогу найти....

IIIz
24.10.2009, 08:33
Sasha VW,
Кореец, Дэу Ланос

а сигнализация мангуст, с пэйджером. по замкам че-то долго объясняли, причем начали сразу после того, как я сказал волшебное слово "ланос"...

IIIz
24.10.2009, 14:12
http://www.neugnali.ru/article0203/ читаем


блин, у этого кодграббера даже дизайн намного круче, чем у всех брелков сингналок, которые я видел...

IIIz
26.10.2009, 19:06
кстате вопрос, если грабером открывается машина, то ведь пейджер должен уведомить пиком что машина открылась

имхо, не должен

машина ведь с сигнализации снимается, чего он уведомлять будет?

грабер же делает копию брелка

OlGrom
27.10.2009, 09:57
В видео по ссылке правильно говорят - надо ставить секретки на бензонасос. :yes:

Pasha
27.10.2009, 10:25
машина ведь с сигнализации снимается, чего он уведомлять будет?
при снятии с сигналки брелок - 2 раза пикает ) при постановке - 1
и еще 1 раз через 10-15минут после постановки на охрану если машина в зоне действия брелка...

=SASH=
27.10.2009, 18:37
В видео по ссылке правильно говорят - надо ставить секретки на бензонасос.
Это самое первое, о чём подумает угонщик. :yes:
Существуют более действенные методы... .

Docent86
27.10.2009, 19:01
ну а что если сделать разрыв в цепи не под капотом а например возле самого насоса или в недрах салона. Так пока туда доберёшься то столько времени пройдёт....

Docent86
27.10.2009, 19:03
а кнопочку, точнее тумблерчик взять оригинальную! и вставить вместо одной из заглушек!

=SASH=
27.10.2009, 20:12
ну а что если сделать разрыв в цепи не под капотом а например возле самого насоса
:no: :no: :no: Слишком всё просто. Эта секретка для тебя, меня и т.д., но не для профи.

=SASH=
27.10.2009, 20:18
Я на предыдущей машине делал следующее:
1. Рвал цепь потенциометра ДЗ (в дебрях торпеды);
2. Ставил "геркон" на подачу питания в блок предохранителей;
3. Рвал цепь ВВ катушки (в дебрях торпеды);
4. Ставил электромагнитный клапан на топливной магистрали.
Все разрывы цепи делал такими же проводами (цвет, толщина) как и сама цепь. На место соединения вешал тонкую термоусадку и красил её в цвет провода.
Кароч, отнёсся очень серьёзно к этому делу.

Но, стоило ли это делать на VW Jetta 1991 г.в. ?

Docent86
27.10.2009, 20:52
Я сомневаюсь что маю машину поробуют угнать...

ProLiant
27.10.2009, 23:44
Я сомневаюсь что маю машину поробуют угнать...
Вот как раз, такие, как твоя и чаще угоняются... Ой как выгодно ее потом на запчасти продать будет. :) Не то, что мою... :)

Docent86
28.10.2009, 00:36
Разве что из-за дополнительного оборудования))))

OlGrom
28.10.2009, 08:44
ну а что если сделать разрыв в цепи не под капотом а например возле самого насоса или в недрах салона. Так пока туда доберёшься то столько времени пройдёт....

Правильно сказано


:no: :no: :no: Слишком всё просто. Эта секретка для тебя, меня и т.д., но не для профи.

Критика.....


Я на предыдущей машине делал следующее:
1. Рвал цепь потенциометра ДЗ (в дебрях торпеды);
2. Ставил "геркон" на подачу питания в блок предохранителей;
3. Рвал цепь ВВ катушки (в дебрях торпеды);
4. Ставил электромагнитный клапан на топливной магистрали.
Все разрывы цепи делал такими же проводами (цвет, толщина) как и сама цепь. На место соединения вешал тонкую термоусадку и красил её в цвет провода.
Кароч, отнёсся очень серьёзно к этому делу.

Но, стоило ли это делать на VW Jetta 1991 г.в. ?

А сам сделал так как говорил Доцент - в недрах салона :1112202212:
Значит твои секретки профи не берутся значит? :biggrin1:

Pasha
28.10.2009, 10:24
))))

все зависит насколько нужна им эта машина )
имхо для среднего класса хватит сигналки и работающего иммо

если машину захотят угнать не малолетки чтобы прокатиться, то за ней присмотрят пару деньков, во сколько хозяин куда катается, что делает после того как садится в салон, какие движения совершает руками и т.д.

p.s. в тему про угоны наврядле подходит... скорее в тему - если захотят угнать, то пофиг что у вас там за секретик.... (((
http://www.sb.by/post/91154/

TOR
07.12.2009, 21:36
Поддерживаю Пашу, угнать можно что угодно, накрайняк на буксире утянут :biggrin1: А вообще главное в сигналке чтоб голову не дурила лишними срабатываниями. Ну еще мне в моей нравится что она с обратной связью, считаю вещь нужная и полезная, да и побаловаться интересно было - узнать температуру в салоне машины из дома и т.п. :biggrin1:

Ksander
25.03.2010, 11:27
что лучше выбрать с обратной связью? сколько по цене будет и где можно установить?

STEP
25.03.2010, 12:06
Ksander, минчане все время советуют Sheriff, я к ним прислушиваюсь. У меня онный с обратной связью, обошелся 108 вроде долларов и установка 120 тыров, покупал на Осовцах, под заказ привозили конкретную модельку

Ksander
25.03.2010, 12:30
Ksander, минчане все время советуют Sheriff, я к ним прислушиваюсь. У меня онный с обратной связью, обошелся 108 вроде долларов и установка 120 тыров, покупал на Осовцах, под заказ привозили конкретную модельку
модельку не подскажешь? на сколько по расстоянию работает обратка? кто ставил нормальные спецы, или птушники? :) дороговато 120 тыр за установку (((

OlGrom
25.03.2010, 12:33
У меня онный с обратной связью, обошелся 108 вроде долларов и установка 120 тыров, покупал на Осовцах,
Покупал на Осовцах Pantera за 200 тыщ, 30 тыщ. установка, продавец сам позвонил и договорился когда я подъеду. Было 2 года назад.
120 тыров дороговато за установку.

OlGrom
25.03.2010, 12:39
Брал 2 года назад на Осовцах Pantera. 200 тыщ сигналка - 30 тыщ установка. Продавец сам позвонил договорился когда я подъеду.

AcidDoberman
25.03.2010, 12:50
на гольфа ставил Мангуст, с двухсторонней связью, но брелок без экрана.
на бмв ставил СтарЛайн, с двухсторонней связью, брелок с экраном.
про Sheriff Magicar Шархан 5-8 хорошие отзывы, но цена не оправдана, бывают глюки.
все те же фичи есть и у других российских сигналок. да-да, все это производится в россии :) мне посоветовали СтарЛайн, я не жалею что поставил ее. цена вопроса была 80$ (на Горбушке) + установка 20$ (скидка 50% на установку, в Кишиневе). итого имеем 100$ вместо 150$ за идентичную сигналку :)

STEP
25.03.2010, 12:51
Ksander, Sheriff 930, на коробке заявлено расстояние 900/2000 метров, т.е. 2000 м - машинке - брелок, 900 м - брелок - машинке. Реально сижу на работе метрах в... 400-500 нет связи никакой, но много зданий мешает
Насчет дороговатой установки - не знаю... на Гагарина предлагали поставить за 180 тыров

LEXUS_kiler
01.04.2010, 03:58
Я считаю, что стоимость установки сигналки должна быть не менее 40-50$, иначе это просто халтура. Жгут проводов, замотанный в узел, блок засунутый под торпеду, датчик удара, засунутый под коврик - недавно наблюдал такую установку. Какая может быть безопасность при таком подходе к делу. 30 тыс за установку - это не просто халтура - это полная #опа.

AcidDoberman
01.04.2010, 04:12
ну да, установка занимает много времени, мне ставили практически 4-5 часов
получается по 8-10$ час работы мастера, нормальная цена

Артур
11.04.2010, 03:25
Блин у меня косяк, не могут поставить ни одну сигналку на трейде весь мозг засрали!! Ни алигатор ,ни монгуст ничего
машина Ауди А4 1.8Т конец 2004 года не могут синхронизировать с мозгами!!! С казали что спасет кобра или как вариант ставить датчики удара и тянуть провода к каждому замку! Может чего посоветуйте???:confused:

AcidDoberman
11.04.2010, 03:35
Может чего посоветуйте?
поискать другую контору :)
нет такой машины, на которую невозможно поставить сигналку. скорее у установщиков нет желания связываться.
датчик удара есть в каждом комплекте сигнализации

identificator
11.04.2010, 14:21
В Трейде работал толковый установщик: смотрел, советовал и предлагал выбор всегда в зависимости от модели. Но он не скрывая устанавливал в частном парядке. сейчас, вроде, работает на себя. Двухстороннюю на моего опеля не так давно установил за 30 уй.

DJorDJ
11.04.2010, 14:38
Через k-line адаптер ставится без проблем.

Артур
11.04.2010, 23:04
В Трейде работал толковый установщик: смотрел, советовал и предлагал выбор всегда в зависимости от модели. Но он не скрывая устанавливал в частном парядке. сейчас, вроде, работает на себя. Двухстороннюю на моего опеля не так давно установил за 30 уй.

А если не жалко спиши номерок в личку, плиз!

LEXUS_kiler
13.04.2010, 23:27
Вот пара номеров установщиков.
651-46-37 Руслан - на любые машины, дорого, профессионально - 3года гарантии.
648-03-48 Сергей из Трэйда, про которого вы спрашиваете.

consul
08.06.2010, 00:08
сигнализации дороже 100уе принципиально никто не покупает или народ просто не отписывается? )

leksa
08.06.2010, 03:28
Да покупают и думаю много у кого стоит :)

ProLiant
08.06.2010, 10:53
Честно говоря, думаю, что принципиальной разницы между сигналкой за 100 и 300 уе особой нет. Отличия больше в потребительских качествах (обратная связь, наглядная индикация, кожаный чехол и т.д. и т.п.), а функционал скорее всего тот же.

Fox
08.06.2010, 22:10
Вот пара номеров установщиков.
651-46-37 Руслан - на любые машины, дорого, профессионально - 3года гарантии.
648-03-48 Сергей из Трэйда, про которого вы спрашиваете.

с трэйдом связывался раньше по сигналке-отстойная контора

Slavik_X
09.06.2010, 07:56
Честно говоря, думаю, что принципиальной разницы между сигналкой за 100 и 300 уе особой нет. Отличия больше в потребительских качествах (обратная связь, наглядная индикация, кожаный чехол и т.д. и т.п.), а функционал скорее всего тот же.
Не совсем верно, но верно что 300 баксов за сигналку выкидывать в наше время и в нашей стране пока ненужно.

Единственный ньюанс, это машины с Can - шиной там пока надо нормально раскашелится.

consul
09.06.2010, 13:42
Честно говоря, думаю, что принципиальной разницы между сигналкой за 100 и 300 уе особой нет. Отличия больше в потребительских качествах (обратная связь, наглядная индикация, кожаный чехол и т.д. и т.п.), а функционал скорее всего тот же.

Вот в том-то и дело, если бы не такой девайс как "мануфактурный кодграббер", смысла платить по 300уе за сигналку нового поколения не было бы(ведь функционал там реально не поменялся, поменялся только алгоритм кодирования запросов).Мы конечно живем в глубинке, далеко от цивилизации и ее новомодных штучек и шансы попадания такого прибора в город не очень велики (хотя как знать),но рано или поздно что-то подобное все равно появится и у нас. И если даже не угонят машину, то элементарно заберут все что лежит в салоне и бардачк и будет оооочень обидно... Посему размышляю над установкой более дорогой сигналки, которая, надеюсь, поможет подобной участи избежать.

Что касается кан-модулей, то принципе ставить сигнализацию можно и без них, но тяжелее и несколько рискованнее(если самому) и однозначно дороже...

DJorDJ
09.06.2010, 21:05
Что касается кан-модулей, то принципе ставить сигнализацию можно и без них, но тяжелее и несколько рискованнее(если самому) и однозначно дороже...
Ну-ну.Поставька на бмв 2009 года сигналку без кан модуля.

consul
11.06.2010, 22:19
на сколько я читал, кан-модуль не более чем облегчает установку. он не догма и его наличие не обязательно. Просто с "кан" контакты сигналки идут на него, без кан - разбирать приборку и порог, и подключаться к кабелям. Впрочем, что-то разбирать нужно будет в любом случае для подключения интерфесного кабеля самого кан-модуля.

div2003
12.06.2010, 00:26
угоняют даже бенли с жпс сигналкой очеи речь????????

Slavik_X
12.06.2010, 12:22
Если проставить в обход can шины сигналку, машина этого не поймет и будет глючить.

Storm
12.06.2010, 20:05
Доброго времени суток. Собственно сабж. Глюк выражается в следующем- переодически брелок сам пикает- три быстрых пипипи (на брелке на картинке моргают фары) либо (редко) мелодично тилили (при мелодичном показывает температуру салона). сие достаточно геморно, особенно ночью, просыпаться от пипипи :(.
Думаю, что самопроизвольно срабатывает кнопка номер 2, в брелке. Так как, при попытке настроить время, цифры сами постоянно начинают крутиться в сторону уменьшения, а при попытке включить нергосберегающий режим или таймер-будильник включается офф само. Вообщем мну уверен что это брелок , кнопка номер 2.
Сигналку скидывал на заводские настройки + эта проблема была чуть раньше еще на другой машине, переставил на недавно купленного опеля... Вопрос спецам - как лечить кнопку? Сталкивались ли с подобным?

consul
13.06.2010, 01:31
угоняют даже бенли с жпс сигналкой очеи речь????????

так может перестанем закрывать двери и начнем оставлять ключ в зажигании? раз даже бентли угоняют)))


Если проставить в обход can шины сигналку, машина этого не поймет и будет глючить.

только если поставлено кривыми руками.

DJorDJ
13.06.2010, 15:35
Сообщение от Slavik_X


Если проставить в обход can шины сигналку, машина этого не поймет и будет глючить.



только если поставлено кривыми руками.
А если прямыми руками ставить,то пол машины умрёт.

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:31 ----------


Доброго времени суток. Собственно сабж. Глюк выражается в следующем- переодически брелок сам пикает- три быстрых пипипи (на брелке на картинке моргают фары) либо (редко) мелодично тилили (при мелодичном показывает температуру салона). сие достаточно геморно, особенно ночью, просыпаться от пипипи :(.
Думаю, что самопроизвольно срабатывает кнопка номер 2, в брелке. Так как, при попытке настроить время, цифры сами постоянно начинают крутиться в сторону уменьшения, а при попытке включить нергосберегающий режим или таймер-будильник включается офф само. Вообщем мну уверен что это брелок , кнопка номер 2.
Сигналку скидывал на заводские настройки + эта проблема была чуть раньше еще на другой машине, переставил на недавно купленного опеля... Вопрос спецам - как лечить кнопку? Сталкивались ли с подобным?

Кнопка лчится заменой,приобрести можно на "Украинском рынке".

div2003
16.06.2010, 17:16
у меня нет денег на корощую сигналку а до 500 зелени ИМХО так .....

Andrei-85
16.06.2010, 21:28
Люди! Что бы посоветовали, каких производителей, с какими функциями и за какие деньги? ;)

а если самодельный вариант? например GSM сигнализация?

LEXUS_kiler
19.06.2010, 00:32
а если самодельный вариант? например GSM сигнализация?
GSM идет как дополнение к сигналке, бо не выполняет и половины функций.
Соnsul - ты откуда такой грамотный взялся? Приходи, покажи как ты будеш без кана ставить. Да, можно обойти кан-шину в некоторых случаях, но стоимость установки возрастет в несколько раз, а надежность системы уменьшиться. Втыкивание кучи релюх куда не попадя, ничего хорошего не дадут.

consul
21.06.2010, 13:32
Соnsul - ты откуда такой грамотный взялся?

местный я)



Приходи, покажи как ты будеш без кана ставить. Да, можно обойти кан-шину в некоторых случаях, но стоимость установки возрастет в несколько раз, а надежность системы уменьшиться. Втыкивание кучи релюх куда не попадя, ничего хорошего не дадут.
Современные сигнализации предусматриают установку по аналоговым цепям помимо кан-шины. Погугли и удивись. Что до надежности, то она уменьшится исключительно если будет установлена некомпетентным устновщиком, который и будет "втыкивать кучу релюх куда ни поподя".
Сигналки с кан модулями составляют на рынке, хорошо если 10%. Что же их так мало, если без кана их "не поставить"? Вот маленький пример,
http://www.twage.ru/forum/viewtopic.php?t=755 (Установка сигнализации на Opel Astra H без Can-модуля), описывает мастер из УльтраСтар, они там специализируются на установке Старлайнов, на сколько я помню. (искал информацию для себя, поскольку ставить буду сам)


о грустном:
Я искал для себя сигналку, изначально склонялся к Старлайн С9, но вычитал, что многим она не нравится из глюков. Решил искать старлайн B9 Диалог, тоже с диалоговым кодом, но чуть более старая модель. Реально купить в гомеле сигнализацию такого уровня, как я понимаю, большая проблема. В массе продавцы на вопрос о наличии сигнализации с "диалоговым кодом" округляют глаза, что странно. Продают и не знают сами, что продают. Далее, почитав те же форумы Старлайна,российские автофорумы и ужаснувшись обьему работ :) я остановил свой выбор на Pandora DXL 3100. Вроде нашел контору, которая торгует пандорами в гомеле с минимальной наценкой, на неделе буду узнавать есть в наличии или нет... Если кто знает конторы, где можно такую сигналку купить, отпишите плз в ПМ ))

DJorDJ
21.06.2010, 19:45
Современные сигнализации предусматриают установку по аналоговым цепям помимо кан-шины
А чем отличаются современные аналоговые сигналки от старых аналоговых сигналок,поделись бесценной инфой?

LEXUS_kiler
21.06.2010, 23:59
Пандорами барыжат блюзовцы, а Старлайны мы возили из Минска и ставили, но потом, из за низкого качества сервиса минской конторы, отказались. Я вверху давал ссылку на Руслана, позвони ему, узнай что в наличие есть с диалогом. А спорить с тобой по поводу кана, не вижу смысла, на практике порой все не так как в теории.
И мое мнение - ставить недорогую сигналку + иммобилайзер с меткой - надежнее чем крутую сигналку с диалогом.

Veter
22.06.2010, 19:47
Как-то смотрел отзывы в интернете, на Alligatorы меньше всего жалоб,
по параметрам выбрал себе Alligator D-950 G (цены в Минске 120-125 $),
двусторонняя связь на 2000метров (в идеале) + куча опций,
да и брелок симпатичный :)
Зайдите на торговый портал http://shop.by, найдётся всё,
правда почти все магазины в Минске,
там самые низкие цены на всё в интернет-магазинах (проверено) :good:

consul
23.06.2010, 01:50
А чем отличаются современные аналоговые сигналки от старых аналоговых сигналок,поделись бесценной инфой?
троллей не кормлю, извини.


Пандорами барыжат блюзовцы, а Старлайны мы возили из Минска и ставили, но потом, из за низкого качества сервиса минской конторы, отказались. Я вверху давал ссылку на Руслана, позвони ему, узнай что в наличие есть с диалогом. А спорить с тобой по поводу кана, не вижу смысла, на практике порой все не так как в теории.
И мое мнение - ставить недорогую сигналку + иммобилайзер с меткой - надежнее чем крутую сигналку с диалогом.
У каждого свое мнение, и каждый подбирает защиту исходя из собственных соображений. Так что, соглашусь, спорить о вкусах не стоит. И с высказыванием про теорию тоже соглашусь. Возможно где-то погорячился, ставил сам сигналки лет восемь-девять назад, тогда про кан-шины никто не заикался,все было намного проще. А сейчас все переходит на цифру, со всеми вытекающими.

зы. Сигналку купил, покрутил в руках, почитал) Ужаснулся) В выходные буду ставить)

Slavik_X
23.06.2010, 13:37
че за сигналку?

skoff
23.06.2010, 15:05
Sheriff ы то же вполне нормальные варианты, стоит 930, уже почти год, пока не было вопросов, и по цене нормальные. Да еще у пару челов то ж такие стоят, то нет вопросов.

Slavik_X
23.06.2010, 17:31
У каждого свои предпочтения :)

KASPER
25.06.2010, 00:34
У каждого свои предпочтения :)
Это очень даже хорошо подмечено, я к примеру, особо не заморачиваясь, приобрёл через Интернет (http://kupikey.ru/shop/UID_568.html) Keybox II, да и автосигнализация Red Scorpio 900 меня тоже вполне устраивает... :cool:

=SASH=
25.06.2010, 18:10
Ребята, что скажете про сигналки Magicar? Как они вообще по качеству и в эксплуатации? Задумался о В-серии.

Женёк
26.06.2010, 18:19
сигнализация хорошая и цена тоже одна из первых с обратной связью и жк дисплеем по работе ее нечего сказать не могу мне больше нравится APS надежная и простая в установке

yurix
26.08.2010, 11:20
А где можно прошить второй брелок к сигнализации, а то у мя один только, второй при нажатии кнопки только моргает, а на сигнализацию не ставит. Говорят где-то на Лепешинского есть.

OlGrom
26.08.2010, 13:46
Может у кого есть брелок с обратной связью продать (если пришьется к моей сигналке)? А то мой утонул. Или где купить можно в Гомеле?

skoff
26.08.2010, 14:07
Может у кого есть брелок с обратной связью продать (если пришьется к моей сигналке)? А то мой утонул. Или где купить можно в Гомеле?

А что за сигналка?

OlGrom
26.08.2010, 14:31
А что за сигналка?
Pantera 350-я. Но думаю привяжется и от другой сигналки.

skoff
26.08.2010, 14:36
Pantera 350-я. Но думаю привяжется и от другой сигналки.

+375296240546 Елена Владимировна, точки есть на Бакунинском и Осовцах, по моему "Автозвук" называется.

AcidDoberman
26.08.2010, 16:02
на трейде продают брелоки к разным сигналкам и прописывают сторонние брелоки
магазин на гагарина 20, сервис на бакунина(?) вроде
т. 8 0232 74 88 52
т. 8 029 653 07 94
т. 8 029 237 07 94

Slavik_X
27.08.2010, 12:12
на бочкина вроде

AcidDoberman
27.08.2010, 14:19
на бочкина вроде
нет, идет бочкина (от заправки до владимирова), след ул лещинского, а вот след бакунина вроде

Slavik_X
28.08.2010, 09:23
да

Валера 13
27.09.2010, 18:45
А где можно купить датчик удара? А то у меня он 1, на морду хватает, а зад стучи не стучи ,а тока 4 раза квакнет, хоть стекло разбей.

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

SASH, мне нравится!

DJorDJ
27.09.2010, 20:09
Попробуй попереставлять в разные места.Перемещение дачика в пределах длинны провода даёт разные результаты.

Alexashka
20.10.2010, 15:26
Кто профессионально занимается установкой сигналок. Нужно поставить на ford mondeo в универсале вроде 2002 года сигналку с автозапуском. Сигналка уже куплена нужно только установить. Сколько это будет стоить и ваши контакты в личку.

asoist
20.10.2010, 15:43
Del что бы не палить:biggrin1:

Alexashka
20.10.2010, 16:13
asoist, Спасибо, но нужно не мне, знакомый попросил найти контакты людей. Скинь мне может контакты этого анатолия Я передам их человеку, а дальше пусть сами разбираются, а то потом если что, вся фигня на нас с тобой польется

FUNT_BY
06.11.2010, 20:07
Долго не пользовался сигналкой (обычная APS), перестала работать да и брелок один потерял(! Куда или к кому обратиться....Можно ли восстановить и можно ли купить и перепрограмировать ещё один брелок? Была темка такая давно, но я чёт не нашёл....:(

=SASH=
06.11.2010, 20:41
FUNT_BY, как вела себя сигналка в последнее времремя работы?

можно ли купить и перепрограмировать ещё один брелок?
Легко. Дело 2-х минут работы:) Повернуть ключ зажигания и нажать пару кнопок;)

Куда или к кому обратиться....
Ну для начала надо узнать в чём косяк, а потом думать как от него избавиться.
А вообще, споймаешь меня в городе - я те всё проверю. У меня тож APS-ка стоит:)

Jek
26.12.2010, 16:01
Кто что может сказать о сигналке Sher-Khan MagiCar 7 ?о компании данного производителя и т.д. и т.п.(Заранее за все ответы спасибо)

zerc
26.12.2010, 18:53
вот немного отзвов о шерхане
john 25 апреля 2009

Поставили Sher-Khan 7 на ваз 2114 в автосалоне. Глюков пока не наблюдаю. С дальностью связи до 2000 м погорячились. В застройке средней плотности берет на 300-350 м

Аким 20 августа 2009

Поставил шерхан 7 на ваз 2114 постоянно срабатывает датчик удара, хотя около машины никого нет (смотрел в окно) еще несколько раз был такой глюк что машины сама открывалась, не могу понять из-за чего это происходит. на брелоке показыывает что включен режим VALET и двигатель заводится несанкционированно. вчера вообще говорила что открыта дверь хотя стоял в 20 метрах от машины и смотрел на нее. Посоветовали проверить функцию свободные руки, но безрезультатно. все равно глючит

Андрей 22 16 сентября 2009

Ставил самостоятельно.И сталкнулся с тем, что схема установки имеет ошибку. Будте внимательны при подключении реле блокировки стартера!

Ваше имя 26 октября 2009

Sher-Khan M agicar 7

High Octan 9 ноября 2009

Супер, все рботает, никаких глюков, только надо у нормальных мастеров ставить, чтоб не намудрили чаво

High Octan 9 ноября 2009

дальность 2000 - это надпись в рекламных листовках, в инструкции 1500 сказано, ясно понятно что это по прямой, стены домов играют конечно не наруку

High Octan 9 ноября 2009

при покупке вам скажут взять какое то дополнительное устройство под руль, оно необходимо для установки самой сигналки, не в коем случае не берите ее марки Sher Khan, а то будут большие проблемы, уточните у нормальных мастеров кто с этой проблемой сталкивался, они подскажут какой брать.

High Octan 9 ноября 2009

все глюки идут от кривых рук сигнальщиков - делитантов, будте осторожны, они паразиты могут испортить все наслаждение от приобритения сего аппарата. В итоге получите только за ваши деньги немалые кучу головняков.

Ия 16 декабря 2009

Сигналка нормальная, но инструкцию к ней писали умственно отсталые! всей компанией пытались разобраться, как же запрограммировать таймер автозапуска - так и не смогли.

Установщик 20 января 2010

Sher-Khan Magicar 7 хорошая сига,себе такую поставил

Костя на S-70 19 февраля 2010

Поставил себе на Volvo Sher-Khan Magicar 7 два года ни одного глюка, и в програмировании не сложная! Вощем хорошая!

RaPtoЯ 31 мая 2010

Шер-Хан для "Ваз-2114"!?!?!? Вы бредите, господа! Забыл снять с передачи и привет ОСАГО! А на стоянке и во дворах она не действует. С АКПП понимаю. НО НЕ НА "ТАЗАХ"! А если у дилера "руки кривые", их ни каким инструментом не исправишь! Планирую поставить такую на форд-мондео-4 с АКПП. Предыдущим шер-ханом (6-м) был доволен вполне! Нынешний будет с необходимым автозапуском, т.к. двигатель - дизель.

Igor 8 июня 2010

На днях лишился Мазды6 с "хваленым" Шер-Ханом, угнали без всяких проблем!

Игорь 2 ноября 2010

""На днях лишился Мазды6 с "хваленым" Шер-Ханом, угнали без всяких проблем!"" Если комуто надо угнать вашу машину это сделают не зависимо шерхан или томагавк да и если спутник поставить !!!!!!!!! надо только на себя расчитывать !!! А сигнализацию надо ставить только для того чтобы всяких пида...сов во дворе от машины отганять !!! и не более !!!!!!!!

=SASH=
28.12.2010, 13:48
...забыл снять с передачи и привет ОСАГО!
ППЦ. Вот дятлы блин:) Вообще-то Шерханы имеют защиту от подобных случаев. Автозапуск сработает лишь тогда, когда будет затянут ручник, машина на нейтралке и с заведённым двигом. При этом Вы выходите из авто (оно на ручнике и работает двиг) и закрываете дверь. Тем самым вы даёте понять блоку сигналки, что машина 100% на ручнике и на нейтралке. Только после этого возможно использование автозапуска. Ставите на сигналку - машинка глохнет и закрывается. Затем жмёте кнопку запуска и вуаля! Двиг заводися и машинка никуда не стартует без вашего ведома;) Машина остаётся закрытой. Затем приходите, снимаете авто с сигналки, садитесь в тёплый салон и поехали по своим делам.....
Вот.
А эти бредовые коменты явно писали люди, которые с Шерханами даже не знакомы или устанавливали "кривые руки" - моё ИМХО.

Fox
28.12.2010, 13:52
Шерханы имеют защиту от подобных случаев
Шерханы-неоправданно дорогая игрушка. У меня на Ауди стояла.

=SASH=
28.12.2010, 14:02
Шерханы-неоправданно дорогая игрушка. У меня на Ауди стояла.
Из плюсов - мощный сигнал брелка(для открытия/закрытия при работе "глушилки"), нормальный радиус действия (личный опыт), надёжные брелки, батарейка работает дольше чем у многих других, много полезных функций(например контроль АКБ с запуском двига). Очень хорошая штука;) Машинка на природе, орёт музыка, АКБ садится - сигналка это понимает и заводит двиг для подзарядки. Супер.
Ну и ещё много классных причуд, которые мне лично понравились.
Цена - да, чуток выше чем Пантеры и Шерифы, но она того стоит.
Каждому своё и по бюджету:)

Docent86
28.12.2010, 15:58
Саш, и сколько такой шерхан с контролем аккума и автозапуском стоит?

sansa
28.12.2010, 16:09
АКБ садится - сигналка это понимает и заводит двиг для подзарядки. Супер.
Фига :))
А потом выключаешь музыку, садишься в машину ехать домой, а она глохнет, потому что весь бенз съеден :))
Шутю.
У меня есть контроль акб, но при разряде (или отключении) тока брелок заливается музыкой.

Fox
28.12.2010, 16:23
Из плюсов - мощный сигнал брелка(для открытия/закрытия при работе "глушилки"), нормальный радиус действия (личный опыт), надёжные брелки, батарейка работает дольше чем у многих других, много полезных функций(например контроль АКБ с запуском двига). Очень хорошая штука;) Машинка на природе, орёт музыка, АКБ садится - сигналка это понимает и заводит двиг для подзарядки. Супер.
Ну и ещё много классных причуд, которые мне лично понравились.
Цена - да, чуток выше чем Пантеры и Шерифы, но она того стоит.
Каждому своё и по бюджету:)

Цифры пожста в студию

sansa
28.12.2010, 16:51
Цифры пожста в студию
Ориентировочно... http://autopulse.ru/item7022.html
За такую цену лучше б пандору взял... http://autopulse.ru/item9442.html 3100 - с кан-шиной. Подключение к более-менее современному автосу - 4-5 проводов, плюс сохраняется весь штатный функционал.
http://autopulse.ru/item7391.html 3000 - для более старых автосов (без кан-шины).

Сравнение http://autopulse.ru/compare.html?compare=7022-7391

Jek
28.12.2010, 22:03
А теперь самый главный вопрос!!!!Где сее чудеса поставить что-бы было щасте по полной?советуем, кто где ставил и ориентировочную цену =)

Fox
29.12.2010, 08:46
А теперь самый главный вопрос!!!!Где сее чудеса поставить что-бы было щасте по полной?советуем, кто где ставил и ориентировочную цену =)

+375296801582 Вадим - продавец и установщик сего щастия)))

=SASH=
29.12.2010, 08:51
Саш, и сколько такой шерхан с контролем аккума и автозапуском стоит?
Ориентируйся по 5-ой серии. Там всё это уже есть;)

Jek
29.12.2010, 14:24
+375296801582 Вадим - продавец и установщик сего щастия)))

Сигналка к счастью уже приобретена =) У него как опыт с установкой типа таких сигналок, большой?казусов не будет?и ориентировочную цену можно сказать за установку? стоит такая сигналка 300+ у.е.

LEXUS_kiler
26.01.2011, 23:19
Если интересует качественная установка то ... 6514637.

bondta
06.02.2011, 23:30
Клубни! Кто прошаренный в автоэлектрике...нужно за вменяемые деньги установить купленный парктроник ( http://www.atl.ua/DetailProduct_499_206_5.html ) + перекинуть сигналку ( вро де такая http://www.dostavim.shop.by/893/927/1857/ ) с Лянчи на Сида...как минимум хотя бы демонтировать с Лянчи...

OlGrom
06.02.2011, 23:47
+ перекинуть сигналку ( вро де такая http://www.dostavim.shop.by/893/927/1857/ ) с Лянчи на Сида...как минимум хотя бы демонтировать с Лянчи...
Твое дело, но ИМХО, проще сигналку купить новую и поставить. А эта сыграет свою роль при продаже авто :)

bondta
06.02.2011, 23:52
А эта сыграет свою роль при продаже авто
Убедился...не играет...уже переставил зимку, продал зимнее литьё...скоро алькантару обдеру...:465:

sansa
07.02.2011, 10:21
Кто прошаренный в автоэлектрике...нужно за вменяемые деньги установить купленный парктроник
А что в парктронике прошареного? Там из всего сложного - не попутать разъемы подключения датчиков. Это электрика, а внимательность. 2 провода подключить один к лампочке заднего хода, второй на массу. Вот и вся электрика.

С сигналкой сложнее, если до мая подождешь, то помогу.

Pasha
07.02.2011, 10:32
перекинуть сигналку ( вро де такая http://www.dostavim.shop.by/893/927/1857/ ) с Лянчи на Сида...как минимум хотя бы демонтировать с Лянчи...
а на Лянчу кто ее ставил?
перекинуть со старой машины на новую раньше стоило 25у.е., если переставляешь там же где и ставил

bondta
07.02.2011, 10:37
Ты прикалываешься???....

2 провода подключить один к лампочке заднего хода, второй на массу.
а Хде это?
+провода наверное тянуть по всему салону...короче, мне интересно заплатить за качественно выполненную работу.



С сигналкой сложнее, если до мая подождешь, то помогу.
а выдрать по-быстрому можешь? блок почти на виду стоит...

---------- Сообщение добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:34 ----------


а на Лянчу кто ее ставил?
крутейший установщик, неправильно подключивший...не всё подсоединивший, да ещё и блок чуть не на панели висит...

sansa
07.02.2011, 10:52
а Хде это?
А, ну, машина новая, лампочки, наверное ни разу не менял :) В багажнике с внутренней стороны задних фонарей у тебя есть крышка. Открываешь - и вот они лампочки. Напротив белой секции белая лампочка - заднего хода.


провода наверное тянуть по всему салону...
провода - только из багажника к заднему торцу потолка - тоже не электрика, а снятие панелей салона. Повторю - там больше аккуратность нужна.


а выдрать по-быстрому можешь? блок почти на виду стоит...
Лехко. Но отпуск у меня только в мае, не раньше.

bondta
07.02.2011, 11:03
провода - только из багажника к заднему торцу потолка
а дисплейчик на панель примудрить...

Лехко. Но отпуск у меня только в мае, не раньше.
нужно до выхлдных...

sansa
07.02.2011, 11:15
а дисплейчик на панель примудрить...
На панель, ИМХО гемора много, да и не очень удобно. Тыж когда задом сдаешь - в зеркала смотришь, или обернувшись назад сидишь. Поэтому очень удобное место - на потолке сзади. Его и в зеркало заднего вида видно, и если обернешься назад. И провода меньше таскать.

DJorDJ
07.02.2011, 21:45
На панель, ИМХО гемора много, да и не очень удобно. Тыж когда задом сдаешь - в зеркала смотришь, или обернувшись назад сидишь. Поэтому очень удобное место - на потолке сзади. Его и в зеркало заднего вида видно, и если обернешься назад. И провода меньше таскать.
Для задней установки, парктроники другой системы установки нужны.Если "передний "дисплей на зад установить-информация отображаться будет зеркально.

bondta
07.02.2011, 22:18
Поэтому очень удобное место - на потолке сзади
Идея прикольная...сам бы не допёр...показывать он будет правильно(он ведь вверх ногами сзади висит) если назад оборачиваться...но я езжу по зеркалам и парктроник купил именно что б не вертеть головой...а взеркало он уже будет путать- мозг сломаешь переводить...

с демонтажом сигналки поможет кто?

Slavik_X
08.02.2011, 01:53
парктроник установить можем :)

AcidDoberman
08.02.2011, 07:40
bondta, неужели такая дорогая сигналка стоит? может стоит заплатить 150$ и взять новее, с функциями автозавода, улучшенной дальностью и прочими плюшками?

Rusliк
08.02.2011, 08:57
парктроник установить можем :) Славик, ну ты-ж цену озвучь:).

sansa
08.02.2011, 09:01
а взеркало он уже будет путать- мозг сломаешь переводить
На блоке обычно есть переключатель: путать водителя/не путать. Если его во второе положение поставить он на экране все зеркально отображать будет.

bondta
08.02.2011, 11:08
парктроник установить можем
Сколько денеХ? Соберусь с мыслями, что б может заодно и руль с ручкой КПП обшить кожей...

---------- Сообщение добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------


может стоит заплатить 150$ и взять новее, с функциями автозавода,
может и так...только автозавод нафик не нужен- бензинка и так прогревается быстро, а терять защиту в виде иммобилайзера за свои деньги не хочется...

Docent86
08.02.2011, 12:08
парктроники кстати есть и безпроводные!

Rusliк
09.02.2011, 19:44
Slavik_X, не спрыгивай, цена установки актуальна, бо думаю ...

LEXUS_kiler
09.02.2011, 23:15
может и так...только автозавод нафик не нужен- бензинка и так прогревается быстро, а терять защиту в виде иммобилайзера за свои деньги не хочется...
А хто сказал, что иммобилайзер работать не будет? Только ламеры колхозят сигналки с автозапуском, отключая родной иммо.

Slavik_X
09.02.2011, 23:27
Сколько денеХ? Соберусь с мыслями, что б может заодно и руль с ручкой КПП обшить кожей...


Slavik_X, не спрыгивай, цена установки актуальна, бо думаю ...

Щас много работы, но если будут форточки, то, при расположении экранчика на потолок сзади баксов 20$ не меньше, если возникнут сложности - цена увеличиться, но не намного. А сам парктроник такой будет стоить 45$.

bondta
10.02.2011, 09:16
при расположении экранчика на потолок сзади баксов 20$
А на панель впереди?


олько ламеры колхозят сигналки с автозапуском, отключая родной иммо.
не знал...только как же запустится движок без родного чипа?...

Slavik_X
10.02.2011, 09:24
А на панель впереди?
К примеру 25-30$.

bondta
10.02.2011, 09:38
Ну тогда запиши меня в очередь на установку парктроника и руль+ручку КПП обшить...

sansa
10.02.2011, 10:30
не знал...только как же запустится движок без родного чипа?...
Ставится обходчик иммо, управляемый от сигналки, например. В этом случае, в машину прячется второй ключ.

bondta
10.02.2011, 10:41
В этом случае, в машину прячется второй ключ.
Ну так значит защита родного иммобилайзера всё-таки теряется...

Только ламеры колхозят сигналки с автозапуском, отключая родной иммо.какая разница иммо отключен или чип/ключ лежит в машине- иммо- НЕ РАБОТАЕТ...

OlGrom
10.02.2011, 11:02
Ставится обходчик иммо, управляемый от сигналки, например. В этом случае, в машину прячется второй ключ.
прячется не ключ, а только транспондер. Делается дополнительная катушка для него (в идеале) и все это дело прячется. Обходчик работает только в момент запуска с сигналки или ключа. Другим ключом не заведешь - работает штатный иммо.

bondta
10.02.2011, 11:07
Обходчик работает только в момент запуска с сигналки или ключа. Другим ключом не заведешь - работает штатный иммо.
Но, теоретически, если угонщик взломает сигналку, то иммобилайзер ему уже мучать не нужно?...

sansa
10.02.2011, 11:26
Ну так значит защита родного иммобилайзера всё-таки теряется...
Не теряется. Сложно оценить, ухудшается ли стойкость авто. С одной стороны можно найти где обходчик по проводу, с другой стороны, если нормально спрятать, то проще через диагностику сразу выключить штатный, или прописать свои ключи.

прячется не ключ, а только транспондер.
Ну, зачем же ключ ломать, транспондер доставать. Покупается такая вот коробочка:
http://www.autopulse.ru/images/thumb/gal_120x120_19720.jpg
В ней как раз место под ключ. Она прячется, а антенка к замку. Ничего разбирать и ломать не нуна. В случае чего, ключ из нее достается и используется. Или, если паранойя доканает :)

Обходчик работает только в момент запуска с сигналки или ключа. Другим ключом не заведешь - работает штатный иммо.
+1

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------


Но, теоретически, если угонщик взломает сигналку, то иммобилайзер ему уже мучать не нужно?...
Ну, ему надо заставить ее запустить двигатель. Либо найтить блок сигналки, и подать сигнал по проводу управления обходчиком.

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

Разработчиков сигнализаций Pandora давно просят сделать управление обходчиком по кодированному каналу. Тогда даже если найти блок сигналки, включить обходчик не удастся. Пока это реализуется включением обходчика через кодовое реле типа ВМ-103
Но я более чем уверен, что угонщики, заинтересовавшись машиной не будут разбираться, как там обходчик устроен. Придут со всем, чтобы прописать свои ключи в машину (либо со своими мозгами, и ключами в них прописаными). Это проще, потому что это штатная функция.

duiodenum
24.03.2011, 16:11
Кто нибудь знает автосигнализацию в основных требованиях которой : двухсторонняя связь с пейджером, большая дальность и СТАБИЛЬНОСТЬ в работе??? т.е. самая простая и надёжная

sansa
24.03.2011, 16:32
Что подразумевается под стабильностью? Стабильность связи или стабильность работы самой сигналки? С большой дальностью простая не будет. И дальность необходима на оповещение или на управление?

duiodenum
24.03.2011, 19:02
Что подразумевается под стабильностью? Стабильность связи или стабильность работы самой сигналки? С большой дальностью простая не будет. И дальность необходима на оповещение или на управление?
Стабильность - то в моем понимании когда сигналка работает с первого нажатия и не мешает УЕХАТЬ владельцу в самый неподходящий момент. Дальность что б на оповещение была хорошая (хотя бы 800 - 1000 метров). Вот так.

sansa
24.03.2011, 19:28
Тогда почитай выше. Там были хорошие предложения.

duiodenum
24.03.2011, 20:27
Смотрел. Одни одно хвалят, другие - другое... И всё же хочется слышать мнение человека с опытом установки-использование определённой автосигнализации. Посто с кем не общался валят друг на друга, а мне некогда "прорабатывать" этот вопрос.

sansa
25.03.2011, 09:14
Одни одно хвалят, другие - другое...
Одним нужно одно, другим - другое. Тебе - третье.


слышать мнение человека с опытом установки-использование определённой автосигнализации
Я сам ставил, сам пользуюсь. Pandora DXL 3000. Дальность от 500 до 1000 в городе. Ни одного глюка за период эксплуатации (больше года) не обнаружено. В установке - сказка. Богатая комплектация, длинные провода, самые широкие возможности по конфигурации. Но тебе она не пойдет, она не "простая".
А так, обратись к Slavik_X

bondta
27.03.2011, 00:30
Кто что скажет по этой сигналке Star Line C4 Twage Dialog с двухсторонней связью, ценник в Гомеле, если он актуальный- вроде ничего... http://gomelmarket.by/component/virtuemart/?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=928&category_id=160

И ещё заинтересовала в виду дешёвой цены чисто как оповещатель на случай если вдруг стукнут на парковке... Bulldog B-11 http://gomelmarket.by/component/virtuemart/?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=923&category_id=160

Или не стоит ужиматься и взять этот Старлайн...?! Он действительно этим диалоговым кодом обеспечивает хоть какую то защиту от сканирования?

DJorDJ
27.03.2011, 16:01
В старлайне стойкий к взлому код ,в бульдоге обычный кейлог как и пять лет назад.

bondta
29.04.2011, 20:17
Может кто порекоменует толкового установщика, нужно поставить на мою старлайн с4...желательно за выходные...

kirjan
05.07.2011, 21:14
Кто где устанавливал сигналки???
Посоветуйте, где это делают качественнее.
Обратиться на фирму, либо к народным умельцам???

Style_Max
05.07.2011, 21:16
Могу посоветовать толкового человека, и берёт недорого...
З.Ы: пишите в личку...

kirjan
05.07.2011, 22:54
Мот еще кто-нить че-нить подскажет???

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

На Гагарина (где-то возле трэйда) мужик в гараже шаманит. Сергеем зовут. Никто не знает????

ASTRA
05.07.2011, 23:47
Мне вот эта по отзывам нравится - Автосигнализация SHERIFF ZX-1070.
Тип: автомобильная; Тип связи: двухсторонняя связь; Автозапуск по таймеру; Сервисный режим; Бесшумная постановка/снятие охраны; Автоматическая постановка на охрану; Режим турботаймера; Задержка постановки на охрану; Кол-во зон охраны: 8; Охрана при запущенном двигателе; Охрана периметра; Иммобилайзер

Alex112
05.07.2011, 23:56
Кто где устанавливал сигналки???
Посоветуйте, где это делают качественнее.
Обратиться на фирму, либо к народным умельцам???
Сегодня мне ставят, завтра заберу.
Качество мне гарантировали - по наводке пришел к ним.

=SASH=
07.09.2011, 17:01
Сколько сейчас стоит установа обычной сигналки, самой простенькой? Или мож телефончик кто даст чтобы уточнить

sansa
07.09.2011, 17:13
SASH,ты же сам сможешь, или лениво?

=SASH=
07.09.2011, 17:19
SASH,ты же сам сможешь, или лениво?
Могу и буду:)
Просто знакомый обратился - поставить простенького Шерифа на Хёндай Матрикс. Вот сижу и думаю сколько с него взять))))) Надо ведь не обидеть и себе на пиво заработать
Хоть бы знать среднегородскую цену - было бы проще определиться

sansa
07.09.2011, 17:26
Я обычно на такую работу, прикидываю время, умножаю на желаемый почасовой доход, и умножаю на 1.5 ... 2 для компенсации разовости работы.

Topgir
07.09.2011, 17:34
помниться 20 уев отдавал знакомому,при том что сам еще 2 замка устанавливал, пока он проводкой занимался

=SASH=
07.09.2011, 18:15
Я обычно на такую работу, прикидываю время, умножаю на желаемый почасовой доход, и умножаю на 1.5 ... 2 для компенсации разовости работы.
У меня высокий желаемый почасовой доход:)
Вобщем 12-15 у.е. я думаю будет приемлимо при средней цене 20-25

tst
28.09.2011, 20:09
Интресуют контакты толковых продавцов и установщиков сигналок. Рассматривая сейчас 2 варианта: простая сигналка и сигналка с автозапуском (желательно с большим радиусом пейджера). Машина опель Астра G.
Также может есть скидочка какая у кого.

=SASH=
28.09.2011, 20:39
Интресуют контакты толковых продавцов и установщиков сигналок.
Что значит толковых продавцов?
Многие продавцы знают ровно столько же, сколько и рядовой покупатель(очень часто). Все их знания сводятся к тому, что где-то кто-то сказал "вот эти сигналки фуфло, а эти - хорошие". Да и наговорят они бочку арестантов на основе продаваемости конкретной модели. Очень мало продавцов, кто может реально рассказать о товаре всё.
Если в электрике волокёшь хоть немного - задай продавцу пару вопросов про сигналки и поймёшь на сколько он лох в этом деле:) А по началу так красиво рассказывает...

По поводу установщиков: при покупке сигналки всегда дают координаты установщиков. Они как правило тесно связаны друг с другом. А если берёшь сигналку не у нас - можно просто зайти на любой рынок в роллет с сигнализациями и спросить телефончик установщика

Галюня
29.09.2011, 07:21
Интресуют контакты толковых продавцов и установщиков сигналок.
На Бакунинском рынке есть такой ИП Лена,весьма квалифицированный человек и давно работающий с этой группой товара. "Автозвук" называется.

Надо, узнаю место, т.к. хожу к ней по памяти.


на сколько он лох
вот это ты зря.



всегда дают координаты установщиков
это да, и они у нее периодически меняются:)

skoff
29.09.2011, 10:12
Вот контакт Елены Владимировны с "Автозвука" на Бакунинском +375296240546

Галюня
29.09.2011, 10:16
Владимировны
Как ты с ней официально!!!:)

Скажи, Сергей, весьма компетентный человек в своем бизнесе.

skoff
29.09.2011, 10:21
Норм человек, расскажет что и как, и что лучше, себе брал сигналку у нее, сразу дала телефон установщиков.

sansa
29.09.2011, 10:36
компетентный человек
Я согласен с SASH. На сколько бы не был компетентен продавец - рекомендации он может дать только "у меня такая стоит..." (ведь у него стоит одна-две максимум), "говорят..." (слухи, мнения самих покупателей) и "не жаловались" (продавцам редко жалуются). Установщик может дать больше информации, так как по гарантии приезжают к нему, и даже если он не ведет статистику отказов, общее мнение у него сформировывается. Плюс, устанавливая - он видит, эту легко ставить, эту тяжелее. Понятно, что человек ленив от природы, но работа с хорошим инструментом всегда дает лучший результат. И не всегда более простые сигналки более надежны, так как простые - часто дешевые, соответственно, элементная база не ахти.
Это на тему надежности.
Ну, а в тему удобства пользования - тут вообще - на вкус и цвет.
Например, Reef (BlackBug) и MS. Обе фирмы специализируются на hi-end, однако reef принципиально не выпускает брелки с экраном. К машине все равно нужно выйти (иначе толку от сигнализации), батарейка больше держит, да и пульт прочнее без стекла получается. Позиция, выбирающих MS тоже понятна. Одно дело, если это по колесу стучат, просят выезд освободить, другое - дверь открыли. Скорость выхода к машине существенно меняется :)

Галюня
29.09.2011, 10:43
sansa, у нее очень большой выбор и она неоднократно награждалась грамотами на всяких выставках и , как там назвать правильно, соревнованиях.

Лену знают во многих городах Белоруссии и Москве даже.

А выбор за вами:). Спросили - ответили.

Человек дорожит своей репутацией и дерьмо не предложит.

sansa
29.09.2011, 10:51
дерьмо не предложит
Как показывает практика, дерьмо люди сами выбирают, исходя из своих финансовых возможностей.

Галюня
29.09.2011, 10:58
Возможно, ты и прав.

Просто знакома с ней порядка 12-и лет, и я, и все, кому я ее рекомендовала до сих пор обращаются только к ней:)

Повторюсь, выбор за вами.

Antony
29.09.2011, 11:01
может кому нада сигнадка с двустор связью, автозапуском и турботаймером alligator 1000rsg. покупалась в чернигове за 160$, но не подошла(как оказалось нужна сигналка с кан).

by7
05.10.2011, 17:41
....выбор сигналки начинается с обращения к установщику, с которым вы сможете определить комплектацию и реализуемые на вашем авто функции(учитывая ваши пожелания)..если вы хотите построить дом, вы же не начнете с похода на рынок стройматериалов!?...наверняка определитесь с проектом, составите сметы и т.д......не устану повторять: самую хорошую сигнализацию запросто испортит "кривая" установка!!!!... и наоборот, даже дешевую сигналку можно качественно установить(и против угона она устоит гораздо дольше супер дорогих сигналок,установленных за 18-25уе...)..доверяйте свое авто специалистам!...если у кого есть вопросы - спрашивайте!... есть возражения - высказывайте!....

klyv05
24.02.2012, 16:10
Может кто подскажет где в Гомеле можно купить брелки б/у к авто сигнализациям. Заранее Спасибо.

by7
06.03.2012, 22:59
какая сигналка?

klyv05
07.03.2012, 18:44
Laser Line 996 но вро де бы можно белок и от другой сигнализации которая на две кнопки привязать

by7
10.03.2012, 15:09
Laser Line 996 но вро де бы можно белок и от другой сигнализации которая на две кнопки привязать
данная система ставилась преимущественно в европе лет 8-10 назад(т.е. найти брелоки в РБ будет очень сложно, даже практически невозможно)......от других сигналок привязать брелоки не получится!
выход один: демонтаж системы и установка новой (именно так пришлось поступать, когда лет 6 назад я последний раз встречал данный экземпляр, т.к. ремонту они не подлежат - система моноблочна...)

klyv05
10.03.2012, 19:04
данная система ставилась преимущественно в европе лет 8-10 назад(т.е. найти брелоки в РБ будет очень сложно, даже практически невозможно)......от других сигналок привязать брелоки не получится!
выход один: демонтаж системы и установка новой (именно так пришлось поступать, когда лет 6 назад я последний раз встречал данный экземпляр, т.к. ремонту они не подлежат - система моноблочна...)
Я вообще то и собираюсь произвести демонтаж и установить новую но пока деньжат поднакоплю, хочу с автозапуском, вот и возникла идея найти брелок и побробовать привязать. Где то читал на форуме что возможно привязать брелок от другой сигнализации вро де в этой модели ка то брелок прописывается каждый раз заново вроде так сказали на форуме гуру которые связывали брелки разных сигнализаций. Вот

by7
10.03.2012, 22:07
собираюсь произвести демонтаж и установить новую
это правильно!...

sergjega
25.07.2012, 15:02
Есть четыре сигналки на продажу:
Sher-Khan Magicar 5 - 1,4 млн.р
Sher-Khan Magicar 7 - 1,5 млн.р
StarLine Twage B9 c двумя ЖК брелками+обычный - 1,3 млн.р
Tomahawk X5 c двумя ЖК брелками+обычный - 1,2млн.р
Все с автозапуском, турботаймером и прочей лобудой!!!!

by7
25.07.2012, 19:39
StarLine Twage B9
cнят с производства около двух лет назад....

двумя ЖК брелками+обычный
и никогда не предлагался с двумя ЖК....
Вывод: предлагаемая вами cистема не имеет ничего общего со Starline.....это ПОДДЕЛКА!!!

sergjega
25.07.2012, 21:41
Тем не менее около двух последних лет их продавали, ставили, люди сами приезжали со своими сигнализациями, они нормально работали и работают до сих пор. Пусть даже и подделка, она хорошо работает и не создает проблем. А по поводу двух брелоков ЖК - это чисто маркетинговый ход, очень приятно поиметь две жэкашки вместо одной, потому что аккуратно мы с ними не обращаемся и как правило они то бьются, то топятся то еще что, а отдельно потом купить брелок стоит денег(сейчас по моему баков 50-60). и второй жк надо при установке прописывать, так как его положили в коробку перед продажей!!!

by7
25.07.2012, 23:00
основное отличие систем старлайн - Диалоговый код, который на сегодняшний день не удалось вскрыть никому.....компания "ультрастар" открыто заявляет о вручении сертификата на 5 000 000 рос.руб. тому, кто сумеет взломать их систему кодирования.........предлагаемый вами вариант, вряд ли может похвастаться стойкостью к электронному взлому....к тому же КАКОЙ смысл брать подделку за 1,3 млн.руб, при стоимости оригинала 1,386млн.руб(с гарантиями, полным функционалом, сертификатами и бесплатной качественной технической поддержкой на территории СНГ)....????

sergjega
25.07.2012, 23:44
Вообще я полностью с тобой согласен. Мое дело предложить, я никому не навязываю, просто вот есть несколько, надо продать, мне на машине 5 сигналок не надо.
А по поводу взлома, это вопрос времени, я думаю особо пока это никому не надо, потому что ставятся эти сигнализации на 0,01%, если не меньше,количества авто, а у остальных сигнализации либо "подделки" либо классика, типа апс и тому подобные,либо вообще нет, а если твоя машина понравилась и на нее есть заказ, то ее в любом случае угонят. Постучат пару раз по колесу возле дома, ты сам им ключи вынесешь, а они или ласково попросят отдать или по голове!
И вообще, речь в данном случае идет скорее про функциональность и удобство, нежели про риск угона, особенно у нас в стране!

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:41 ----------

А самый верный способ защиты - это КАСКО и маркировка!

by7
26.07.2012, 01:07
https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=4057