PDA

Просмотр полной версии : Автохаузы как бизнес. Смысл?



xorunt
24.03.2009, 12:06
Есть такой вопрос. Имеет ли вообще в Беларуси заниматься продажей машин в автохаузах Мне очень интересно за счет чего они живут. Например, в Минске могу насчитать штук пять. Приятель брал недавно в одном из них - mycar. По словам все окей, но народа не густо. Вероятно, речь вообще идет о продаже пары машин в месяц, тогда как на площадке стоит штук 50. И в чем перец тогда бизнеа.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
24.03.2009, 13:32
скорее сего кризис подкосил половину бизнеса в республике.

но думаю что до кризиса(по крайней мере до НГ) у них торговля была нормальная.
да и потом они же привозят под заказ как я понимаю и ждут там своих владельцев.

ProLiant
24.03.2009, 13:37
Раньше они брали нормальными ценами, наличием автомобилей ( не надо делать выбор по фото, ждать и только по приезду оценивать реальное состояние авто), быстротой оформления и возможными вариантами кредитов и т.п. Сейчас работать всем стало тяжелее, в том числе и продавцам машин, как новых, так и б/у.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
24.03.2009, 13:42
ну Андрей... с кредитами вродебы уже немного разобрались, немного уже поотпустило всех. к примеру знаю несколько банков где 100% выдают кредиты.

темболее есть разные конторы. которые гарантируют что машина 100% без повреждений, каких либо проблем по ходовой и т.д. и как я понимаю если машина приходит не в том состоянии как её расписали то можно и отказатся.

да и часть машин везётся из америки а часть гонится из европы.

P.S. сейчас мне кажется занимаются кидаловом только фирмы однодневки..

всё ИМХО :rolleyes:

ProLiant
24.03.2009, 14:05
к примеру знаю несколько банков где 100% выдают кредиты.
Выдают, да. Только получить их, а потом выплачивать для многих сейчас стало труднее.

темболее есть разные конторы. которые гарантируют что машина 100% без повреждений, каких либо проблем по ходовой и т.д. и как я понимаю если машина приходит не в том состоянии как её расписали то можно и отказатся.
Эти вопросы все под вопросом. Т.к. машина приобретается под тебя, с твоей предоплатой и никто не хочет потом в случае чего заморачиваться. Известная беда привоза из штатов.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
24.03.2009, 14:53
Выдают, да. Только получить их, а потом выплачивать для многих сейчас стало труднее.
да но это уже другая сторона медали.
я думаю тот кто захочет взять машину тот расчитывает сможет ли он выплатить его или нет.

связной
30.03.2009, 20:02
xorunt, вот и спросили бы приятеля, как оно там изнутри. И нам бы рассказали ;)

xorunt
05.04.2009, 13:01
xorunt, вот и спросили бы приятеля, как оно там изнутри. И нам бы рассказали ;)

Так он же не бизнесмен, а рядовой покупатель. С точки зрений покупки - вопросов нет. Смотрел машин 8: рынок-объвы- автохауз. После всех вводных, получилось, так что на автохаузе предложили лучше. Но вопрос то блы в другом. Сколько таких приятелей нужно в месяц, чтобы отбить траты.

ProLiant, да счас ситуация не сильно изменилась, разве только что стало более трепентное отношение к каждому клиенту ибо машин много, а покупательская способность ниже плинтуса, вот и повышают то, что денег не стоит:)

ProLiant
07.04.2009, 14:05
Вот-вот, машин уже ввозится в 3.5 раза меньше, чем раньше. ;)