PDA

Просмотр полной версии : Drag Racing Быхов 18 апреля 2009 года



ProLiant
26.03.2009, 22:47
2423
В субботу 18 Апреля столица белорусского драгрейсинга открывает сезон самого доступного и массового вида автоспорта.
Соревнования просты и безопасны, поэтому именно драгрейсинг является самым популярным среди белорусской молодежи. В 2008 году Быхов посетило рекордное количество зрителей и участников. Вместе с белорусскими спортсменами в соревнованиях принимали участие спортсмены из Литвы, Латвии, Украины и России. В 2009 году принять участие в драгрейсинге может любой желающий. Новичкам продемонстрировать свое мастерство в соревнованиях помогут профессиональные судьи и технические комиссары.
В отличие от прошлого года, когда существовало разделение автомобилей на 4 класса, по новым правилам их количество возросло. Гонки пройдут по следующему разделению автомобилей на 5 классов: SL (Street Light) - автомобили с объемом двигателя до 1800 куб. см., FS A (Fast Street A) – автомобили с объемом двигателя до 2300 куб.см., FS B (Fast Street B) - автомобили с объемом двигателя до 3200 куб. см., FS С (Fast Street C) - автомобили с объемом двигателя до 4300 куб. см., US (Unlimited Street) – автомобили с объемом двигателя свыше 4300 куб. см. Начало регистрации участников в 9:00. Первые тренировочные заезды можно будет увидеть уже в 11:00.
Помимо традиционных заездов легковых автомобилей на 402 метра в рамках Кубка Республики Беларусь, впервые в стране пройдут соревнования в классе SUV (больших и мощных) таких, как Toyota Land Cruiser, Mercedes-Benz ML, Cadillac Escalade, Porsche Cayenne, Nissan Murano, BMW X5, Audi Q7.
Результаты прохождения трассы будут измеряться профессиональным оборудованием производства корпорации RaceAmerica. Точность измерения составляет 0,001 секунды. После прохождения трассы участники получают чек с распечаткой результатов заезда. Учтено все: реакция гонщика, фальстарты, время прохождения первых 60 футов, время прохождения всей трассы, скорость на финише и многое другое. Аналогичные профессиональные комплекты оборудования используются на этапах американского чемпионата по драгрейсингу, а также в некоторых европейских странах.
Все желающие смогут не только увидеть самые интересные и красивые машины Беларуси, но и запечатлеть их на память. Тюнингованные автомобили соберутся на выставке-стоянке, среди которых будет проведен конкурс на звание “Самой прокачанной тачки”. Во время перерывов будут проводиться конкурсы для зрителей, так что призы от организаторов получат не только любители высоких скоростей. Представители автоклубов приглашаются на отдельные площади для клубных стоянок. Самый организованный клуб будет отмечен призом от организаторов.
Для комфортного времяпровождения на свежем воздухе, в день соревнований на быховском аэродроме будут организованы пункты питания, поэтому голодным никто не останется. Для тех, кто пожелает отдохнуть неформально, после гонок в могилевском клубе “Метро” состоится вечеринка гонщиков Street Racing Party.
Въезд легкового автомобиля стоит 20 000 рублей независимо от количества пассажиров. Так что берите друзей и приезжайте вместе! Все въезжающие получат на машину памятный стикер- небольшая наклейка на лобовом стекле - напоминание о том, что владелец этой машины был на гонках и видел самые мощные машины страны своими глазами. Имея такую наклейку проще узнавать на дорогах Беларуси единомышленников.
Последуете и вы примеру тех, кто уже не первый год приезжает в Быхов!

Партнеры соревнований: энергетический напиток Берн (www.coca-cola.by). Генеральный информационный партнер - «Радио Би-Эй». Информационную поддержку обеспечивают: информационный портал Open.by (www.open.by), автомобильный портал MY AUTO.BY (www.myauto.by), “Автобизнес-weekly”, “Автодайджест”.

Аккредитация прессы, предварительная регистрация на тюнинг, бронирование мест на автоклубной парковке:
Velcom 8-025-625-00-69
e-mail: kasyanya@tut.by

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
26.03.2009, 23:22
:( хотелось бы посмотреть на заезды джипов... но нету возможности ((

Gati
27.03.2009, 21:17
и что,никто не едет?

ProLiant
27.03.2009, 22:09
Ну, мне так кажется, что время еще есть определиться, а пока что-то тяжело спланировать... :) Но я подумываю поехать.

Pasha
28.03.2009, 02:24
ближе к 18 и решу :) а пока рано загадывать...
чтоб не ввели налог какой на переезд в другую область... :)
и кстате заодно если с утреца выехать можно было бы осмотреть достопримечательности http://globus.tut.by/byhov/index.htm

AlikForever
28.03.2009, 14:48
в быхове кроме бухих малолеток наверное больше и нет достопримечательностей) Был на открытии в прошлом году - цирк еще тот. Толпы бухих местных, произвол оргов - вообщем все в лучшем стиле ;) Ах да, кофе еще с собой лучше брать и еду...

Gati
28.03.2009, 16:14
насчет произвола и т.д. это точно :(

SRS
28.03.2009, 21:34
Блин, я хочу, но наверное не успею ТО пройти :cry:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
28.03.2009, 22:54
я процентов 70 что поеду. в компании одногруппников. машине 2 или 3 :sty074: :341456:

Agent
29.03.2009, 13:56
я поеду, а после еще в Могилев заскачу на дискатеку :336:

ProLiant
15.04.2009, 11:09
Так что, похоже никто не собирается? Все на фишки от VW клуба? ;)

Pasha
15.04.2009, 12:03
Так что, похоже никто не собирается?
в процессе размышления... 50/50

Agent
15.04.2009, 19:28
МЫ В 9 С ЗАПРАВКИ СТАРТУЕМ, ЕСЛИ ЧТО ДОГОНЯЙТЕ, А КАЛИБРОВОДЫ АЖ В 7 УТРА ))

Pasha
16.04.2009, 00:24
:) Агент, отпусти капс )))
а не рановато ли 9 ?
во сколько начало гонок?

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
16.04.2009, 01:36
Начало регистрации участников в 9:00. Первые тренировочные заезды можно будет увидеть уже в 11:00.
ну если как в том году с многочисленными остановками за пивом то я думаю само то )))
при том условии что написано в 9 то прибавляем пол часа или час и реальное время выезда ))

Denpups
16.04.2009, 22:08
а где именно драг в быхове? куда ехать. расскажите подробнее плиз :)

AcidDoberman
16.04.2009, 22:08
быхов отстой, в бобруйск 1-2мая лучше поехать

Agent
16.04.2009, 22:25
до Быхова доедешь, а там - куда все туда и ты ))

Denpups
16.04.2009, 22:38
до Быхова доедешь, а там - куда все туда и ты ))


Ну это понятно)) Но все равно хотя бы примерно знать надо));)

Зы. Я обычно по украине ориентируюсь по принципу куда белорусские номера туда и мне. в хмельницк первый раз так ездил. сразу все нашел)))

Pasha
17.04.2009, 15:47
быхов отстой, в бобруйск 1-2мая лучше поехать
тогда и Бобруйск отстой...
лучше сразу ехать в Минск 2-3мая
http://vs.off-rules.by/

AcidDoberman
17.04.2009, 19:34
нет Паша, лучше в москву 30-31мая на VW Festival :yes:

Pasha
19.04.2009, 00:40
VW Festival
тююю :biggrin1:

ну ездил кто на Быхов?

AcidDoberman
19.04.2009, 00:42
от нашего клуба 1 человек туда поехал, пока на связь не выходил. все остальные, кто не работал, были на фишках :yes:

Agent
19.04.2009, 01:07
организация данного мероприятия отвратительная на мой взгляд, а поездка туда прошла эфектно, но я б лучше на фишки поехал!

AcidDoberman
19.04.2009, 10:03
что и требовалось доказать, я предупреждал что будет сакс :fu:

alex_server
19.04.2009, 23:42
Итак, был я тама, из GomelAuto Club никового не видел, да и сам был и есть до сих пор без наклейки. Зато был замечен Night Shadows. Организация на самом деле бе... :fu: Но было на что посмотреть в плане гонок, и я влюбился в ласточку :)

davgom
20.04.2009, 11:14
полностью согласна с предыдущими высказываниями

ProLiant
20.04.2009, 13:23
Что-то никто не пишит вообще что было там и как... Видно реально посмотреть не на что было? :(

davgom
20.04.2009, 15:29
видно всем надоело ждать заездов... :) мы после второго класса уехали... уж очень как-то все нудно проходило...

Agent
20.04.2009, 19:23
начали они лишь в 14 00,
квалификация скучно на время проходила по 1 машинке,
между заездами долго ждали, был заезд даже 1 орг еще с вадилой разговаривает а 2ой уже светофор пустил, вадила еле успел форточку закрыть и стартовал поздно и из-за этого проиграл!
только анлим мог порадовать, но погодка к тому времени значительно ухудшилась, пробки что туда ехали по городу что выезжали...

на стоянке кое что привлекло внимание, но батарейки у фотика сели как всегда неажиданно, обще пит только шашлыками торговал и то из сала...
Воду (я про пиво и не говорю) даже пронести через охрану нельзя было, зато по трассе летали покеты и пачки с под чипсов, так так и надо...

многие просто приехали шашлыков поесть и пива попить, а тем кто приехал смотреть толком места не было, по горкам лазили и только с 1 стороны трассы стояли.

между заездами конкурсы не о чем. только реклама Берна и все.

davgom
20.04.2009, 19:47
а мы нормально выехали... вы еще долго были?

Denpups
20.04.2009, 20:01
начали они лишь в 14 00,
квалификация скучно на время проходила по 1 машинке,
между заездами долго ждали, был заезд даже 1 орг еще с вадилой разговаривает а 2ой уже светофор пустил, вадила еле успел форточку закрыть и стартовал поздно и из-за этого проиграл!
только анлим мог порадовать, но погодка к тому времени значительно ухудшилась, пробки что туда ехали по городу что выезжали...

на стоянке кое что привлекло внимание, но батарейки у фотика сели как всегда неажиданно, обще пит только шашлыками торговал и то из сала...
Воду (я про пиво и не говорю) даже пронести через охрану нельзя было, зато по трассе летали покеты и пачки с под чипсов, так так и надо...

многие просто приехали шашлыков поесть и пива попить, а тем кто приехал смотреть толком места не было, по горкам лазили и только с 1 стороны трассы стояли.

между заездами конкурсы не о чем. только реклама Берна и все.

Хорошо что не поехал! хотя собирался! На маневрирорвании хоть немного поразвлекался)))


Единственное на что там наверное было смотреть, так это на машины) Поршики всякие и тд. и тП

Pasha
21.04.2009, 10:14
только анлим мог порадовать,
так что в анлиме то было?

ProLiant
22.04.2009, 00:15
Так когда точнее Бобруйск теперь намечается? Кто планирует? :)

AcidDoberman
22.04.2009, 00:19
1-2мая, если решится, что будет сбор VW Club Belarus там, то возможно мы филиалом поедем туда

ProLiant
22.04.2009, 10:20
А конкретней? Что 1-го будет, а что 2-го? ;)

leksa
22.04.2009, 13:49
надоели мне гонки рб

нудно езать хотя бы на ровень РФ, москвы

А еще лучше куда нить в Европу

AcidDoberman
22.04.2009, 19:07
Racing.by представляет: Первомай в Бобруйске!

1 мая команда Racing.by проведет Первый этап Чемпионата Беларуси по драгрейсингу.

Чемпионат этого года состоит всего из двух этапов, поэтому уже на первом этапе ожидается упорнейшая борьба во всех классах! Регламент Чемпионата-2009 отличается от регламентов предыдущих лет более мягкими техническими требованиями и классификацией. Напомним, заезды будут проводиться в пяти классах:
FWD - автомобили с передним приводом;
RWD - автомобили с задним приводом;
AWD - автомобили с полным приводом;
Super Street - "гражданские" автомобили, преодолевающие 1/4 мили не быстрее чем за 12 секунд;
Absolute - лучшие из лучших.
Технические требования были упрощены и смягчены после консультаций со спортсменами и техническими специалистами.
Изменения направлены на улучшение результатов и увеличение зрелищности соревнований.
Самым ярким и напряженным классом первомайских гонок в Бобруйске станет Super Street. Впервые в Беларуси будет введено ограничение на чистое время преодоления дистанции, а это значит, что от гонщиков потребуется еще больше мастерства и концентрации. Многие участники уже известны вам по нашим VIP гонкам, а в Бобруйске вы лично сможете их увидеть и услышать: Dodge Viper Supercharged, Chevrolet Corvette, Subaru Impreza STI, Mitsubishi Lancer EVO, BMW M5, Mercedes SL65AMG, Nissan GTR, Porsche Turbo...
Можно ли участвовать на 11-секундном автомобиле в классе Super Street? Да, можно, но необходимо, чтобы в заездах в рамках этого класса ваше чистое время было не менее 12.00 с.

На соревнованиях по тюнингу также пройдет голосование за выбор первого автомобиля-участника нового шоу на MTV - Muscle Drive.

На клубной парковке, расположенной недалеко от техпарка, пройдет смотр клубов автолюбителей. Для предварительной регистрации и получения льгот просим связаться с Алексеем Boozy_Woozy (velcom +375293501462, мтс +375297501462, icq 172012617).

дополнительная инфа (http://racing.by/)

Memphis
24.04.2009, 23:00
Тоже был в Быхове. Присоединяюсь к мнениям об организации. Правд ничего особо и не ждал от поездки, так... прокатиться, развеяться. Был там в прошлом году. Зная о нудном начале с выездом не спешил. Явился туда часов в 16... Поболтались там на ветру около часа, глянули пару заездов, послушали (именно послушали) пару конкурсов. Уходя захватили заезды геликов и еще там кого-то и отправились в обратный путь с запланированным в нем пикником и шашлыком. Только там фотик и пригодился =))

Agent
25.04.2009, 17:05
Тоже был в Быхове. Присоединяюсь к мнениям об организации. Правд ничего особо и не ждал от поездки, так... прокатиться, развеяться. Был там в прошлом году. Зная о нудном начале с выездом не спешил. Явился туда часов в 16... Поболтались там на ветру около часа, глянули пару заездов, послушали (именно послушали) пару конкурсов. Уходя захватили заезды геликов и еще там кого-то и отправились в обратный путь с запланированным в нем пикником и шашлыком. Только там фотик и пригодился =))

а вот и умницы, правельно и сделали!:good: