PDA

Просмотр полной версии : "ДТП Онлайн". Совместная акция ГАИ и ГомельАвто Клуба.



ProLiant
14.04.2009, 22:22
Итак, суть акции "ДТП Онлайн", организованной совместно ГАИ Гомельской области и ГомельАвто Клубом.

Нужны желающие, добровольцы, желательно по представителю от каждого автоклуба, которые по очереди смогут побывать вместе с представителями ГАИ на месте ДТП и увидеть все своими глазами. Предупреждаю сразу, речь не идет о "рядовом" ДТП.

Изъявившие желание и отобранные для участия (ориентировочно около 7 человек) оставляют свой мобильный телефон и должны быть готовы в любой момент, по звонку представителя отдела агитации ГАИ и вместе с ним отбыть на место ДТП.

Для чего это делается? В первую очередь, что бы таким способом повлиять на психологию и восприятие обстановки на дороге водителем. Что бы человек, водитель, автовладелец своими глазами смог увидеть последствия ДТП в самых страшных его ракурсах, оценить степень его серьезности и тяжести из-за наших действий на дороге, за рулем. Что бы каждый, поучавствовавший в этой акции смог рассказать об увиденном своим друзьям, знакомым, отписаться о мыслях и ощущениях на форуме своего клуба. Что бы, может быть, в следующий раз предотвратить еще одну подобную аварию...

Если есть вопросы, задавайте. Желающие, оставляем в этой теме свой ник и принадлежность к автоклубу, остальные данные (ник, имя, отчество, мобильник) мне в личку. Повторюсь, требуется около 7 человек, если желающих будет больше будем отбирать. Все без обид. Акция начнется сразу после окончательного формирования списка людей и краткого инструктажа после этого в ГАИ и продлится по ситуации на дорогах (такого рода заслуживающие внимания ДТП могут происходить и раз в неделю и раз в две, придется быть в готовности и ждать звонка...).

Участники:

1. dont)Stop (BMW Клуб)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
14.04.2009, 23:39
блин.. я бы хотел поучавствовать... но пожалуй воздержусь.

+1 хорошая акция.

P.S. учавствовать немогу поскольку не могу быть готовым в любой момент. учёба и отсутствие машины.... (((

AcidDoberman
14.04.2009, 23:41
бредовая акция, но с точки зрения психологии сильная. даже если была бы возможность, фиг бы я поехал смотреть на раскромсаные машины и тела

Pasha
15.04.2009, 01:22
по звонку представителя отдела агитации ГАИ и вместе с ним отбыть на место ДТП.
какое отношение отдел агитации имеет отношение к ДТП?
если задавать им вопросы можно только по агитации?

Что бы каждый, поучаствовавший в этой акции смог рассказать об увиденном своим друзьям, знакомым, отписаться о мыслях и ощущениях на форуме своего клуба.
парень на вид 25-27 лет, со рта сгустками текла кровь, но даже в этой ситуации он остался жив благодаря тому, что был пристегнут, хотя именно из-за него произошло ДТП. а таксист, который не был виноват в ДТП, но не был пристегнут был мертв.
на самом деле это ужасное зрелище и сильный удар по близким и родственникам!... ужасно когда мертвое тело человека содрогается лишь благодаря умирающим нервным клеткам... неприятное зрелище... даже скорее ужасное... и главное, что всего этого можно было избежать, если вОвремя дать человеку штраф в половину его зарплаты...

(такого рода заслуживающие внимания ДТП могут происходить и раз в неделю и раз в две, придется быть в готовности и ждать звонка...).
что значит такого рода? такого рода когда любой человек скажет "да, этот водила реально виноват и из-за этого имбицила такая хрень произошла!!!".
а на такого рода ДТП, когда виновата дорожная обстановка, когда пешики гуляют по проезжей части как в парке на прогулке, когда машина (чуть ли не) проваливается в ямы на дороге... в таких случаях фигли их звать...
очередная галка в документах?

-почему у отдела пропаганды хватит денег обзвонить 7 человек на мтс/велком/лайф/белтелеком, но не хватает времени и средств создать на форуме топик "задайте нам вопрос/внесите предложение"?

я бы например предложил выделить средства и отжалеть денег не светофор с индикатором времени для пешеходов (соответственно и водитель его видит) на перекрестке ул. Советская и ул. Хатаевича. я поворачивал на свою законную зеленую стрелку на Хатаевича со стороны центра, и тут у пешиков невзначай загорается зеленый и они сразу идут несмотря по сторонам, если бы я видел сколько осталось гореть красного я бы притормозил при повороте и пропустил бы пешехода а не тормозил в пол т.к. пешики не смотрят по сторонам... хотя действительно... зачем эта информация отделу пропаганды... да и меня не сильно взволновал бы удар сзади (а я уже слышал визг тормозов), ведь это не спереди, сзади это к деньгам...

ProLiant
15.04.2009, 08:16
какое отношение отдел агитации имеет отношение к ДТП?
если задавать им вопросы можно только по агитации?
Самое прямое. Присутствую всегда на серьезных ДТП, делают съемку, что бы использовать материал для профилактики предотвращения такого в дальнейшем. Вопросы по агитации и профилактике ДТП.

парень на вид 25-27 лет, со рта сгустками текла кровь, но даже в этой ситуации он остался жив благодаря тому, что был пристегнут, хотя именно из-за него произошло ДТП. а таксист, который не был виноват в ДТП, но не был пристегнут был мертв.
на самом деле это ужасное зрелище и сильный удар по близким и родственникам!... ужасно когда мертвое тело человека содрогается лишь благодаря умирающим нервным клеткам... неприятное зрелище... даже скорее ужасное... и главное, что всего этого можно было избежать, если вОвремя дать человеку штраф в половину его зарплаты...
Речь идет не о описании именно таких подробностей, а ситуации в целом и мыслей, которые возникают видя последствия.

что значит такого рода? такого рода когда любой человек скажет "да, этот водила реально виноват и из-за этого имбицила такая хрень произошла!!!".
"Такого рода" имелись в виду серьезные ДТП, на которых смогут присутствовать люди. Ямы на дорогах и пешеходов там, где не положено, можно итак каждый день наблюдать.

-почему у отдела пропаганды хватит денег обзвонить 7 человек на мтс/велком/лайф/белтелеком, но не хватает времени и средств создать на форуме топик "задайте нам вопрос/внесите предложение"?
Паша, слдующие впросы уже не по сути акции пошли, но отвечу на первый. Такой топик по вопросам-ответам скоро появится на базе сайта ГомельАвто.

OlGrom
15.04.2009, 12:45
Сложно быть все время начеку. Выходные - это святое и ни на что кроме отдыха (или гаража) я его тратить не буду. А работа не позволяет срываться в любой момент.

AcidDoberman
16.04.2009, 22:17
я кстати тоже поражаюсь пешеходам. они на 100% уверены в своей правоте, что их должны пропустить на переходе и ни*пет. вспомните как вас учили в детстве смотреть по сторонам. а щас народ свято верует в то что авто должно остановится, даже голову не поворачивают в сторону несущегося автомобиля.
светофор с отсчетом не помешал бы еще на хмельницкого-полесская, ситуация идентичная

ProLiant
17.04.2009, 11:24
Ребята, давайте конкретно по теме. По вопросам на что обратить внимание ГАИ есть соответствующая тема на форуме. Так же как и по возмущению безобразием на дороге.

dont)Stop
23.04.2009, 16:37
Я участвую от бмв клуба.

Ириск@
30.04.2009, 00:33
К Автоклубу пока не принадлежу, в виду отсутствия вод.удостоверения(учусь в Лидере). Но водила машину до первого штрафа. Больше ни-ни :no:
По жизни, являюсь дочерью хирурга-реаниматолога (моя мама), поэтому детскими (и любимыми) игрушками были шприцы, капельницы, скальпели и пр.
По теме: Хотела бы поучаствовать в акции. Хотя бы потому, что любознательна и в любом деле стараюсь понять причину и разобрать последствия. Вообще - считаю, что акция пойдёт только на пользу(и не только мне).
А с Августа месяца, я стану полноправным участником движения наших не очень удобных дорог...

AcidDoberman
30.04.2009, 00:35
Ириск@, типа не слабонервная? вызывать будут на самые жосткие и кровавые аварии

Ириск@
01.05.2009, 00:01
Ириск@, типа не слабонервная? вызывать будут на самые жосткие и кровавые аварии

Впечатлительная, как все представительницы женского пола, но не слабонервная. Падать в обморок от вида крови не склонна. Я ж в мед. универ. на хирурга хотела идти учится, да средний балл в школе подкачал... :(

ProLiant
01.05.2009, 00:13
Ира, отличие ГомельАвто Клуба от более специализированных, что здесь приветствуется не столько наличие прав и автомобиля, а скорее интерес и увлечение автомобилями, взаимовыручка, помощь и общение по общим интересам. И судя по всему, если ты здесь, то интерес у тебя не только лошадки. Так что, при желании, можешь стать полноправным участником клуба. И вполне могла бы поучавствовать в этой акции от клуба. Условие после этой акции, там, где общаешься, описать, рассказать увиденное и свои мысли и впечатления. Я точно так же считаю, что такая акция не может пройти бесследно мимо глаз увидевшего....

Ириск@
01.05.2009, 19:37
Условие после этой акции, там, где общаешься, описать, рассказать увиденное и свои мысли и впечатления. Я точно так же считаю, что такая акция не может пройти бесследно мимо глаз увидевшего....

Это-то я очень хорошо понимаю. Поэтому впечатления от увиденного постараюсь донести не только до форумчан, но и посетителей своей усадьбы. Да и впрочем до всех, с кем общаюсь... Особенно, есть у меня тут парочка человечков, с которыми просто ну оч-чень страшно ездить :mad:

ProLiant
01.05.2009, 23:06
Было бы здорово, если бы поучавствовала от нас в акции...
И нужны еще около 5 представителей...

artsaidings
02.05.2009, 22:02
Затея глупая!!!!!!!!
Но...... психически на многих подействовать может!!!!!!!
После месива в августе 2008 за Солнечной я немного призадумался над манерой своего поведения на дороге.
Жизнь то одна!!!!!!
НО............ ОТ СУДЬБЫ НЕ УБЕЖИШЬ!!!!!!!!!!!

ProLiant
02.05.2009, 22:25
Может и глупая, но суть все поняли, как я вижу.

artsaidings
02.05.2009, 22:30
да тут и ребенок все поймет!!!!!!!!!!

AcidDoberman
02.05.2009, 22:31
суть то понятна, но вот желающих смотреть на кровавое месиво не много. честно говоря я этому рад

artsaidings
02.05.2009, 22:33
тут и радоваться тоже нечему
наша психика и так на грани
а тут еще предложения такие

ProLiant
02.05.2009, 22:36
суть то понятна, но вот желающих смотреть на кровавое месиво не много. честно говоря я этому рад
Потихоньку набирается. Все упирается в то, что никто не знает когда это случится. Это ведь не шашлыки организовать с определенной датой и ременем. По крайне мере БМВ Клуб есть, НС Марат вроде зреет, от нас определяемся. Еще человека 3 и нормально.
AcidDoberman, кинь тему на форуме VW Клуба, может от них кто подтянется.

тут и радоваться тоже нечему
наша психика и так на грани
а тут еще предложения такие
Саша, все делается добровольно. И если человек решил поучавствовать, значит ему есть о чем подумать, что переосмыслить и о чем потом рассказать другим. Что бы такое повторялось реже насколько это возможно. Ведь одно дело прочитать сухой отчет в газете, другое дело когда все в подробностях рассказал знакомый, товарищ. Это все воспринимается по-разному.

AcidDoberman
02.05.2009, 22:41
кину, но вряд ли, у многих работа...

artsaidings
02.05.2009, 22:43
Согласен, полностью согласен!!!!!!!
Никого не агитирую
но........... не советую никому!!!!!!!

AcidDoberman
02.05.2009, 23:03
вот была темка (https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=782&highlight=%E0%E2%E0%F0%E8%E8) с фотграфиями аварий в нашей области.
оно вам надо?

ichadmi
03.05.2009, 00:14
сколько будет участников..., а сколько в городе водил... :(

истории об увиденном можно рассказывать хоть каждый день, и бывает по нескольку за день,может и "Ириск@" от мамы слышала.., может и сама видела...,
а если сюда бы заглянул кто-то с хирургов, травматологов, реаниматологов с БСМП или областной... у каждого есть что рассказать :(
опять же есть сотрудники нашей доблестной ГАИ :), которые игнорируют форум... :(

artsaidings
03.05.2009, 01:42
сотрудники нашей доблестной ГАИ :), которые игнорируют форум... :(
а откуда такая уверенность?
мое мнение: они заглядывают сюда и почитывают
а вот какое мнение у них слаживается????????

AcidDoberman
03.05.2009, 10:11
лично мне все равно до мнения гаи, так же как им им до моего :) все по-честному

artsaidings
03.05.2009, 13:45
лично мне все равно до мнения гаи, так же как им им до моего :) все по-честному


Если все так будут думать, то так оно и получится.
И это касается всего, что нас окружает
ЭТО НЕПРАВИЛЬНАЯ МЫСЛЬ!!!!!!!
Р.S. заранее прошу прощения, что сообщение совершенно не по теме, но по другому ну никак

AcidDoberman
03.05.2009, 15:31
artsaidings, ну вот скажи, какие примеры проведения каких либо акций ты можешь привести? как гаи думает о таких как мы? считаю что мы для них лишняя головная боль :)

ProLiant
03.05.2009, 16:45
artsaidings, ну вот скажи, какие примеры проведения каких либо акций ты можешь привести? как гаи думает о таких как мы? считаю что мы для них лишняя головная боль :)
Не совсем так. Начнем с того, что кто к ним пришел из нас и поговорил о сотрудничестве? Макс, поверь, в пределах разумного и правил они готовы учавствовать в наших акциях. Но для этого надо дергать самим.

AcidDoberman
03.05.2009, 18:23
мне интересно когда, вот я к примеру чисто физически не успею прийти к ним, разве что в субботу, но думаю в субботу они заняты более чем...
да и что им предложить? поучаствовать в фишках с мигалками? :biggrin1:

artsaidings
03.05.2009, 20:25
Задача ГАИ - контролировать и предотвращать.
А чтобы контролировать-надо владеть информацией, знать где и что будет происходить. А как же это узнать? Ответ понятен! Участие или организация или сопровождение какого-либо мероприятия!
Ответы лежат сверху, не лезьте глубоко

ProLiant
04.05.2009, 00:01
мне интересно когда, вот я к примеру чисто физически не успею прийти к ним, разве что в субботу, но думаю в субботу они заняты более чем...
да и что им предложить? поучаствовать в фишках с мигалками? :biggrin1:
Уже говорим не по теме, но отвечу. Можно организовать и фишки с мигалками... Например соревнование на скоростное маневрирование, или прохождение "парковки", "гаража" и т.д. с участием ГАИ и авто клубов, под девизом например "Мы вместе за безопасность". Поверь, было бы наше желание учавствовать, а я уж попробую привлечь ГАИ. И пресса будет и внимание и организация на должном уровне.
Все, дальнейшее обсуждение таких мероприятий продолжим (при желании) в закрытых обсуждениях, здесь по теме.

AcidDoberman
04.05.2009, 00:14
ProLiant, ок, открывай темку :yes:

ProLiant
04.05.2009, 00:22
Сделал. Пробуем.

ichadmi
04.05.2009, 00:27
Итак, суть акции "ДТП Онлайн", организованной совместно ГАИ Гомельской области и ГомельАвто Клубом.

Нужны желающие, добровольцы, желательно по представителю от каждого автоклуба, которые по очереди смогут побывать вместе с представителями ГАИ на месте ДТП и увидеть все своими глазами. Предупреждаю сразу, речь не идет о "рядовом" ДТП.

Изъявившие желание и отобранные для участия (ориентировочно около 7 человек) оставляют свой мобильный телефон и должны быть готовы в любой момент, по звонку представителя отдела агитации ГАИ и вместе с ним отбыть на место ДТП.

Для чего это делается? В первую очередь, что бы таким способом повлиять на психологию и восприятие обстановки на дороге водителем. Что бы человек, водитель, автовладелец своими глазами смог увидеть последствия ДТП в самых страшных его ракурсах, оценить степень его серьезности и тяжести из-за наших действий на дороге, за рулем. Что бы каждый, поучавствовавший в этой акции смог рассказать об увиденном своим друзьям, знакомым, отписаться о мыслях и ощущениях на форуме своего клуба. Что бы, может быть, в следующий раз предотвратить еще одну подобную аварию...

Если есть вопросы, задавайте. Желающие, оставляем в этой теме свой ник и принадлежность к автоклубу, остальные данные (ник, имя, отчество, мобильник) мне в личку. Повторюсь, требуется около 7 человек, если желающих будет больше будем отбирать. Все без обид. Акция начнется сразу после окончательного формирования списка людей и краткого инструктажа после этого в ГАИ и продлится по ситуации на дорогах (такого рода заслуживающие внимания ДТП могут происходить и раз в неделю и раз в две, придется быть в готовности и ждать звонка...).

Участники:

1. dont)Stop (BMW Клуб)

:sty094:
1. обычно это (ДТП) бывает неожиданно, и неизвестно где...
2. посмотреть на "мясо", кровь, кишки, мозги на асфальте...разве так необходимо мчаться через весь город...вот это бы могли показать и сотрудники ГАИ в качестве наглядного материала, здесь , мне кажется, проблема другая - кто это (и сколько человек) увидит, и как воспримет (пропустит через себя):clapping:
3. 7-10 человек, как бы они не рассказали, трудно передать о чувствах - если это не знакомый/родной/ просто человек с которым 5 минут назад здоровался за руку,а теперь это "несколько десятков кг мяса и тряпок" на асфальте, виртуально, к сожалению, не передать запах смерти...:374:
4. страшные фотки есть на сайтах, их только надо поискать...:( :78554564:
....правда вживую оно и правда страшно,смотреть на молодых, красивых..., и вместе с тем изувеченные трупы...

:412:

sonicblast
07.05.2009, 23:45
да согласен на такое смотреть лёхкое моральное извращение :fu:

Aleks_Gomel
01.08.2009, 17:01
Очень жаль, что почила в бозе такая нужная тема, попробую реанимировать.
Не сомневаюсь, что догмой является политика Клуба в популяризации культуры поведения на дорогах, а каждый участник Клуба является (или стремится быть) образцом в соблюдении ПДД. Если это не так, то для ГАИ вы действительно головная боль. Но, судя по тому, что ГАИ обратилась к вам с подобной акцией, она видит в вас, как в социальной организации, своего единомышленника, опору и поддержку. И, если ваши общие интересы совпадают (соблюдение ПДД, профилактика правонарушений, агитационная работа и пр.) - отчего же не спешите помочь своим единомышленникам?
Государство состоит из отдельных граждан (личностей). И от их самосознательности зависит степень исполнения законности в государстве. Всегда проще пенять на кого-то и видить его недостатки, чем спросить с себя: - А что я сделал на благо общества?
Вообщем, если добровольцев здесь пока нет, для участия в данной акции можете записать меня. Могу выступить как от имени Клуба (не претендую на это нисколько, так как определенного статуса в Клубе не имею), так и в качестве частного лица с последующей выкладкой отчета здесь (с Марией Васильевной Кривоноговой свяжусь сам).
Еще добавлю: невольным свидетелем подобных "акций" за 26 лет водительского стажа приходилось быть, увы:(, неоднократно. И для себя вывод КАК ездить и КАК вести себя на дороге я сделал давно. К сожалению, чтобы сделать подобные выводы, многим нужен стресс именно в виде вот таких "акций":(

AcidDoberman
01.08.2009, 18:01
идя шляпа, автор давно посанеж на кол :)
а если серъезно, нет желающих смотреть на консервные банки. акция не состоялась, тема умерла, и подлежит закрытию.